"Брайтон энд Хоув Альбион" – "Манчестер Сити" 1:4 текст

"Брайтон энд Хоув Альбион" – "Манчестер Сити" 1:4
Голы: Мюррей, 27 - Агуэро, 28, Ляпорт, 38, Марез, 64, Гюндоган, 72.

"Брайтон энд Хоув Альбион": Райан, Бруно, Даффи, Данк, Бернардо, Кайал, Биссума, Нокарт, Джаханбакш (Локадия, 68), Гросс, Мюррей (Андоне, 68).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Данило, 88), Компани (Отаменди, 86), Ляпорт, Зинченко, Марез, Гюндоган, Д. Сильва (Де Брюйне, 77), Стерлинг, Бернарду, Агуэро.

90+2' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" одерживает волевую победу над "Брайтоном" и набирает 98 очков, защищая титул чемпиона Англии!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Агуэро после прострела Мареза пробил в касание из пределов штрафной, но угодил в соперника.

88' Данило выходит на поле вместо Кайла Уокера.

87' Де Брюйне со штрафного с 27 метров наносит несильный удар в створ, Райан спокойно ловит мяч.

86' Николас Отаменди выходит на поле вместо Венсана Компани.

83' Капитан "Брайтона" Бруно Сальтор покидает поле в своем последнем матче в профессиональном футболе, с 2012 года защитник выступал за "Альбион". Мартин Монтойя вступает в игру.

80' Агуэро оказывается на газоне в штрафной соперника после контакта с защитником, но свисток арбитра молчит.

77' Кевин Де Брюйне появляется на поле вместо Давида Сильвы.

74' Да, шикарную гонку подарили нам "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", но все-таки интрига умерла чуть раньше, чем, например, в 2012 году, когда "Сити" опередил "МЮ" уже в компенсированное время матча с "КПР".

72' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Шикарный обводящий удар Гюндогана в правый угол, прыжок Райана оказывается бесполезен!

71' "Сити" получает право на опасный штрафной после фола Биссума - прямо по центру в 23 метрах от ворот.

70' Попытка дальнего удара в исполнении Зинченко - Данк выбивает мяч из вратарской, освобождая Райана от работы.

68' Флорин Андоне выходит на поле вместо Гленна Мюррея, а вместо Алирезы Джаханбакша в игру вступает Юрген Локадия.

67' Гости вновь накоротке разыгрывают мяч, но с ноги Агуэро снаряд снимают. Набежавший Гюндоган пробил с 20 метров, но в дальний угол не попал.

64' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Марез получил мяч в центральной зоне от Давида Сильвы, не стал бить с рабочей левой, а убрал на замахе Данка, а затем с правой с 18 метров пробил в правую "девятку" - Райан коснулся мяча, но выручить команду не сумел!

62' Агуэро подает от лицевой линии после паса Стерлинга, но Данк отправляет мяч на угловой.

57' Мощный удар Дгюндоганас радиуса штрафной принимает на себя один из защитников, на отскоке гостям не удается пробить.

56' Биссума забрасывает мяч в штрафную "Сити", но Эдерсон без труда забирает снаряд на выходе.

54' Нокарт со штрафного навесил на дальний угол вратарской, а Данк выиграл борьбу в воздухе и пробил головой, но в цель не попал.

53' "Брайтон", выждав стартовый натиск соперника и не допустив моментов у своих ворот, выбрался на чужую половину и заработал штрафной на левом фланге.

49' Продолжает Сити" контролировать мяч и после перерыва, желательно "горожанам" закрепить успех и не доводить дело до нервной концовки.

45+2' ОПАСНО!!! Данк со штрафного внутренней стороной стопы пробивает под перекладину, Эдерсон переводит мяч за ворота!

45+1' Компани нарушает правила против оппонента перед своей штрафной, "Брайтон" зарабатывает штрафной чуточку левее центральной оси в 24 метрах от ворот.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Продолжает "Сити" контролировать мяч, главное в данной ситуации - не допускать потерь, быстрых атак соперника и возможных "стандартов" до перерыва.

41' Зинченко из центральной зоны исполняет шикарный заброс на край штрафной на Стерлинга, тот от лицевой простреливает во вратарскую, но защитники отбили мяч подальше.

39' Данный результат позволяет "Сити" вернуться на первую строчку в онлайн-таблице, не очень хорошие новости для "Ливерпуля".

38' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭМЕРИК ЛЯПОРТ!!!
Марез подал с углового к линии вратарской, Ляпорт набежал, здорово выпрыгнул и с пяти метров головой расстрелял дальний угол ворот Райана!

37' ОПАСНО!!! Бернарду получает мяч на правом краю штрафной и с острого угла с правой ноги пробивает в ближний угол, но Райан отбивает снаряд на угловой!

36' Хозяева заработали штрафной сразу за центральной линией, последовал заброс в штрафную и удар Даффи головой - мяч проходит над перекладиной.

33' Продолжает "Ман Сити" осаду штрафной площади "Брайтона", в эти минуты попытки обострения успеха не имеют, хозяева с огромным трудом отбиваются.

30' ОПАСНО!!! После навеса Зинченко Бернарду сильно пробивает головой с угла вратарской площади, но Райан на линии ворот мяч забирает, пусть и со второй попытки!

28' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Ляпорт исполнил передачу низом в штрафную, Сильва пяткой катнул на Агуэро, тот избежал оффсайда и с близкого расстояния направил мяч в "домик" Райану!

27' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГЛЕНН МЮРРЕЙ!!!
Гросс с углового с левого фланга подает на ближнюю штангу, Мюррей продавливает Зинченко и с трех метров головой поражает ближний угол!

26' Попытка удара из-за пределов штрафной в исполнении Джаханбакша - мяч попадает в одного из защитников и проходит рядом со штангой

23' Острый прострел Мареза с левого края штрафной во вратарскую - Райан отбивает мяч подальше от своих ворот.

20' "Ливерпуль" повел в счете в домашнем матче с "Вулверхэмптоном", в онлайн-таблице "красные" выходят на первое место.

19' Давление "Сити" не ослабевает: сначала Стерлинг на лицевой линии здорово ушел от соперника и навесил во вратарскую, но Райан отбил снаряд. Вторая-третья-четвертая фаза атаки приводит к удару Гюндогана - на пути мяча возник защитник.

17' Зинченко с угла штрафной остро простреливает на дальний угол вратарской, но там никого из партнеров не оказалось.

15' Новая позиционная атака "Сити" завершается ударом Мареза из-за пределов штрафной - мяч без рикошетов приходит в руки Райану.

14' Зинченко получает мяч на левом фланге, но его подачу блокирует защитник - угловой.

12' Агуэро после фланговой подачи добрался до мяча, но пробил головой мимо створа.

9' Джаханбакш получает мяч на левом фланге атаки, смещается к центру и пробивает с 23 метров - снаряд проходит рядом с ближней стойкой!

5' "Брайтон" выбрался в атаку и заработал угловой, который не оказался успешным.

3' Первая попытка удара по воротам хозяев оказывается заблокированной, накрыли Гюндогана.