Бензема, 47, 76, 90+1

"Реал Мадрид": Навас, Варан, Вальехо, Карвахаль, Марсело, Кроос (Иско, 70), Каземиро, Модрич, Асенсио (Диас, 84), Васкес (Бэйл, 70), Бензема.

"Атлетик": Эррерин, Берчиче, Мартинес, Лопес, Лекуэ, Сан-Хосе, Беньят, Гарсия (Адурис, 76), Кордоба, Муньяин, Уильямс.

Предупреждения: Кордоба, 3, Берчиче, 15, Гарсия, 45, Мартинес, 53, Кроос, 69, Навас, 82

90+3' Матч завершён!

90+1' Гооооооооооооооол! Это хет-трик Бензема! Ошибся на выходе Эррерин, пытаясь на ленточке штрафной прервать передачу на Бейла. Однако, мяч после касания голкипера попал в своего, а после отскочил точно в ноги Бензема, который метров с 25-ти послал мяч в абсолютно пустые ворота!

90' Опасно! Какую атаку губит Бэйл после паса от Карвахаля! С угла штрафной один на один с голкипером выходил форвард, но решил пробить "черпачком" - и перекинул ворота с 14 метров! Ужасный промах, голкипер уже был отыгран!

88' Опасно! Навас выручает хозяев после удара от Уильямса с пяти метров! Точно на дальней штанге головой поймал передачу форвард от партнёра и пробил мощно, но каким-то чудом голкипер спас команду!

87' Опасно вновь! Диас в центре штрафной на мгновение не успел к передача от Бэйла!

86' Опасно! Диас обыграл при прорыве с фланга двух защитников, сместился к лицевой и пробил с 5-ти метров в ближний угол! Парировал мяч Эррерин, но какой классный был проход свежевышедешего игрока!

85' Сумели хозяева настоять на своём преимуществе в концовке матча, гораздо ближе хозяева к третьему голу, чем гости.

84' Браим Диас появляется на поле вместо Асенсио. Последняя замена "Реала" в матче.

82' Забавно - Кейлор Навас получает карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру от ворот.

81' Адурис из выгодной позиции пробил выше ворот! со средней дистанции наносился удар, но мяч пошёл по восходящей траектории.

79' Похоже, в этом матче всё решено. Не видно потенциала у атак гостей, которым очки нужнее. Видим в этом матче, что и называется победой на классе.

78' Бросается в атаку "Атлетик", но по-прежнему его атаки больше напоминают лишь попытки.

76' Гоооооооооооооооол! Бензема удваивает преимущество! Бэйл заработал угловой, а Бензема после подачи от Модрича на дальнюю штангу отлично переиграл защитника в воздухе и отправил мяч в угол ворот соперника!

75' Опасно! Рауль Гарсия пробил по воротам Наваса с линии штрафной, но в ближний угол - там и находился голкипер!

74' Опасно! Уильямс ворвался с правого фланга в штрафную ,но не смог ни пробить, ни выполнить передачу, хотя для этого была шикарная возможность!

73' В центре поля снова заваливается игра. Пока ни стой, ни с другой стороны опасности не исходит.

71' Двойная замена в составе "Реала". Иско заменил на поле Крооса, а Бэйл вышел вместо Лукаса Васкеса.

70' Кроос нарушает правила против соперника, прерывая контратаку соперника после перехвата. Это карточка, а заодно и финальное действие немца в этом матче.

69' Подача Асенсио с левого фланга находит Бензема на правом углу штрафной, но развить атаку французу не удалось.

67' Промедлил Кордоба на входе в штрафную! Была возможность через центр проникнуть к воротам, но игрок "Атлетика" задумался на секунду и потерял мяч!

66' Подачу на дальнюю штангу легко головой вынес Варан.

65' Угловой зарабатывает "Атлетик", второй в этом матче для гостей.

64' Арбитр не зафиксировал фол Каземиро на сопернике, хотя тот рухнул после удара по ногам на самой линии штрафной!

62' Бензема сумел заработать угловой для своей команды. Подача от Крооса пришла точно в руки Эррерину.

61' Ничего не получается создать в атаке гостям, хотя они упорно пытаются. Но пока "Реал" надёжно действует в обороне.

59' Гостям удаётся выровнять ситуацию на поле, пока на встречных курсах сталкиваются команды в центре поля.

57' Опасно! Модрич из пределов штрафной от лицевой скинул мяч на Бензема, который свободно пробил, но чуть не попал в дальний нижний угол ворот!

55' Варан отлично прервал передачу Уильямса в контратаке! Безобразно играет форвард "Атлетика", ошибся в простой ситуации!

54' Подача со штрафного пошла на дальний угол штрафной на Васкеса, но тот ударом в касание пробил в Сан-Хосе!

53' Гораздо активнее выглядит "Реал" во втором тайме! Мартинесу приходится срубать Модрича на линии штрафной, чтобы предотвратить опасный выпад.

51' Включаются в игру гости, которым победа очень нужна, но пока только к штрафной подобраться удаётся.

49' Опасно! Кроос из пределов штрафной с левой ноги не попадает в створ ворот с 10-ти метров! Снова отличная передача была от Асенсио!

47' Гооооооооооооол! Хозяева открывают счёт! Бензема остаётся совершенно один в центре штрафной площади, получая передачу от Асенсио с фланга. Лёгким касанием Карим переправляет мяч в угол ворот!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсирует арбитр к основному времени первого тайма!

44' Продолжает "Атлетик" прижимать "Реал" в концовке тайма у штрафной площади. Однако, Асенсио вырывается по флангу в контратаку, скидывает мяч в центр на линию штрафной Бензема. Последний покатил на Васкеса, но тот смог лишь до лицевой пройти и мяч упустил из-за чистого подката со стороны защитника!

42' Первый угловой в матче заработали гости благодаря своей активности в последние минуты. Подача пошла точено в центр штрафной на голову Гарсии, который пробил плотно, но точно по центру - в руки голкиперу!

40' Продолжают в концовке тайма чаще пребывать в атаке гости, но и у них до конкретики дело не доходит.

38' Выдержал оборону "Реал". Низовыми передачами пытаются гости вскрыть оборону "Реала" на левом фланге, но пока эти попытки не венчаются успехом.

36' Потерей мяча дело закончилось! Но и контрвыпад "Реала" не удался. Асенсио с фланга пытался пройти в штрафную, но защитника обыграть один в один ему не удалось.

35' Через обилие стыков и борьбы на фланге "Атлетик" выбирается в позиционную атаку. Удаётся без проблем атаковать команде гостей.

33' По-прежнему ни единого удара в створ в первом тайме не было. Ни одного. Разве что подачу Марсело с фланга можно засчитать, как удар.

32' Муньяин получил по ноге от Марсело. Пришлось даже щиток переставить на место игроку "Атлетика" после этого стыка.

30' И вторая подача от Крооса вышла не самой лучшей. Однако, второй волной "Реал" провёл атаку, заброс пошёл с правого фланга на Бензема, который оказался в положении вне игры.

29' Угловой заработали хозяева. Подача получилась безобразной, но защитник с ближней штанги выбил мяч на ещё один стандарт.

28' Навас вовремя сыграл на выходе и прервал прострел в штрафную на Кордобу, который был готов замкнуть передачу на дальней штанге!

27' Неплохая передача верхом удалась Кроосу с углового, однако, защитники "Атлетика" были первыми на мяче.

26' Карвахаль после передачи от Модрича от угла штрафной пытался прострелить мяч на Бэйла, но попал в защитника, от которого мяч вылетел за лицевую.

25' Продолжается игра без моментов при солидном преимуществе "Реала" по владению мячом. Даже до штрафной тяжело пока хозяевам доходить.

23' Разыграли низом мяч гости и решили провести позиционную атаку с наскока, однако, очень быстро потеряли мяч.

21' Марсело нарушает правила против Муньяина перед своей штрафной, получают право на стандарт гости.

20' Активно в обороне играют гости и не дают возможности средней линии "Реала" продумать позиционную атаку.

18' Без моментов проходит игра, даже без подходов к воротам. При этом гости не стесняются проводить позиционный атаки.

16' Берчиче слишком активно работал в борьбе локтями, зарядив в нос Васкесу так, что у того кровь хлынула. Бесспорная карточка.

15' Уильямс ворвался в штрафную, откликаясь на передачу, но замешкался и собрал на себя трёх защитников "Реала", после чего мяч потерял.

14' Неплохой был у Марсело после скидки от Васкеса от лицевой линии. Метров с 23-ёх пробивал игрок "Реала", но отправил мяч гораздо выше ворот.

13' Удивительно, но даже Модрич в атаке не смог отдать пас на 5 метров в сторону Бензема. Точно в ноги сопернику сыграл обладатель "Золотого мяча".

12' Достаточно низкий темп игры задаёт "Реал". И "Атлетик" это вполне устраивает, пока никаких проблем гости в обороне не испытывают. Через верховые забросы играет "Реал", ни одной передачи в штрафную низом.

10' Подача Марсело с левого фланга перелетела всю штрафную и не могла найти адресата.

9' Хватает ошибок в передачах у хозяев, чем стараются пользоваться игроки "Атлетико", которые высоко встречают соперника.

8' Асенсио через центр поля прорвался в контратаку после перехвата, но не нашёл правильного коридора для того, чтобы Бензема встретился с мячом в штрафной площади соперника!

7' Всё чаще и чаще игроки "Атлетика" владеют мячом в позиционной атаке. Ни о каком стартовом спурте со стороны хозяев речи не идёт, многое они позволяют сопернику.

5' Пока без опасных моментов игра проходит, даже можно сказать, что без атак. Имеет некоторое преимущество "Реал", но и гости при возможности отодвигают игру от своих ворот.

3' Пока не получается у "Реала" пройти оборонительные построения гостей. Правда, в защите не стесняются нарушать правила игроки "Атлетико", первая карточка достаётся Кордобе. Сзади в ноги Карвахалю игрок команды гостей прыгнул.

2' "Реал" по-домашнему деловито забирает мяч под свой контроль и пока не спешит в атаку.