Голы: Влашич, 30, Сигрудссон, 38, Маляров, 40

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Ахметов, Обляков, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Бийол, 87), Чалов.

"Оренбург": Довбня, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов, Маляров (Фамейе, 79), Аюпов (Афонин, 75), Мишкич, Рикарду (Чуканов, 83), Деспотович.

Предупреждения: Шахов, 53, Аюпов, 72, Акинфеев, 72, Терехов, 80, Сигурдссон, 80, Ахметов, 87

90+4' Матч завершён!

90+3' Опасно! Акинфеев спас команду, вытащив сложнейший мяч! С нескольких метров мощнейший удар Деспотовича пошёл в створ, но Игорь успел среагировать и перевёл мяч над перекладиной!

90+1' Опасно! Прострел Чуканова идеальным вышел - мяч просвистел перед носом у Акинфеева через вратарскую! Малейшего касания было достаточно, чтобы превратить в гол передачу. Но никого не было в штрафной из партнёров!

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.

90' Бийол перетянул с передачей! В контратаку с партнёром выбежал Яка, но не отдал передачу в центр - партнёр бы один на один вываливался на ворота Довбни. А так - только угловой, рикошетом от защитника мяч покинул пределы поля.

89' ЦСКА умело сдерживает атакующие порывы "Оренбурга", который идёт вперёд, но всё равно не может ничего предложить, кроме бесконечных забросов в штрафную площадь. Деспотович до мяча не добирается.

87' Первая замена в составе ЦСКА. Бийол заменил Сигурдссона.

86' В центре поля команды ведут борьбу за мяч - нет ресурса у "Оренбурга", чтобы добавить в концовке. ЦСКА спокойно ведёт игру. Впрочем, стандарт в центре поля гости заработать сумели.

84' Алвеша на поле заменил Чуканов в составе "Оренбурга"!

83' Опасно! Мяч скользнул по головам игроков на ближней штанге и пришёл к Фернандесу, который мощно пробил, положив корпус! Мяч в дальний угол шёл, но попал в защитника! После отскока Дивеев попытался через себя пробить, но отправил мяч выше ворот!

82' И снова угловой подаст ЦСКА. Сигурдссон из-за пределов штрафной пробивал по воротам, но рикошетом от защитника мяч покинул поле.

81' Низом футболисты ЦСКА разыграли угловой, а уже после Влашич выполнил передачу на дальний угол вратарской. Снова без перспектив.

80' У "Оренбурга" Фамейе заменил Малярова. А за потасовку на поле обоюдные карточки получили Терехов и Сигрудссон.

79' Неудачная подача от Влашича пошла в штрафную, мяч снова был вынесен, но ЦСКА мяч подобрал и пошёл в позиционную атаку. Чалов с мячом ворвался в штрафную площадь, но не смог пробить - рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой.

77' после бодания в центре поля угловой заработали хозяева поля. Подача оказалась неудачной - защита "Оренбурга" выбила мяч подальше. но после подбора атака продолжилась. Стандарт заработали "армейцы".

75' Замена в составе "Оренбурга". Афонин сменил на поле Аюпова.

73' Даже Акинфеев прибежал к месту событий, вспылил и получил за реакцию жёлтую карточку.

72' Ничего себе! Вот это Аюпов прыгнул в ноги Фернандесу, чуть не оторвал голеностоп! Потасовка начинается - недовольны футболисты ЦСКА, что за такую безрассудную игру только жёлтую получил Аюпов!

71' Малых сподобился на удар из-за пределов штрафной площади. Гораздо выше ворот.

70' Продолжилась атака ЦСКА после розыгрыша углового, но ничего "армейцы" извлечь не смогли. Перехватили мяч гости и довели дело до подачи в штрафную - впервые за весь второй тайм. Удара так и не состоялось, но кросса три-четыре выполнить в атаке гости успели.

68' Опасно! Снова проходит комбинация в одно касание низом от трио Сигурдссон, Чалов и Влашич! Сигурдссон вывалился на ударную позицию в штрафной, пробил в ближний нижний угол, но Довбня успел сложиться и потащил мяч!

67' Кажется, что несколько академичной становится игра. "Оренбург" стал чаще владеть мячом, но на своей половине поля, а ЦСКА лишний раз не рискует. При этом сами гости ничего толком создать не могут, если не ловят соперника на ошибке.

65' ЦСКА продолжает контролировать ситуацию на поле и вести игру. Пока не видно, за счёт чего "Оренбург" может изменить ситуацию. В центре поля по большей части идёт игра с уклоном в сторону ворот гостей.

63' Шахов нарушил правила перед своей штрафной. Опасно, ведь у игрока уже есть карточка. С 25-ти метров по воротам пробил Дивеев - мощно получилось, но мяч по восходящей ушёл на трибуну.

62' Фернандес после передачи от Чалова на фланг обратно в штрафную очень тонко вкатил мяч - все игроки пробежали линию полёта мяча!

60' Влашич активными действиями заставил Терехова выбивать мяч на угловой. Подача получилась неудачной, а вот после подбора Дивеев имел момент - казалось, мимо Довбни низом пустит мяч защитник, но в итоге пробил точно в голкипера!

59' Сигурдссону не повезло - упал игрок прямо на ноги сопернику головой. Требуется медицинская помощь, не может подняться игрок.

58' Без лишней необходимости ЦСКА не забрасывает мяч вперёд. Очевидно, Гончаренко предупредил команду, что лишний раз рисковать не нужно, не стоит дарить "Оренбургу" шансы.

56' ЦСКА вновь сбивает темп на позиционную атаку, до верного стараются разыгрывать футболисты, дорожат мячом. На отбой играет "Оренбург", у которого вновь пропала игра в атаке.

54' Влашич в прорыве по центру троих сумел накрутить и мяч потерял, но правила против него нарушили. Шахов за бурную реакцию на это решение карточку получил. ЦСКА разыграл стандарт, но сиюминутной выгоды из этого не извлёк - продолжилась позиционная атака.

53' Во втором тайме гости стали использовать прессинг в центре поля. ЦСКА это не особо мешает, медленно, но верно они продвигаются к штрафной соперника, но в итоге теряют мяч после удара с рикошетом - мяч в руке Довбни пришёл.

51' После прострела Фернандеса защитник выбил мяч на угловой. Низом разыграли угловой "армейцы", а уже после Обляков выполнил передачу. Вышло неточно, мяч к "Оренбургу" переходит.

50' ЦСКА возвращает мяч под свой контроль, раскатывая его в центре поля. Не спешат в атаку хозяева, ситуация к этому располагает.

48' Активно начинает тайм "Оренбург", по флангу рвётся в атаку. ЦСКА спокойно себя чувствует при позиционной обороне и вытесняет соперника со своей половины поля.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' ! минуту компенсировал арбитр, а угловой ЦСКА закончился неточным ударом по воротам.

45' Подача с углового пошла так же на ближнюю штангу, но там расторопнее прочих были защитники. Атака ЦСКА продолжилась после подбора, и Бистрович сумел заработать ещё один корнер.

44' И снова опускается в оборону "Оренбург", даже не пытается встречать соперника в середине. Стандарт заработали хозяева - Обялков выполнил передачу на ближнюю штангу, где был Чалов. Форвард смог пробить головой, но мяч пошёл в сторону от ворот, зацепив кого-то из соперников.

42' Веселее пошла игра в концовке тайма, и вот уже "Оренбург" поверил в свои силы и рвётся к чужим воротам. На этот раз положение вне игр остановило атаку гостей.

40' Гоооооооол! Отыгрывает один мяч "Оренбург"! Первый угловой, первая атака становится голевой. Мяч после подачи покинул пределы штрафной - Терехов нанёс удар из-за её пределов, снаряд заметался в ногах скопившихся на "пятачке" игроков. С нескольких попыток "Оренбург" смог затолкать мяч - сделал это Маляров, которому в итоге отскочил мяч! В нижний угол ворот зашёл снаряд!

38' Гоооооооооол! Удваивает счёт ЦСКА! Влашич, Чалов и Сигурдссон - это трио разыграло комбинацию! Чалов закинул лёгким черпачком мяч за спины защитникам, чуть правее в штрафную площадь. Сигурдссон в касание пробил по опускающемуся мячу и вогнал его под перекладину над головой Довбни со страшной силой!

37' По-прежнему без атак действует "Оренбург". Просто потому, что ничего им не позволяет сделать ЦСКА, хотя с точными передачами проблемы у гостей большие.

35' Продолжает сохранять ровный стабильным темп игры ЦСКА, который расположился вокруг штрафной площади соперника. Тон задаёт Влашич, который своей активностью затмевает всех прочих.

33' Третий удар в створ оказался результативным, а мог стать результативным и четвёртый, но не пошёл в ворота! Чалов отлично покатил мяч в штрафной соперника правее на Сигурдссона, который очень мощно пробил низом в дальний угол, но не попал совсем чуть-чуть!

31' А вот и гооооооол! Это Влашич - тот, кто делает разницу на поле! Всё сделал сам Никола, с мячом сместился к углу штрафной, поставил корпус сопернику и низом пробил из-под защитников в дальний угол ворот! Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот!

30' Треть встречи позади, а характер игры не меняется. Редки попытки "Оренбурга" выбраться в оборону, а ЦСКА играет активно, но не агрессивно. Нечего вспомнить яркого по ходу первого тайма.

28' Дивеев лёгкое повреждение получил в стыке, но вернулся на поле после оказания медицинской помощи. Хозяева исправно пребывают на чужой половине поля, играют с обилием передач, но изобретательности в атаке не достаёт "армейцам". На помощь мог прийти стандарт, но Влашич выполнил неудачную подачу в район углового флажка.

26' 62 на 38 - таково соотношение по владению мячом на данную минуту в пользу ЦСКА. По-прежнему игра проходит без моментов. 2 удара в створ с большой дистанции - это всё, что смогли ЦСКА за первые почти полчаса игры. "Оренбург" вообще даже до штрафной соперника не добирался.

24' Продолжают оборонять свои владения футболисты "Оренбурга". Кажется, что в предложенном ЦСКА ритме комфортно себя ощущают гости. Хозяева много владеют мячом, комбинируют, но всё это происходит далеко от ворот.

22' Обляков отлично в прессинге отработал, отнял мяч у чужой штрафной, отдал передачу Влашичу, а тот в свою очередь покатил под удар Сигурдссону на линию штрафной. Защитники успели заблокировать удар.

20' Обляков нацеленную мягкую передачу верхом делал в центр вратарской в направлении Бистровича, но мяч буквально на метр разминулся с головой набегавшего партнёра!

19' ЦСКА возвращает инициативу. Пока атака "армейцев" ограничивается только фланговыми прострелами, которые, впрочем, своих не находят в штрафной. Бистрович также отметился дальним ударом в створ, но это было не опасно для "Оренбурга".

17' Продолжается отрезок активности "Оренбурга", часто стали гости владеть мячом. Даром, что в центре поля - после активного начала в исполнении ЦСКА это уже что-то. ЦСКА же заработал первый стандарт на чужой половине поля, быстро разыграл, а после Влашич попытался пробить - мяч не дошёл до ворот.

15' Довбня выполнил кульбит на углу штрафной площади, выскочив на перехват мяча. Мог уже руками сыграть голкипер, но в эффектном нырке выбил мяч за пределы поля головой. Что ж, хоть какой-то челлендж в отсутствии опасных моментов. Гости пробуют себя в позиционной атаке - впервые в матче выбираются подопечные Федотова надолго на чужую половину поля.

13' Кроме удара Ахметова на первых минутах из-за пределов штрафной больше ни единого удара в игре не было. "Оренбургу" удалось отодвинуть игру к центру поля, где команды и ведут борьбу. Гости пока исключительно разрушением заняты.

11' Без моментов проходит игра, удаётся "Оренбургу" выдерживать стартовый натиск хозяев, хотя настоящим натиском это назвать сложно. Темп игры заметно выше, чем в двух предыдущих матчах субботы в РПЛ.

9' "Оренбург" интересные по замыслу прорывы пытается провернуть на правом фланге, но реализовать идею не удаётся как раз из-за брака в передачах. По-прежнему большую часть времени с мячом проводят хозяева.

7' Достаточно много брака в передачах одной и другой команды, но ЦСКА при этом умудряется поддавливать соперника. Вынуждены гости на отбой играть в своей штрафной площади.

5' Без мяча работает "Оренбург", стараясь сохранять стройность рядов в обороне. ЦСКА перебрался на чужую половину поля, но к штрафной соперника пока подобраться не может. Ахметов нанёс первый удар по воротам, но всё это из-за пределов штрафной, не опасно.

3' Бодро начинают игру хозяева поля - некуда деваться, нужно исправлять ошибку допущенную в первом туре. "Оренбург" старается выше встречать соперника, и пока это работает - вольготно ЦСКА себя не чувствует.