"Зенит": Лунев – Смольников, Ракицкий, Иванович, Жирков – Нобоа, Оздоев, Ригони (Шатов, 64) – Дриусси (Анюков, 67), Дзюба, Азмун (Мусаев, 90+2).

"Крылья Советов": Рыжиков – Денисов, Бурлак, Зотов (Антон, 73), Самарджич, Шишкин – Ткачук, Ананидзе (Яковлев, 80), Мохаммед, Зиньковский (Корниленко, 63) – Шейдаев.

Предупреждения: Дриусси, 14, Шейдаев, 47, Оздоев, 47, Рабиу, 49, Ригони, 54, Жирков, 88

Удаление: Шейдаев, 78 (2ЖК)

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над "Крыльями Советов".

90+4' ГООООООООООЛЛ! Провал в обороне самарского клуба, на сколько это возможно. Выход три в одного. Ускорение по левому флангу, вытянул Дзюба единственного защитника на себя и скинул в центр на Смольникова. Игорь расстрелял створ.

90+3' В итоге карточка досталась Жиркову. Пока игроки "Зенита" имеют перевес в два игрока. Атака самарцев через правый край. Мусаев сменил Азмуна.

90+2' Жирков наступил на ногу соперника. Пауза в матче. Досталось же Антону. Легионер укатился за боковую линию и ему оказывают помощь.

90+1' Атака "Крыльев" по правому флангу, перевод мяча в центр. Встали по позициями игроки в белой форме, впереди все перекрыто соперником.

90' Подача Нобоа на дальнюю штангу, удар сходу Ракицкого низом в противоход - мяч залетает в сетку, но из офсайда.

89' Атака правым краем в исполнении "Зенита" завершается фолом Рабиу на Шатове. Стандарт с правого фланга. Обошлось без повреждений.

88' Павел Яковлев вышел на поле и сменил он другого экс-игрока "Спартака" - Джано Ананидзе.

87' Шейдаев был удален за фол на чужой половине поля. Точней арбитр показал второе предупреждение и игрок вынужден покинуть газон.

86' Нобоа подает во вратарскую зону - точно в руки голкипера. Азмун мешает Рыжикову сходу вернуть мяч в игру. Борьба в центральной зоне.

85' Атака Оздоева по левому флангу, вход в штрафную и скидка назад на набегающего партнера, удар не последовал. Вторая волна и корнер у хозяев.

84' Угловой удар в исполнении самарского клуба. Розыгрыш мяча с ближним, подача в направлении ворот Лунева от Антона - за пределы поля.

83' Стандарт у гостей с правого края поля. Следует розыгрыш мяча с ближним. Пас к центру и удар низом в дальний угол - не опасно.

82' Зотов ушел с поля и сменил его Антон.

81' Позиционная атака игроков в белой форме. Пас Джано по центру на партнера, прострел Ткачука с левого края и в борьбе мяч выносится защитниками "Зенита" в поле.

80' Удар Шейдаева с правого края штрафной зоны соперника низом - мяч оказывается точно в руках Андрея Лунева. Рабиу досталось по ногам в центре.

79' Еще одна замена на подходе. Между тем Зотов вводит мяч из аута на своей половине поля, впереди все перекрыто. Вновь Анюков в эпизоде - мяч вынесен за пределы поля.

78' Наконец мяч дошел до штрафной зоны и Анюков вынес его в поле. Еще одна волна и Корниленко пробивает несколько выше перекладины.

77' Перевод Джано на правый фланг, но там ни кого. Вторая волна наступления. Пока игроки "Зенита" просто держат оборону и ждут своего шанса.

76' Атака левым краем в исполнении "Крыльев". Разворот Ткачука в центр, но там все перекрыто. Нужно ждать партнеров по атаке.

74' Дриусси покидает пределы поля и сменил его Анюков. Александр довольно редко появляется на газоне.

73' Ткачук с углового подает на ближнюю штангу, мяч вылетает в поле от Дриусси. Следует добивание с дальней дистанции - выше цели.

72' Угловой удар удалось заработать футболистам в белой форме. Зиньковский ушел с покрытия и сменил его Корниленко.

71' Атака левым краем в исполнении гостей. Прострел Денисова в штрафную, далее подача на правый край под Шейдаева - не точно.

70' Около 40 тысяч зрителей сегодня на трибуне следят за ходом матчей. Между тем встал с покрытия легионер самарского клуба.

69' Пока еще есть время у гостей, чтобы сравнять счет, но обострения у ворот Лунева нет. Рабиу на газоне, Дзюба не согласен с претензией арбитра.

68' Перевод на левый край поля. подача Джано по диагонали на правый края и мяч от Зотова уходит за лицевую линию. Удар т ворот.

67' Готовится замена в составе самарского клуба. Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем гостей. Пас Самарджича на Зотова.

66' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Заброс Шатова с левого края на ход Оздоева, получилось очень сильно и не точно.

64' Ригони получает карточку за фол на Денисове и вынужден он покинуть газон. Замена. Олег Шатов появился.

63' Вторая волна атаки и падение в штрафной "Зенита". Рефери не видит игрока в белой форме на газоне. Не довольна скамейка гостей.

62' Подача Зотова с правого фланга в штрафную соперника, Смольников выбивает мяч без четкого адреса в центральную зону.

61' Ригони простреливает с правого края вдоль ворот. Готовится первая замена в матче. Между тем гости пытаются выбраться со своей половины.

60' Подача Ригони по диагонали с правого края, мяч выбивается к центру поля. Борьба на противоположном краю поля.

59' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белых цветах. Заброс на левый край, но там все перекрыто и нужно идти назад.

58' Дриусси пробивал под перекладину ворот соперника, но мяч проследовал немного выше цели. Один за другим идут навалы.

57' Небольшой навал на ворота Рыжикова, пока справляется оборона самарского клуба. Вторая волна наступления.

56' Мяч остается под контролем "Зенита". Заброс Ивановича в штрафную на Азмуна, скидка последнего по диагонали назад не замыкает партнер.

54' Рабиу получает карточку за фол в центральной зоне, досталось Оздоеву на втором этаже. Магомед обошелся без повреждений.

53' Смольников пытался выбраться на оперативный простор, но снаряд ушел за лицевую линию. Удар от ворот Рыжикова, Сергей не спешит.

52' Атака в исполнении "Зенита" через левый фланг. Перевод мяча в центр, на правый край. Довольно широко действуют хозяева.

51' Предупреждение получили Шейдаев за разговоры с Оздоевым. Магомед также получил карточку. Пауза закончилась.

50' Падение Шейдаева в штрафной зоне завершается ни чем. Рефери молчит. Между тем стычка. Карточка в руках рефери.

49' Гости пока просто прессингуют соперника и удается им отодвинуть игру от своих ворот. Борьба в центральной зоне за самарцами.

48' Ускорение Смольникова по правому флангу, блокирует его проход соперник. Следует скидка мяча в центр и заброс под штрафную на Азмуна.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем футболистов "Зенита" на чужой половине.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООООООООООООООЛЛ 3:2! Трехходовка на входе в штрафную зону "Зенита". Пас с края зоны на левый край Ткачук и тот поражает ближний угол.

45+1' Довольно оживленно складывается игра в первом тайме. Мяч остается под контролем футболистов "Крыльев". Шишкин забрасывал мяч из центра под штрафную - Оздоев прочитал.

45' ГОООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Ткачук! Атака три в три в исполнении самарского клуба. Перевод на левый край штрафной зоны, борьба и прострел вдоль ворот замкнул Денис.

44' Веерная атака в исполнении самарского клуба. Подача с левого края в штрафную зону, снаряд выбивается защитниками в поле. Совсем ни чего не получается у гостей.

42' ГОООООООООООООООООЛЛ! Дзюба! Артем получил мяч на правом краю чужой половины, последовало традиционное смещение в штрафную зону и прострел, мяч от ноги Бурлака залетел в ближнюю девятку.

42' В очередной раз игроки Санкт-Петербурга встали по позициям на чужой половине. Ускорение по правому флангу завершается еще одним голом!

41' Пока игра проходит только под контролем "Зенита". Пас по правому флангу от Нобоа блокирует защитник. Падает темп наступления хозяев.

40' Атака гостей через левый край. Пас Ткачука со штрафной зоны на ближнюю штангу, мяч минуя всех ушел за лицевую линию.

39' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Заброс по левому краю точно на ход Дзюбы, смещение Артема в штрафную, прострел вдоль вратарской линии замыкает Азмун.

39' Зотов нарушает правила на своей половине, но гости не сумели этим воспользоваться. Контратака и гол!

38' Дриусси оказался один перед чужими воротами, но в 13-и метрах от них. Последовал удар выше правой девятки ворот Сергея.

37' Иванович забросил из центра в штрафную на Дзюбу, тот пытался подключить Азмуна, но тщетно. Вторая волна атаки игроков "Зенита".

36' Жирков на левом краю поля, не сумел он уйти от соперника и вынужден был подключить партнеров по обороне. Перевод Смольникова на Дзюбу - фол Самарджича.

34' Удар от ворот Рыжикова, Сергей особо ни куда не спешит. Заброс по левому флангу - мяч уходит за боковую линию. Вновь падает темп игры.

33' Не удалось реализовать момент гостям и тут же следует ответ соперника. Пас с левого края по диагонали на Дриусси, тот немного не успел к снаряду.

32' Удар с правого края по воротам Рыжикова, вышло не совсем опасно. Зиньковский получил по ногам от соперника и заработал стандарт.

31' Появился прессинг со стороны самарского клуба, удалось им отобрать снаряд. Перепас на левом краю, отошли в оборону игроки "Зенита".

30' Пауза в матче. Неспешно подымается с покрытия Игорь. Обошлось без медиков в эпизоде. Возобновилась игра стартом атаки хозяев от своих владений.

29' Мяч от Азмуна с лицевой линии отлетел на ход Смольникова, Игорь оказался перед Рыжиковым, но голкипер спас свою команду, повредив ногу соперника.

28' Мяч остается под контролем хозяев. Удалось им достаточно быстро встать на чужой половине. Долгий перепас центральных защитников.

27' Контратака. Прорыв Дриусси по правому флангу, смещение в центр и удар блокирован. Удар Азмуна с левого края также не опасен.

26' Первый корнер в исполнении "Крыльев Советов". Мяч на левом краю поля. Зиньковский навесил на ближнюю, Дзюба выбил снаряд в поле.

24' Немного упал общий темп игры. Отмечу, что заполняемость сегодня будет не максимальная. Между тем атака "Зенита" через правый фланг.

23' Веерная контратака. Ускорение Ригони по правому флангу, обыгрыш сразу двух соперников и от Эмилиано снаряд ушел за боковую линию.

22' Наконец удалось встать на чужой половине игрокам самарского клуба. Долгий перепас на левом краю, перевод на правый фланг и Дриусси обезоружил соперника.

21' Пас Шейдаеву по левому флангу блокирован и контратака. Азмун на правом краю чужой штрафной, обыгрыш последнего защитника не удался.

20' Едва ли не вторая позиционная атака в исполнении самарского клуба ни к чему не привела, соперник достаточно быстро вытеснил их со своей половины.

19' Заброс "Крыльев" по правому флангу в атаку блокирована. Следом фол Дриусси на чужой половине на Рабиу. Карточка в руках арбитра.

18' Удалось гостям вытеснить соперника от своих ворот, но о перехвате даже пока не идет и речи. Атака через правый край "Зенита". Пас Смольникова на ближнюю замыкает Ригони - не точно.

17' Атака левым краем в исполнении "Зенита". Пас Дриусси в штрафную на Дзюбу, тот догнал снаряд под лицевой. Подключение Жиркова блокированою

16' Рабиу перехватил мяч в центральной зоне. Удается выбраться на свободное пространство гостям. Смещение Шейдаева с фланга в штрафную не прошло.

14' Мяч под контролем Лунева. Пока не удается футболистам самарского клуба перехватить мяч и вынуждены они прессинговать соперника, ожидая свой шанс.

13' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Азмун! Дзюба из аута вбросил мяч на левый край штрафной зоны соперника, прострел Жиркова вдоль ворот замкнул Сердар.

12' Контратака команды из Санкт-Петербурга. Азмун подает с правого края в центр штрафной на ход Дзюбы и защитники выбивают мяч за лицевую линию.

11' Подача Нобоа на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно на фланг. Контратака "Крыльев" через левый край поля.

10' Небольшой навал на ворота Рыжикова завершается ударом Дриусси с правого края вратарской зоны. Мяч проследовал рядом с целью. Корнер.

9' Еще одна атака "Зенита" правым краем. Пас на 11-метровую прошел, далее на левый фланг Жиркову и подача во вратарскую без удара.

8' Оживление болельщиков на трибунах. Мяч под контролем хозяев. Смольников идет в проход по правому флангу, подождал он партнеров и сделал не точный пас в штрафную.

7' Атака по центру в исполнении самарцев, перевод на правый край. Вход в штрафную Зиньковского, прострел вдоль ворот блокирует Ракицкий.

6' Борьба в центральной зоне. Пока без скоростей действуют коллективы. Есть свободные места на трибунах, но их не особо много, да и болельщики подходят.

4' А вот и первое нарушение правил, на газоне оказался Смольников, досталось ему в борьбе с Ткачуком. Контратака "Зенита".

3' Атака в исполнении самарского клуба завершается позиционным перепасом. Навес по левому краю под штрафную без какого-либо обострения.

2' Футболисты "Крыльев Советов" сегодня выступают в белых цветах, а их соперник в "лазурной" игровой форме. Перавя атака в исполнении хозяев завершается офсайдом.