Дриусси, 38, 87, Ригони, 62 - Обляков, 30

"Зенит": Лунев – Анюков, Иванович, Ракицкий, Жирков (Набиуллин, 83) – Оздоев, Барриос, Шатов (Мак, 69) – Дриусси, Дзюба, Азмун (Ригони, 63).

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, Васин (Сигурдссон, 75), Дивеев, Бекао – Ахметов (Щенников, 63), Бистрович, Обляков, Бийол (Эрнандес, 42), Влашич – Чалов.

Предупреждения: Бийол, 4, Ахметов, 7, Влашич, 33, Ракицкий, 33, Жирков, 51, Щенников, 71, Дзюба, 74, Набиуллин, 84

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над ЦСКА. Следует церемония награждения команды из Санкт-Петербурга золотыми медалями чемпионата и Кубком.

90+3' Корнер у ЦСКА. Ни кто ни куда не спешит. Подача Облякова на ближнюю, откуда Эрнандес пробил мимо цели.

90+2' Подключение Щенникова на левом краю, подача в штрафную читается Ивановичем. Вторая волна наступления. Долгий перепас завершается ударом Облякова в ближний угол - отражает Лунев.

90+1' Ввод мяча из аута с правого края. Вынуждены "армейцы" под прессингом соперника отойти к своим владениям.

90' Борьба в центральной зоне остается за ЦСКА. Перепас в центральном круге, впереди все перекрыто. Подключение правого фланга.

89' Небольшая пауза. Досталось по ногам игроку "Зенита". Медики на покрытии. Без серьезных травм. Готовится празднование.

88' ГОООООООООООООООООЛЛ! Дриусси! Атака по центру в исполнении "Зенита". Пас на правый край Дзюбы, скидка поперек штрафной на ход Себастьяна, тот не промахнулся.

87' Эрнандес пробивает с правого фланга по воротам соперника, но снаряд просто не пошел в створ. Ответ "Зенита" без запредельных скоростей.

85' Набиуллин получает карточку за зацеп руками Фернандеса. Стандарт с правого края в исполнении "Зенита". Стандарт с правого края разыгран у ЦСКА.

84' Вместо Жиркова в игре появился Набиуллин.

83' Атака столичного клуба через правый край. вход в штрафную не прошел. Следом вторая волна и Фернандес в офсайде.

82' Последовал прямой удар по воротам от Облякова. Лунев сумел вынести снаряд из дальней девятке. Корнер. Подача на дальнюю - мимо всех.

81' Удалось москвичам заработать стандарт с правого края поля. Мяч в метрах от штрафной, но достаточно острый угол.

80' Контратака у ЦСКА завершается на Луневе. Андрей достаточно легко поймал мяч низом в дальний угол. Готовится замена.

79' Дриусси вошел в штрафную зону с правого края и пробил в ближнюю штангу. Мяч, от каркаса, отскачил на дальний край вратарской, откуда Жирков не попал в пустой створ, но был офсайд.

78' 4 - 2 по ударам в створ в пользу футболистов "Зенита". Между тем атака в их исполнении через правый край, сбавляют они темп.

76' Между тем атака ЦСКА завершается ни чем. Прострел Влашича блокирован. Замена. Васина сменил Сигурдссона.

74' Мяч остается под контролем "Зенита". Артем вошел в штрафную по правому флангу и следует падение. Дзюба не согласен с решением рефери - удар от ворот. Карточка.

73' Дзюба входил в штрафную соперника по правому флангу, следовала попытка обострить, но Васин сумел остановить проход Артема.

72' Щенников получает карточку после удара по ногам Барриоса.

71' Роберт Мак прорывался по правому флангу и следует попытка обострить, но успешно на выходе действует Игорь. Контратака ЦСКА не опасна.

70' Стандарт с левого края. Ракицкий пробил над стенкой из игроков и выше перекладины. Продолжается атака "Зенита". Акинфеев в прыжке успевает вынести мяч с линии со второго добивания.

69' Замена у хозяев. Шатова сменил Мак.

68' Между тем еще один свисток. Удалось заработать стандарт игрока "Зенита". Приходится фолить и открываться гостям.

67' Еще одна атака "Зенита" через левый край, обостряющий пас в штрафную читается. Вторая волна и удар из-за пределов штрафной - мяч отражается голкипером.

66' Прострел Дзюбы с правого края, мяч выбивается из штрафной защитниками. Мяч остается под контролем Санкт-Петербурга, но прессингует соперник.

65' Атака "Зенита" левым краем поля. Ригони подключает Дриусси, смещение в центр не удается и мяч откидывается центральным защитникам.

64' ГОООООООООООООООЛЛ! Ригони! Вход Артема в штрафную, убрал он защитника, развернулся и скинул в ноги партнера, и тот пробил точно в левый угол ворот Акинфеева.

63' Ахметова меняет Щенников. Следом замена у хозяев. Ригони сменил Азмуна.

62' Позиционная атака "армейцев". Перепас на левом фланге, пас в штрафную не прошел и перехват Ракицкого. Подключение Дзюбы, далее в штрафную на Азмуна и офсайд.

61' "Зенит" пытается встать на чужой половине, на правом краю, но впереди все перекрыто. Тонкий пас в штрафную соперника по центру не прошел.

60' Атака москвичей через правый край. Следует вход в штрафную Фернандеса. Прострел вдоль ворот - мяч попал в ногу Ракицкого.

59' Следом удар Чалова с правого края блокирует соперник. Атака три в три у "Зенита". Вход в штрафную и Азмун пробивает точно в защитника.

58' Веерная атака в исполнении столичного клуба. Перевод по диагонали на вход в штрафную на Фернандеса, но тот не сумел подработать снаряд.

57' Мяч остается под контролем ЦСКА. Атака по правому флангу, добрались они до края штрафной. Удар из центра, с 30-и метров, от Влашича - в перекладину.

56' Перехват мяча в исполнении хозяев. Азмун подхватил мяч на правом краю, последовал вход в штрафную, обыгрыш защитника и удар мимо цели.

54' Перевод мяча на левый край, появился высокий прессинг со стороны "Зенита". Между тем удар с правого края от Фернандеса - выше перекладины.

53' Мяч под контролем гостей. Перевод с правого края в штрафную зону блокирует Оздоев. Продолжается позиционная атака ЦСКА.

52' Жирков получает карточку за удар по ноге Бекао. Просто срубил он соперника, а следом и своего игрока.

51' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Заброс по левому флангу не точен. Веерный ответ москвичей, впрочем, тоже был не опасен.

50' Анюков остановил проход соперника второй волной. Контратака. Не сумел Азмун обыграть сразу двоих соперников, но заработал корнер.

49' Нарушение правил фиксирует рефери у игрока "Зенита". По ногам досталось Оздоеву. Между тем атака ЦСКА по левому флангу.

48' Позиционная атака москвичей. Перепас на правом краю, мяч выбивается Ракицким за боковую линию. Ввод мяча из аута.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут снаряд под контролем ЦСКА, но следует прессинг соперника.

45+1' На последних минутах тайма идет ожесточенная борьба, порой даже без особых оснований. Шатов врезался в Шатова, последний был без мяча. Рефери молчит.

44' Атака москвичей по центру. Удар из-за пределов штрафной зоны точно в соперника. Ахметов с мячом в центре. Пас на левый край Эрнандесу - не точно.

43' Следом Артем повздорил с Бекао, в связи с тем что игрок "Зенита" не дал быстро ввести мяч в игру. Обошлось без карточек.

42' Мяч под контролем ЦСКА на своей половине. Заброс по центру блокирован. Впрочем и контратака - фол Дзюбы на Бекао.

40' Бийол покинул пределы поля и сменил его Фернандес.

38' ГОООООООООООООЛЛ! Дриусси! Себастьян получил пас от Дзюбы и пробил из-за пределов штрафной зоны низом в дальний от себя угол ворот.

37' Атака правым краем в исполнении "Зенита" завершается ни чем. На сей раз на опережение сыграли футболисты ЦСКА, вынеся мяч в поле.

36' Немного упали скорости в матче. Атака "Зенита" через правый край, смещение в центр и подключение Барриоса. Подача Шатова в штрафную на Дриусси, того блокирует Васин.

34' Последовала подача в штрафную зону со стандарта, мяч выбивается в поле. Контратака московского клуба без какой-либо скорости.

33' Карточки в руках рефери. Влашич фолил на Ракицком, цеплял его руками и последний вынужден был упасть, но затем отмахнулся. Стандарт у "Зенита" с левого края.

32' Мяч перешел под контроль "Зенита". Перевод на правый край читался и следом Ракицкий, который потолкался со Влашичем. Следует свисток.

31' ГООООООООООООООООООЛЛ! Обляков! Атака через правый край. Прострел Фернандеса низом на дальний край штрафной, откуда Иван поражает ближний створ ворот Лунева.

30' Атака "Зенита" через правый край, довольно редкая. Сбивают атакующий темп соперника игроки Санкт-Петербурга. Пас на край штрафной и игра рукой Дриусси.

29' Пауза. Бийол руками попал в центральном круге по лицу Оздоеву. Пока без карточек. Между тем Магомед не сразу отреагировал на касание соперника по своему лицу.

28' Очень часто нарушают правила футболисты из Санкт-Петербурга. Нарушение правил у Дриусси в центральной зоне. Перевод гостей на правый край - офсайд.

27' Стандарт с левого края в исполнении ЦСКА. Досталось Ахметову в борьбе с соперником, но все с ним в порядке, сможет он продолжить встречу. Позиционное наступление москвичей по итогам эпизода.

26' Мяч под контролем столичного клуба на левом краю чужой половины. Смещение в центр блокировано. Вторая волна заброса в штрафную от Облякова - не опасно.

24' Игроки "Зенита" действуют только на контратаках. Фернандес попал по корпусу Жиркову и Юрий оказывается на газоне. Медики ждут приглашения.

23' Фернандес смещается с правого края в штрафную зону, последовала попытка пробить - но тщетно. Скидка мяча в центр и нет завершающего удара.

22' Стандарт у ЦСКА с правого края. До створа ворот около 38-и метров. Стенка из одного игрока. Обляков навесил на дальнюю, откуда следует удар мимо цели.

21' Навес на ближнюю штангу, откуда Васин вынес снаряд в поле. Жирков второй волной забрасывал с левого края - мяч вновь выбивается в поле.

20' Позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край, перевод на правый. Игроки ЦСКА встречают соперника уже на подхода к штрафной. Между тем Дзюба скидывает пяткой на Шатова, на правый край. Прострел вдоль ворот замыкал Шатов - рикошет и корнер.

19' Ахметов протащил мяч по левому флангу, прострел в штрафную оказывается не точным и снаряд уходит за лицевую линию. Нарушение правил на Ивановиче, досталось тому по ногам на своей половине.

18' Дело до удара по воротам Акинфеева не дошло, мяч активно перемещается между игроками "Зенита" по флангам. Сбивают темп игры хозяева. Дзюба идет по центру, перевод на левый край штрафной Жиркову и офсайд. Юрий сходу пытался прострелить вдоль ворот, но тщетно.

17' Оздоев несколько грубо сыграл в соперника на своей половине. Стандарт у москвичей с левого края. Бистрович самостоятельно поднялся с покрытия. Без карточки, но опасный стандарт. Обляков подает на 11-метровую, Ракицкий вынес мяч в поле. Контратака.

16' Влашич прорывался по центру, но на линии штрафной зоны упал. По мнению арбитра эпизод обошелся без нарушения. Мяч остается под контролем москвичей. Перепас на правом краю. Свистят трибуны. Подавляющее преимущество по владению мяча у "армейцев" в последние минуты игры.

14' Еще один корнер в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу, откуда Лунев выбил мяч кулаками в поле. Контратака у Санкт-Петербурга не прошла.

13' Обляков навесил с левой ноги на ближнюю штангу, где Иванович спокойно выносит мяч обратно на фланг. Свистят трибуны. Сердар вернулся на покрытие.

12' Азмун оказался на газоне после контакта с Дивеевым. Медицинский персонал на покрытии, но форвард хозяев сможет продолжить встречу. Уводят его медики за покрытие. Корнер у ЦСКА.

11' Ускорение Азмуна по правому флангу, смещение в центр, но блокировали его соперники. Следом ответ ЦСКА завершается ударом Влашича рядом с целью. Корнер.

10' Еще один свисток. На сей раз Дзюба оказывается в офсайде. Контратака завершается уже фолом "Зенита" со своей половины. Розыгрыш и перехват.

9' А между тем Ильзат все же получает карточку. Второе нарушение, уже на своей половине, но ближе к центру, приводит к свистку.

8' Ахметов и Барриос немного потолкались в центральном круге. Рефери вынужден был остановить встречу, но обошелся только устным внушением.

7' Атака "Зенита" через правый край, скидка мяча в штрафную, в центр, но мяч не дошел до Дзюбы. Следом фол на чужой половине - срыв быстрой контратаки без карточки.

6' В итоге Лунев очень долго приходил в себя, а Бийол получил первую в матче карточку. Игра возобновилась вводом мяча от владений Андрея.

4' Появился прессинг со стороны игроков из Санкт-Петербурга. Борьба в центральном круге остается за игроками столичного клуба. Тонкий пас в штрафную - Бийол врезается в голкипера.

3' Пока команды только присматриваются друг к другу. Попытка гостей встать на чужой половине завершается ни чем, нужно подключать Акинфеева.

2' Футболисты "Зенита" в традиционных цветах, а их соперник в "оранжево-синей" игровой форме. Мяч под контролем ЦСКА. Дзюба, подыграл себе рукой.