Мбенг, 3, 42, Бурлак, 44

"Ахмат": Городов, Уциев, Плиев, Семёнов, Мохаммади, Нижич, Иванов, Швец, Исмаэл (Роши, 46), Шиманьски (Бериша, 64), Мбенг (Балай, 72).

"Крылья Советов": Рыжиков, Денисов, Шишкин (Зотов, 67), Бурлак, Рохель, Ткачук, Тимофеев, Мохаммед, Зиньковский, Яковлев (Антон, 76), Шейдаев.

Предупреждения: Рохель, 55, Ткачук, 77, Рабиу, 84, Бурлак, 90+2, Иванов, 90+3

90+5' Матч завершён!

90+4' Утихли страсти, игра продолжается. Бериша вышел на ударную позицию, но попал в Денисова, хотя казалось, что мячу некуда деваться!

90+3' Очередной угловой "Ахмата" ничем не закончился. Вновь неточной фланговая передача оказалась. И сразу потасовка на поле начинается между Беришей и Бурлаком после того, как последний пнул мяч в соперника. Сразу же игроки обеих команд слетелись к месту происшествия.

90+2' Невероятные моменты упускает "Ахмат"! Трижды за минуту игроки грозненской команды заходили с правого фланга в штрафную - и все эти разы отдали безадресные передачи в центр штрафной!

90+1' 4 минуты компенсировал арбитру к основному времени матча!

90' Антон после отскока убрал на замахе соперника, переложил мяч под рабочую ногу и отправил мяч гораздо правее стойки ворот!

88' Опасно! Балай вышел один на один с голкиперам после передачи от Бериши за спины защитникам! Мощно хлопнул нападающий, но направил мяч гораздо выше ворот! Какой момент!

87' Угловой заработали хозяева. Подача пошла в центр штрафной, но в итоге вылетела за пределы площади никого не коснувшись.

86' Устали игроки самарской команды. Грозненцы выходят со своей половины поля и вынуждают соперника часто нарушать правила. Каждая пауза сейчас на руку "Ахмату", плюс позиционная атака - это лучшая защита.

85' И снова привычная картина - неказистая атака "Крыльев" ни малейшей остроты у ворот соперника не создаёт, а зато в ответ получаются опасные выпады. Бериша после ввода мяча пролетел по пустой зоне на фланге, сместился в центр и заставил Рабиу фолить.

83' Пробуют прорывать фланги соперника "Крылья", но ничего не могут предложить. Один в один игроки самарской команды не могут обыграть сразу двух соперников, так как у грозненцев хорошо работает диагональная страховка.

81'Закрылась игра в концовке матча окончательно. "Ахмат" не особо рвётся в атаку, а "Крылья" просто не могут настоять на своём, хотя очки им крайне нужны.

79' Зотов выключился из игры и не успел к передаче во фланг, которую остроумно пропустил партнёр! А могло бы быть опасно.

78' Подача со стандарта последовала на ближнюю штангу, Балай пытался подрезать мяч в ворота, но позволил лишь легко забрать мяч Рыжикову.

77' На удержание мяча в концовке матча делает упор команда гостей. На фланге Ткачук не справляется с Беришей, сбивает соперника на рывке и получает карточку.

76' Замена в составе самарцев. Антон меняет на поле Яковлева.

75' Серия верховых передач оказывается без цели. Ни к чему пока не приводит этот фланговый навал "Крыльев".

74' Ткачук с левого фланга пытался выполнить прострел в штрафную - и почти был успешен. Жёсткий приём помешал партнёру мяч обработать.

72' Последняя замена в составе "Ахмата". Мбенга на поле заменит Балай.

71' Опасно! После прострела на ближнюю штангу Яковлев едва не срезал мяч в ближний угол, но при этом жёстко влетел в Городова, которому требуется помощь вновь.

70' Зиньковский в яркой атаке "Крыльев" поддержал порыв Зотова и устроил фристайл с мячом, играя сразу после нескольких соперников на углу штрафной. Вперёд игрок не продвинулся, но мяч для своей команды сохранить сумел.

68' Замена в составе "Крыльев" происходит. Вместо Шишкина на поле появляется Зотов.

67' Затяжная позиционная атака гостей продолжается уже вторую минуту, но приблизиться к штрафной "Крылья" не имеют возможности.

65' Швец нанёс неточный удар из пределов штрафной после того, как получил нетривиальную передачу низом от угла поля. По замыслу было хорошо, а вот по исполнению - не очень.

64' Вторая замена в составе "Ахмата". Шиманьского заменил Бериша.

63' Увлекаются передачами в центре поля "Крылья" и снова из-за этого теряют мяч! Мбенг в контратаке едва один в один не обыграл защитника, но, тем не менее, заработал для своей команды угловой.

62' Не хватает акцента передачам "Крыльев" в атаке, хотя по движению команда выглядит здорово. Из-за этого вместо своей атаки гости получают быстрые выпады "Ахмата" в свою сторону. Пока без моментов - и это комплимент обороне той и другой команды.

60' Мохаммади выполнял прострел от угла штрафной в надежде на подключение Мбенга, который выключился из эпизода и на дальнюю штангу не прибежал!

59' Включаются в игру и хозяева, которые снова владеют инициативой в последние несколько минут. Не сказать, что это приносит сиюминутную остроту, но к штрафной уже подбираются футболисты "Ахмата".

57' Опасным вышел кросс от угла поля! С дальней штанги игрок "Крыльев" в спешке вынес мяч, потому как находился в плотном окружении соперников!

56' Стандарт от боковой линии штрафной разыграли футболисты "Ахмата". Подача пошла на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Рыжиков, смахнувший снаряд с голов соперников!

55' Ткачук с левой ноги пробил из-за пределов штрафной неплохо по силе, но плохо по точности - точно по центру. Не проблема для Городова.

54' В очередной раз Мбенг попадает в положение вне игры. Очень много офсайдов уже к этой минуте накопили хозяева поля.

53' Угловой разыграли грозненцы! Семёнов из пределов штрафной не смог толком приложиться по мячу, потому Рыжиков спокойно забрал снаряд в центре ворот.

52' Оказывают медики помощь и Денисову, который получил повреждение во время обороны своих ворот. А Городов уже на ногах, сможет он продолжать встречу.

51' Фланговый прострел от Шишкина был нацеленным - открывался во вратарской Ткачук. До мяча последний не добрался, но жёстко врезался в голкипера, который снаряд и выбил.

50' Впервые во втором тайме "Ахмат" выходит в полноценную позиционную атаку, но быстро мяч теряет. Кажется, что первые минуты могут дать ответы на многие вопросы о характере второго тайма.

49' Дважды правила нарушили футболисты "Ахмата" на своей половине поля. Активно действуют "Крылья", кажется, что морально они готовы вернуться в игру.

48' Высоко старается встречать соперника самарская команда в дебюте второго тайма. Именно поэтому удаётся гостям перехватить инициативу.

47' Первая замена происходит в матче в перерыве. Исмаэла заменил в составе "Ахмата" Роши.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Опасно! А вот теперь стандарт получился у "Ахмата"! После подачи во вратарскую сразу несколько игроков могли замкнуть передачу, но все не успели к снаряду на шаг!

44' Гооооооооол! "Крылья" отыгрывают только что пропущенный мяч! Стандарт на фланге заработали "Крылья", Шишкин отправил мяч метров с 40 на ближнюю штангу, где отлично выпрыгнул Бурлак, выиграв борьбу у Нижича. Мощным нацеленным ударом головой защитник переправил мяч в ближний угол ворот!

42' Гооооооооооооооол! Удваивает счёт "Ахмат"! Исмаэл выдержал потрясающую паузу, дождался подключения Мбенга по центру, а после между ног соперника вкатил мяч в штрафную. Мбенг пролетел по свободной зоне между двумя защитниками - и отправил мяч мощно в нижний ближний угол ворот!

40' Опасно! Прострел с фланга выполнил Зиньковский, а Ткачук на ближней штанге сумел мяч подрезать, но недостаточно для того, чтобы снаряд нырнул в дальний угол ворот!

39' Не получается завершить затяжную позиционную атаку у "Крыльев". Очевидно, что без помощи Самедова и Ананидзе команде тяжело вскрывать дисциплинированную оборону "Ахмата".

37' Борьба в штрафной площади "Крыльев" закончилась небольшим стыков Рыжикова с соперником, хорошо, что без травм обошлось.

35' Безуспешны были в атаке и хозяева. После серии передач мяч очень просто достался гостям.

34' Пытаются в позиционной атаке "Крылья", но очень натянутой и неказистой выглядит каждая комбинация гостей. Не хватает чёткости, точности в передачах.

32' Опасно! Шейдаев вываливался один на один с голкипером, но чуть замешкался, позволил настигнуть его защитнику, а после от безысходности еле-еле прокатил мяч в дальний угол, но не попал даже в ворота!

31' Опасно могло бы быть! Шиманьски уже из пределов штрафной пытался нанести удар в дальний угол, но мяч с ноги свалился и прикатился в ноги защитнику.

30' Ещё один стандарт достался "Крыльям", но подача с 40 метров адреса не нашла. Получили гости контратаку на свои ворота, но в очередной раз игроки "Ахмата" не чувствуют линию офсайда. На этот раз в него попал Исмаэл.

29' Мбенг имел шанс сломать эту тенденцию, открывшись перед воротами соперника, но он к этому моменту оказался в метровом положении вне игры.

28' Не балуют команды ни опасными моментами, ни ударами по воротам - ни того, ни другого просто нет. Снова сбивается ситуация на борьбу игроков в середине поля.

26' Мбенг имел отличный шанс, чтобы от угла штрафной пробить после передачи от партнёра с фланга! Между двух защитников оказался форвард, а по центру ждал мяча Шиманьский. На него и попытался отдать Мбенг, но подарил мяч защитнику!

25' Характер игры не меняется. "Ахмат" разыгрывает быстрые комбинации через пас низом на флангом, что позволяет то Исмаэлу, то Мохаммади прорываться к воротам через левый фланг. Гости же пока больше беготнёй за мячом заняты.

23' В центре поля зависает игра, команды сошлись к середине тайма в упорной борьбе за владение инициативой в центре поля. Без продвижения к воротам пока проходит встреча.

21' Пока лучше получается мяч у грозненцев, гости же вынуждены активно перемещаться, чтобы участвовать в отборе в центре поля и перехватывать мяч.

19' После розыгрыша корнера арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны "Ахмата".

18' Возвращает мяч под свой контроль "Ахмат" и отодвигает игру на чужую половину поля. Позиционная атака соперника заставляет самарцев опустится в оборону! Рыжиков спас свою команду после удара Исмаэла, потащив мяч из "девятки" в прыжке! Невероятно!

16' Продолжают "Крылья" после острых моментов у ворот "Ахмата" поддавливать соперника. Раз за разом нацеленные передачи следуют на линию вратарской, но пока добираются до мяча первыми защитники.

15' Опасно! И снова Городов в центре внимания! После подачи с корнера получился удар у игрока "Крыльев", мяч в дальний угол был направлен, но Голкипер снова вытянулся в струнку и потащил снаряд!

14' Опасно! Шишкин мощно направил мяч в ближний нижний угол ворот, а Городов спас свою команду, переведя мяч на угловой в прыжке!

13' Стандарт зарабатывают "Крылья" на точке в 27 метров от ворот Городова. Пока не было толковых атак у гостей, но возможно получится со штрафного.

11' Исмаэл упускает отличный шанс! Целый километр пространства был у игрока "Ахмата" -13 сместился он по флангу к штрафной, ушёл в лицевую, прицелился и отправил мяч за дальнюю штангу! Шиманьски открывался там, но к мячу не смог успеть.

9' Шейдаев не добрался до мяча в штрафной, находясь в окружении трёх защитников. Пока не получается у Самары приблизиться к воротам хозяев.

8' Мбенг вновь активно действует в чужой штрафной! Стоя спиной к воротам он сумел в касание перебросить мяч через голову на дальнюю штангу, но никого из партнёров там не было, а передача была хороша!

7' Мбенг едва не убежал в отрыв после неточной передачи из линии полузащиты назад. Подстраховал партнёров последний защитник и обогнал форварда в борьбе за мяч.

6' Переходит впервые на долгое время мяч к самарской команде, но не сказать, чтобы команда понимала, как с ним действовать в атаке.

5' Не сбавляет обороты "Ахмат", стараются они на волне успеха ещё раз прожать оборону "Крыльев". Пока тяжело приходится команде Божовича!

3' Гоооооооооооооол! "Ахмат" выходит вперёд! Низом разыграли корнер хозяева и тут же последовала подачу точно на дальний угол вратарской площади. Мбенг сыграл на опережение и без помех переправил мяч головой в угол ворот!

3' Опасно! шикарный удар удаётся Олегу Иванову с 20-ти метров! Голкипер из угла ворот переводит мяч на угловой!

2' "Ахмат" на правах хозяина активно начинает поединок, пробуя продавить насыщенную оборону самарцев.