"Челси" – "Уотфорд" 3:0
Голы: Лофтус-Чик, 49, Луис, 51, Игуаин, 75.

"Челси": Кепа, Кристенсен, Луис (Кэйхилл, 89), Алонсо, Аспиликуэта, Канте (Лофтус-Чик, 10), Ковачич, Жоржиньо, Педро, Азар, Игуаин (Жиру, 79).

"Уотфорд": Фостер, Фемения, Мариаппа, Кэткарт, Холебас, Дукуре, Хьюз, Чалоба (Клеверли, 67), Перейра, Дини (Грэй, 83), Деулофеу (Саксесс, 83).

90+3' Звучит финальный свисток! "Челси" с крупным счетом обыгрывает "Уотфорд" и выходит на третье место в турнирной таблице, максимально приближаясь к попаданию в Лигу Чемпионов!

90+2' Жиру пробивает из пределов штрафной в ближний угол, Фостер забирает мяч в руки.

90+1' Азар врывается в штрафную с правого края и пробивает из-под защитника в ближний угол - Фостер спасает свои ворота!

90' Первую желтую карточку в матче получает Дукуре, жесткий сфоливший против Азара. 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Гэри Кэйхилл появляется на поле вместо Давида Луиса.

87' ОПАСНО!!! Жиру после подачи Азара пробивает в касание с правой, положив корпус, но мяч ударился в газон и перелетел через перекладину!

86' "Манчестер Юнайтед" пока не может добить главного аутсайдера чемпионата, а также сегодня чуть позже свой матч проведет "Арсенал", если "канониры" не смогут победить, то "Челси" обеспечит себе место в лигочемпионской четверке.

85' ОПАСНО!!! Жиру после навеса с левого фланга остался один на линии вратарской, однако не смог направить мяч в створ с убойной позиции!

83' ОПАСНО!!! Перейра со штрафного закручивает мяч в дальний угол, снаряд попадает в штангу, на добивании Саксесс бьет головой по пустым воротам, но попадает в голову Грэю, и гол не засчитан из-за оффсайда!

83' Вместо Троя Дини и Жерара Деулофеу на поле появляются Андре Грэй и Айзек Саксесс.

82' Педро достаточно жестко рубанул Дини по ногам около своей штрафной, однако арбитр по-прежнему обходится без предупреждений.

79' Оливье Жиру выходит на поле вместо Гонсало Игуаина.

78' ОПАСНО!!! Холебас оказался с мячом в центральной зоне, вошел в штрафную и мощно пробил с 14 метров - перекладина уберегла "Челси" от пропущенного яча.

75' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ГОНСАЛО ИГУАИН!!!
Педро исполняет проникающий пас в штрафную, Игуаин выскакивает из-за спины Кэткарта и красиво перебрасывает мяч через Фостера!

70' В очередной раз гости легко добрались до штрафной соперника, но прострел Хьюза оказался крайне неточным.

67' Натаниэл Чалоба уступает место на поле Тому Клеверли.

65' Стоит отметить, что "Уотфорд" не собирается сдаваться в этой встрече, но гостям не хватает везения в завершающей стадии.

62' ОПАСНО!!! Жоржиньо исполняет проникающий пас в штрафную на Игуаина, который в касание пробивает под перекладину, но Фостер вытаскивает тяжелейший мяч!

58' ОПАСНО!!! Азар с угла вратарской отдает пас на Педро, удар того из-под защитника парирует Фостер, на добивании же Лофтус-Чик не попадает в створ ворот!

56' Деулофеу на левом краю штрафной уходит от опеки Аспиликуэты и бьет низом в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой.

55' Дини прессингует Кепу у лицевой линии и вынуждает голкипера ошибиться, однако арбитр зафиксировал фол со стороны форварда.

53' Достаточно быстро "Челси" решает свои вопросы в этом матче при не самой бодрой игре. На данный момент лондонцы выходят на третье место, опережая "Тоттенхэм".

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДАВИД ЛУИС!!!
Азар с углового в этот раз исполняет прямую подачу, а Давид Луис, опередив на втором этаже Мариаппу, головой расстрелял ворота гостей!

49' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РУБЕН ЛОФТУС-ЧИК!!!
После розыгрыша углового Азар подает к линии вратарской, а Лофтус-Чик, переигрывая Чалобу на втором этаже, головой поражает ворота Фостера!

48' Азар вошел в штрафную с левого края и нанес мощный удар в ближний угол - Фостер отбивает мяч на угловой!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Жоржиньо пытается найти в штрафной соперника Игуаина, но исполняет заброс чуть сильнее, чем требовалось.

41' Педро наносит плотный удар с 18 метров в дальний угол, мяч проходит в сантиметрах от штанги.

38' Азар спокойно уходит от опеки Чалоба на левом фланге и подает во вратарскую, где никого из партнеров не оказалось.

35' Педро получает мяч от Азара на правом краю штрафной, убирает под левую и попытался по дуге закинуть снаряд в дальний угол, но не попал в цель.

32' По одному удару в створ на данный момент нанесли команды, а вот по общему количеству попыток "Уотфорд" впереди - 3:6.

30' Подача Азара получается не самой опасной, вторым темпом Игуаин подает с левого фланга, а Луис в борьбе с Феминией оказывается на газоне, но свисток судьи молчит.

29' Перейра нарушает правила против Азара на левом фланге обороны, один из первых "стандартов" для "Челси" в этом матче.

25' Дукуре после передачи Перейры мог расстреливать воротам хозяев, однако Алонсо в последний момент напрыгнул на француза и помешал тому пробить.

24' И еще одна атака хозяев завершается обводящим ударом Азара с угла штрафной - мяч проходит мимо створа.

23' Жоржиньо исполнил заброс в штрафную на Азара, тот принял мяч, но Фостер на отскоке оказался первым.

22' Классная комбинация едва не удалась гостям, но в последний момент пас пяткой Дини оказался прерван.

20' Холебас получает мяч на левом краю штрафной и в касание пробивает в ближний угол, но в "девятку" не попадает.

17' Получше на стартовом отрезке игры смотрится "Уотфорд", "Челси" пока не включается на максимум, памятуя о скором ответном полуфинале Лиги Европы.

14' Жоржиньо после паса партнера пробивает в касание с 14 метров, однако Фостер справляется с мячом, который летел под перекладину.

10' Неприятный момент для "Челси" в концовке сезона - Канте дернул заднюю поверхность бедра и в сопровождении врачей покидает поле, Рубен Лофтус-Чик в срочном порядке вступает в игру.

8' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Холебас подает в штрафную, а Дини наносит классный удар головой в ближнюю "девятку", но Кепа в эффектном прыжке вытаскивает непростой мяч!

6' Деулофеу получил мяч перед штрафной соперника и мощно пробил с 20 метров с разворота - снаряд прошел рядом с дальней штангой.

5' С углового гости подают на дальнюю штангу, где борьба на втором этаже осталась за Аспиликуэтой.

4' Холебас подает со штрафного с левого фланга, но Жоржино выбивает мяч подальше. Второй темп атаки "Уотфорда" приводит к угловому.

3' Атака хозяев правым флангом завершается подачей в штрафную, где Фостер спокойно забирает мяч на выходе.