Крылья Советов – Арсенал 2:3 трансляция (текст)

Голы: Ткачёв, 22, Кангва, 24, Соболев, 43, Тудорие, 52, Бурлак, 56

"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков (Терехов, 75), Карпов, Бурлак, Д.Комбаров, Гынсарь, Антон (Радонич, 54), Мияилович, Кабутов, Зиньковский (Канунников, 46), Соболев.

"Арсенал": Левашов, К.Комбаров, Григалава, Беляев (Денисов, 90+2), Альварес, Горбатенко, Ткачев, Лесовой, Чаушич, Кангва (Костадинов, 71), Тудорие (Луценко, 63).

Предупреждения: Кангва, 55, Мияйлович, 59, Кабутов, 72, Луценко, 82, Альварес, 90+1, Ткачёв, 90+5, Григалава, 90+6, Соболев, 90+6

90+6' Матч завершён!

90+4' А теперь стандарт заработали хозяева. Пожалуй, это будет последний эпизод в матче, Рыжиков отправляется в штрафную соперника!

90+3' Стандарт заработал "Арсенал". Не стали подавать в атаку мяч туляки, решив сыграть на удержание, что важнее всего для них.

90+2' Замена в составе "Арсенала". Вместо Беляева на поле вышел Денисов.

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

89' Неплохая оказалась подача в центр штрафной, но Канунников головой пробил гораздо выше ворот. В единоборстве Беляев получил травму, ногу свело у защитника.

88' Ещё один угловой заработали "Крылья", поддавливают соперника хозяева, желая спасти матч.

86' Арбитр ошибочно назначил угловой у ворот "Крыльев". Впрочем, Рыжиков легко выловил мяч после подачи от угла поля.

85' Стараются навалиться на ворота соперника "Крылья", эпизодами очень эффектно и эффективно действует атака самарцев, но не хватает пока мощи для создания острого момента.

83' Опасно! Снова чудом мяч не попал в створ ворот "Арсенала" - рикошетом от защитника в сторону снаряд ушёл после розыгрыша углового. А вот со вторым получилось хуже - мяч точно в руки Левашову пришёл.

82' Опасно! Левашов переводит мяч через перекладину после удара Кабутова! Мяч в "девятку" шёл!

81' Костадинов нарушил правила на подступах к штрафной! Отличная позиция для удара, до ворот чуть более 20-ти метров!

79' Партнёры нашли на дальнем углу штрафной Канунникова, который в одно касание эффектно подработал верховой мяч, а вторым попытался пробить с разворота. Но не попал по мячу, а попал по ногам соперника. Нарушение правил.

78' Всё больше и больше "Крылья" владеют мячом. Видимо, с выходом Костадинова "Арсенал" решает сыграть на удержание или внимательнее в обороне, по крайней мере. Но это не значит, что "Арсенал" вообще не собирается атаковать -это хорошо получается у гостей сегодня.

76' Анюков покидает поле в составе "Крыльев". Терехов на поле появляется.

75' Неплохой момент создали хозяева после кросса в штрафную. Кабутов пару шагов не успел сделать, чтобы вколотить мяч вплотную в ворота!

72' Второй угловой заработали "Крылья", но настолько плохо его разыграли, что Кабутову пришлось намеренно сбивать соперника, чтобы прервать контратаку.

71' Замена в составе "Арсенала". Костадинов появляется на поле вместо Кангва.

70' Защита "Арсенала" легко справилась с первым угловым у своих ворот. Кроме того Гынсарь нарушил правила в атаке.

69' Стандарт зарабатывают "Крылья" неподалёку от угла штрафной. Но выуживают только угловой из этой ситуации - первый в матче для себя.

67' Снова удалось "Крыльям" отбиться после углового соперника! Едва не выбежали в контратаку самарцы - даже Левашову пришлось покинуть пределы штрафной, чтобы предотвратить опасный прорыв.

66' Опасно! Рыжиков из "девятки" выудил мяч, переведя его через перекладину! Обводящим ударом пытался Альварес поразить цель - и был близок!

65' Продолжают активнее атаковать гости. Снова не удаётся "Крыльям" поддержать свой атакующий порыв, опускаются в оборону гости, но обороняются всё равно как-то нервно.

63' Тудорие не сможет продолжить игру - слишком серьёзное кровотечение у игрока. Луценко готовится выйти на замену.

61' Седьмой угловой в матче - и седьмой угловой "Арсенала". На этот раз защитникам удалось вынести мяч. К тому же нарушение правил в атаке фиксирует арбитр. Тудорие фолил, но сам получил повреждение - рассечение. Медики спешат на поле, нужно остановить кровь игроку "Арсенала".

59' Мияйлович подкатился под Кангва и зацепил соперника по ногам. Заслуженная жёлтая карточка.

58' Тааак, огненный футбол намечается в Самаре во втором тайме. При чём не сказать, что темп игры высокий, но какие же моменты создают обе команды! Взбодрились хозяева снова, продолжают попытки позиционной атаки.

56' Гооооооооооооол! Бурлак сокращает разрыв! Вот это эпизод! Комбаров прямым ударом подкрутил мяч в дальнюю штангу - мяч отлетел в поле, Радонич попытался пробить через себя, но только лишь подрезал мяч на противоположный угол вратарской. Там притаился Бурлак, который вонзил мяч под перекладину!

56' Кангва! Как опасно бросился в ноги сопернику, сбив его на самой границе штрафной! Ещё пару шагов - и это был бы пенальти!

55' Вторая замена в составе "Крыльев". Антона на поле сменил Радонич.

54' И снова спят "Крылья", в простейшей ситуации не смогли самарцы накрыть Тудорие, который с мячом в ворота зашёл!

52' Гооооооооооол! "Арсенал" забивает! Подача Горбатенко нашла на дальней штанге Беляева, который без труда отправил мяч на дальнюю штангу, где притаился Тудорие. Форвард с метра вколотил мяч в пустой угол ворот!

52' Продолжает "Арсенал" пользоваться пустотами в обороене соперника - слишком очевидные разрывы между линиями у самарцев. Ещё один угловой заработали туляки.

50' Вновь приходится отойти в оборону "Крыльям" - гораздо активнее начинает тайм "Арсенал", вжимая соперника в штрафную.

49' Угловой заработали гости, подача после которого была острой - чудом никто из игроков "Арсенала" не подставил голову под мяч, проносящийся над вратарской! Продолжил атаковать "Арсенал", отметился неточным ударом по воротам Тудорие.

48' "Крылья" в дебюте второго тайма стараются поддержать порыв концовки первого тайма, но пока это выходит у хозяев неказисто. "Арсенал" же продолжает действовать более качественно, за счёт точных передач команда Черевченко владеет преимуществом.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Завелись "Крылья" после сумасшедшего гола Соболева. Огня добавляет тот факт, что это был первый удар в створ в исполнении самарцев! После этого ещё несколько забросов на дальнюю штангу последовало, но удары точными не оказались!

43' Гооооооооооооол! Шедевр оформляет Соболев! Отбор мяча в высоком прессинге и быстрый перевод на фланг сделали атаку "Крыльев" голевой! Со второй попытки Антон сумел выполнить подачу на одиннадцатиметровую отметку. Там находился в одиночестве Соболев, который подстроился и сумасшедшим ударом в падении через себя вколотил мяч в створ ворот!

42' Вторая волна свиста проходит по "Самара-Арене". Нельзя осудить трибуны, которые чувствуют полную беспомощность своей команды, которая ничего, абсолютно ничего не может сделать. И не сказать, что "Арсенал" того не позволяет - просто сами ошибаются и ошибаются самарцы. Спит команда.

40' Проигрывают все единоборства "Крылья", не могут зацепиться за мяч, отдавая нейтральные мячи сопернику. С такой игрой, а точнее с её полным отсутствием, команде Божовича тяжело будет двигаться по сезону.

38' Очередной угловой с левого фланга подаёт "Арсенал". На этот раз неудачно - мяч в руках Рыжикова оказался.

37' Сдают нервы у болельщиков на стадионе в Самаре. Освистывают свою команду трибуны, "Крылья" просто забыли выйти на поле, максимально инертно выглядит коллектив Божовича.

36' Продолжает сыпаться левый фланг обороны "Крыльев". С этого фланга приходит очередной угловой. Здорово разыграли туляки корнер с подачей на дальний угол штрафной, где один был Альварес. Удалось пробить ему, но выше ворот мяч ушёл.

34' Рыжиков забирает мяч после дальнего удара от угла штрафной в исполнении Лесового. Мяч летел быстро, но Рыжиков сориентировался и легко его поймал.

33' Гораздо быстрее двигаются игроки "Арсенала". "Крылья" на фоне туляков выглядят статичными, будто уставшие самарцы. Если так пойдёт и дальше, то будет разгром в Самаре.

31' Ни единой атаки за полчаса нет у самарской команды, которая выглядит обескуражено. Как будто сами не свои подопечные Божовича. Той прыти, которая была в матче с ЦСКА и в помине нет.

29' Стандарт заработали хозяева. Антон подошёл к мячу, но прямым ударом отправил мяч на трибуну.

28' Без мяча играют "Крылья". У Левашова нет работы вообще, самарцы не покидают свою половин поля, но при этом допускают провалы в обороне.

26' Дуплетом стреляет "Арсенал" а "Крылья" выглядят совсем разбитыми. И без того у них не многое получалось, а теперь хозяева пребывают в нокдауне. Продолжает атаковать Тула.

24' Гоооооооооол! Кангва удваивает преимущество "Арсенала"! Пас вразрез заставил игрока "Крыльев" тянуться за мячом в подкате - не вышло. Мяч проскочил на пустой фланг к Комбарову, который выполнил прострел по линии вратарской и нашёл Кангва. Не прикрыт был игрок "Арсенала" и хоть поскользнулся,но успел вскочить! Пробил мощно, протолкнув мяч в дальний угол мимо Рыжикова!

22' Гооооооооооол! Ткачёв открывает счёт в матче! Перевод мяча с фланга на фланг оказался роковым для "Крыльев" - Кирилл Комбаров дошёл до лицевой и выполнил прострел к границе штрафной, где один остался Ткачёв, который расстрелял с нескольких метров ворота Рыжикова! Без шансов для голкипера!

21' А вот и атака "Крыльев"! Зиньковский прорвался по левому флангу, обыграл двух защитников, дошёл до лицевой и выдал точную передачу левой ногой на Кабутова. Удар последовал, но крайне неточный, а ситуация располагала даже ко взятию ворот!

20' Продолжают без мяча играть "Крылья", а "Арсенал" набрал уже значительный процент по владению мячом. Через фланговые подачи начинают играть туляки, но оборона хозяев к такому готова.

18' Опасно! Тудорие головой подрезал мяч после подачи с углового и едва не поразил дальний нижний угол ворот - в метре от штанги мяч просвистел!

17' Возвращает мяч под свой контроль "Арсенал", но вперёд не продвигается - преимущественно в центре поля ведут перепасовку гости.

15' Пытаются наладить контроль мяча "Крылья", но никаких плодов это не приносит - в центре поля застревает игра.

13' Мощным ударом Ткачёв попал в стенку, а после отскока Горбатенко отправил мяч в самарское небо.

12' Высоким прессингом встречает соперника "Арсенал" - и это заставляет хозяев терять мяч. Штрафной удар исполнят туляки, Ткачёв подходит к мячу, чтобы пробить с 25-ти метров прямым ударом.

10' Впервые в матче мяч контролируют "Крылья", но делают это не особо уверенно, без перехода на чужую половину поля. Не высокий темп игры, достаточно академичная атмосфера на футбольном поле.

8' Продолжает "Арсенал" подавляющее количество времени владеть мячом. Спокойно держат оборону "Крылья", а вот в атаке не особо клеится у подопечных Божовича.

6' Лесовой заработал первый в матче угловой для своей команды. Подача пошла на ближнюю штангу, но защитники легко с этим справляются - мяч выбит.

5' "Арсенал" в дебюте поединка чаще владеет мячом, а хозяева поля умышленно отходят назад, чтобы сыграть от обороны на контратаках. Гости пытаются угрожать воротами соперника пока только дальними ударами - на этот раз Ткачёв попытал счастья, но даже в створ не попал.

3' Первый удар в створ остаётся за "Арсеналом". Кангва пробил с большой дистанции плотно, но Рыжиков к этому был готов и спокойно остановил мяч на линии ворот.