"Манчестер Юнайтед" – "Барселона" 0:1 текст

Гол: Шоу, 12 (аг).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Далот (Лингард, 74), Мактоминэй, Фред, Погба, Рэшфорд (Перейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68).

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Бускетс (Аленья, 90+3), Ракитич, Артур (Роберто, 66), Коутиньо (Видаль, 66), Месси, Суарес.

Предупреждения: Бускетс, 18, Шоу, 20, Видаль, 71, Лингард, 76, Смоллинг, 86.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" обыгрывает в гостях "МЮ", ответный четвертьфинал состоится 16 апреля!

90+3' Карлес Аленья выходит на поле вместо Серхио Бускетса.

90+2' В итоге ни одного удара в створ ворот футболисты "МЮ" не нанесли, тер Штеген был в игре лишь на выходах.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

86' Смоллинг получает предупреждение за фол против Суареса.

85' Андреас Перейра выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

84' Марсьяль после передачи Мактоминэя врывается в штрафную практически по центру, но далековато отпускает от себя мяч, и Пике в подкате выбивает снаряд подальше.

83' Месси со штрафного пробивает низом, мяч срикошетил от Бускетса и изменил траекторию полёта, но несущественно, и Де Хеа сумел забрать снаряд.

82' Погба фолит против Роберто в паре метров от линии штрафной. Мяч в удобной точке для левой ноги Месси.

79' "Барселона" в последние минуты забрала мяч под свой контроль, выманивая футболистов "МЮ" из своих зон.

76' Лингард получает предупреждение за грубый фол против Видаля.

74' Диогу Далот уступает место на поле Джесси Лингарду.

71' Видаль получает предупреждение за грубый фол против Фреда.

70' Рэшфорд пробил со штрафного с 25 метров не очень удачно, мяч пошел намного выше створа.

68' Антони Марсьяль появляется на поле вместо Ромелу Лукаку.

67' В ответной атаке Лукаку с левого фланга остро простреливает во вратарскую, тер Штеген спокойно забирает мяч.

66' Атака "Барселоны" продолжилась, несмотря на фол против Месси, в итоге Альба пробил с острого угла, но Де Хеа отбил мяч ногой.

66' Вместо Филиппе Коутиньо на поле выходит Артуро Видаль, а Серджи Роберто меняет Артура Мело.

65' ОПАСНО!!! Семеду выдает проникающий пас на правый край штрафной, Суарес же пробивает в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны!

62' Снова не самая удачная подача Янга со "стандарта", Альба выбивает мяч из своей штрафной площади.

61' Еще одно стандартное положение зарабатывают хозяева - Лангле на фланге сфолил против Рэшфорда.

58' Погба и Лукаку попытались прорваться в штрафную прямо по центру, но Пике сыграл надежно.

55' Вязкая игра идет в последние минуты, свободного пространства у команд практически нет.

51' После навеса Янга с правого фланга тер Штеген не очень далеко отбил мяч кулаком, Рэшфорд пытается пробить слёта с 14 метров, но не попадает по мячу как следует.

49' Сам Янг навесил с углового в центр штрафной, но каталонцы спокойно отбились.

48' Первый свой угловой в этой встрече зарабатывает "МЮ", Альба прервал прострел Янга.

45' Коутиньо пяткой отдал передачу на Суареса, который пробил в касание мимо створа. 2 минуты добавляет Джанлука Рокки.

40' После подачи с правого фланга мяч дошел до угла вратарской, а Далот, оставшийся без опеки, не сумел точно пробить головой.

37' Коутиньо простреливает с левого фланга в штрафную на Артура, однако тот, оказавшись в окружении троих соперников, не сумел пробить по воротам.

36' ОПАСНО!!! Суарес после передачи из глубины зацепился за мяч, а набежавший Коутиньо сильно пробил с 15 метров низом - Де Хеа отбил снаряд ногой, а Месси не удалось подстроиться под отскок!

32' Неаккуратно Бускетс покатил мяч назад тер Штегену, Лукаку мог подкараулить ошибку Серхио, но наткнулся на заслон Пике.

30' Месси получил по носу в единоборстве со Смоллингом, нужно остановить кровотечение лидеру "Барселоны".

29' Мактоминэй в борьбе с Пике в штрафной "Барсы" оказывается на газоне, но свисток арбитра молчит.

26' Погба с левого полуфланга навешивает в центр штрафной, где Лукаку в борьбе с двумя защитниками до мяча не дотянулся.

24' Чуть посмелее стали действовать хозяева, сейчас позиционная атака "МЮ" привела к дальнему удару Лукаку - мяч спокойно забрал тер Штеген.

21' Рэшфорд получил мяч от Погба, приблизился к штрафной и пробил с 23 метров - выше створа.

20' А сейчас Шоу получает предупреждение за фол против Месси на фланге.

19' Неудачно Фред пробивает со штрафного, попадая точно в "стенку". А гол, между тем, официально переписан на автогол Шоу.

18' Бускетс неудачно обработал мяч после паса Пике, проиграл единоборство Погба и сфолил против француза, получив предупреждение. 25 метров до ворот, отличный шанс для "МЮ".

16' НИкаких изменений в игре после гола не происходит, "Барселона" продолжает неторопливо катать мяч, "МЮ" не шибко смущает соперника прессингом.

13' Сначала боковой арбитр зафиксировал у Суареса оффсайд, однако после подсказки видеоассистентов Джанлука Рокки гол засчитал.

12' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Месси открылся на месте центрфорварда под заброс Бускетса, не очень удачно обработал мяч, но сумел навесить на дальний угол вратарской, а Суарес пробивает головой с острого угла - мяч попал в корпус Шоу и отскочил в цель!

11' В позиционном нападении "Барселона", наращивая отрыв по количеству передач, но продвинуться к штрафной пока не удается.

8' Лукаку исполняет проникающий пас на выход Рэшфорда, однако тер Штеген выходит за пределы своей штрафной и опережает Маркуса.

6' Месси получил мяч на линии штрафной под удобную левую, но не стал бить сразу, а защитники "МЮ" грамотно отодвинули аргентинца подальше от собственных владений.

5' Рэфшорд со штрафного наносит сильный удар в направлении дальней "девятки", однако в створ не попадает.

3' Бускетс в подкате фолит против Мактоминэя в опасной близости от своей штрафной. Мяч правее центра, до ворот 27 метров.

2' Пару угловых уже успели исполнить каталонцы, но безо всякого успеха. Но инициативу сразу же захватывают гости.