"Ньюкасл Юнайтед" – "Ливерпуль" 2:3 текст

Голы: Атсу, 20, Рондон, 54 - ван Дейк, 13, Салах, 28, Ориги, 86.

"Ньюкасл": Дубравка, Дамметт, Ласселс, Шер (Муто, 90+1), Ритчи, Манкильо, Хэйден, Ки Сон Ён, Атсу, Перес, Рондон.

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Ловрен (Милнер, 83), Робертсон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Хендерсон, Вейналдум (Шакири, 66), Мане, Салах (Ориги, 73), Старридж.

Предупреждения: Шер, 45+2, Милнер, 90+2.

90+8' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" в драматичном и тяжелейшем матче обыгрывает "Ливерпуль" и вновь выходит на первое место в таблице! "Манчестер Сити" сыграет с "Лестером" в понедельник!

90+6' Угловой исполняет "Ньюкасл", гости с трудом отбиваются.

90+3' Рондон со штрафного с 26 метров не сумел перебросить "стенку", обошлось всё в этот моменте для "Ливерпуля".

90+2' Милнер получает предупреждение за фол против Атсу в центральной зоне.

90+1' Йосинори Муто выходит на поле вместо Фабиана Шера.

90' 8 минут добавляет Андре Марринер!

88' В третий раз "Ливерпуль" впереди, но игра еще не закончена, добавлено должно быть много.

86' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Шакири со штрафного с правого фланга закручивает мяч к линии вратарской, а Ориги головой посылает снаряд в цель!

84' Атсу врывается в штрафную с левого края, сбивается с шага после касания со стороны соперника и в итоге катит мяч в руки Алиссону.

83' Джеймс Милнер выходит на поле вместо Деяна Ловрена.

82' Всей командой "Ньюкасл" держит оборону, "Ливерпуль" не спешит доставлять мяч вперед, пока разыгрывая его стерильно.

80' Ритчи остро подает с левого фланга в направлении Рондона, но Алиссон надежно играет кулаками на выходе.

77' Всё ближе и ближе финальный свисток, "Ливерпуль" рискует потерять важнейшие очки и максимально приблизить "Ман Сити" к чемпионству.

74' Рондон получает мяч в пределах штрафной и пробивает по воротам, но после двух рикошетов снаряд приходит точно в руки Алиссону.

73' На носилках Мохаммед Салах покидает поле, Дивок Ориги вступает в игру.

70' Что-то серьезное с Салахом, появились на поле носилки и готовится срочная замена для Мохаммеда.

69' В предыдущем моменте с выходом Дубравки пострадал Салах, необходимо привести в чувство египтянина.

68' Дубравка идет на выход после заброса из глубины и кулаками выбивает мяч подальше от своих ворот.

67' Атсу после навеса Ритчи с левого фланга добирается до верхового мяча, но в створ ворот не попадает.

66' Джердан Шакири выходит на поле вместо Джорджиньо Вейналдума.

63' Алиссон после передачи ван Дейка назад неожиданно пропустил мяч под ногой, и хорошо, что снаряд шел мимо створа, иначе быть бы курьезному автоголу.

61' Перес получает мяч в штрафной "Ливерпуля", обыгрывает троих защитников на углу вратарской, но удар испанца блокирует Хендерсон.

56' Крайне непростой матч для "Ливерпуля", не собирается Рафаэль Бенитес просто так дарить очки не чужому для себя клубу.

54' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ХОСЕ САЛОМОН РОНДОН!!!
После навеса с углового гости выбили мяч к линии штрафной, Манкильо головой вернул снаряд в гущу игроков, а Рондон нанес мощнейший удар с левой в правый от себя угол!

53' Робертсон спасает "Ливерпуль" от опасного момента, после навеса с левого фланга Перес на дальней штанге мог забивать, если бы не шотландец.

50' Ответная атака гостей завершается ударом Старриджа с 12 метров после короткого паса Мане - мяч улетает над перекладиной.

49' ОПАСНО!!! Рондон получает мяч в штрафной, разворачивается и бьет с 13 метров низом - Алиссон спасает свои ворота!

48' Дальним ударом Салаха завершается новая атака "Ливерпуля" - мяч проходит мимо створа.

47' Робертсон остро подает с левого фланга, Мане в борьбе с защитником пробивает по воротам, но мяч проходит мимо створа, при этом Старриджу на дальней штанге не удалось подкараулить отскок.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Шер получает предупреждение за фол против Робертсона.

45' Андре Марринер добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

42' Рондон получает мяч перед штрафной и пробивает из-под центрдефов "Ливерпуля", но Алиссон без проблем поймал снаряд.

39' Салах подает со штрафного с правого фланга, но Дубравка спокойно забирает мяч на выходе.

38' 70 процентов игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", но, как мы уже успели убедиться, "Ньюкасл" тоже атаковать умеет.

36' Рондон был готов убежать на рандеву с Алиссоном с центра поля, но залез наш старый знакомый в небольшой оффсайд.

34' Старридж отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, но мяч проходит чуть выше перекладины.

32' ОПАСНО!!! Мане после проникающего паса Салаха выходит один на один с Дубравкой, однако пробивает точно в голкипера "Ньюкасла"!

30' Вновь "Ливерпуль" выходит вперед, но при этом большого игрового преимущества у "красных" нет. А в целом игра держит в напряжении.

28' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Старридж от углового флага катит мяч чуть назад на Трента, тот навешивает в центр штрафной, а защитники "Ньюкасла" никак не мешают Салаху в касание поразить дальний угол ворот Дубравки!

25' ОПАСНО!!! Перес получает мяч в штрафной соперника, подрабатывает и пробивает в ближний угол - крестовина спасает ворота "Ливерпуля"!

23' Манкильо после навеса Ритчи с левого фланга пробивает головой в падении, но никаких проблем Алиссону не доставляет.

22' Интересный поворот событий на "Сент-Джеймс Парке", всё сначала надо начинать "Ливерпулю".

20' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИСТИАН АТСУ!!!
После подачи с правого фланга мяч пришел на дальний край, Ритчи простреливает во вратарскую на Рондона, удар венесуэльца на линии ворот рукой блокирует Трент, однако на добивании Атсу расстрелял ворота гостей с пяти метров!

15' Выходит "Ливерпуль" вперед в чемпионской гонке, но ждать ответа от "Манчестер Сити" придется аж до понедельника, когда подопечные Гвардиолы примут "Лестер".

13' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИРДЖИЛ ВАН ДЕЙК!!!
Трент подает с углового с правого фланга, ван Дейк легко освобождается от опеки и расстреливает ворота хозяев головой с нескольких метров!

12' После навеса Мане Салах грудью принял мяч и вторым касанием пробил по воротам - снаряд после касания защитника прошел очень высоко.

11' Мане вошел в штрафную с левого края, однако попал под подкат защитника. В следующей фазе Салах получил мяч на углу вратарской, но пробил с хорошей позиции мимо створа.

9' Манкильо опасно сыграл против Мане на входе в штрафную "Ньюкасла", можно было назначить свободный в пользу гостей.

7' Атака гостей завершается попаданием Мане в оффсайд, по-прежнему остроты на чужой половине "Ливерпуль" не создает.

3' Не удается "Ливерпулю" с первых же минут завладеть инициативой, не тушуется на фоне мотивированного соперника "Ньюкасл".