Чалов, 65 (пен.)

ЦСКА: Акинфеев, Васин (Набабкин, 46), Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Бекао, Обляков, Ахметов, Влашич (Нисимура, 63), Чалов, Сигурдссон (Бистрович, 78).

"Ахмат": Городов, Уциев, Плиев (Балай, 81), Семенов, Мохаммади, Иванов, Нижич, Швец, Бериша (Роша, 73), Аблае, Исмаэл Силва.

Предупреждения: Васин, 7, Дивеев, 11, Плиев, 40, Швец, 48, Магнуссон, 50, Сигурдссон, 67, Нижич, 75, Уциев, 90+1

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа ЦСКА над "Ахматом".

90+4' Иванов зарабатывает стандарт с левого фланга, до створа ворот около 35-и метров. Последовала подача в штрафную и мяч выбит на фланг.

90+3'Роша подает в штрафную зону, снаряд выбивается в поле. Вторая волна. Еще один навес безуспешен.

90+2' Подача Балай с левого края в штрафную зону соперника и Бекао выносит снаряд за лицевую. Корнер у гостей.

90' Уциев получил карточку за фол на чужой половине поля. Между тем еще одна атака в исполнении гостей.

89' Требуется защитнику медицинская помощь. Появились носилки на поле. Пауза затягивается, но игрок продолжит встречу.

88' В итоге наступление "Ахмата" завершается не точным переводом на фланг, мяч покидает пределы поля. Бекао на газоне.

87' Перепас центральных защитников, заброс Иванова в штрафную не удался, но первыми на подборе были игроки в белом.

86' Пока ни как не выходит у футболистов "Ахмата" организовать навал на ворота соперника. Мяч на правом фланге у гостей остается.

85' Балай появился на поле и сменил он Плиева.

83' Долгий перепас игроков обороны "Ахмата" на своей половине. Заброс по правому флангу в чужую штрафную читался.

82' Акинфеев неспешно вводит мяч в игру после подачи соперника в свою штрафную зону. Мяч в итоге оказался у Городова.

81' Позиционная атака в исполнении "Ахмата", у них остается немного времени, чтобы сравнять счет.

80' Сигурдссон покидает поле и сменил его Бистрович.

79' Готовится последняя замена в составе ЦСКА. Между тем последовала подача в штрафную на Нисимуру, но тот пробил не точно.

78' Нижич получает карточку за срыв атаки. Цеплял он руками Сигурдссона, который прорывался по правому флангу. Стандарт.

77' Роша появился на поле и сменил он на покрытии Беришу, который получил повреждение.

76' Готовится еще одна замена, вынужденная. Между тем прижимают соперника к воротам футболисты "армейского" клуба.

74' Вторая волна наступления. Смещение с правого края в центр, мяч выбивается игроками обороны к центру. Контратака не прошла.

73' Еще один этап борьбы в центральной зоне. Москвичи пытаются встать по позициям. Заброс по левому флангу завершается потерей Сигурдссона.

72' Мбенге пытался войти в чужую штрафную зону по левому флангу, но обыграть ближнего соперника ему не удалось.

71' Подача в штрафную зону с левого края блокирована. Акинфеев выбивает мяч от своих ворот на чужую половину.

70' Борьба в центральной зоне. Не удалось хозяевам протолкнуть мяч по центру, но с боем снаряд удалось сохранить.

69' Еще одна карточка в руках рефери. Сигурдссон получает предупреждение за задержку руками Уциева.

68' ГООООООООООООООООЛЛ! Федор пробивает в центр ворот, а Городов прыгнул в левый угол своих ворот.

67' Чалов вошел в штрафную зону и в борьбе с Плиевым оказывается на газоне. Арбитр не долго думая указывает на 11-метровую.

66' Пошла игра на встречных курсах. Пас в штрафную на Сигурдссона, скидка в центр и далее на правый край Фернандесу.

64' Стандарт в исполнении футболистов в белой форме завершается ни чем. Подача с правого края в направлении чужих владений блокирована.

63' Нисимура появился на поле и сменил он Влашича.

62' В меньшинстве атакуют футболисты столичного клуба. Контратака. Мбенге на скорости прорывался по центру, в последний момент его остановил Бекао.

61' Не удалось гостям реализовать момент и вынуждены они возвращаться назад. Ахметов с мячом, скидка центр и на правый край.

60' Покидает поле футболистов столичного клуба, получил он повреждение. Между тем корнер у "Ахмата". Подача в штрафную зону.

58' Пока игра проходит без моментов. Скоро последует еще одна замена. Между тем Исмаэл пробил с левого края штрафной - в голкипера.

56' Заброс по правому флангу, под чужую штрафную зону, мяч оказывается под контролем игроков столичного клуба. Нет моментов.

54' Ответный фол. Мбенг оказался на газоне после контакта с Бекао. Едва ли не первая атака "Ахмата" во втором тайме.

53' После перерыва прибавили в скорости и движении футболисты столичного клуба. Очередная борьба на правом краю.

52' Смещение с правого края в центр, скидка в штрафную зону. Удается игрокам "Ахмата" перехватить мяч, контратака не удалась.

51' Снаряд остается под контролем столичного клуба. Перепас игроков на своей половине, впереди все блокировано соперником.

50' Атака Чалова по правому флангу, вход в штрафную зону и прострел вдоль ворот - мяч выбивается защитниками за пределы штрафной.

48' Сначала Швец получил предупреждение, следом Магнуссон.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Васина на поле вышел Набабкин. Карточки в руках рефери.

45+1' Исмаэл навесил во вратарскую зону - точно в руки голкипера. Контратака у москвичей не получилась.

45' Прорыв Мбенге по левому флангу, удалось ему уйти от Васина, но обыграть Акинфеева в ближнем бою ему не удалось. Корнер у "Ахмата".

44' Еще одна попытка "армейцев" начать свою атаку через левый край завершилась ни чем. Ответ соперника безуспешен. Устали игроки.

43' Перевод снаряда на правый край, впереди все перекрывается соперником. Карточка достается Пливеу, Заурбек искренне недоволен решением рефери.

42' К концу второго тайма несколько ожили "армейцы". Позиционная атака в их исполнении продолжается, преимущественно через левый край.

41' Встали игроки ЦСКА на чужой половине. Перевод мяча по диагонали на правый край, снаряд уходит за боковую линию.

40' Заброс хозяев по левому флангу от Магнуссона к Чалову, но тот проиграл борьбу Нижичу и снаряд выбит в аут.

39' Оживление болельщиков на трибунах, пытаются они оживить своих игроков, а те пока вынуждены находится в обороне.

38' Последовала подача с корнера на край штрафной зоны, откуда Обляков вынес снаряд в поле. Вторая волна. Ахметов вынес мяч на левый край.

37' Футболисты в белой форме быстро разыграли снаряд между собой. Заброс по левому флангу в чужую штрафную, мяч ушел за лицевую.

36' Возобновилась игра, мяч вернулся под контроль гостей, но прессингует соперник. Между тем нарушение правил у Васина в центральном круге.

34' Между тем Чалов и Обляков столкнулись в центральной зоне. Последний не смог сразу подняться с покрытия и ему требуется помощь медиков.

33' Перепас центральных игроков обороны. Заброс по левому флангу под чужую штрафную и следует перехват мяча. Атака три в четыре.

32' Городов с мячом у своей штрафной, следует заброс по центру, где не дали Исмаэлу спокойно принять снаряд. Неспешный ответ хозяев.

31' Вторая волна. Влашич перевел на Чалова. Следует удар Федора по диагонали в дальний угол - мяч прошел мимо всех за лицевую.

30' Долгий перепас центральных защитников, перевод на правый край, впереди все перекрыто соперником. Заброс под штрафную зону.

29' Стандарт завершился ударом несколько выше створа ворот. Мяч остается под контролем "армейцев", но вблизи собственных ворот.

28' Активный прессинг со стороны гостей завершается фолом. Довольно опасный стандарт у ЦСКА с 30-и метров, Сигурдссон на газоне.

27' Борьба в центральном круге и Бекао на покрытии, досталось ему от соперника. Еще одна попытка столичного клуба встать на чужой половине.

26' Заброс по правому флангу в исполнении ЦСКА завершается офсайдом у Чалова. Удар от ворот Городова.

24' Передача Швеца в штрафную зону едва не прошла и следом свисток. Бериша оказывается на газоне. Розыгрыш стандарта. Прострел замыкал Мбенге, того успел заблокировать Бекао.

23' Несколько упал общий темп игры к середине первого тайма. Заброс гостей с правого края в центр и в штрафную соперника.

22' Позиционная атака москвичей. Перевод на правый край, не удалось Фернандесу обыграть ближнего и мяч выбит к воротам Акинфеева.

21' Атака левым краем в исполнении ЦСКА завершается ни чем, мяч под контролем Городова. Евгений неудачно выбил снаряд в поле - сопернику.

20' 44 - 56% по владению мяча в пользу футболистов грозненского клуба. Между тем небольшое затишье в игре. Удар от ворот Городова.

19' Тонкий пас в штрафную на правый край, Чалов пытался протолкнуть мяч на партнера в центре, но его успел накрыть защитник.

18' Еще одна попытка гостей пройти по краю безуспешна. Между тем "армейцы" встали по позициям на чужой половине, перепас.

17' Борьба в центральной зоне. Мяч под контроле игроков в белой форме. Заброс по левому краю не получается и нужно отойти назад.

16' Дивеев вынужден был руками цеплять Беришу. Стандарт с правого края в исполнении "Ахмата". Последовала подача на 11-метровую, снаряд до Мбенга не дошел.

14' Не на секунду не замолкают трибуны стадиона. Наступление через правый край, следует перехват. Атака гостей через правый край завершается карточкой.

13' Ответ в исполнении грозненцев. Заброс по левому флангу в штрафную на Мбенге оказывается немного не точным, Акинфеев сыграл на выходе.

12' Суигурдссон пробивает с левого края штрафной зоны гостей. Мяч был послан в ближний угол ворот Городова, Евгений все видел.

11' Борьба в центральной зоне. Мяч остается под контролем "Ахмата". Долгий перепас защитников на своей половине, перевод на правый край.

10' Исмаэл принимает решение пробить и правой ногой посылает мяч над стенкой и чуть выше девятке. Акинфеев успевал среагировать.

9' Стандарт у "Ахмата", мяч находится в считанных метрах от штрафной соперника. Довольно внушительная стенка из игроков в красной форме.

8' Первая карточка в матче, ее получает Васин. Руками он придержал Мбенге, который обходил защитника и врывался в штрафную зону.

7' Обошлось без травм. Еще одна подача в ближний край штрафной зоны, мяч выбивается за пределы поля уже игроком ЦСКА.

6' Корнер у хозяев. Подача Облякова на ближнюю штангу, мяч выбивается игроком обороны за боковую линию. Нижич получил повреждение.

4' Удар ЦСКА по воротам соперника. Федор Чалов пытался попасть в створ с края штрафной зоны, но Городов читал эпизод.

3' Есть свободные места на трибунах стадиона. Не удается москвичам выбраться со своей половины с первого раза, борьба за позицию.

2' Мяч под контролем игроков "Ахмата", перепас на чужой половине у штрафной зоны, но хозяева сумели отобрать снаряд.