Голы: Эвертон, 15, Жезус, 45+3, Ришарлисон, 90 (пен) - Герреро, 44 (пен).

Бразилия: Алиссон, Маркиньос, Силва, Алвес, Сандро, Каземиро, Артур, Коутиньо (Милитао, 77), Эвертон (Аллан, 90+3), Жезус, Фирмино (Ришарлисон, 75).

Перу: Гальесе, Самбрано, Абрам, Адвинкула, Трауко, Каррильо (Поло, 86), Йотун (Руидиас, 78), Куэва, Тапия (Гонсалес, 82), Флорес, Герреро.

Предупреждения: Жезус, 30, Тапия, 50, Силва, 53, Самбрано, 68, Адвинкула, 84, Ришарлисон, 90+1.
Удаление: Жезус, 70.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Бразилии обыгрывает Перу и впервые за 12 лет становится победителем Кубка Америки, завоевывая свой девятый титул в истории!

90+5' Еще одна минута добавлена к этому финалу, но вряд ли что-то изменится за оставшиеся секунды.

90+3' Аллан выходит на поле вместо Эвертона.

90+2' 5 минут добавлено.

90+1' Ришарлисону карточка за снятую футболку в момент празднования гола.

90' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! РИШАРЛИСОН!!!
Нападающий "Эвертона" реализует пенальти, заработанный Эвертоном Соаресом! Пробил Ришарлисон низом в левый от себя угол, Гальесе угадал направление удара, но выручить не сумел!

89' Оставляет свое решение в силе рефери, готовятся бразильцы снять все вопросы.

88' Так, но и здесь чилийский арбитр сомневается в своем первоначальном решении и идет смотреть видео.

87' Пенальти в ворота сборной Перу! Эвертон на сумасшедшем рывке врывается в штрафную, вратарь на выходе забирает мяч, однако арбитр реагирует на толчок со стороны Самбрано!

86' Энди Поло выходит на поле вместо Андре Каррильо.

85' Вся игра в последние несколько минут проходят на половине поля перуанцев.

84' Адвинкула получает предупреждение за фол против Эвертона.

82' Кристофер Гонсалес выходит на поле вместо Ренато Тапии.

81' Эвертону нужна помощь врачей после отмашки со стороны Адвинкулы.

78' Рауль Руидиас выходит на поле вместо Йосимара Йотуна.

77' Эдер Милитао выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо

75' Ришарлисон появляется на поле вместо Роберто Фирмино.

74' ОПАСНО!!! Бразильцы отбиваются после углового у своих ворот, а с подбора Флорес наносит чрезвычайно мощный удар с 23 метров - рядом со штангой!

73' ОПАСНО!!! Трауко после передачи Куэвы сильно пробивает с острого угла в ближний - Алиссон отбивает мяч на угловой!

70' Бразилия остается в меньшинстве! Габи Жезус играет локтем в верховой борьбе и получает вторую желтую карточку!

68' Самбрано получает предупреждение за грубый фол против Жезуса.

65' Штрафной на правом фланге заработали перуанцы, но с подачей Йотуна бразильцы справились.

63' Пытаются включиться в игру перуанцы, не так-то просто складывается этот финал для хозяев турнира.

60' Снова Коутиньо добирается до штрафной соперника, но в попытке исполнить марсельскую рулетку был остановлен.

57' ОПАСНО!!! Фирмино после навеса Сандро с левого фланга играет на опережение и бьет головой рядом с ближней стойкой!

54' Слаломный проход Коутиньо завершается попыткой удара, которую перуанцы блокируют. В следующей фазе Фирмино пробил с правого края штрафной, но неудачно ковырнул газон и не попал в дальний угол.

53' Тиаго Силва получает предупреждение за грубую игру.

51' ОПАСНО!!! Коутиньо получает мяч на входе в штрафную и пробивает с 14 метров в дальний угол - совсем рядом со штангой проходит снаряд!

50' Тапия получает предупреждение за срыв атаки фолом против Коутиньо.

49' Каррильо подает с правого фланга в штрафную бразильцев, однако мяч перелетает через головы всех полевых футболистов.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ГАБИ ЖЕЗУС!!!
Фирмино в подкате отбирает мяч у соперника на его половине, Артур сделал ускорение с мячом и исполнил передачу в центр на Жезуса, а тот при помощи небольшого фейкового движения спокойно переиграл вратаря, уложив мяч в левый нижний от себя угол!

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ПАОЛО ГЕРРЕРО!!!
Капитан перуанцев пробивает с "точки" в правый от себя угол, Алиссон направление не угадывает! Первый пропущенный бразильцами гол на Копа Америка-2019!

43' Все-таки есть пенальти!

42' Впрочем, рука Силвы, вероятно, уже стала опорной после его падения, а в этом случае пенальти может быть отменен. Судья пошел смотреть видео.

41' Пенальти в ворота сборной Бразилии! Мяч попадает в руку Тиаго Силвы, которая прерывает прострел перуанцев!

39' Перуанцы добираются до штрафной соперника, и один из игроков оказывается на газоне внутри штрафной площади. Судья не прибегает к помощи видеоассистентов.

36' ОПАСНО!!! Алекс Сандро подает с левого фланга на дальнюю штангу, а Фирмино головой пробивает с пяти метров - мяч проходит над перекладиной!

35' Дани Алвес устроил цирковой номер на входе в штрафную, но коллективными усилиями перуанцы смогли обезмячить 13-го номера хозяев.

33' Многовато свистков в последние минуты, разбивается игра на эпизоды, что явно сказывается на зрелищности.

30' Жезус получает предупреждение за опасный фол против Йотуна.

29' Жезус заработал штрафной на правом фланге атаки, однако с невысоким навесом Алвеса перуанцы справляются.

27' Перуанцы зарабатывают угловой на левом фланге, после подачи углового один из гостей пробил головой, но мяч прошел выше ворот.

24' ОПАСНО!!! Фирмино с левого фланга простреливает в штрафную, Коутиньо играет на опережение и шведой пробивает по воротам - мяч проходит рядом с ближней штангой!

19' Владеют пентакампеоны мячом в последние минуты, перуанцы на фоне своего настырного дебюта выглядят достаточно беспомощно.

16' Первая же интересная атака бразильцев с успешными индивидуальными действиями Жезуса приводит к забитому мячу. А пропускать хозяева на этом турнире не намерены и в решающем матче.

15' ГОООООООООЛЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭВЕРТОН!!!
Жезус на правом фланге обыграл двоих соперников и навесил на дальнюю штангу, а оставшийся без опеки Эвертон в касание расстрелял ворота Гальесе!

12' Постепенно бразильцы приближаются к штрафной сборной Перу, но проникнуть внутрь не удается до сих пор, грамотно перуанцы перекрывают все возможные зоны.

9' По-прежнему не удается бразильцам перейти в наступление, хотя контроль мяча в центре поля потихоньку налаживается.

6' Тапия перехватил мяч на чужой половине и вторым касанием пальнул с 30 метров, но в цель не попал.

5' Перуанцы на первых минутах владеют инициативой, что явно не нравится публике на стадионе.

2' Коутиньо играет рукой в 30 метрах от своих ворот, Куэва со штрафного пробивает рядом со штангой, хотя Алиссон всё контролировал.