Швейцария – Англия 0:0 (5:6 по пенальти) текст

Швейцария  –  Англия 0:0 (5:6 по пенальти) текст

Швейцария – Англия 0:0 (5:6 в серии пенальти)

Швейцария: Зоммер, Мбабу, Эльведи, Аканджи, Родригес (Дрмич, 89), Шёр, Фройлер, Джака, Фернандеш (Закария, 63), Шакири (Цубер, 67), Сеферович (Окафор, 112)

Англия: Пикфорд, Роуз (Уолкер, 72), Магуайр, Гомес, Делф (Баркли, 106), Александер-Арнольд, Дайер, Лингард (Санчо, 106), Алли, Кейн (Уилсон, 74), Стерлинг

Предупреждения: Роуз, 24, Лингард, 27

Победа сборной Англии, в матче за 3-е место Лиги наций УЕФА, над командой Швейцарии.

5:6! Дрмич пробивает в левый угол ворот, а Пикфорд угадывает направление и отражает снаряд.

5:6! Дайер пробивает в правый угол ворот. Зоммер даже не пытался вытянуться в струну за мячом.

5:5! Шер пробивает не сильно, в левый угол. Пикфорд ждал до последнего и едва не сумел дотянуться до снаряда.

4:5! Пикфорд пробивает в левый угол ворот Зоммера, но тот прыгнул в противоположную сторону.

4:4! Мбабу пробивает в левый угол, под самую штангу. Пикфорд вновь угадал направление, но не сумел выручить команду.

3:4! Стерлин пробивает в левый угол ворот голкипера. Голкипер угадал и почти дотянулся, но не хватило совсем немного.

3:3! Аканджи пробивает в верхний угол ворот Пикфорда, Джордан угадал направление, но тянулся низом.

2:3! Удар в правый угол ворот Зоммера, последний не угадал направление посланного мяча.

2:2! Джака пробивает в левый угол ворот Пикфорда, последний прыгнул в противоположную сторону.

1:2! Баркли пробил по центру ворот Зоммера, а тот прыгнул в угол.

1:1! Последовал удар Цубера в левый верхний угол ворот. Голкипер угадал направление, но не дотянулся.

0:1! Магуайр поражает правый угол ворот соперника, голкипер не угадал направление мяча!

120' Звучит свисток и нас ожидает серия пенальти. Пока ничья.

119' Снаряд перешел под контроль швейцарцев, ни куда они не спешат. Долгий перепас центральных защитников, с подключением голкипера.

118' Все идет к серии 11-метровых ударов. Между тем еще одна атака англичан по центру блокируется соперником. Контратака не вышла.

117' Последовал прямой удар Стерлинга точно в перекладину. Мяч отлетел на левый край штрафной зоны. Борьба в исполнении команд.

115' Атака по правому флангу в исполнении англичан, падение со входа в штрафную зону и стандарт. Мяч ставится в сантиметрах от зоны. Карточка.

114' Корнер. Подача на ближний край штрафной, подача на дальнюю и мяч проследовал за лицевую линию.

113' Мяч под контролем сборной Швейцарии в центре, следует перехват. Контратака англичан по правому краю завершается ударом мимо цели..

111' Последняя замена в матче. Сеферович покидает поле и сменил его Окафор.

110' Подача на дальнюю штангу, следует борьба и удар со второго этажа мимо цели. Контратака у швейцарцев не проходит.

109' Роуз проходит по центру, перевод на правый край и прострел вдоль ворот в ноги Уилсона - блокирует его Шер. Корнер у гостей.

108' Зоммер выбивает мяч от своих ворот к центру, в борьбу. Мяч возвращается под контроль игроков сборной Англии. Попытка встать по позициям.

107' Санчо и Баркли появились на поле и сменили они Лингарда и Делфа. Мяч под контролем сборной Англии на своей половине поля.

106' Стартовал второй дополнительный тайм. Продолжим наблюдать за этим "увлекательным" матчем.

105+1' Звучит свисток на небольшой перерыв.

105' Мяч возвращается на ход англичанам. Перепас в центральной зоне, перевод Уокера на правый край поля. Заброс в направление штрафной не прошел.

103' Очередной свисток. Нарушение правил у Шера. Стандарт с правого края, до створа ворот около 30-и метров. Последовал удар точно в стенку.

102' Навес на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Веерная атака в исполнении англичан, вторая волна в их исполнении.

101' Подача с левого края по диагонали на ход Алли, тот пробил головой со второго этажа в ближний, правый угол - выручает Зоммер. Корнер.

100' Подача Уокера с правого края по диагонали на ход Стерлинга, но тот не сумел удержать снаряд в пределах поля. Еще одна попытка англичан окопаться на чужой половине.

99' Удар Стерлинга с левого края штрафной зоны по центру - вышло точно в руки голкипера. Контратака у швейцарцев не прошла.

98' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и швейцарцы выбивают снаряд за лицевую линию. Вторая подача на ближнюю, удар Дайера - рядом с целью.

97' Подача на дальний край штрафной зоны хозяев с правого края. Попытка прострела от Стерлинга и мяч рикошетом от защитника ушел на корнер.

96' Последовала попытка пробить со стороны Лингарда, низом, мимо створа ворот проследовал снаряд. Делф уложил на покрытие соперника.

94' Заброс хозяев на 11-метровую отметку, следует падение и фол со стороны Дрмича. Атака англичан по центру, смещение на правый край наступления.

93' Контратака англичан. Борьба у штрафной зоны соперника и перехват. На встречных курсах действуют коллективы. Мбабу вводит мяч из аута.

92' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем сборной Швейцарии. Проход по правому флангу блокирован и снаряд у голкипера.

91' Началось дополнительное время. Будем надеется на забитый мяч хотя бы в добавленный тайм.

90+4' Звучит свисток на перерыв. Последует дополнительное время.

90+3' Последовала подача на дальний край штрафной зоны и мяч выбивается защитниками в аут. Ни куда не спешат англичане. Розыгрыш Гомеса с ближним и потеря.

90+2' Борьба в центральной зоне, мяч под контролем англичан. Прорыв по центру завершается стандартом. До ворот более 35-и метров.

90+1' Подача на край вратарской зоны, мяч выбивается в поле. Подача Деле не прошла. Контратака хозяев. Прострел Цубера в центр и Джака пробивает в соперника.

90' Ввод мяча из аута в штрафную гостей, борьба в центре зоны и нет завершающего удара. Стерлинг заработал корнер для своей команды.

89' Родригеса меняет Дрмич. Игра возобновилась. Мяч под контролем игроков сборной Швейцарии и они ни куда не спешат.

88' Стерлинг прорывался по правому фланг в штрафную соперника, но мяч пришелся в руки голкипера. Пауза, повреждение у хозяев.

87' После просмотра эпизода по системе VAR рефери отменяет взятие ворот Зоммера. До удара он зафиксировал нарушение правил а атаке.

86' Подача с левого края в центр штрафной зоны. Первый удар Алли пришелся в перекладину, а второй Каллума был точен.

84' Заброс швейцарцев по левому флангу, мяч, в итоге, ушел за лицевую линию. Старт атаки от ворот Пикфорда, тут же прессинг соперника.

83' Атака два в три в исполнении гостей щавершается только аутом. Джака вынес снаряд за пределы поля. Мяч у Гомеса, перепас с ближним.

82' Тонкий пас в штрафную на ход Деле Алли, но тому не хватило скорости или же желания быть первым у мяча. Хозяева отвечают тем же.

81' Позиционная атака англичан продолжается. Перепас на левом краю, заброс по флангу читался и мяч перешел под контроль игрокам в красной форме.

80' Стандарт у гостей. Подача на левый край штрафной зоны, последовала попытка Магуайра скинуть мяч в центр - помешал ему защитник.

79' Появились представители медицинского персонала на газоне. Прихрамывая покидает поле Шер. Все без скоростей и последняя замена на подходе.

78' Все пока идет к дополнительному времени. Нарушение правил со стороны Стерлинга, отправил он на газон Шер. Стандарт из центра поля.

77' Веерная атака в исполнении англичан. Пас в штрафную на Стерлинга не прошел. Вновь снаряд под контролем гостей.

76' Не самая зрелищная игра в исполнении команд. Пас с правого края в штрафную на Уилсона, того успел опередить Зоммер.

74' Подача в штрафную зону на ход Стерлинга, но тот не сумел подстроится под мяч и оказался на газоне. Пауза в матче. Кейна сменил Уилсон.

73' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Мяч под контролем сборной Англии, перепас на левом краю поля. Удар Стерлинга не вышел.

72' Смещение с правого края в центр в исполнении Цубера и следует удар - мимо створа, за лицевую. Замена. Роуза сменил Уолкер.

71' Кейн с мячом на правом краю поля, уложил его на покрытие соперник и раздался свисток. При повторе видно, что фол был со стороны Гарри.

70' Попытка гостей расположиться на чужой половине. Заброс на правый край прошел не с первой попытки. Подача Арнольда во вратарскую - выше створа.

69' Подача с правого края в штрафную зону англичан - точно в руки Пикфорда. Продолжение борьбы на половине сборной Англии, высокий прессинг соперника.

68' Цубер появился на газоне. Между тем мяч под контролем Зоммера, еще одна попытка начать атаку от своих владений. Заброс на левый край - внекуда.

67' Шакири досталось по ногам и вновь вынужденная замена у швейцарцев на подходе. Неспешно Шердан покидает газон, под аплодисменты трибун.

66' Последовала подача в центр штрафной зоны, мяч выбивается в аут. В итоге снаряд отходит Зоммеру. Заброс по правому флангу на Закария.

64' Мяч под контролем швейцраев. Заброс по левому краю на ход Родригеса, но того опередил защитник. Вторая волна хозяев. Прострел с левого края переходит в корнер.

63' Фернандеш покидает пределы поля и будет первая замена в матче. Закария вышел вместо травмированного игрока.

62' Веерная атака в исполнении швейцерцев. Перевод из центра на правый край и мяч выбивается гостями в аут. Вторая волна наступления и офсайд.

61' Англичане с мячом, перепас защитников. Заброс под штрафную на Кейна и мяч выбивается в поле, а точней за боковую линию.

60' Еще одна подача в штрафную хозяев, Джака вынес снаряд в поле и неспешный ответ хозяев. Заброс со своей половины по диагонали - не точно.

59' Корнер у швейцарцев. Подача в центр штрафной зоны и мяч выбивается в поле. Контратака англичан. Пас Алли в штрафную на Рахима - читается.

58' Контратака у хозяев. Удар Джака из-за пределов штрафной зоны в левый угол ворот Пикфорда, Джордан в прыжке вынес снаряд в поле.

57' Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно на край. Второй заброс - точно в руки голкиперу, который играет на выходе.

56' Момент у ворот Зоммера. Удар из центра штрафной зоны в правый, нижний угол ворот хозяев, мяч попадает в штангу. Вторая волна и корнер.

54' Подача англичан с правого фланга на 11-метровую отметку на Кейна, тому удалось пробить, но мяч проследовал мимо цели.

53' Притихли болельщики на трибунах. Заброс швейцарцев по центру, перевод на правый край и подача в штрафную отражается англичанами.

52' Очередной свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у Алли, толкнул он в спину Джака. Стандарт со своей половины поля у хозяев.

51' Последовала подача Арнольда в центр штрафной зоны, а там только Зоммера. Контратака у швейцарцев не удалась. Заброс по левому флангу блокирован.

50' Нарушение правил на Деле Алли на правом краю, мяч оставался под контролем англичан, но рефери решил остановить ход встречи. Стандарт.

49' Старт своей атаки от штрафной у швейцарцев. Попытка встать по позициям. Заброс под штрафную завершается ударом Фройлера в руки голкиперу.

48' Перевод мяча на левый край поля, впереди все перекрыто. Высокий прессинг со стороны хозяев приводит к нарушению правил со стороны Гомеса.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. С первых минут в атаку пошли игроки сборной Англии. Борьба на правом краю поля.

45+1' Заигрался Фернандеш и упустил снаряд за боковую линию на своей половине, но соперник не сумел этим воспользоваться.

45' Веерный ответ хозяев. Прорыв по центру, перевод на правый край и скидка в центр блокирована. Ответ сборной Англии. Заброс в штрафную на Стерлинга - вышло не точно.

44' Позиционная атака в исполнении сборной Англии. Перепас центральных защитников, заброс по правому флангу выбивается Родригесем.

42' Ответный угловой в исполнении англичан. Навес мяча на ближнюю штангу и Мбабу выносит снаряд обратно на фланг.

41' Корнер у швейцарцев. Подача на 11-метровую отметку, откуда сразу вынесен в поле. Контратака англичан завершается ни чем.

40' Тонкий пас в атаку в исполнении хозяев. Сеферович пытался нанести удар со входа в штрафную зону, но в последний момент ему помешал защитник.

39' Дайер обыгрывается с партнерами на правом краю, подключение Арнольда оказывается не точным. Ввод мяча из аута у хозяев поля.

38' Лингард с мячом на левом краю, скидка снаряда по диагонали назад. Перевод снаряда на правый фланг. Довольно широко действуют англичане.

37' Стерлинг оказался на газоне не по своей волне. Прорыв швейцарцев по левому флангу, прострел вдоль ворот читался и блокировался.

36' Деле Алли замыкает прострел с правого края из центра штрафной зоны. Мяч проследовал в сантиметрах над перекладиной.

34' 46 - 54 % по владению мяча в пользу англичан. Еще одна попытка гостей встать на чужой половине поля. Заброс на правый край.

33' Еще одна попытка встать по позициям в исполнении сборной Англии. Заброс к штрафной зоне оказывается не точным, но подор за игроками в белом.

32' Веерная атака в исполнении англичан. Удалось им добраться до чужой штрафной, но решающий удар игроки обороны хозяев нанести не дали.

31' Позиционная атака швейцарцев. Перепас на правом краю, прорыв Мбабу, смещение к штрафной и пас на партнера не проходит.

30' Очередной свисток. Роуз вводит мяч из-за боковой линии. Заброс по левому флангу, скидка в центр и очередной свисток. Мбабу был не прав.

29' Проход Магуайра по левому флангу, перевод по диагонали на правый край. Мяч выбивается к центру поля. Прострел с правого края не сумел замкнуть Стерлинг.

28' Заброс по левому флангу блокирован. Перевод мяча на правый край и перехват снаряда. Звучит свисток. Фол уже со стороны Эльведи.

27' Очередной свисток. Лингард нарушил правила на сопернике, еще одна карточка у англичан. Фройлер исполнил стандарт со своей половины.

26' Веерная атака в исполнении хозяев. Заброс по левому флангу, скидка в центр и удар низом Джака - мяч проследовал мимо цели.

24' Роуз воткнулся в ногу Эльведи и звучит свисток. Первая карточка в матче. Мяч под контролем швейцарцев и следует удар Сеферовича выше цели.

23' Позиционная атака в исполнении сборной Англии. Не удалось гостям долго задержаться на чужой половине, следует потеря.

22' Рефери останавливает встречу, очередной стык. Капитан швейцарцев руками держал Кейна руками, но обошлось без карточек.

21' Арнольд упускает мяч за боковую линию в центральной зоне. Заброс по левому флангу в исполнении швейцарцев, вышло мимо Фройлера.

20' Выходят из обороны футболисты сборной Англии. Перепас центральных игроков обороны, заброс по правому флангу блокирован.

19' Довольно жесткий стык. Делф воткнулся в ноги Шера и рефери вынужден был остановить встречу. Фабиан не сразу сумел подняться с покрытия.

18' Просто отдали снаряд хозяева англичанам. Попытка гостей провести атаку через правый край. Все через короткий пас и перехват.

17' Веерная атака в исполнении швейцарцев. Перепас игроков обороны в центральном круге, упал общий темп. Заброс по центру блокирован.

16' Очередной свисток. Нарушение правил у Александера-Арнольда. Мяч возвращается под контроль швейцарцев и те не спешат с розыгрышем.

14' Заброс на правый край в расчете на подключение Мбабу, мяч проследовал мимо игрока в аут. Борьба за позицию.

13' Не долго шла игра на встречных курсах. Еще одна позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод мяча на правый край - снаряд выбивается соперником.

12' Ответный проход хозяев по левому краю. Удар из-за пределов штрафной зоны от Фройлера. Мяч пришелся точно в руки голкиперу.

11' Борьба в центральном круге, мяч под контролем сборной Англии. Заброс по левому флангу остановлен у штрафной зоны.

10' Роуз вводит мяч из-за пределов штрафной зоны, но сходу провести контратаку англичанам не удается. Высокий прессинг соперника.

9' Упал темп в исполнении коллективов. Прострел с правого края вдоль ворот в исполнении Фройлера, мяч выбивается защитниками обратно на край.

8' Пас на край штрафной зоны в исполнении хозяев - отбиваются англичане. Первыми на подборе были игроки в красной форме. Позиционная атака.

7' Последовал удар швейцарцев с левого края, низом, по воротам Джорджана, но чуть ранее рефери зафиксировал положение вне игры.

6' Старт гостей от своих владений. Перевод мяча на правый край, но там все перекрыто. Пикфорд вынужден вынести мяч внекуда.

4' Перехват мяча хозяевами, перепас центральных защитников у своей штрафной. Заброс по левому краю читался. Высокий прессинг со стороны англичан.

3' Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто и нужно искать свободное пространство. Перепас на левом краю, скидка в центр читалась.

2' Футболисты сборной Швейцарии сегодня выступают в красных цветах, а их соперник с белой игровой форме. Мяч под контролем гостей.