"Краснодар" – "Крылья Советов" 1:2 трансляция (текст)

Голы: Кабутов, 37, Намли, 46, Голенков, 75

"Краснодар": Сафонов, Стоцкий, Спайич, Мартынович, Петров, Вилена (Сперцян, 82), Камболов (Голубев, 81), Олссон (Шапи-Сулейманов, 62), Намли (Игнатьев, 67), Вандерсон, Ари (Уткин, 76).

"Крылья Советов": Рыжиков, Полуяхтов (Зотов, 82), Бурлак, Карпов, Комбаров, Кабутов, Зиньковский (Терехов, 82), Мияилович, Антон (Смирнов, 67), Раду, Соболев (Голенков, 71).

Предупреждения: Раду, 62, Смирнов, 72

90+1' Матч завершён!

90' Кросс просвистел через штрафную "Крыльев", но ни у кого из игроков "Краснодара" не хватило роста, чтобы добраться до мяча.

89' С дальней дистанции пробил по воротам Рыжикова Вандерсон. Несмотря на то, что мяч вылетел из скопления игроков, голкипер был готов к приёму.

88' Контролирует мяч "Краснодар", но уже не столь резво как полчаса назад. Самарцы комфортно чувствуют себя в массированной обороне.

86' В небольшой позиционной атаке сумели самарцы отодвинуть игру от своих ворот. "Краснодар" старается заново выстраивать свою осаду, которая таковой не получается - мало сил осталось, очевидно, что игроки "наелись".

85' Терехов попытался пробить Сафонова с 30-ти метров, попал в нижний угол, но там и ждал мяча голкипер!

84' В концовке матча "Крылья" всё больше заботятся об обороне, а "Краснодар" пытается нарастить скорость низовых передач перед чужой штрафной. Пока тщетно.

82' И ещё серия замен происходит в составах обеих команд. Возобновляется игра после длительной паузы.

81' Замена у "Краснодара" - Камболова заменил Голубев.

80' Позиционная атака "Краснодара" затянулась, но в ней "быки" заработали угловой. Правда, подача проследовала в никуда - излишне сильно.

78' Продолжают нагнетать ритм краснодарцы, раззадорил их пропущенный гол. Снова не по игре, отлично самарцы разгоняют контратаки.

76' Гооооооооооол! Самарцы выходят вперёд! Отличный кросс с правого фланга в штрафную закончился ударом - его принял на себя Сафонов, который не успел спасти команду во второй раз. Мяч отскочил к Голенкову, который вонзил его в сетку.

75' Шапи неудачно подал угловой, мч легко выбили защитники, однако, мяч остался у "Краснодара".

73' Смирнов прихватил соперника за футболку, останавливая развитие атаки. Ещё одна жёлтая карточка в матче.

72' Пауза в матче затянулась - игрокам обеих команд оказывали помощь после стыка.

70' Хороший заброс выполнил Кабутов на Соболева, но форвард к мячу не успел. Петров аккуратно выбил мяч за лицевую.

69' Мартынович попытался пробить по воротам с 30-ти метров. Рыжиков оставался в створе, но мяч всё равно прошёл в опасной близости от перекладины.

68' Замена и у "Крыльев" - вместо Антона на поле появился Смирнов.

67' Много борьбы за мяч на поле, в центр перемещается игра. "Краснодар" проводит вторую замену - Игнатьев вместо Намли.

65' Опасно! Комбаров со стандарта пробил точно в "паутинку" - мяч пошёл впритирку с перекладиной в дальний угол, но Сафонов в великолепном прыжке вытащил мяч!

63' Раду в центре поля прихватил Олссона руками, за что получил "горчичник". А у "Краснодара" замена - Шапи заменил Олссона.

62' Олссон опасно пробивал из опорной зоны соперника, но попал в защитника - в полном составе собрались "Крылья" перед своими воротами.

61' Комбаров опасно играет передачей поперёк поля! Намли пары шагов не хватило, чтобы перехватить мяч и выйти один на один с воротами!

59' Опасно! Спайич после наброса Вилены на линию штрафной площади пробил через себя! Мяч облизал штангу, но разминулся с дальним углом ворот!

58' Камболов заблокировал удар Комбарова из пределов штрафной. С Зиньковским Дмитрий очень быстро через фланг вывел команду в контратаку.

57' На свою половину поля отходят самарцы, очевидно, что их шанс - это контратака. "Краснодар" же пока продолжает поддерживать высокий темп.

55' Камболов в касание пытался через центральную зону пяткой вкатить мяч в штрафную на Намли, но защитник успел в последний момент в подкате прервать пас.

54' В одно-два касания действуют в атаке краснодарцы. И когда передачи оказываются точны, игроки "Крыльев" не успевают за перемещениями соперника, продолжает придавливать команда Мусаева.

53' Пауза в матче была. Потребовалась помощь игроку "Крыльев" после жёсткого стыка. Встреча возобновляется.

52' В фирменном стиле начинает второй тайм "Краснодар" - больше темпа, больше низовых коротких передач за спину защитникам.

50' Мияилович нарушил правила в центре поля против Олссона. Быстро разыгрывают мяч "быки" и продолжают позиционную атаку.

49' Хорошо настроены краснодарцы на второй тайм, пока подавляют своей активностью соперника, как это было и в начале матча.

48' Опасно! И снова Намли оказался на той же самой позиции, но на этот раз пытался замкнуть передачу от Вандерсона, но не смог подрезать мяч в ворота!

46' Гооооооооол! Сравнивает счёт "Краснодар"! Первая же атака в матче заканчивается взятием ворот - Намли подхватил мяч на левом полуфланге, обошёл двух защитников и мощно пробил в ближний угол!

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Бурлак выручил свою команду, прервав передачу на линию штрафной. Ари готовился пробивать, но мяч не получил.

43' "Крылья" серию острых стандартов подали, а второй и вовсе чуть голом не завершился, но Бурлак подыграл себе в воздухе рукой.

41' Вилена грубо встречает соперника в центре поля. Пауза в матче возникает, требуетс помощь игроку "Крыльев".

39' Могли сразу сравнивать счёт быки, но Намли из выгодной позиции пробил в ближний угол, где и был голкипер!

38' Гооооооооол! Какой гол забивают "Крылья"! В три передачи самарцы прошли через всё поле, а последней Зиньковский вывел в прорыв Кабутова. Тот оказался между двумя защитниками и пробил с 27-ми метров по воротам "черпачком". Вышедший из створа Сафонов лишь проводил глазами мяч, который опустился в створ.

37' Эпизодами "Крылья" активизируются и используют для прорывов фланги. Продолжения эти атаки не имеют, но кроссы следуют постоянно в расчёте на игру Соболева.

35' Намли едва не прозевал открывание Зиньковского на дальнем углу вратарской. Правда, и сам игрок "Крыльев" не ожидал, что мяч до него дойдет, а потому не сумел быстро отреагировать и пробить.

34' Угловой исполнил Вандерсон. Подача пошла на центр штрафной площади, где расторопнее прочих оказался Рыжиков.

33' Темп игры упал, а "Краснодар" всё чаще и чаще старается играть накоротке, забрасывая мяч к вратарской. Пока не хватает точности, какой-то малости "Краснодару", чтобы создать опасный момент.

32' Петров хорошо открылся в штрафной под передачу от Вандерсона и пробил с линии. Получилось точно в руки Рыжикову.

30' Продолжает "Краснодар" удерживать мяч на чужой половине поля, но это никак не мешает "Крыльям" дисциплинировано держать оборону.

28' Возвращает мяч под свой контроль "Краснодар", но снова не может преодолеть оборонительные построения соперника.

26' Как неловко Спайич вынес мяч из своей штрафной - точно на линию площади, по центру, где совершенно один оказался Антон! Удар получился плотным, но очень неточным.

25' Комбаров "качнул" защитника, сместившись с фланга в центр, и попытался обводящим ударом направить мяч в дальний угол. Не вышло, в защитника попал снаряд.

24' И снова Камболов в центре внимания, но на этот раз он нарушил правила - сбил в центре поля Кабутова.

22' Угловой зарабатывают "Крылья", которые давно не выходили из обороны. После подачи последовала скидка от Мартыновича в центр, через себя пробивал Соболев, но вместо мяча попал в лицо Камболову! Выглядело страшно, а на деле вышло не так серьёзно, всё в порядке с игроком.

21' Намли упал в штрафной соперника после зацепа за ноги, но судья не назначил пенальти, удивительно! Усмотрел в действиях игрока "Краснодара" нарушение, интересно, как так вышло.

20' Вандерсон на рывке хорошо ушёл от троих опекунов через опорную зону и пробил издали - в ногу защитника.

19' Камболов получил по ногам в центре поля, достаточно сильно. Потребовалась пауза игроку, чтобы разбегаться, но всё в порядке с полузащитником.

18' Без опасных моментов проходит встреча за большим игровым преимуществом "Краснодара".

16' Не всегда "Краснодару" хватает точности в мелких низовых передачах на подступах к штрафной. Именно поэтому не возникает моментов. А вот "Крылья" потихоньку оживают и бегают в контратаку. Стандарт исполнили подопечные Божовича: после подачи Комбарова головой пробил Бурлак - в створ, но и в руки Сафонову.

14' Угловой в исполнении "Краснодара". Намли вновь выполнил передачу высоко, но на этот раз в руки Рыжикову.

13' Первый серьёзный ответ от Самары. Неожиданно после рикошета "Крылья" заработали угловой, но подать толком не сумели - Сафонов выскочил и забрал мяч в руки. Классическим приёмом голкипер "Краснодара" начал атаку - ногой вбросил метров на 40 в ноги Велене, который не разобрался в эпизоде, потерял мяч.

12' Ещё один угловой в исполнении "Краснодара". Намли его заработал, а подачу оформил Вандерсон. Хороший наброс в центр дошёл до Мартыновича, который пробил головой сильно, но точно по центру ворот!

11' Не получается позиционная атака у "Крыльев". Не могут они преодолеть в хорошем темпе даже центральную зону, не хватает точности в передачах.

10' Размашисто в атаке действует "Краснодар", ловко мяч ходит с фланга на фланг при позиционной атаке, но всё это без продвижения и обострения. Плотно, низко обороняется самарская команда.

8' Попытался прямым ударом поразить ворота Вандерсон, но попал в спины игроков стоящих в стенке. Продолжается атака "быков", но теперь позиционная.

7' Первое нарушение в матче - Камболов оказался на газоне. До ворот метров 25, хорошая позиция для прямого удара по воротам.

6' Первый угловой в матче достаётся "Краснодару". Намли выполнил передачу на ближнюю штангу, Мартынович сумел головой скинуть мяч на дальний угол, где не совсем расторопно сыграл Олссон, мог пробивать!

5' Все игроки "Крыльев" оказываются на своей половине поля. Достаточно быстрое начало от "Краснодара", пока им удаётся подавлять соперника активностью.

4' Высокий прессинг включают номинальные хозяева, не позволяя самарцам выходить со своей половины поля.

3' Продолжают краснодарцы работать с мячом активнее. Практически без мяча двигаются по полю самарцы, отсиживаясь в обороне.

2' "Краснодар" завладевает мячом в дебюте поединка и доводит дело до удара. Вандерсон пробил сильно с линии штрафной, но в руки Рыжикову.