"Краснодар" – "Крылья Советов" 1:0 текст

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Скопинцев, Спайич, Газинский, Каборе, Перейра (Стоцкий, 73), Классон, Вандерсон, Игнатьев (Шапи-Сулейманов, 67).

"Крылья Советов": Рыжиков, Денисов, Полуяхтов, Бурлак, Самарджич, Самедов, Ананидзе, Тимофеев, Мохаммед (Антон, 58), Зиньковский, Канунников (Шейдаев, 87).

Предупреждения: Тимофеев, 5, Самарджич, 30, Петров, 62, Похуяхтов, 64, Бурлак, 90+2

Удаление: Петров, 71

90+5' Матч завершён!

90+4' Спасает команда хозяев матч в концовке! Не заслуживали поражения "Крылья" сегодня, однако, хозяевам удалось одержать победу на классе. В центре поля проходит игра, сдерживают порыв гостей краснодарцы!

90+2' Гоооооооооооооооооол! Гол забивает Классон! Мастерским ударом реализовал момент, положив мяч по центру!

90+1' Пенальти! Хозяева получают на это право! Спайич оказался в атаке и именно он упал после столкновения с Денисовым!

90' Шейдаев сумел пробить по воротам из-под защитника, но попал точно в ближний угол, где и находился голкипер!

88' Шейдаев первым действием на поле заработал угловой для своей команды. Низом быстро разыграли мяч гости, но не уследили за положением вне игры. В простой ситуации потеряли мяч.

87' Затянули хозяева поля хорошую атаку, передавая мяч уже внутри штрафной площади! Мяч в итоге дошёл до Каборе, на котором висела уже пара соперников! Так и не получилось пробить по воротам.

85' Канунников в простой ситуации не смог обработать мяч после передачи от Джано в штрафную. Почти в ногу вложил партнёру снаряд в контратаке!

83' Получается у хозяев поля поддерживать ритм игры "Крыльев", не видно разницы в составах команд в концовке матча.

82' Подача с углового "Краснодара" не привела к опасному моменту, оборона мяч выбила. А вот последовавшая атака могла завершиться голом! Шапи после передачи Скопинцева головой пытался пробить, но не смог попасть!

80' Продолжают "Крылья" подолгу пребывать в позиционной атаке, но ни разу к штрафной площади "Кранодара" гости подобраться сумели. А с редкими верховыми забросами защита "быков" играет легко.

78' Классон отдавал нацеленную передачу в центр штрафной площади из её пределов, но защитник был расторопнее и перехватил мяч!

77' "Крылья" пытаются воспользоваться численным преимуществом и переходят в затяжную позиционную атаку. Хозяева вынуждены отойти в оборону, чтобы рассчитывать на контратаки.

75' Нарушает правила Зиньковский в центре поля против Петрова. На этот раз судья не показывает карточку, но удар по ногам был.

74' Самедов ворвался в чужую штрафную по лицевой, смещался через левый угол площади с мячом, но так и не нашёл момент для передачи.

73' После паузы возобновляется игра. "Краснодар" сразу произвёл замену после удаления Петрова. Стоцкий заменил на поле Перейру.

71' Вот это поворот! Совершенно неожиданный эпизод! Петров пошёл в подкат против Денисова прямыми ногами, въехал сопернику в опорную ногу и после увидел перед собой прямую красную карточку!

70' Шапи едва не добрался до мяча, открывшись за спины защитникам под вертикальный заброс! На мгновение молодого игрока опередил Рыжиков!

69' Классон и Вандерсон пытались через центр обороны "Крыльев" пройти дважды в одной атаке, но оба раза теряли мяч!

68' Магомед Шапи-Сулейманов появился на поле вместо Игнатьев а в составе "Краснодара"!

67' И ещё пара угловых удалась хозяевам поля благодаря хорошей игре на подборе, правда, на этот раз столь остро не вышло.

65' Угловой заработали хозяева. Подачу Вандерсона на ближнюю штангу выбивают защитники, а вот на добивании получилось опаснее! После удара из-за пределов штрафной мяч вышел на ещё один стандарт!

64' Опасный подкат, прыжок в ноги исполнил Полуяхтов! Арбитр моментально карточку игроку показывает!

63' Петрова наказывает арбитр за игру рукой в защите, хотя мяч, казалось, случайно в руку ему отскочил.

62' Команды поочерёдно владеют мячом, пока в центре поля по большей части ведут борьбу команды.

60' Опасно! Классон с десяти метров пробил по воротам, откликнувшись на прострел от Вандерсона! Из-под защитника получился удар, но точно по центру, в руки Рыжикову!

59' Мохаммед Рабиу покинул поле. Антон заменил партнёра в составе "Крыльев".

58' Перейра не смог отдать точную передачу от угла в штрафной в центр! Готов был партнёр откликнуться, но игрок обороны сыграл на опережение!

57' В позиционной атаке смогли задержаться и "Крылья". Удалось им удерживать мяч долгое время в районе штрафной "Краснодара".

55' "Крыльям" вновь удаётся поддержать темп игры соперника. Пока и оборону держат внимательно, и контратакуют остро.

54' У Газинского не получился удар из-за пределов штрафной после скидки от партнёра! С рикошетом от газона пошёл мяч, завалившись в сторону от ворот.

52' Опасно! Какой момент! Рыжиков спасает свою команду после мощнейшего удара с 12-ти метров! В сторону удалось голкиперу парировать мяч!

51' Удаётся удар головой в створ ворот и "Крыльям"! Похожий стандарт им удаётся, точно в руки голкиперу пробил Канунников!

50' Опасно! Хороший удар головой удался игроку "Краснодара" после подачи с углового! В руки Рыжикову мяч прилетел, по центру ворот удар пришёлся!

48' Самедов попытался хитро пробить по низу, но стенка удар с 25-ти метров приняла на себя! Отбились хозяева и сразу вышли в контратаку!

47' Штрафной удар в дебюте первого тайма зарабатывают "Крылья". Каборе нарушил правила перед своей штрафной, свалив оппонента.

46' Начало второго тайма!

45+5' Конец первого тайма!

45+4' Перейра пытался выполнить мягкий заброс в штрафную, но защитники снова выигрывают верховую борьбу!

45+3' Рабиу возвращается на поле, а его команда держит оборону. Джано грубо играет в подкате, попав в голеностоп Спайичу! Удивительно, что карточку не показывает Еськов.

45+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени тайма. На газоне Рабиу лежит, ему оказывают помощь после столкновения. Видимо, ещё добавит арбитр.

45' Красивую позиционную атаку пытались разыграть гости, но передача на фланг Зиньковскому оказалась хорошая по замыслу, но сильная по исполнению. Не успел игрок к мячу.

43' Ещё одна попытка хозяев поля! Рыжиков своевременно играет на выходе! Мартынович пытался пробить, но голкипер сыграл отлично, да и защитники подстраховали!

42' Вандерсон от угла поля подал мяч на ближнюю штангу, но Рабиу выбил мяч за лицевую!

41' Спайч после небольшой паузы возвращается на поле, он пострадал в предыдущем эпизоде с атакой гостей. Вдесятером проводит "Краснодар" атаку и зарабатывает угловой, несмотря на то, что было падение в штрафной. Судья уверенно показал, что пенальти не будет.

39' Опасно! Какая атака получилась у "Крыльев" размашистая! И Кануннников, и Джано имели отличные моменты для удара, к тому же грузинский игрок команды гостей отдал пас пяткой на Самедова, который пытался пробить по центру ворот, но в створ не попал! В штрафной соперника в идеальном темпе разыграли мяч гости!

38' И вновь после длительного владения мячом "Краснодар" его теряет на ровном месте! Удачно отбирают мяч у соперника гости и пытаются контратаковать.

37' Владеет мячом "Краснодар", но "Крылья" удачно в отборе играют в опорной зоне! Контратака гостям не удалась, но перехват был великолепный.

36' Совершенно не возникает моментов в игре. Да и вспомнить что-то опасное из первого тайма сложно, без ворот играют команды.

34' Канунников попытался пробить от угла штрафной, качнув защитника, но отправил мяч на трибуну, гораздо выше ворот!

32' Со штрафного удара, с 25-ти метров пробил Перейра, но мяч прошёл по дуге гораздо выше угла ворот!

31' Пауза возникает, оказывают помощь Вандерсону.

30' Самарджич грубо играет в защите, прерывая подкатом проход соперника. Свалил Вандерсона игрок "Крыльев" и получил жёлтую карточку!

29' Петров пытался выполнить вертикальный заброс на Игнатьева, но защитники мяч выбили, однако, перспективно в проход пошли Газинский и Перейра. Бурлак прервал комбинацию хозяев на углу вратарской!

28' Опасно! Игнатьев откликнулся на длинную вертикальную передачу, рванув за спины защитникам, но едва не догнал мяч, ворвавшись в штрафную! Рыжиков вышел вовремя и был первым на мяче.

27' Неудачно разыграли угловой футболисты "Краснодара". Атаку толком не провели, а мяч сопернику отдали.

26' Рыжиков пострадал в игре на выходе в предыдущем эпизоде, но игру продолжить сможет. Оказывают ему помощь медики.

25' Опасно! Прострел вдоль лицевой выполняет Петров на Игнатьева, который на мгновение не успел, чтобы замкнуть передачу во вратарской!

24' В глухой обороне пребывают "Крылья". "Краснодар" постоянно владеет мячом на чужой половине поля.

22' И снова "Краснодар" пребывает в затяжной атаке, с обилием передач. На этот раз Скопинцев после хорошей диагонали на фланг пытался заброс в штрафную сделать, но выполнил его без адреса.

21' Хозяева долго раскатывали мяч перед чужой штрафной, почти пару минут шла атака, но ничего не принесла. "Крылья" перехватили мяч.

19' Фланговая передача в исполнении "Краснодара". Без адреса получилось, защитники "Крыльев" выиграли в верховой борьбе.

18' "Краснодар" пытается в классической для себя манере атаковать через центр, через короткий пас низом пытаются пройти оборону "Крыльев" хозяева.

16' Джано попытался пробить с дальней дистанции! Мяч с рикошетом от защитника прошёл мимо нижнего угла ворот! Угловой ничего не принёс, Сафонов забрал в руки мяч и начал контратаку своей команды!

15' На встречных курсах пошла игра. Гости действуют смело и время от времени создают остроту в чужой штрафной.

13' Еськов показывает Каннуникову, что нужно подниматься. Упал форвард после контакта с защитником в штрафной соперника, но арбитр этому не поверил.

12' Опасно! Момент создаёт Зиньковский в чужой штрафной! С семи метров парировал удар Сафонов, а на добивании ему просто повезло! Не попал игрок самарской команды по, фактически, пустым воротам - защитник принял удар!

11' Гости снова пошли большими силами вперёд, заставляя "Краснодар" отойти в оборону. Неплохой контроль мяча сейчас у самарцев.

10' Высоким прессингом стараются встречать соперника футболисты "Крыльев", но в эпизодах всё равно не успевают закрывать зоны. Пара острых прострелов последовало во вратарскую Рыжикова, но голкипер был расторопнее прочих.

8' Хороший темп в игре, но пока обеим командам чего-то не хватает, чтобы провести по-настоящему острую атаку. Присутствуют ошибки в передачах.

7' "Краснодар" пытается подлавливать на контратаках самарцев, которые в позиционную атаку решили играть. Это и приводит к фолам, не успевают сесть в оборону гости. Очередной стандарт ничем не закончился для хозяев, Игнатьев послал снаряд выше ворот.

6' Грубо Тимофеев центре поля подкатом встречает Каборе. Судья моментально карточку показывает игроку "Крыльев".

5' Позиционная атака неплохо развивалась у "Крыльев". Зиньковский за минуту дважды мог выйти на ударную позицию, но защитники ему успевали помешать.

3' Хозяева завладевают мячом, раскатывая его в центре поля. "Крылья" собираются привычно сесть в оборону, но и отвечают в выпадах активно при перехвате мяча.

2' Активно начинают матч команды, пытаясь разыгрывать быстрые комбинации через пас низом. В центре поля игра пока проходит, прессингует "Кранодар".