Рассказов, 45+2, Гулиев, 84

"Спартак": Максименко - Рассказов (Ещенко, 87), Жиго, Джикия, Айртон - Гулиев, Фернанду (Игнатов, 74), Зобнин, Мельгарехо - Мелкадзе (Ташаев, 68), Адриану.

"Енисей": Нестеренко - Ятченко, Гаджибеков, Грицаенко, Кичин - Огуде, Сарр (Зотов, 46) - Данченко, Семакин (Торбинский, 46), Савичев - Соболев (Саркисов, 60).

Предупреждения: Гулиев, 20, Данченко, 34, Жиго, 39

90+5' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Спартака" над "Енисеем".

90+4' Продолжается борьба и следует нарушение правил на футболисте "Енисея". Тут же идет прессинг москвичей и хозяева "убивают" время.

90+3' Последние минуты матча футболисты "Спартака" "окопались" на чужой половине, но действуют не всегда с обострением.

90+2' Второй заброс - мяч в руках Максименко. Контратака. Выпад два в один не сумели реализовать футболисты столичного клуба.

90+1' Подача на дальнюю штангу, мяч от защитника ушел за лицевую. Корнер. Следует навес на ближнюю и мяч выбит в поле.

90' Создается ощущение, что команды просто доигрывают встречу. "Енисей" с мячом. Атака правым краем поля.

89' Айртон оказался на газоне, но после взгляда арбитра самостоятельно поднялся с покрытия и продолжил борьбу.

88' Мяч под контролем "Спартака" на их половине. Перепас в центральной зоне, перевод на левый край, впереди все перекрыто.

87' Под аплодисменты Николай ушел с покрытия и его заменили. Ещенко появился на покрытии.

86' Пауза в матче. Оказывают помощь игроку "Спартаку". Рассказову не потребовалась помощь носилок и сможет он продолжить встречу.

84'ГОООООООООООЛЛ! Мельгарехо отобрал мяч у чужих ворот, далее следует скидка Адриано, далее на Гулиева, на правом краю и удар Аяза в дальний угол был точен.

83' Удар Джикия с очень дальней дистанции по воротам соперника. Мяч пролетает мимо всех на трибуны.

82' Атака правым краем у гостей. Следует скидка в центр и перехват. Приходится "Енисею" открываться, чем будут пользоваться москвичи.

81' Перевод на правый фланг. Подача в штрафную от "Спартака" и мяч выбивается в поле. Пытаются гости действовать на встречных курсах.

80' Мяч под контролем футболистов "Енисея" на правом фланге. Следует розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр читалась.

79' Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Снаряд остается под контролем игроков столичного клуба.

78' Мяч перехвачен столичными футболистами. Тонкий пас в штрафную от Мельгарехо и мяч выбивается защитниками на корнер.

77' Борьба в центральной зоне остается за "Енисеем". Перевод мча на правый фланг. В меньшинстве атакуют футболисты в темных цветах.

76' Фернанду покидает поле и сменил его Игнатов.

74' Саркисов окончательно покидает стадион, ушел он в раздевалку. Именно там ему продолжат оказывать помощь. Между тем еще одна атака "Спартака".

73' Перевод на левый край. Наконец последовал удар из-за пределов штрафной зоны - мяч проследовал намного выше цели.

72' Наконец удалось гостям отодвинуть игру от ворот Нестеренко. Продолжается позиционная атака столичного клуба. Подключение Жиго.

71' Навес на дальнюю. Джикия вновь забросил в центр штрафной. Все блокируют игроки обороны "Енисея". Третья волна атаки.

70' Корнер у "Спартака". Следует подача Фернандо на ближнюю штангу и снаряд выбивается за лицевую линию. Второй угловой.

69' Атака в исполнении столичного клуба. Смещение с левого края в центр завершается ударом в ближний угол - корнер.

68' Ташаев появился на поле и сменил он Мелкадзе.

67' 63 - 37 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Прострел с левого фланга и мяч выбивается защитниками на корнер.

66' Долгий перепас по флангам футболистов столичного клуба. Следует заброс из глубины в штрафную - точно в руки Нестеренко.

64' Кичин вернулся на покрытие, а Саркисову продолжают оказывать помощь. Возобновилась игра атакой "Спартака" через левый край.

63' Дмитрий Аленичев очень задумчив. Долго медики оказывают помощь игрокам "Енисея". Пауза затягивается. Аут в пользу "Спартака".

62' Сразу два игрока на газоне в синей форме. Саркисов на покрытии, на другом краю Кичин, а замен больше у гостей нет.

61' Атака Зобнина по левому флангу. Атака четыре в четыре. Следует перевод в центр на Мельгарехо, но тот не сумел создать остроту.

60' Саркисов появился на покрытии и сменил он Соболева.

59' Веерный ответ в исполнении гостей. Проход по правому флангу завершается подачей в штрафную - в руки вратарю. Замена у "Енисея" на подходе.

58' Позиционная атака москвичей. Ускорение по левому флангу и мяч летел в дальний угол, Нестепенко аккуратно вынес его на другой фланг.

57' Фернандо пытался пробить по воротам соперника из-за пределов штрафной зоны, мяч проследовал мимо цели.

56' Мяч остается под контролем столичного клуба. Перевод на правый край, впереди все перекрыто и блокировано. Перевод в центр на Рассказова.

54' Заброс из середины поля в штрафную гостей. Следует верховая борьба и уже после свистка пробивал в створ игрок "Спартака".

53' Во втором тайме несколько более острее действуют футболисты в синих цветах, а их соперник действует от обороны.

51' Мяч под контролем гостей. Перевод на левый край и свисток. Савичев оказывается в положении вне игры.

50' Атака левым краем в исполнении столичного клуба блокируется соперником и свисток. Нарушение правил со стороны Зотова.

48' Отличная атака в исполнении гостей. Проход по правому флангу завершается ударом в дальний угол - мяч пришелся в каркас.

47' Двойная замена в составе "Енисея". Зотов и Торбинский сменили Сарра и Семакина соответственно. Мяч с первых минут под контролем хозяев.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Прорыв хозяев на скорости по центру, перевод на правый фланг на ход Рассказову. Николай сместился в штрафную и пробил низом в дальний угол.

45+2' Подача Кичина с правого края на дальнюю штангу, Максименко не сумел дотянуться до мяча и тот от Соболева ушел за пределы поля.

45+1' Атака гостей на правом краю завершается фолом со стороны Айртона, зацепил он Данченко и будет стандарт с очень острого угла.

45' Борьба в центральной зоне. Атака гостей по правому флангу, удалось им заработать корнер. Упал темп к концу тайма еще сильнее.

44' Удар Зобнина из-за пределов штрафной зоны, с правого фланга. Снаряд попал точно в ногу Кичина, который блокировал полет снаряда. Корнер.

43' Прострел в штрафную зону не удался у гостей. Вторая волна. Данченко пытался уйти от двоих и заработал только аут. Следом офсайд у Соболева.

42' Ятченко вводит мяч из-за боковой линии забросом по правому флангу, перевод на левый край. Ускорение Савичева.

41' Едва ли не первый опасный момент у ворот Нестеренко. Подача с правого края Зобнина замыкал Адриано, бразилец не попал.

40' Последовал розыгрыш мяча с партнером на правом краю. Следует навес в штрафную от Данченко и удар Соболева не точен.

39' Соболеву досталось по ногам от Жиго, за что последний получил карточку. Извиняется легионер перед соперником. Стандарт.

38' Жиго с мячом на правом краю, прострел по центру оказывается внекуда. Мяч оказывается в руках Юрия Нестеренко.

37' Продолжается наступление столичного клуба. Перевод на левый фланг, подача в штрафную не удалась и нужно отойти к центру.

36' Мяч на левом краю поля. Долго готовится стандарт. Удар Фернандо над перекладиной и ближней девяткой ворот Нестеренко.

34' Жесткий стык у штрафной зоны гостей. Данченко получил карточку за фол на Адриано. Опасный стандарт у столичного клуба.

33' Досталось по ногам Соболева от соперника. Между тем игра продолжается и вновь футболисты столичного клуба в позиционной атаке.

32' Последовал удар в ближний угол, Максименко успевает сыграть на выходе. Между тем Айртон на левом краю чужой половины, скидка в центр и удар не прошел.

31' Нарушение правил со стороны Джикии на Савичеве. Между тем стандарт у "Енисея". Стенка из двух игроков, мяч на левом краю.

30' Веерный ответ. Соболев прорывался по центру, перевод на левый край читался и потеря. Контратака. Две попытки пробить по воротам Нестеренко и обе нейтрализованы.

29' Очередная попытка хозяев встать на чужой половине. Перевод из центра на правый край Адриано, вход в штрафную блокирован.

28' Атака по центру в исполнении хозяев. Не сумел Джикия выйти на оперативный простор, мяч выбивается защитниками в поле.

27' Последовала подача мяча в центр штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Вторая волна и Айртон пробивает точно в руки голкипера.

26' Наконец последовал прострел с правого фланга в исполнении хозяев. Мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую линию. Корнер у "Спартака".

24' Раз за разом московский коллектив входит на чужую половину и каждая попытка не приводит к обострению, только перепас в центре.

23' 66 - 34 % по владению мяча в пользу игроков "Спартака". Перевод мяча на правый фланг, заброс в штрафную не удался.

22' Все обошлось для игрока гостей. Между тем Олег Кононов воспользовался паузой и дал указания своим подопечным. Между тем борьба в центре.

20' Ятченко на газоне, требуется помощь Дмитрию. Появились представители медицинского штаба. Пауза затягивается.

19' Заброс по правому флангу под штрафную - не точно. Веерный ответ "Спартака" отражен. Гулиев получает карточку.

18' Борьба в центральной зоне завершается нарушением правил на футболисте "Енисея". Атака гостей без скорости.

17' Нарушение правил со стороны Кичина. Очередная попытка хозяев встать на чужой половине. Довольно академичная игра москвичей.

16' Удар от ворот Нестеренко. Мяч выбивается на чужую половину, где следует борьба "Енисея" за позицию и свободное место.

14' Мелкадзе с мячом на левом краю чужой половины. Последовала подача в район дальней штанге, мяч блокируется соперником.

13' Не сумели гости воспользоваться ошибкой соперника с первой попытки, но позднее им удалось выйти со своей половины.

12' Достаточно неспешный темп игры. Перепас москвичей на чужой половине, вдали от штрафной зоны соперника. Пешком перемещаются футболисты.

11' Ни на секунду не утихают болельщики столичного клуба. Атака "Енисея" правым краем ни к чему не привела.

10' Постепенно заполняются трибуны на стадионе, но свободных мест хватает. Перевод атаки хозяев на левый край, скидка в центр и подача в штрафную - Нестеренко в ноги.

9' Если смотреть в целом на игру, то футболисты столичного клуба действуют более расторопно, что вполне понятно. Очередная их попытка встать на чужой половине.

8' Наконец последовал пас Данченко в штрафную с правого края и мяч оказывается в ногах защитника. Контратака завершается не точным переводом Мелкадзе.

7' Прострел с левого фланга в исполнении гостей. Едва ли не первая атака в исполнении гостей. Удалось "Енисею" встать по позициям на чужой половине.

6' Позиционная атака "Спартака" продолжается. Подача с правого фланга по диагонали в штрафную зону соперника, снаряд прошел мимо всех за лицевую.

4' Стандарт в исполнении хозяев поля. Последовал удар удар с 30-и метров. Фернандо послал снаряд выше стенки и створа ворот Нестеренко.

3' Джикия переводит мяч на левый край, скидка снаряда в центр. Следует прострел по центру и на газоне оказывается Адриано.

2' Футболисты "Енисея" сегодня выступают в синих цветах, а их соперник в "красно-белых". Мяч под контролем хозяев. Позиционное наступление.