Голы: Сиваков, 35 (аг), Полоз, 77 (пен).

"Рубин": Ив. Коновалов, Цаллагов, Байрамян, Сорокин, Степанов (Калинин, 84), Уремович, Камболов, Башкиров, Подберёзкин (Могилевец, 69), Иг. Коновалов, Полоз (Сагитов, 86).

"Оренбург": Фролов, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Афонин (Галаджан, 81), Маляров (Алвеш, 46), Сутормин, Попович, Мишкич, Деспотович.

Предупреждения: Попович, 27, Цаллагов, 31, Малых, 45.

90+6' Звучит финальный свисток! "Рубин" обыгрывает на своем поле "Оренбург" и сокращает отставание от поверженного соперника до одного очка!

90+5' Последняя атака "Рубина" завершается плотным ударом Могилевца с линии штрафной - Фролов отбивает мяч в сторону.

90+4' Не клеится у "Оренбурга" и финальный штурм, второе гостевое поражение подряд светит команде Владимира Федотова.

90+1' Теперь угловой зарабатывает уже "Рубин", но Фролов в итоге справляется с подачей Коновалова.

90' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

89' Сутормин пробивает с 23 метров, мяч после небольшого рикошета летит за шиворот Коновалову, но Иван всё же переводит снаряд на угловой. После розыгрыша корнера последовал еще один удар в створ, однако и здесь голкипер "Рубина" сыграл уверенно.

88' Два угловых кряду исполнили гости, но остроты на "стандартах" в сегодняшнем матче "Оренбургу" явно не достает.

87' После навеса Поповича со штрафного мяч вылетает из гущи игроков и проходит мимо створа, угловой назначает судья.

86' Артур Сагитов появляется на поле вместо Дмитрия Полоза.

85' Сиваков, оставшийся в чужой штрафной после "стандарта", пробил головой после фланговой подачи, но Коновалов вытащил мяч, летевший в дальний угол.

84' Игорь Калинин выходит на поле вместо Данила Степанова.

81' Артём Галаджан выходит на поле вместо Вадима Афонина.

80' ОПАСНО!!! После подачи углового вновь Коновалов не лучшим образом играет на выходе, а Сиваков, подставляя ногу, направляет мяч над перекладиной пустых ворот!

79' Коновалов не лучшим образом играет на выходе после подачи с фланга, Терехов по дуге попытался направить мяч в пустые ворота, но до створа не добил, а партнерам также не удается послать мяч в цель.

77' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Полоз с "точки" сильно пробивает в правый верхний угол, Фролов угадывает направление удара, но до мяча не добирается!

76' Пенальти в ворота "Оренбурга"! Башкиров находит на входе в штрафную Байрамяна, тот пробивает с 15 метров и попадает в локоть Сивакову, арбитр назначает более чем спорный 11-метровый!

74' Грамотно держит оборону "Рубин" в последние минуты, у гостей мало что получается в позиционном нападении.

70' Сразу же Могилевцу требуется помощь врачей, в верховом единоборстве с Суторминым получил Павел рассечение.

69' Павел Могилевец выходит на поле вместо Вячеслава Подберёзкина.

68' После навеса с правого фланга Терехову не удается пробить в борьбе с двумя защитниками, а Деспотович пробивает по отскочившему мячу мимо цели.

65' Сивакову требуется помощь врачей после одного из единоборств, небольшая пауза в игре.

62' Теперь Алвеш получает мяч на правом углу штрафной и с левой наносит обводящий удар в дальний угол, но немного не попадает в цель.

61' Алвеш получает мяч перед штрафной, но в окружении четырех соперников не выбирается на ударную позицию.

58' Коновалов получает мяч в центральной зоне от Полоза и мощно пробивает с 25 метров - снаряд проходит мимо цели.

57' После навеса с левого фланга Деспотовичу не удается добраться до верхового мяча в борьбе с защитниками.

55' Хитрый розыгрыш углового привел к передаче на Алвеша, который пробивает в касание с линии штрафной, но в створ не попадает.

54' Терехов остро простреливает во вратарскую, Коновалов отбивает мяч прямо перед собой, а Уремович страхует своего вратаря, отправляя мяч за лицевую.

52' Сутормин привез угловой на свои ворота, в этот раз "стандарт" завершается фолом в нападении со стороны Байрамяна.

49' Неспешно начинают команды и вторую половину игры, с той лишь разницей, что "Оренбургу" все-таки необходимо будет со временем добавлять в активности.

46' После прострела Полоза Байрамяну не удается принять мяч, а набежавший Подберёзкин в падении пробил выше створа.

46' Второй тайм начался! Рикарду Алвеш выходит на поле вместо Никиты Малярова.

45' Малых получает предупреждение за неспортивное поведение.

43' Не удается "Оренбургу" вернуться в игру после пропущенного гола, видимо, только скорый перерыв поможет уральцам.

41' Позиционная атака "Оренбурга" завершается проникающим пасом в штрафную, но Мишкичу не удается добраться до мяча.

38' "Рубин" получил право на штрафной в 35 метрах от ворот соперника, Камболов нанес плотный прямой удар со "стандарта", но немного не попал в створ.

35' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ СИВАКОВА!!!
Байрамян получил не самый удобный пас от Коновалова, уходит на правый фланг, но находит в штрафной соперника Башкирова, Евгений пробивает в касание не очень удачно, однако мяч попадает в пятку Сивакову и заскакивает в ближний угол!

32' ОПАСНО!!! Вторым темпом после штрафного оренбурдцы направили мяч в центр штрафной, где никто не помешал Мишкичу пробить головой с отскоком от газона, а Коновалов не без труда со второй попытки накрыл мяч на линии ворот!

31' Цаллагов получает желтую карточку за откидку мяча.

31' Подберёзкин подкараулил ошибку Афонина, добрался до штрафной и пробил с 18 метров, но в ближний угол не попал.

30' Степанов загружает мяч с фланга в направлении Полоза, но Фролов на выходе спокойно опережает форварда "Рубина".

29' Вертикальный заброс из глубины в исполнении казанцев опасным не становится, мяч достался Фролову.

27' Попович получает предупреждение за грубый подкат в центре поля против Байрамяна.

26' Шахов после заброса Поповича со штрафного пробил головой с десяти метров, но особых проблем у Коновалова не возникло.

24' Сутормин отмечается ударом с 20 метров после скидки Деспотовича - мяч проходит мимо створа.

22' Угловой с правого фланга исполняют гости, однако арбитр в момент подачи фиксирует фол в атаке со стороны Шахова.

21' Попытка дальнего удара в исполнении Мишкича - мяч попадает в одного из защитников "Рубина".

20' Затяжное владение казанцев завершается резкой диагональю в исполнении Байрамяна, однако передача получилась чересчур неожиданной и сильной.

17' Последние минуты проходят с преимуществом "Рубина", но "Оренбург" грамотно держит оборону, не подпуская соперника близко к своей штрафной.

14' Продолжается в Казани борьба за инициативу, не удается ни той, ни другой команде взять ситуацию под контроль.

12' Попович со штрафного с 26 метров не сумел перекинуть "стенку", по-прежнему без работы в начале встречи остается Иван Коновалов.

9' Сорокин подбирает мяч перед штрафной соперника и мощно бьет в ближний угол, Фролов отбил снаряд перед собой, а Байрамян из центра штрафной запустил круглого над перекладиной.

7' Пока не удается ни той, ни другой команде довести свои атаки до ума, обостряющие передачи на чужой половине не становятся угрозой для обороняющихся.

4' Шахов бодается с Байрамяном после фола со стороны Хорена, вынужден арбитр провести беседу с обоими футболистами и остудить их пыл.

3' Дважды в течение минуты гости нарушают правила, сначала Деспотович сфолил в атаке, а затем Шахов остановил наступление соперника на своей половине.