Джагелка, 14

"Эвертон": Пикфорд, Динь, Коулман, Зума, Джагелка, Гомеш, Тор Сигурдссон (Дэвис, 90+2), Бернард (Лукман, 90+1), Гейе, Ришарлисон (Уолкотт, 83), Калверт-Льюин

"Арсенал": Лено, Мустафи, Монреаль, Папастатопулос, Колашинац (Рэмси, 46), Гюэндузи, Мэйтленд-Найлс, Эль-Ненни (Обамеянг, 46), Мхитарян, Озил (Айуоби, 80), Ляказетт

Предупреждения: Гюэндузи, 10, Папастатопулос, 25, Гомеш, 50, Мустафи, 85, Монреаль, 90

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Эвертона" над "Арсеналом".

90+4' Дэвис очень жестко пошел в отбор и нарушил правила на сопернике. Следом он помешал разыграть мяч противнику. Активно включился в игру. Лукман в штрафной, прострел блокирован.

90+3' Мяч под контролем игроков "Арсенала". Проход по левому флангу не прошел и следует перехват мяча "Эвертоном".

90+2' Последняя замена в матче. Дэвис появился на поле и сменил он Сигурдссона.

90+1' Еще одна замена. Бернарда на поле меняет Лукман.

90' Уолкотт навесил на дальнюю штангу, но Сигурдссон не сумел дотянуться до снаряда. Карточка достается Монреалю за излишние эмоции.

89' Ответ в исполнении "Арсенала". Пас в центр, вход в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Ускорение "Эвертона" по правому флангу.

88' Атака левым краем в исполнении хозяев. Гомеш сместился ближе к центру и пробил низом мимо дальнего створа ворот Лено.

87' Кальверт-Льюин рвался к мячу по левому флангу, Мустафи поймал соперника по ходу движения и игрок улетел за боковую линию.

85' Последовал удар с левого края штрафной зоны точно в руки Лено, голкипер отразил снаряд перед собой, но потом его настиг и забрал в руки.

84' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Пас Рэмси на ход партнера читался и следует контратака. Уолкотт скидывается на левый край.

83' Вместо Ришарлисона на поле выходит Уолкотт.

82' Защитник дождался когда арбитр подойдет к нему и высказал, все, что думает по итогам эпизода. Пауза затягивается.

81' Динь на газоне. Держится Лука за свою левую ногу. Неудачно соперник упал на конечность. Появились медики на покрытии.

80' Озил покидает поле и сменил его Айуоби.

79' Удар Сигурдссона с левого края, мяч приходится в Сократиса. Рикошет на Ришарлисона. Удар последнего был мимо цели.

78' Гомеш с мячом на левом фланге, скидка в центр читается Гюэндузи. Продолжается затяжная атака в исполнении "Эвертона".

77' Атака по правому флангу в исполнении Ришарлисона, пас в центр под удар Сигурдссона, а Тор попадает в руки голкипера.

76' Подача на 11-метровую отметку от Комана и Кальверт-Льюин пробивает точно в руки голкипера. Контратака гостей без скорости.

74' Вторая волна с подключением Ришарлисона. Скидка на ход Сигурдссона, но мяч в упор не идет в створ. Был рикошет и корнер.

73' 11 (3) - 6 (2) по ударам (в створ) в пользу хозяев. Вот и сейчас они прорываются по центру. Кальверт-Льюина накрыли.

72' Удар с левого края читается. Ришарлисон наносит удар с правого края штрафной зоны соперника, мяч проследовал мимо всех за лицевую.

71' Бернард на левом краю атаки своей команды, вход в штрафную зону блокирован. Вторая попытка. Прострел Гомеша вдоль ворот - выручает Сократис.

70' Навес на дальнюю штангу от Начо, мяч минуя всех уходит за пределы поля. Аут в пользу игроков в синей форме.

69' Очередная попытка гостей встать на чужой половине. Рэмси обыгрывается с Мхитарян в центре, перевод на левый фланг.

68' Мяч перешел под контроль "Арсенала" и гости неспешно стартуют от своих ворот. Лено перевел на правый край, подключение Гюэндузи.

67' Прострел с правого фланга в исполнении Ригарлисона, партнеры не сумели замкнуть. Вторая волна блокируется защитниками.

66' Наконец последовал заброс в штрафную зону хозяев с правого края на ход Ляказетта. Александр пробил не опасно.

64' Ускорение по правому флангу Мхиторяна, перевод в центр от Озила. Довольно неуступчиво действуют коллективы.

63' Следует навес на дальнюю штангу от Мхитаряна и нет завершающего удара. Мяч выбивается на половину поля гостей.

62' Перепас в центральном круге. Перевод на свободный правый край. Прострел с правого фланга у "Арсенала" и Зума выносит снаряд на корнер.

61' Появились ошибки в игре у команд. Борьба в центральной зоне. Стигурдссон нарушает правила на Рэмси. Без карточки.

60' Перевод хозяев на левый фланг от Бернарда, снаряд перехвачен и нужно бежать назад. Мхиторян отвечает не лучшим пасом.

59' Перевод снаряда на свободный левый край. Обамеянг не сумел сходу переиграть Ришарлисона. Коулман с мячом на фланге.

58' Между тем Бернард подвернул ногу на ровном месте, но продолжит он встречу. Между тем гости начинаю атаку от своих ворот.

57' Долго комбинировали хозяева в чужой штрафной зоне, но завершающего удара не последовало. Вторая волна и Сигурссон пробил выше цели.

56' Игроки "Арсенала" довольно быстро вернули мяч под свой контроль. 29 - 71 % по владению мяча в пользу гостей во втором тайме.

54' Удар от владений Пикфорда. Перевод на правый край, но следует высокий прессинг со стороны соперника.

53' Корнер. Следует подача гостей на ближнюю штангу, мяч вылетает на левый край. Рэмси попытался пробить, но вышло не точно.

52' Позиционная атака "Арсенала". Перевод на свободный правый край. Вход в штрафную зону и прострел блокирует Зума.

51' Карточка в руках арбитра. Стандарт из центра поля. Подача на правый край чужой половины и мяч выбивается в поле.

50' Вытесняют гости соперника со своей половины и следует перехват. Фол в нейтральной зоне, подножка со стороны Гомеша.

49' Пока без ударов обходятся коллективы во втором тайме. "Эвертон" атакует через правый край. Перевод на свободный левый фланг.

48' Удар от ворот "Эвретона". Попытка хозяев закрепится на чужой половине поля. Перевод на правый край и аут.

47' В перерыве произошла замена. Между тем первая атака гостей завершается подачей Озила с корнера в чужую штрафную - без удара.

44' Конец тайма без какого-либо обострения у команд. Продолжается борьба в центральной зоне. 2 - 5 по фолам.

43' ОФсайд фиксирует арбитр у игрока "Арсенала". Между тем пауза продолжается. Ляказетт на газоне, требуется ему помощь медиков.

42' Выход из обороны в атаку в исполнении хозяев. Перевод Гомеша на правый край Ришарлисону, скидка в центр - Сократис блокирует соперника.

41' Веерная атака в исполнении гостей. Перевод на свободный левый край, но первым на втором этаже оказался Ришарлисон.

40' Перевод атаки хозяев на правый край. Успели вернуться в оборону гости и удается им вытеснить соперника со своей половины.

39' Тонкий пас из центра на правый край атаки "Арсенала" блокируется и следует контратака. Прострел Калверта-Льюина блокирует соперник.

38' Аплодисментами встречают трибуны атаку хозяев и свистом - контратаку гостей. Команды продолжают перемещаться по полю без скорости.

37' Пошел академичный футбол в исполнении команд. Атака хозяев через правый край завершается не точным пасом Коулмана.

36' Позиционное наступление игроков в синей форме. Заброс Гомеша на ход Бернарда читался, но прессинг хозяев приносит плоды.

34' Пас в штрафную зону оказывается без адреса и появился высокий прессинг со стороны хозяев. Ришарлисон долго ввел борьбу с двумя соперниками, сидя на газоне.

33' Мяч вновь под контролем игроков в темной форме. Бернард сумел уйти от троих соперников и перевел снаряд на правый край.

32' Контратака. Заброс со своей половины на ход Калверт-Люина, но того умело оттеснил от снаряда соперник.

31' Свист трибун. Гости перемешаются по покрытию без скорости. Долгий перепас защитников на своей половине, все перекрыто в атаке у "Арсенала".

30' Вновь немного падает темп. "Подарили" мяч сопернику игроки "Эвертона" и вынуждены они отступать назад.

29' Борьба в центральной части поля. Заброс хозяев по правому флангу, не успевает Ришарлисон к пасу от партнера.

28' В очередной раз не дали Дилю прострелить с левого фланга и будет аут. Лука навешивает на ближнюю штангу, где первым был соперник.

27' Оживление болельщиков на трибунах. Удар от ворот Пикфорда. Джордан забросил на левый край, перепас в центре.

26' Заброс по центру от Озила на ход партнера, но Ляказетт оказывается в офсайде. Игра начинает сбиваться на отрезки.

24' Мяч быстро перешел под контроль "Арсенала". Перепас на правом фланге, впереди у хозяев все перекрыто и нужно искать свободное пространство.

23' Борьба в центральной зоне. Заброс в штрафную "Эвертона", мяч оказывается в руках Пикфорда. Контратка не прошла.

22' Пауза в матче. Соркатис на газоне, потребовалась ему помощь со стороны медицинского штаба. Сможет грек продолжить игру.

21' Атака правым краем в исполнении хозяев, мяч до штрафной зоны не дошел. Вторая волна завершается ударом Гомеша мимо цели.

20' Немного притихли трибуны. Долгий перепас игроков в красных цветах на своей половине, впереди все перекрыто и блокировано.

19' Равенство по владению мяча у команд. Между тем игроки еще одна попытка "Арсенала" встать на чужой половине - безуспешно.

18' Следует перехват. Не дали прорваться Сигурдссону по флангу, заблокировал его Мустафи. Продолжается борьба в центре.

17' Мяч под контролем гостей. Прострел с правого края в исполнении Эль-Ненни, мяч от соперника ушел за боковую линию.

16' ГООООООООООООООООЛЛ! Еще один заброс в чужую вратарскую зону, следует борьба и первым на мяче оказывается Джагелка. Фил был первым и самым расторопным.

14' Веерная атака хозяев. Прострел с левого края в исполнении Диня, мяч выбивается Сократисом за боковую линию.

13' Мяч остается под контролем "Эвертона", но вынуждены они начинать наступление от обороны. Заброс по правому краю - без остроты.

12' Динь забрасывает на ближнюю штангу, мяч рикошетом от газона проследовал над перекладиной ворот Лено.

11' Позиционная атака в исполнении "Эвертона". Перепас на левом краю поля, ускорение под лицевую линию и мяч уходит в аут.

10' Столкновение. Гюндузи попал по ногам Динь. Лука ни как не может подняться с покрытия, требуется помощь со стороны медиков. Карточка.

9' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Перевод на свободный правый край, скидка мяча в центр, пас в штрафную не прошел и фол.

8' Перевод снаряда на левый край. Пока без остроты действуют коллективы. Пикфорд выбивает мяч со своей половины - без адреса.

7' Гюндузи получает устное предупреждение от арбитра после свистка. Между тем первый корнер у гостей. Вход в штрафную Мхиторяна - не опасно.

6' Пока команды присматриваются друг к другу. Еще одна попытка хозяев выйти из-под прессинга соперника дальним забросом по центру - не опасно.

4' Мяч перешел под контроль гостей и те неспешно стартуют с левого края поля, впереди также все блокировано.

3' Атака левым краем в исполнении "Эвертона", не удалось им сходу расположиться на половине поля соперника. Перевод на правый край.

2' Футболисты "Арсенала" выступают в "красно-белых" цветах, а их соперник в синей игровой форме. Отмечаем отличную заполняемость трибун.