Мане, 26, Салах, 65, Милитао, 69, Фирмино, 77, ван Дейк, 84

"Порту": Касильяс, Пепе, Филипе, Милитао, Алекс Теллес, Корона (Фернандо, 78), Данилу, Эррера, Браими (Коста, 81), Отавио (Соарес, 46), Марега.

"Ливерпуль": Алисон, Александер-Арнольд (Гомес, 66), Матип, ван Дейк, Робертсон (Хендерсон, 71), Фабиньо, Милнер, Вейналдум, Мане, Салах, Ориги (Фирмино, 46).

Предупреждения: Мане, 33, Пепе, 36

90+3' Матч завершён!

90+2' Угловой заработал "Ливерпуль". Милнер от угла поля послал мяч за пределы штрафной на Салаха, но тот не смог хорошо приложиться!

90+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Спокойно заканчивается матч. "Ливерпуль" контролирует мяч, а хозяева выглядят удручённо, нет у них эмоций для активной игры.

88' Салах пробил с 30-ти метров, но совсем далеко вышло от створа ворот!

87' Опасный стандарт заработал Гомес, получивший по ногам от соперника совсем рядом с чужой штрафной!

86' Продолжают контролировать ход игры гости, демонстрируя невероятную реализацию моментов. У "Порту" редко что-то острое получается.

84' Гооооооооол! "Ливерпуль" продолжает забивать! Подача с углового закончилась взятием ворот! Ван Дейк отлично откликнулся на скидку Мане головой с ближней штанги и вколотил мяч в ворота почти без прыжка!

82' Опасно! Соарес в центр сделал манёвр для завершения атаки и неожиданно пробил с носка! Мяч всего на 10 сантиметров разминулся со штангой!

81' И ещё одна замена в составе "Порту". Расстроенный Браими покинул поле, заменил его Бруно Коста.

80' Не сдаётся "Порту", не видно, чтобы команда остановилась. На родном стадионе хочется хозяевам сыграть как можно лучше, но пока немногое получается в атаке.

78' Моментально проводит замену "Порту". Вместо Хесуса Короны на поле вышел Фернандо.

77' Гоооооооооол! Увеличивает отрыв "Ливерпуль"! Хендерсон после рывка по флангу несколько раз оценил положение партнёра, подняв голову, а потом точную, филгранную передачу отдал на Фирмино, который выскочил между двумя защитниками на ближней штанге!

75' Мане смещаясь с фланга отдал передачу Салаху, но сам плохо открылся под ответную, потеря.

74' Марега не смог обыграть ван Дейка в борьбе за мяч, мог один на один с голкипером выскочить форвард.

73' Моментище! Садио Мане обыграл всю защиту, выскочив за спины игрока "Порту"! Даже вратаря в штрафной площади обыграл форвард, но не смог в падении попасть по пустым воротам, выше!

72' Ещё одну замену делает Клопп. Вместо Робертсона на поле вышел Хендерсон.

71' Ничем этот гол не сможет помочь "Порту", а команда не стала выглядеть веселее после забитого мяча, уже чувствуется усталость.

69' Гооооооооооол! Хозяева открывают счёт свои голам! После отличной подачи Теллеса, Милитао выпрыгнул выше всех на ближней штанге и переправил мяч в ворота!

68' Угловой заработали футболисты "Порту". Теллес отправился подавать!

66' И тут же замена у "Ливерпуля" происходит. Александер-Арнольда заменил Гомес.

65' Гооооооооооол! "Ливерпуль" ставит точку в матче, похоже! В контратаке идеально сыграл Мане, выполнив вертикальную передачу на Салаха, который рванулся за спины защитникам и без труда переиграл голкипера, забив мяч в угол!

63' После передачи от Короны в штрафную площадь со стандарта, Фелипе не смог попасть по воротам в касание, находясь на дальнем углу ворот! Чудовищный промах, даром, что офсайд был.

61' Серия верховых забросов в атаке у "Порту" ни к чему не привела. Легко верховые мячи снимает защита.

60' Мане отлично ворвался в штрафную с правого полуфланга. обыграл защитника и сумел проброшенный мяч догнать у лицевой! Однако, не вышло отдать точную передачу в центр.

58' Эррера пробил метров с 30-ти по воротам, мощно, точно, но именно в тот угол, где снаряд ожидал Алисон.

57' Салах пытался переправить фланговую передачу от Мане в ворота головой с линии штрафной площади, но не попал в створ!

56' Продолжает "Порту" искать варианты в позиционной атаке, а "Ливерпуль" не особо часто владеет мячом, но хорошо держит оборону и выходит в прессинг.

54' Соареш нанёс неплохой удар головой после передачи от Короны! И снова в угол ворот мяч не попадает, не хватает точности!

53' Не удаётся у "Порту" довести дело до постоянного напряжения у штрафной соперника. Эпизодически проходят атаки хозяев, а в целом "Ливерпуль" справляется со своей задачей.

51' Получилась контратака у "Порту"! После передачи Короны с фланга, Марега пробил по воротам головой, но не попал в створ!

50' Пепе и Фелипе друг за другом совершили ошибки в обороне! Первый пропустил за спину и мяч, и Салаха, который едва не добрался до мяча!

48' Очевидно желание "Порту" атаковать с первых минут первого тайма, но пока сумбурно выглядят атаки хозяев.

47' Первые замены в матче произошли - вместо Ориги на поле вышел Фирмино в составе "Ливерпуля", а у "Порту" Соареш заменил Отавио.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Сумбурная концовка тайма выдаётся, ни у одной из команд нет атаки совершенно, всё в центре поля или на подступах к штрафной.

45+1' 2 минуты компенсирует арбитр к основному времени тайма.

45' Марега поборолся с соперником в штрафной за мяч, казалось, что мяч Робертсону мяч в руку попал, но арбитр показал, что никакого нарушения нет!

44' Продолжает "Порту" удерживать мяч на флангах на чужой половине поля, перекатывая через центр. Пока всё это без продвижения до потери мяча происходит у команды хозяев.

42' Усиливается дождь над домашним стадионом "Порту", а у хозяев по-прежнему никак не наладятся дела в атаке при неплохом преимуществе по владению мячом.

40' Алисон справляется с простым ударом от Короны в дальний угол ворот. Не хватает силы постоянно ударам игроков "Порту".

39' Милитао хорошую передачу с фланга делал в центр штрафной, но первым на мяче оказался ван Дейк.

38' Пока лишь попытками атаковать остаются подходы "Порту" к штрафной площади соперника, не хватает точных передач.

36' Пепе нарушает правила в центре поля - налетел на Ориги, толкнул в грудь! Арбитр моментально показал карточку защитнику.

35' Выравнивает игру "Ливерпуль", переходя в позиционную атаку. Ничего острого гости не создают, но заставляют соперника хорошо двигаться в обороне.

33' Мане пошёл в жёсткую борьбу и по голеностопу ударил соперника. Арбитр показывает карточку игроку "Ливерпуля".

32' "Порту" старается контролировать мяч на чужой половине поля. подолгу перекатывая поперечные передачи, но "Ливерпуль" высоко обороняется, не позволяет ничего создать в атаке.

30' Пока не удаётся хозяевам прижать соперника к воротам. "Ливерпуль" стал бодрее выглядеть после забитого мяча, задел у них теперь хороший.

28' Тут же старается "Порту" отвечать! А гостям понадобилась первая же острая атака, чтобы выйти вперёд.

27' Гоооооооооооооол! Арбитр слушает подсказки коллег от VAR, засчитывает взятие ворот! Ориги становится автором такого нужного "Ливерпулю" гола после передачи от Салаха!

26' Забивает гол "Ливерпуль" в своей скоростной атаке, но арбитр взятие ворот отменяет. После передачи вдоль ворот от Салаха, напоминающей резаный прострел, на дальней штанге партнёр успел мяч в ворота внести, Мане это был!

25' Продолжают хозяева чаще пребывать в атаке. В этот раз не повезло - Браими, разыгрывая комбинацию на фланге, забрался в офсайд.

23' Несколько успокоилась игра, сумел "Ливерпуль" сдержать стартовый навал у "Порту". Тем не менее, время от времени прорываются хозяева в штрафную. Марега снова в штрафной до мяча добрался, но не смог пробить по мячу в борьбе с защитником!

22' Очередную нацеленную передачу в штрафную направлял Теллес, но партнёры не смогли переиграть защитников "Ливерпуля" в верховой борьбе.

20' Пепе нарушает правила, заблокировав Салаха в опорной зоне. Стадион негодует, секундами ранее арбитр не усмотрел нарушение на игроке "Порту".

19' Стандарт был разыгран не столь удачно, а вот вторая волна атаки удалась. Матип открылся на фланге, получил мяч и сделал наброс в штрафную, но по высокой дуге - партнёр не смог до мяча добраться.

18' И снова Марега бьёт по воротам, не задумывается! На этот раз со средней дистанции, рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой!

16' Матип прервал прострел Мареги в центр штрафной от лицевой линии! Снова тревожно становится в штрафной "Ливерпуля".

15' Опасно! И снова фланговая передача, но теперь от Теллеса! Здорово в штрафной на ногу мяч поймал Марега, выскочив из-за защитника, и переправлял в угол, но не попал!

14' Корона от лицевой уже, с ленточки выполнил передачу в район дальней штанги, точно на голову Мареги, но форвард не смог мяч точно в угол ворот переправить!

13' Здорово выдержала темповую атаку соперника оборона "Порту". С подстраховкой действуют хозяева и забирают мяч в борьбе чисто, без намёка на нарушение правил.

11' "Порту" разыграл угловой. После подачи мяч рикошетом опускался на дальний угол вратарской, но никто из игроков команды хозяев к мячу не успел!

10' Разладилась игра у обеих команд, в центре поля стараются соперники мяч подбирать, но в созидании не очень хорошо получается.

8' Продолжают хозяева настаивать на своём преимуществе, но в целом хорошо держит оборону "Ливерпуль".

6' Опасно! Марега пробил из пределов вратарской почти по воротам Алисона, но голкипер мяч забрал в прыжке! После розыгрыша штрафного удара партнёры довели мяч в центр штрафной, где форвард хорошо поборолся.

5' Марега из-под защитников попытался пробить со средней дистанции, но мяч после рикошета еле-еле докатился до Алисона.

4' Положением вне игры закончился прорыв Ориги, который обработал верховую передачу, но за спиной последнего защитника "Порту".

3' "Ливерпуль" перехватывает мяч и пытается ответить хозяевам на столь дерзкий выпад, но "Порту" высоко прессингует.

2' Опасно! Хесус Корона на дриблинге обыграл двух защитников, сместился с правого фланга, прорвался в штрафную и пробил с острого угла! Мяч прошёл совсем рядом с дальней "девяткой"!