Голы: Фернандо, 23 - Сорокин, 87.

"Спартак": Максименко, Боккетти, Джикия, Айртон, Глушаков (Ещенко, 46), Гулиев, Зобнин, Ломовицкий (Мелкадзе, 72), Фернандо (Умяров, 89), Ханни, Зе Луиш.

"Рубин": Ив. Коновалов, Цаллагов, Байрамян (Сагитов, 70), Сорокин, Калинин (Степанов, 67), Уремович, Камболов, Башкиров, Подберёзкин (Пантелеев, 78), Иг. Коновалов, Полоз.

Предупреждения: Ломовицкий, 14, Зе Луиш, 41, Сорокин, 45+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" упускает победу над "Рубином" и отстает от третьего места на 6 очков!

90+4' Неудачно пробивает Джикия со штрафного, мяч попадает в "стенку".

90+3' Камболов жестко подкатился под Джикию, штрафной зарабатывает "Спартак". До ворот порядка 30 метров, мяч чуть левее центра.

90+1' Зобнин ошибся в передаче на своей половине поля, Полоз перехватил мяч, дошел до радиуса штрафной и мощно пробил, Максименко отбил снаряд перед собой, но со второй попытки его зафиксировал.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Наиль Умяров выходит на поле вместо Фернандо. Уремовичу нужна помощь врачей.

87' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЕГОР СОРОКИН!!!
Цаллагов подает с правого фланга, Джикия с ближней штанги головой скидывает мяч на дальнюю, а оставшийся без опеки Сорокин в касание слёта пробил точно под перекладину!

85' Успокоилась игра в последние минуты, не получается у казанцев организовать финальный штурм, но спартаковцы не могут себя чувствовать спокойными.

82' Айртон врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, но до Фернандо мяч не доходит.

81' Полоз после навеса с правого фланга сумел пробить головой, но особых проблем Максименко не доставил.

80' Фернандо пробивает со штрафного с 35 метров, мяч проходит намного выше цели.

78' Владислав Пантелеев выходит на поле вместо Вячеслава Подберёзкина.

77' Мелкадзе вошел в штрафную с правого края и сам же пробил по воротам, но не попал в створ.

76' Башкиров врывается в штрафную с правого края, однако удар у Евгения не получился, а передача на дальнюю штангу была прервана Боккетти.

74' Джикия успевает подставить ногу под удар Башкирова из-за пределов штрафной, мяч проходит над перекладиной. Полоз с углового грузит мяч во вратарскую, Максименко не без труда добирается до мяча.

72' Георгий Мелкадзе выходит на поле вместо Александра Ломовицкого.

70' Артур Сагитов выходит на поле вместо Хорена Байрамяна.

69' Очень много брака в действиях обеих команд, красно-белые так и вовсе уже довольно давно не могут организовать выход из обороны в атаку.

67' Данил Степанов выходит на поле вместо Игоря Калинина.

66' Свой второй угловой исполнили казанцы, однако довести этот "стандарт" до удара им не удалось.

64' Острый пас в направлении Зе Луиша оказывается слишком сильным, Коновалов забирает мяч на выходе.

61' ОПАСНО!!! Ломовицкий после передачи Ещенко наносит дальний удар из центральной зоны - мяч попадает в ближнюю штангу ворот гостей!

60' Фернандо с углового подает чересчур высоко. Вторым темпом Ломовицкий в борьбе с Калининым оказался на газоне в штрафной "Рубина", но свисток арбитр промолчал.

59' Не самый удачный навес Ломовицкого Камболов преобразует в угловой, не подсказали партнеры Руслану, что за спиной никого не было.

57' Фернандо дотащил мяч до чужой штрафной и сам же завершил свой проход ударом с левой ноги - снаряд прошел выше цели.

55' После подачи углового мяч отскочил к линии штрафной, откуда Камболов пробил, но снаряд застрял в гуще игроков, до ворот не дойдя.

54' Неприятный навес Коновалова с правого фланга заставляет Максименко смахнуть мяч на угловой.

53' Ханни получает мяч от Ломовицкого и пробивает низом с 23 метров - Коновалов на месте.

50' ОПАСНО!!! Полоз здорово обработал мяч в штрафной и вторым касанием пробил с левой в дальний угол - Максименко отбил снаряд, а на добивании Цаллагов пробил выше створа!

47' Казанцы забирают мяч под свой контроль в начале второго тайма, та же картина была и в первой половине.

46' Второй тайм начался! Андрей Ещенко выходит на поле вместо Дениса Глушакова.

45+2' Фернандо со штрафного с 30 метров пробивает с отскоком от газона в ближний угол, но Коновалов свои ворота спасает.

45+1' Сорокин получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с Зе Луишем.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Зе Луиш принимает мяч в штрафной и оказывается на газоне в единоборстве с Уремовичем, но арбитр фиксирует фол в атаке со стороны нападающего.

41' Зе Луиш получает предупреждение за несогласие с решением арбитра.

40' ОПАСНО!!! Полоз после передачи Байрамяна врывается в штрафную с левого края, однако пробивает с убойной позиции мимо ближнего угла!

37' Джикии нужна помощь врачей, небольшая пауза в игре.

36' Байрамян после подачи Подберёзкина пробивает головой, однако в створ ворот не попадает.

33' По-прежнему у "Рубина" не получается подобраться к штрафной хозяев, хотя преимущество по владению мячом в эти минуты за гостями.

30' "Спартак" при помощи прессинга отбирает мяч на чужой половине поля, Ханни исполняет подачу с левого фланга, а Зе Луиш не добирается до верхового мяча.

27' Не удается "Рубину" создать что-то интересное в атаке в последние минуты, некоторые корректировки спартаковцы после нескольких ошибок сделали.

24' ОПАСНО!!! Ханни получает мяч в штрафной после неудачной скидки Подберёзкина и пробивает с разворота с 15 метров - снаряд прокатывается рядом со штангой!

23' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЕРНАНДО!!!
Зобнин подключился к атаке и пробил с радиуса штрафной, мяч попал в Фернандо, бразилец технично обработал снаряд и третьим касанием нанес точнейший удар низом с 14 метров в самый угол!

22' Попытка дальнего удара в исполнении Ханни - мяч попадает в соперника.

21' Гулиев приближается к штрафной по центру и пробивает с 25 метров - мяч летит очень высоко.

18' ОПАСНО!!! Зе Луиш получает мяч на левом краю штрафной после проникающего паса Ханни и пробивает в ближний угол - снаряд попадает в сетку с внешней стороны!

16' ОПАСНО!!! Цаллагов с правого фланга простреливает из-под Айртона в центр штрафной, а Полоз в касание с убойной позиции покатил мимо дальнего угла!

14' Ломовицкий получает предупреждение за грубую игру в верховой борьбе с Башкировым.

13' ОПАСНО!!! После навеса Фернандо от правой бровки Ханни пробивает головой под перекладину, но Коновалов тащит тяжелейший мяч!

10' Фернандо пробивает по воротам с дальней дистанции, мяч попадает в партнера и уходит за лицевую линию.

9' После подачи углового в штрафной "Рубина" случилось некоторое замешательство, но в итоге казанцам удалось разрядить обстановку.

8' После навеса Ломовицкого Ханни скинул мяч во вратарскую, защитники "Рубина" не без паники выбили снаряд за лицевую.

7' На старте матча "Рубин" больше владел мячом, но в последние минуты инициатива переходит к "Спартаку".

4' Байрамян получил мяч в штрафной от Полоза, однако, оказавшись в окружении нескольких соперников, Хорен не смог выбраться на ударную позицию.

3' Подачу со штрафного исполняют казанцы, однако Зе Луиш выигрывает верховую борьбу, помогая своим защитникам.