Ахмат - Краснодар 1:0 трансляция (текст)

Гол: Бериша, 28

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Анхель Ромеро (Шиманьский, 46), Нижич, Иванов, Бериша, Швец, Исмаэл Силва (Роши, 87), Харин, Мбенг (Понсе, 84).

"Краснодар": Сафонов, Петров (Рамирес, 56), Мартынович, Спайич, Камболов, Стоцкий, Олссон (Игнатьев, 74), Намли (Сулейманов, 69), Вилена, Ари, Вандерсон.

Предупреждения: Петров, 9, Нижич, 33, Харин, 36, Камболов, 71, Силва, 82, Вилена, 90+1, Городов, 90+4

90+7' Матч завершён!

90+5' Городов! Останавливает мяч на ленточке голкипер после мощного удара от Игнатьева с линии штрафной! Низом стелился мяч, но голкипер был на месте!

90+4' Городов получает жёлтую карточку за затяжку времени. А у "Краснодара" не получается сделать концовку матча такой, какой была концовка тайма первого.

90+2' Вилена пробил по ногам сопернику на ровном месте, за что получил от арбитра горчичник с пояснением - не в первый раз грубо играет голландец.

90+1' 6 минут компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Городов приглашает медиков на поле, чтобы заморозить поврежденное колено и выиграть ещё какое-то время для своей команды.

89' Ари стал опускаться в линию полузащиты при розыгрыше мяча у чужой штрафной. А всё потому, что никак не доходит мяч в зону центрального форварда, приходится тащить мяч самому.

87' Исмаэлу понадобилась помощь медиков, после чего поднялся на газон игрок и проследовал на замену - Роши вышел на поле.

86' "Краснодар" продолжает проводить затяжные позиционные атаки с огромным процентом владения мячом. Правда, ни к чему это не приводит, от отчаяния "быки" начинают уже постреливать по воротам с очень дальней дистанции.

84' Мбенг покидает поле в составе "Ахмата". Заменит его на поле Понсе.

83' Исмаэл грязно играет - ударил по затылку рукой Рамиреса после того, как эпизод завершился. Арбитр это заметил и наградил игрока жёлтой карточкой.

82' Бериша заводит трибуны после того, как совершил потрясающий забег от своих ворот до чужих по бровке! Как молния пролетел игрок "Ахмата", по пути обыграв пару соперников. Жаль, что не хватило ему точной передачи на гол - Мбенг открывался параллельным курсом.

80' Бросается в глаза, что Игнатьев, вышедший на замену, отрезан от мяча, не видно игрока, не доходит до него игра. Это чувствуется, потому как нет у "быков" частых острых моментов.

78' Картина последних минут одинакова - "Краснодар" раз за разом утыкается в оборону "Ахмата", не находя вариантов, а когда теряет мяч - пропускает опаснейшие контратаки, которые проводят Мбенг и Бериша.

76' Опасно! Ари не дают пробить с 5-ти метров! В последний момент сняли мяч с ноги у форварда, который прорвался через короткие передачи с партнёрами на ударную позицию! Чудом повезло "Ахмату"!

75' Мбенг феноменально действует в прессинге, выгрызая мяч! Так вышло и сейчас, когда он не только отобрал, но ещё и ушёл по флангу от оппонента. Угол был слишком острым для удара, дистанция велика, а потому мяч и улетел в сторону углового флажка.

74' Последняя замена "Краснодара". Олссона на поле заменил Игнатьев.

73' Опасно! Сафонов спасает свою команду, выуживая мяч из-под перекладины, но мяч после этого всё-таки ударился о перекладину - и покинул пределы поля. Как же хорошо пробил головою Мбенг после фланговой подачи!

72' Уткнулась атака "Краснодара" в стену из защитников "Ахмата", а после перехвата Камболову пришлось сбивать Беришу, устремившегося в очередную контратаку. Это - жёлтая карточка.

70' Ещё один стандарт заработали хозяева на левом фланге у самой бровки. Высокая подача пошла в центр штрафной, но на мяче первым был Сафонов, выбил мяч кулаками.

69' Замена в составе "Краснодара" - на поле появляется Шапи.

68' Плотно обороняется "Ахмат", большим числом - лишь Бериша и Мбенг остаются впереди. И эти двое снова придумали контратаку, которая завершилась назначением углового! Правда, высоченная подача перелетела всех - и своих, и чужих, и всю штрафную.

67' Прорывы по флангам и прострелы в штрафную ничем не заканчиваются для "Краснодара", но в последний раз повезло - мяч вылетел на угловой. А вот сам корнер не удался - мяч после подачи вынес Городов кулаками.

65' Небольшая пауза в матче - на газоне оказался Бериша и требует помощи медиков.

64' Рахимов даёт команду своему коллективу выше встречать соперника, но "Краснодар" всё равно вдавливает соперника низко в оборону при развитии своей атаки.

63' Бериша удачно пошл в одиночный прессинг, отобрал мяч и вошёл в штрафную. Сразу нескольких защитников "покачал" игрок "Ахмата", но более ничего не выдумал, потеряв мяч.

62' Ритмично переводит игру с фланга на фланг гостевая команда, а последние минуты ещё и стабильно держит в напряжении оборону грозненцев. Лишь до центра поля периодически удаётся "Ахмату" пройти с мячом или вовсе сыграть на отбой.

60' Опасно! Олссон упускает момент после скидки Намли - отправил мяч гораздо выше ворот с линии штрафной! Отметим действие новичка "Краснодара", который технично в касание после прострела с фланга мяч обработал и откатил под удар партнёру!

58' Рамирес заменил Петрова в составе "Краснодара". Продолжают гости нагнетать темп, гораздо активнее выглядят и совершенно не отдают инициативу. Зажат на своей половине поля "Ахмат".

57' Вилена и Намли демонстрируют великолепное взаимодействие на подступах к штрафной площади. На квадрате 5х5 около 10-ти передач умудрились сделать игроки, чуть было не прорвавшись прямо во вратарскую Выглядело очень красиво, будто давно эти парни вместе играют.

56' Часто свисток прерывает течение игры, рваный ритм приобретает встреча - всё больше и больше единоборств в центре поля возникает. Кроме остроты на первых минутах тайма больше вспомнить нечего, кроме обилия стыков и борьбы за мяч.

54' Камболову крепко по ногам досталось от соперника, но сумел на ноги подняться игрок "Краснодара" и продолжит игру.

53' Быстро старается работать с мячом "Краснодар" в пределах штрафной площади соперника, при случае не стесняется загружать его во вратарскую. Ни к каким моментам это пока не приводит, но желание спасти игру у гостей очевидно.

51' Стандарт на правом фланге заработали хозяева, но извлечь пользу не смогли. Подача получилось низкой, безобразной - мяч достался игрокам "Краснодара", а из перехвата едва не получилась контратака.

49' Опасно! И снова Бериша в контратаку вывел свою команду, и снова отдал передачу на Мбенга, но на этот раз низом. Один на один выскочил нападающий с Сафоновым, но не попал в дальний нижний угол ворот уже во второй раз!

48' "Краснодар" активно начинает вторую половину игры. Прострел последовал почти моментально с фланга во вратарскую, но Городов, как защитник сыграл, выбив мяч ногами в подкате!

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' За мгновения до опасного момента "Ахмата" Городов вытащил мяч из верхнего угла ворот после плотного удара. Неожиданно взорвалась игра в последние моменты тайма.

45+2' Опасно! Мбенг чудом не попал в ворота, запуская мяч мимо Сафонова, который выскочил на мяч! Бериша отдал передачу с фланга на ход партнёру, вывалившемуся на голкипера один на один, но не смог мяч по-бильярдному в нижний угол ворот закатить!

45+1' Удерживает мяч "Краснодар" у штрафной соперника, ищет варианты, меняет вектор атаки - но всё тщетно. Арбитр 3 минуты добавляет к основному времени первого тайма.

44' Добавляет в концовке тайма в движении "Краснодар", но пока наверняка зайти в штрафную не может, выбирая длинные передачи в направлении Ари, что неожиданно.

43' Опасно! Вилена из опорной зоны без замаха низом пробил в дальний угол ворот - и попал в штангу! Чудом после отскока Олссон не переправил мяч в ворота!

42' Немного улеглись страсти последних минут. Мяч контролирует "Краснодар", но по большей части в центре поля с акцентом на фланги.

40' Олссон пытался в касание подрезать мяч в дальний угол после передачи Вандерсона низом на центр штрафной. Не хватило точности.

39' Опасно! Ари обводящим ударом со штрафного пытался поразить ближний верхний угол, но Городов в последний момент сместился и в сторону отбил мяч!

37' Возобновилась игра с подачей "Краснодара" в штрафную, но Городов хорошо выбил мяч за пределы штрафной. И снова свисток арбитра - у левого угла штрафной Вилену завалили, прихватив за футболку. Ещё один штрафной удар будет для "быков", но только после того, как Городову окажут помощь. Голкипер в стыке получил ушиб.

36' Удалось "Ахмату" отбиться после углового, но снова прозвучал свисток арбитра. Харин и Камболов сошлись в жёстком стыке при борьбе за верховой мяч. Медики на поле появляются.

35' На угловой вышел мяч после рикошета от защитника - и это хорошо для "Ахмата", поскольку мяч летел в ворота после удара Вилены!

34' Нижич пустил в ход руки, останавливая рывок Ари. Арбитр награждает игрока жёлтой карточкой. Стандарт подаст "Краснодар".

32' Опасно! Мбенг перевисел Петрова в верховой борьбе, откликаясь на верховую подачу, и пробил головой с 5-ти метров! На этот раз Сафонов надёжно зафиксировал мяч!

31' Опасно! Разыграли мяч грозненцы на корнере, а после последовала подача во вратарскую Сафонов вышел на мяч, но выронил его! Чудом после добивания мяч прошёл рядом со штангой, миновав угол ворот!

30' Опасно! Швец с дальней дистанции, из опорной зоны мощно пробил в ближний нижний угол - на этот раз Сафонову удалось парировать мяч на угловой!

28' Гоооооооооооол! Бериша открывает счёт! Уциев получил передачу на правом фланге, ускорился к лицевой и сделал высокую подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Там один оказался Бериша, который сложился и пробил в падении "ножницами"! После эффектного удара мяч задробил по газону, ударился о перчатки Сафонова и закатился в ворота еле-еле! Казалось, что спас голкипер команду, но нет!

28' Хорошо расставился "Ахмат" на чужой половине поля, создав ширину фронту атаки. К тому же, подборы после неудачных забросов в штрафную остаются за грозненской командой, которая заперла "быков" на их половине поля.

26' Продолжают активно владеть мячом хозяева поля, проводя атаки левым флангом. "Краснодару" удаётся держать соперника на безопасной дистанции, но чаще и чаще мяч после кроссов над вратарской летает.

24' Бериша и Мбенг с левого угла штрафной площади проникли в неё, обыгрались, а после албанец пробил, но пробил гораздо выше ворот.

23' Отрезок проводит "Ахмат" на чужой половине поля, вынуждены под давлением краснодарцы вернуться к своей штрафной площади. Широко играют хозяева с акцентом на левый фланг, но верховые передачи в штрафную не проходят.

21' Ари и Вилена здорово комбинировали на входе в чужую штрафную. Последний сумел до мяча добраться после мягкого наброса, но пробить точно не успел - удар заблокирован.

20' Зажат "Ахмат" на своей половине поля, а "быки" активно подключают фланги в атаке, внос разнообразие через фланговые передачи, которые точными не оказываются пока. Стандарт заработали гости на фланге, подача пошла метров с 30-ти, но защитники легко вынесли мяч.

18' Подавляющее преимущество по контролю над мячом в последние пару минут имеет "Краснодар", медленно подбирается к штрафной площади соперника. "Ахмат" дисциплинированно держит оборону, пресекая любые попытки проникновения в штрафную.

16' Спайича арбитр предупреждает устно. Игрок жёстко влетел в Иванова в центре поля, на бедро принял.

15' Ари попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но до створа мяч долетел с уже погашенной скоростью после рикошета от защитника.

14' Налаживает контроль над мячом "Краснодар", удерживая мяч на своей половине поля. Чтобы почувствовать мяч нужно аккуратнее действовать "Краснодару", который в лёгком нокдауне пребывает.

12' Разочарована тренерская скамейка "Ахмата" нереализованным пенальти, а игроки продолжают продавливать центральную зону обороны "быков".

10' Нет гола, не забивает Бериша! Сафонов! Спасает команду голкипер, точно угадал направление, высоту полёта мяча и парировал мяч рукой в сторону! Фантастика!

9' Аут в районе углового флажка заработали гости, но моментально потеряли при вводе мяча. В контратаку вырвался Бериша, долетел до штрафной по флангу и вступил в единоборство с Петровым. Сбил защитник соперника в подкате, точно в ноги попал. Арбитр моментально указал на точку и показал карточку - это пенальти!

8' Старается в одно касание играть "Краснодар". Это приводит к проникновению в штрафную площадь. Намли пробивал метров с 10-ти, под углом, но отправил мяч мимо створа ворот. Тут же в атаку вырвались хозяева, но Мбенг не добрался до мча пущенного на ход нападающему, Сафонов вышел из штрафной и выбил мяч подальше.

6' Спайич сбил Мбенга на границе штрафной площади. Иванов подошёл к мячу, чтобы выполнить прямой удар со стандарта, с 18-ти метров до ворот. А пробил в итоге Исмаэл, отправив мяч в небо, неудачно получилось - метров на 5 выше ворот.

5' Продолжают команды навязывать борьбу в центре поля. Не получается конструктивно выстраивать атаки ни у тех, ни у других - мяч часто переходит от команды к команде.

3' На первых минутах поединка "Ахмат" старается контролировать мяч и выбраться в атаку. Пока не выходит, игра застревает в центральной зоне, потому как гости выдерживают оборону.