Голы: Де Лигт, 73, Промес, 97, 114 - Рэшфорд, 32.

Нидерланды: Силлессен, де Лигт, ван Дейк, Блинд, Бергвейн (Проппер, 97), де Рон (ван де Бек, 68), Френки де Йонг, Думфрис, Вейналдум, Бабел (Промес, 68), Депай.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Делф (Хендерсон, 77), Чилуэлл, Райс (Алли, 106), Баркли, Санчо (Лингард, 61), Стерлинг, Рэшфорд (Кейн, 46).

Предупреждения: Де Лигт, 30, Думфрис, 44, Кейн, 69.

120' Звучит финальный свисток! Сборная Нидерландов одерживает волевую победу над Англией и выходит в финал Лиги Наций, где сыграет с Португалией!

117' Попытка удара в исполнении Кейна - мяч после рикошета уходит на угловой, с которого остроты создать не удается.

116' Депай перебрасывает мяч через немного потерявшего створ Пикфорда, но в цель не попадает.

114' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Кошмарная ошибка англичан! Баркли под прессингом покатил мяч на Пикфорда, однако того опережает Депай, который тут же простреливает на пустые ворота, а Промес поражает пустой створ!

114' Кевин Строотман выходит на поле вместо Фрэнки Де Йонга.

110' Депай убегает по правому флангу практически до штрафной соперника, откуда простреливает, однако до Вейналдума мяч не доходит.

107' Очередной хитроумный розыгрыш углового в исполнении англичан к моменту не приводит.

106' Игра продолжается! Вместо Деклана Райса на поле появляется Деле Алли.

105' Первая дополнительная 15-минутка позади!

99' ОПАСНО!!! После подачи углового Де Лигт головой скидывает мяч вдоль ворот, а Депай мощно пробивает в падении головой - Пикфорд тащит невероятный мяч!

97' ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:1!!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Депай на линии штрафной обокрал Стоунза и пробил низом, Пикфорд отбил мяч к дальней штанге, а на добивании первым оказался Промес, при помощи рикошета поразивший цель!

95' Депай со штрафного пробивает по под перекладину, но практических проблем у Пикфорда не возникало.

94' Стоунз фолит против Промеса в опасной близости от своих ворота. 1

93' Острую подачу с правого фланга исполняют голландцы, Стоунз опережает оппонента и посылает мяч на углоовй.

91' Второй тайм начался! Дэви Проппер выходит на поле вместо Стивена Бергвейна.

90+7' Основное время матча позади!

90+6' ОПАСНО!!! Стерлинг от левой границы штрафной наносит обводящий удар в дальний верхний угол - мяч проходит в сантиметрах над створом!

90+4' ОПАСНО!!! Бергвейн на лицевой линии обокрал Магуайра и прострелил в центр не Депая, который в палении посылает мяч мимо створа!

90+3' Лингард добирается до штрафной и наносит крученый удар в дальний угол, но не попадает в створ.

90' Целых 7 минут добавлено к основному времени второго тайма.

89' Кейн наносит удар с радиуса штрафной с разворота - мяч проходит мимо створа.

87' Никакого пенальти в прошлом моменте не было, что было очевидно уже после первого повтора.

86' А теперь судья слушает подсказку по поводу возможной игры Чилуэлла рукой. Момент мог завершиться и без видео, если бы Бергвейн попал в ворота из центра штрафной.

85' Нет, после консультации видеоассистентов Клеман Тюрпен отменяет взятие ворот по причине оффсайда у Лингарда!

83' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДЖЕССИ ЛИНГАРД!!!
Хендерсон получил мяч в центральной зоне от Чилуэлла и исполнил классный проникающий пас на Лингарда, тот вышел один на один с Силлессеном и уверенно свой шанс использовал!

79' Стерлинг исполняет проникающий пас в штрафную на Кейна, удар которого успевает в подкате заблокировать англичанина.

78' ОПАСНО!!! Бергвейн получил мяч на правом краю штрафной и прострелил в касание, снаряд после рикошета от защитника отскочил к ван де Беку, который в касание пробивает выше ворот!

77' Джордан Хендерсон выходит на поле вместо Фабиана Делфа.

73' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАТТЕЙС ДЕ ЛИГТ!!!
После навеса с углового с правого фланга Де Лигт на ближней штанге опережает Уокера и головой расстреливает ближний угол ворот Пикфорда!

71' Промес наносит удар с 25 метров, мяч попадает в спину сопернику и проходит рядом с ближней штангой. Угловой в исполнении голландцев не стал опасным.

69' Кейн получает предупреждение за грубый фол против Промеса.

68' Куинси Промес и Донни ван де Бек выходят на поле вместо Райана Бабела и Мартена де Рона.

64' Длительная позиционная атака голландцев завершается дальним ударом де Рона - мяч попадает в одного из защитников.

61' Джесси Лингард выходит на поле вместо Джейдона Санчо.

58' По-прежнему явных моментов в исполнении сборной Голландии нет, фланговые подачи с игры не несут никакой угрозы.

55' Депай после привоза со стороны Уокера нанес дальний удар - Пикфорд отбивает мяч, на добивании англичане пробивает не так остро.

54' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Санчо пробивает головой в упор, однако Силлессен непостижимым образом ловит мяч!

51' Бергвейн ворвался в штрафную с правого края, где оказался на газоне после контакта с Чилуэллом, но пенальти судья не ставит.

49' Стерлинг ворвался в штрафную с левого края, но сильно обострил угол и перебросить вратаря не сумел.

46' Второй тайм начался! Харри Кейн выходит на поле вместо Маркуса Рэфшорда.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+4' После навеса с углового Де Лигт без помех пробил головой с семи метров, но в створ ворот не попал.

45+3' Бабел обокрал соперника на краю штрафной, дальше партнеры вывели на удар Депая, но Мемфис попал в защитника, заработав лишь угловой.

45' Теперь нужна помощь врачей Чилуэллу, в нокауте оказался защитник "Лестера" после контакта с локтем Думфриса. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Думфрис получает предупреждение за фол в верховой борьбе с Чилуэллом.

42' После заброса со штрафного Магуайру не удалось выиграть верховое единоборство, но мяч вылетает на радиус прямо на ногу Делфу, который пробивает точно в руки Силлессену.

38' Нужна помощь врачей Рэфшорду после предыдущего единоборства, далеко не сразу автор забитого мяча поднимается с газона.

37' Санчо эффектно прокинул мяч между ног де Лигту и покатил на ход Рэфшорду, однако в этот раз Маркус попал под жесткий, но чистый подкат Думфриса.

35' Бабел наносит плотный дальний удар с отскоком от газона, Пикфорд не фиксирует мяч сразу, но рядом голландцев не оказалось.

32' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКУС РЭШФОРД!!!
Рэшфорд с "точки" пробивает низом в правый от себя угол, Силлессен направление удара не угадывает!

30' Пенальти в ворота голландцев! Де Лигт теряет мяч в своей штрафной, не успевает за рывком Рэшфорда и в подкате срубает соперника!

27' По-прежнему команды совершенно не феерят в созидании, реальных голевых моментов в этом полуфинале до сих пор не было.

24' Бергвейн с правого фланга подает к линии штрафной, Бабел головой скидывает мяч к 11-метровой отметке, но Депаю в борьбе со Стоунзом не удалось добраться до снаряда.

19' Англичане заработали штрафной на левом фланге, Чилуэлл со "стандарта" навесил в гущу игроков, где было зафиксировано нарушение против ван Дейка.

17' Неплохая атака голландцев левым флангом завершается прострелом во вратарскую - Пикфорд уверенно забирает мяч.

15' Продолжают голландцы контролировать мяч в центре поля, пока позиционные атаки "оранжевых" акцентированной остроты не несут.

12' Бабел с Депаем убежали вдвоем на одного защитника, Райан покатил налево на Мемфиса, который на входе в штрафную умудрился потерять мяч при обработке.

10' Инициатива на первых минутах на стороне голландской сборной, англичане предпочитают действовать вторым номером.

8' Бергвейн вошел в штрафную ближе к правому краю и пробил низом с 14 метров - мяч становится добычей Пикфорда.

6' Депай получает мяч от Бабела перед штрафной, однако удар Мемфиса блокирует Баркли.

4' После подачи углового Магуайр сумел пробить слёта с правой ноги, но снаряд пролетел выше ворот.

3' Санчо с левого края штрафной исполняет мягкий навес в направлении Стерлинга, но Рахим до мяча не дотянулся. Впрочем, угловой англичане заработали, так как Блинд сыграл не очень уверенно.