"Анжи": Дюпин, Гиголаев, Гапон, Калошин, Удалый, Ахъядов, Кулик, Кацаев (Маркелов, 66), Ондуа, Иванченко (Закиров, 57), Понсе (Долгов, 87).

"Динамо": Шунин, Козлов, Шунич, Евгеньев, Морозов (Рауш, 54), Юсупов, Теттех, Кардозу (Липовой, 63), Панченко, Жоаозинью (Грулёв, 46), Луценко.

Предупреждения: Теттех, 10, 90+4, Морозов, 35, Ахъядов, 90+2

Удаление: Теттех, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+4' Теттех зарабатывает красную карточку! Не пустил Долгова в контратаку игрок "Динамо" и получил за это вторую жёлтую карточку!

90+3' Ахъядова наказывает арбитр за симуляцию. Картинно падал игрок "Анжи" в чужой штрафной.

90+2' Опасно! Закиров получил передачу в свободной зоне на фланге, прошёл свободно через штрафную площадь почти до угла вратарской и покатил на центр партнёру, пославшему мяч в касание, но в небо! Какой шикарный момент упускает "Анжи"!

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени поединка!

90' Опасно! Сумасшедший сэйв от Дюпина! Удар с 5-ти метров парировал голкипер, распластавшись по центру ворот! Безобразная игра защиты "Анжи", которая позволяет соперникам уже в штрафной мяч разыгрывать!

89' Нервная концовка поединка выдаётся в исполнении обеих команд! Панченко отличный момент получил для удара с ленточки штрафной площади, но Дюпин спас ворота, отбив его одной рукой!

87' Финальная замена в составе "Анжи". Автор гола в составе "Анжи" поле покидает, вместо него выходит Долгов.

86' Ахъядов подставился под фол со стороны защитника "Динамо" в атаке, но сделал это тщетно - судья показал, что надо подниматься. А вот по опустевшему флангу Ахъядома едва и не развилась атака соперника!

85' Юсупов отдавал передачу на Грулёва в контратаке "Динамо", но молодой игрок этого не понял, заставив ещё быстрее припустить по флангу Рауша. Тем не менее, Константин тоже не сумел до мяча добраться.

83' Луценко верную по замыслу передачу отдавал на ход партнёру в свободную зону внутри штрафной площади, но вовремя её заполнил Ондуа, не позволив мячу пройти!

82' Приобретает игра немного сумбурный характер в концовке. Больше становится ошибок, потому и мяч переходит от команды к команде с молниеносной скоростью.

80' Опасно! После ошибки Рауша после неточной передачи, Понсе подхватил мяч, обыграл защитника по центру перед штрафной и мог покатить на Кулика, который совершенно один был перед воротами! Решил сам пробить форвард и не попал даже в створ! Какой момент упускают хозяева!

78' Панченко с фланга по линии штрафной площади к центру сместился, обыграв пару соперников, но пробить точно не смог, послав мяч в небо!

77' Удалось хозяевам справиться с очередным навалом "Динамо", а повтор показал, что Ондуа, находившийся в стенке "Анжи" внутри штрафной площади в предыдущем эпизоде сыграл рукой! Не заметил этого судья!

76' Рауш подошёл к мячу, но не перебросил стенку после удара с 20-ти метров! В позиционную атаку перетекает розыгрыш штрафного!

75' Включились в игру динамовцы! И более простые моменты сегодня им не давались, а этот гол получился столь же не логичным, сколько закономерным. И ещё один опасный стандарт тут же зарабатывает Липовой на линии штрафной!

73' Гоооооооооол! Сравнивает счёт "Динамо"! После подачи Юсупова по высокой дуге, Шунич единственным оказался на мяче и также по высокой дуге направил мяч в дальний угол ворот с отметки одиннадцатиметрового! Дюпин лишь наблюдателем был!

71' Опасно! Маркелов на средней высоте закрутил мяч на ход Понсе, во вратарскую площадь! Едва не донырнул до мяча Понсе, иначе это был бы гол!

70' Так ничего у "Динамо" не вышло. Как очень часто по ходу этого матча было, мяч выкатился за лицевую линию от атакующей стороны.

69' И вновь "Динамо" в затяжной атаке пытается использовать град верховых набросов в штрафную. Пока всё удаётся снимать защитникам "Анжи", которых, кажется, уже не пятеро, а восемь.

67' Гиголаева на фланге грамотно подкатом встретил Липовой, эталонно выбив мяч из-под ног соперника!

66' Кацаев покидает поле в составе "Анжи". Маркелов выходит на газон.

65' Опасно! И снова Гиголаев спасает свою команду, выбивая с дальней штанги мяч после острого прострела от Луценко!

64' Опасно! Дюпин спасает команду после мощнейшего выстрела Юсупова из-за пределов штрафной! В сторону мяч отбил голкипер, но точно на ногу Панченко, который пробил в касание, но попал в бросившегося под удар Гиголаева! Как обороняет свою возможную победу "Анжи"!

63' Финальную замену в матче делает Хохлов! Кардозу покинул поле, вместо него сыграет Липовой.

62' Понсе после отлчиного отбора не смог пройти Евгеньева, оказавшегося последним защитником на его пути! Грамотно в ноги форварду прыгнул защитник и выбил мяч!

61' Чуть смелее начинает действовать "Анжи", пользуясь тем, что массированно идут в атаку сине-белые. Обнаруживаются провалы в центральной линии "Динамо". Правда, чаще атакуют всё равно динамовцы, заставляя уже Дюпина с Куликом выяснять отношения! Вот это страсти.

60' Практически бесконечно давление на штрафную площадь соперника в исполнении "Динамо" во втором тайме. Правда, это ни к чему не приводит, в штрафной площади всех соперников успевают разбирать хозяева после фланговых передач.

58' Эпизодически стали футболисты "Анжи" вступать в высокий прессинг, что значительно затрудняет "Динамо" развитие событий. Однако, так хозяева действуют лишь в эпизодах при потере мяча на чужой половине поля.

57' Первая замена у "Анжи". Иванченко сменяет на поле Закиров.

56' Редкий угловой сумели заработать футболисты "Анжи", но после неточной передачи были вынуждены стремглав нестись назад - динамовцы контратаку развили усилиями Евгеньева. Но в итоге гости темп потеряли, позволив обороне занять позиции.

55' Вторая замена в составе "Динамо". Морозова, получившего карточку в первом тайме, заменил Константин Рауш.

54' Тотальное владение мячом в исполнении гостей начинает приносить свои плоды! После подачи с углового мяч отскочил в ноги Панченко, который пробил с 10-ти метров, казалось, наверняка, но снова удар на себя принимают игроки обороны "Анжи"!

53' Юсупов не понял замысел Грулёва и отдал передачу на третьего, коим и был Вячеслав, очень плохо. В недодачу получилось, а потому защитник в подкате смог прервать передачу в штрафную.

51' Редко взрезающие передачи удаются футболистам "Динамо" в атаке. Если первую линию обороны пас преодолевает, то обязательно встречает игрока подстраховки из второй линии. Сейчас таким оказался Гапон, который принял на себя удар от Панченко из пределов штрафной.

50' Продолжают во втором тайме динамовцы прижимать соперника к его штрафной. Пока удаётся футболистам "Анжи" сдерживать напор соперника, но совершенно без мяча играю хозяева.

48' Луценко отлично откликнулся на передачу в штрафную площадь, сместился с мячом к лицевой и выполнил отличный прострел! Однако, мяч не дошёл до Кардозу, защитник среагировал вовремя и вынес мяч!

47' Первая замена в матче происходит в составе "Динамо". Жоаозинью на поле сменил Вячеслав Грулёв.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' В центре поля "Анжи" удерживает мяч, зарабатывает штрафной и потихонечку продвигается вдоль бровки ближе к штрафной "Динамо".

45+1' 2 минуты компенсировал главный арбитр к основному времени тайма!

45' Контролируют мяч у чужой штрафной гости, но теперь не хватает им темпа для быстрого розыгрыша мяча. Чувствуется небольшая усталость в концовке тайма.

44' Удаётся футболистам "Анжи" в концовке тайма снять напряжение у своих ворот. Ближе к центру поля смещают игру хозяева, а после навязывают гостям плотную борьбу.

42' Луценко в чужой штрафной пытался закладывать финты, чтобы раскачать последнего защитника, но тот не поддался. Верх взяла оборона в этом эпизоде.

40' Опасно! Дюпин спасает "Анжи", не позволив выскочившему один на один с ним Панченко переиграть его! Луценко вовремя увидел разрыв между линиями обороны хозяев и вложил мяч в ногу Панченко, который по центру вбежал в штрафную за спины защитникам! Сократил дистанцию голкипер и не позволил себя перебросить мячом!

39' Безадресной оказалась подача Кулика на дальнюю штангу. Только Козлов там был, который и выбил мяч головой.

38' И снова на поле идёт борьба, снова Гиголаеву в атаке достаётся по ногам. Быстро низом разыграли стандарт хозяева и сумели заработать угловой.

37' Не использовали хороший стандарт футболисты "Анжи", хотя в чужой штрафной были близки к тому, чтобы добраться до мяча. В целом же игра снова проходит совершенно без моментов.

35' Ахъядов великолепно сыграл, конвертировав неудобную передачу в стандарт! В касание сумел мяч после верховой передачи на фланге пробросить себе на ход игрок "Анжи", а Морозов такого не ожидал и пробил по ногам убегающему оппоненту!

34' Опасно! Жоаозинью конвертировал передачу в штрафную на ход в удар с разворота! Без подготовки пробивал, старался мяч завернуть в ближний верхний угол ворот, но не попал даже в створ с 10-ти метров!

33' Заметно, что во второй половине тайма хозяева приспособились к манере игры "Динамо". Очень часты эпизоды, когда защитники команды хозяев грамотно подставляются под нарушения правил, по которым у гостей явное преимущество.

31' Ошибка Евгеньева едва не привела к тому, что Понсе убежал на рандеву с Шуниным. Однако, защитник помог голкиперу выйти из ворот и оказаться первым на мяче.

30' Гиголаеву досталось по икроножной мышце от Козлова, но судья в этом эпизоде не увидел нарушения правил.

29' В последние две-три минуты "Анжи" даже не пробует игру от своих ворот отодвигать. Продолжают придавливать соперника гости, перекатывая мяч с одного фланга на другой. Пока нет возможности для проникновения в штрафную. Снова издали пробуют пробивать гости, но на этот раз Кулик грамотно под удар бросился.

27' Лишь в быстрых выпадах "Динамо" доводит дело до настоящей остроты. В позиционной атаке не могут создать угрозу воротам соперника гости, несмотря на то, что всё это время продолжают контролировать мяч.

25' Через Кардозу пытаются большинство атак выстраивать динамовцы, однако, все их атаки напоминают одну и ту же. Пока обилие передач на чужой половине поля не помогает раскачать оборону "Анжи", дальние удары уходят мимо ворот, а фланговые забросы достаются хозяевам поля.

24' Опасно! Дюпин выудил мяч из ближнего угла ворот после удара Панченко! В контратаке здорово подал мяч Кардозу с правого фланга, Луценко без помех в касание переправил мяч с ближней штанги на дальнюю, а Панченко толком не смог пробить, попав под опеку защитника! Но всё-таки голкиперу пришлось вступить в игру.

23' После небольшой паузы возобновляется игра. Ушибся в предыдущем эпизоде Дюпин, необходима была ему помощь медиков.

22' Опасно! Дюпин спасает свою команду, пришлось головой в ноги сопернику бросаться голкиперу после того, как Луценко прошёл почти до угла вратарской с мячом! На центр пытался отдать мяч игрок "Динамо", но передачу в борьбе прервал голкипер "Анжи"!

20' Луценко после передачи Юсупова в штрафную пытался сбросить мяч на Панченко, но не переиграл опекуна, отобравшего мяч.

19' Дважды издали Морозов приложился по мячу с дальней дистанции, но оба раза снаряд завяз в оборонительных построениях "Анжи".

18' Первый же момент в матче реализовали футболисты "Анжи"! Просто и эффектно вышло. Посмотрим, чем ответит "Динамо". Пока особой активности гости не проявляют.

16' Гоооооооооол! Отвечают тут же хозяева! Понсе! Вот это пушка! Принял верховую передачу форвард, развернулся моментально, убрал оппонента, положил мяч на ногу - и мощно пробил по замысловатой траектории метров с 25-ти! Мяч по дуге нырнул точно в нижний угол ворот, бессилен был Шунин!

16' Опасно! Панченко после подбора вошёл с левого фланга в штрафную, с острого угла с нескольких метров пробил в ближний угол низом, но попал в штангу!

16' И снова угловой в исполнении "Динамо". Прижимают хозяев поля игроки в синей форме, заставляя мяч выбивать, а вот сами не могут довести розыгрыш стандарта до ума.

15' Очередной стандарт гостей. Жоаозинью оформил подачу от углового флажка, но в ту зону, где никого из партнёров не было.

14' Опасно! Кардозу на линии вратарской площади выскочил из-за спины Гапона, откликаясь на фланговый кросс, и пробил головой! Едва мяч в угол ворот не залетел, повезло "Анжи"!

13' Много мяч теряют команды. Стараются без ошибок действовать соперники, но от этого ещё части ошибаются.

12' Первый удар в сторону ворот в матче состоялся. Гиголаев пытался пробить из-за пределов штрафной в позиционной атаке "Анжи", но послал мяч мимо ворот.

10' Атакой на атаку команды ответили друг другу, но ни у одних до опасного момента дело не дошло. В итоге гости нарушили правила в атаке, Теттех на фланге грубо сыграл! В голеностоп шипами Иванченко попал игрок "Динамо" и моментально увидел перед собой карточку.

9' Продолжает в глухой обороне отсиживаться "Анжи", а динамовцы заняты поиском способа преодоления этой массированной обороны.

8' Кардозу пытался принять в штрафной передачу от Жоаозинью, но разворачиваясь подыграл себе рукой.

7' Хозяева попытались провести одну контратаку, которую пытался разогнать Ахъядов. Неудачно вышло, защитники "Динамо" остановили прорыв на подступах к своей штрафной. Продолжают гости больше времени владеть мячом.

5' И вторая попытка углового оказалась неудачной. С ближней штанги легко мяч выбили защитники "Анжи.

4' Панченко попытался по флангу прорваться в штрафную, но сумел заработать только угловой. Низом мяч разыграли динамовцы, но снова снаряд был выбит защитой за лицевую.

3' Первый стандарт в матче в исполнении "Динамо". Последовала подача в штрафную от бровки по низкой траектории от Жоаозиньо. Защита разрядила ситуацию, выбив мяч.

2' Неспешно команды начинают поединок, никаких взрывных скоростей или излишней эмоциональности. Мяч контролируют больше гости, но пока в центре поля.