ЦСКА – "Крылья Советов" 6:0 текст

30 тур

ЦСКА – "Крылья Советов" 6:0
Голы: Чалов, 5, Магнуссон, 48, Бийол, 52, Сигурдссон, 56, Чалов, 73, Обляков, 80.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Бекао (Васин, 53), Щенников, Фернандес, Бийол (Нисимура, 58), Обляков, Ахметов (Бистрович, 79), Сигурдссон, Чалов.

"Крылья Советов": Конюхов, Полуяхтов, Бурлак, Самарджич, Зотов, Тимофеев, Рабиу (Киселёв, 62), Ткачук, Антон (Зиньковский, 69), Яковлев, Шейдаев.

90+2' Звучит финальный свисток! ЦСКА громит "Крылья Советов" и завершает сезон на четвертом месте, Фёдор Чалов - лучший бомбардир чемпионата, а самарцы готовятся к переходным матчам против "Нижнего Новгорода"!

90+1' ОПАСНО!!! Снова Чалов оказывается на острие атаки, в этот раз удар Фёдора из пределов штрафной парирует Конюхов!

90' Классный обводящий удар с левой наносит Чалов, но мяч минует дальний угол ворот Конюхова.

87' Обляков после поперечной передачи Щенникова пробивает с линии штрафной, но мяч идет выше створа.

86' Заброс в направлении Шейдаева выглядел перспективным, но Рамиль в итоге отказался идти на мяч, и снаряд достался Акинфееву.

84' Неплохой угловой удается "Крыльям" - после подачи на ближнюю штангу последовала скидка головой на дальнюю, но Тимофееву не удалось добраться до мяча.

82' Красиво ЦСКА завершает этот сезон, при этом приближающаяся неудача "Спартака" позволит армейцам выбраться на четвертое место.

80' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! ИВАН ОБЛЯКОВ!!!
Щенников получает мяч перед штрафной после поперечного паса Сигурдссона и исполняет проникающую передачу на Облякова, а Иван первым же касанием поражает ближний угол ворот "Крыльев"!

79' Вместо Ильзата Ахметова на поле появляется Кристиян Бистрович.

78' Ткачук смещается с правого фланга к центру и наносит дальний удар - мяч пролетает над перекладиной.

74' Азмун пока ограничивается одним голом в ворота "Енисея", преимущество Чалова в бомбардирской гонке снова исчисляется двумя мячами.

73' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! ФЁДОР ЧАЛОВ!!!
15-й гол Фёдора в чемпионате! Фернандес с фланга катит мяч на край штрафной, Чалов в этот раз избежал оффсайда и с угла вратарской эффектно перебросил мяч через Конюхова!

72' Зиньковский предпринял попытку удара из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо створа.

69' Антон Зиньковский выходит на поле вместо Пауля Антона.

68' Сигурдссон вошел в штрафную с правого края и с левой пробил низом в ближний угол, но Конюхов в этот раз поймал мяч.

65' ОПАСНО!!! Шейдаев на скорости ворвался в штрафную с левого края, вышел один на один с Акинфеевым, однако Игорь в ближнем бою не позволил Рамилю поразить свои ворота!

63' Попытка дальнего удара в исполнении игроков "Крыльев" - мяч проходит в стороне от ворот. Пока работы у Акинфеева нет совсем.

62' Геннадий Киселёв выходит на поле вместо Мохаммеда Рабиу.

60' ОПАСНО!!! Дивеев после навеса Облякова с углового пробивает головой с линии вратарской - мяч проходит чуть выше створа!

58' Такума Нисимура появляется на поле вместо Яки Бийола.

56' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АРНОР СИГУРДССОН!!!
Чалов катит мяч на линию штрафной, Бийол пропускает снаряд, а Сигурдссон пробивает в касание с 17 метров в ближний угол - Конюхов был пойман на противоходе и не сумел среагировать!

55' Щенникову нужна помощь врачей после неприятного столкновения с Самарджичем.

53' Виктор Васин выходит на поле вместо Родриго Бекао.

52' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЯКА БИЙОЛ!!!
Бийол разогнал контратаку ЦСКА, перед штрафной отдал передачу на Сигурдссона, исландец вроде бы потерял мяч, однако набежавший Ахметов опередил Бурлака и сильно пробил с близкого расстояния, Конюхов отбил снаряд перед собой, а Бийол был точен на добивании!

48' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХЁРДУР МАГНУССОН!!!
Сигурдссон получил мяч на правом краю штрафной после классной передачи Чалова и прострелил на дальнюю штангу, а Магнуссон, опередив Полуяхтова, поразил открытый угол ворот Конюхова!

42' По-прежнему достаточно скучно проходят последние минуты, ощущение, что команды просто доигрывают до перерыва.

38' Самарцы неплохо разыграли мяч на правом фланге, последовала подача в направлении Шейдаева, но Дивеев того опередил, при этом получил по голове.

36' Без моментов проходят последние минуты, ЦСКА вроде бы контролирует ход игры, но стабильность армейцев весной намекает о том, что в любой момент "Крылья" могут поймать свой момент.

33' В очередной раз по ходу первого тайма Чалов оказывается в положении "вне игры", в этот раз Фёдор не ожидал, что Фернандес навяжет успешное единоборство Зотову.

30' Ахметов после передачи Чалова пробивает в касание с линии штрафной, но направляет мяч выше цели.

27' В параллельном матче Азмун поразил ворота "Енисея" с пенальти, в бомбардирской гонки преимущество Чалова вновь составляет лишь один мяч.

26' Новый угловой подают хозяева, в этот раз Обляков направил мяч точно в руки Конюхову. Быструю контратаку голкиперу не позволил начать Бекао, арбитр ограничился устным внушением бразильцу.

22' Полуяхтов получает мяч в результате поперечного перевода от Шейдаева и пытается пробить по воротам, но попадает в соперника. Тут же ЦСКА устремляется в контратаку, однако Чалову не удалось сохранить мяч в контактной борьбе с Самарджичем.

20' ОПАСНО!!! Чалов получил мяч на правом краю штрафной, сблизился с Конюховым и эффектно перебросил снаряд через голкипера, однако Самарджич спас свою команду, выбив мяч из пустых ворот!

17' ОПАСНО!!! Шейдаев подкараулил оплошность Бекао, ворвался в штрафную с правого края и пробил в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой!

16' После навеса Облякова с углового мяч на секунду остался бесхозным на линии вратарской, но в итоге самарцам удалось выбить снаряд.

14' Магнуссон поддержал атаку ЦСКА, получил мяч на левом краю штрафной и пробил с острого угла, но в створ не попал.

11' Позиционная атака "Крыльев" завершается неудачной передачей в исполнении Рабиу, чуть ранее Ткачук не рискнул пробить из-за пределов штрафной, хотя время подготовить удар ему предоставили.

9' Ахметов исполнил проникающий пас на Чалова, однако Фёдор оказался в положении "вне игры".

8' Еще один угловой в исполнении "Крыльев", в этот раз Антон сразу подает во вратарскую, но армейцы отбиваются спокойно.

6' Самарцы заработали угловой на правом фланге атаки, после короткого розыгрыша мяч пришел на дальнюю штангу, где Шейдаев оказался не готов играть этот мяч.

5' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЁДОР ЧАЛОВ!!!
Фернандес забросил мяч на правый край штрафной, Бийол простреливает на ближнюю штангу, а Чалов, опережая Самарджича, в касание посылает снаряд в ворота!

3' Пока присматриваются команды друг к другу, приличный процент брака в действиях соперников.