"Манчестер Сити" – "Уотфорд" 6:0 текст

Кубок Англии

Финал

"Манчестер Сити" – "Уотфорд" 6:0
Голы: Сильва, 26, Стерлинг, 39, Де Брюйне, 61, Жезус, 69, Стерлинг, 81, Стерлинг, 87.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Ляпорт, Компани, Зинченко, Уокер, Гюндоган (Сане, 73), Сильва (Стоунз, 79), Бернарду, Марез (Де Брюйне, 55), Стерлинг, Жезус.

"Уотфорд": Гомес, Кэткарт, Мариаппа, Холебас, Кико, Дукуре, Капу, Перейра (Саксесс, 66), Хьюз (Клеверли, 73), Дини, Деулофеу (Грэй, 66).

Предупреждения: Дукуре, 21, Сильва, 60, Кико, 80.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" громит "Уотфорд" и завоевывает Кубок Англии! Впервые в истории одному английскому клубу удается выиграть требл на внутренней арене!

90+2' Сане отмечается дальним ударом из центральной зоны, но мяч проходит мимо цели.

90+1' ОПАСНО!!! В контратаке "Сити" Стерлинг врывается в штрафную с правого края и выдает передачу в центр, а удар Стоунза ногами парирует Гомес!

90' Кевин Фрэнд добавляет 2 минуты к основному времени матча.

87' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Де Брюйне с правого края штрафной простреливает точно на Стерлинга, после удара Рахима мяч попадает в штангу и отскакивает во вратарскую, и сам Рахим на добивании поражает цель!

85' ОПАСНО!!! Бернарду врывается в штрафную прямо по центру, но удар португальца успевает накрыть защитник - мяч минует створ ворот!

81' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Бернарду совершил сольный прорыв по левому флангу и выдал прострельный пас во вратарскую, где никто не помешал Стерлингу пробить под перекладину - мяч от перчаток Гомеса залетает в цель!

80' Кико неудачно обработал мяч, попал под прессинг Сане и был вынужден фолить на желтую.

79' Джон Стоунз выходит на поле вместо Давида Сильвы.

75' Попытка дальнего удара в исполнении Капу - мяч пролетает намного выше цели.

73' Вместо Илкая Гюндогана на поле появляется Лерой Сане, а Том Клеверли меняет Уилла Хьюза.

72' Дукуре после скидки Хьюза наносит мощный, но слишком неточный удар, направляя мяч на трибуну со своими болельщиками.

70' ОПАСНО!!! Де Брюйне дотащил мяч до штрафной, обыгрался с Бернарду и пробил с 13 метров, но направил снаряд над перекладиной!

68' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
Жезус выиграл верховое единоборство на своей половине поля, Де Брюйне выдал передачу на ход Габриэлю, тот убежал на рандеву с Гомесом и легко переиграл голкипера!

66' Андре Грэй выходит на поле вместо Жерара Деулофеу, а вместо Роберто Перейры в игру вступает Айзек Саксесс.

64' Теперь Де Брюйне с острого угла стреляет по воротам, но мяч попадает в соперника и каким-то чудом минует створ ворот.

63' Острый прострел с левого края штрафной исполняет Сильва, но "Уотфорду" удается отбиться без приключений.

61' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Жезус выиграл верховое единоборство у Перейры и скинул мяч на Стерлинга, тот бросил в прорыв бразильца, Габи вошел в штрафную и покатил на свободного Де Брюйне, тот легко обыграл вратаря и закатил снаряд в пустые ворота!

60' Сильва получает предупреждение за фол против Хьюза.

58' В ответной атаке Деулофеу ворвался в штрафную и пробил, пока защитник его не накрыл, вот только удар получился слабым и неточным.

57' Ляпорт после подачи углового сумел пробить головой, но не попал в створ ворот Гомеса.

55' Кевин Де Брюйне выходит на поле вместо Рияда Мареза.

54' Последние минуты проходят с перевесом "Уотфорда", не теряют "шершни" надежды возродить интригу.

52' Перейра получил мяч перед штрафной от Деулофеу, но не стал бить с хорошей позиции, а решил вернуть снаряд испанцу, которого опередил Ляпорт.

48' После подачи углового Зинченко навесил в центр штрафной, а Жезус пробивает в падении головой точно в угол ворот "Уотфорда", однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у бразильца.

47' ОПАСНО!!! Жезус завершает свой прорыв в штрафную ударом в ближний угол - Гомес отбивает мяч на угловой!

45' Попытка дальнего удара в исполнении Кико - мяч цепляет одного из игроков "Сити" и уходит на угловой. К основному времени первого тайма добавлена минута.

40' ОПАСНО!!! Марез получает мяч на правом краю штрафной и мощно заряжает в ближний угол, но в этом случае Гомес выручает свою команду!

39' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
Бернарду исполняет диагональ на левый угол вратарской, Гомес на выходе не сумел добраться до мяча, а Жезус прокинул снаряд мимо голкипера в пустые ворота! Уже на линии ворот Стерлинг добавил мяч в ворота, но гол пока засчитан на счет бразильца!
Уже по ходу второго тайма автора гола все-таки переписали.

37' Попытка дальнего удара в исполнении Зинченко - мяч цепляет защитника "Уотфорда" и уходит на очередной угловой. А "стандарты" "Манчестера" по-прежнему не идут.

35' Не позволяет "Сити" себе расслабленности в последние минуты, крайне собранно действуют "горожане" в этом финале.

31' Стерлинг входит в штрафную и оставляет мяч Сильве, но испанца в этот раз накрывают защитники.

29' После подачи углового Гомес смахнул мяч на правый фланг атаки "Сити", откуда Марез пробил крайне неточно.

28' Попытка дальнего удара в исполнении "Сити", на пути мяча возникает свой же партнер, и гости в итоге выбивают снаряд на угловой.

26' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАВИД СИЛЬВА!!!
Бернарду обокрал на чужой половине Дукуре и исполнил пас на Стерлинга, удар Рахима блокирует защитник. Далее Сильва и Стерлинг выигрывают поочередно верховые единоборства, мяч отскакивает на левый край штрафной к испанцу, который поражает дальний угол ворот Гомеса!

25' Жезус получает мяч в штрафной и пробивает с разворота, но на пути снаряда оказывается Мариаппа. Угловой "Сити" вновь не становится опасным.

21' Атака "Уотфорда" завершается ударом Дукуре из пределов штрафной, мяч попадает в Компани, и игроки "Уотфорда" требуют пенальти за игру рукой. Но всё, чего удалось добиться, это желтой карточки для Дукуре.

19' По-прежнему нет явных опасных моментов в исполнении чемпиона Англии, самый реальный шанс в этом финале был у "Уотфорда".

16' Третий угловой в матче заработали "горожане", после навеса Мареза Гомес не сумел удержать мяч в руках, но вратаря подстраховал один из защитников.

12' Бернарду отмечается несильным ударом из-за пределов штрафной, мяч становится легкой добычей Гомеса.

11' ОПАСНО!!! Перейра после передачи Деулофеу вываливается один на один с голкипером прямо по центру, но Эдерсон свои ворота спасает!

8' Пока вся игра проходит на половине поля "Уотфорда", но грамотно и компактно обороняются подопечные Хави Грасии.

7' Бернарду простреливает от лицевой линии мимо Гомеса, но Жезусу переправить мяч в пустые ворота не удается.

6' Сильва после подачи с правого фланга добирается до мяча, но акцентированного удара испанцу нанести не позволяют.

4' Ляпорт отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч проходит над перекладиной.

2' "Сити" зарабатывает угловой усилиями Зинченко, но с подачей корнера "шершни" справляются.