Голы: Ильин, 45+2, Эль-Кабир, 58, Бавин, 78

"Урал": Годзюр, Ароян, Меркулов, Кулаков, Емельянов, Аугустыняк, Егорычев (Погребняк, 85), Бумаль, Эль-Кабир (Димитров, 89), Ильин, Панюков (Бавин, 76).

"Ахмат": Городов, Семёнов, Нижич, Уциев, Харин, Исмаэл, Бериша (Михалок, 79), Шиманьски (Роши, 61), Швец, Иванов, Мбенг (Понсе, 75).

Предупреждения: Бумаль, 19, Шиманьски, 56

90+4' Матч завершён!

90+2' Удивляет результативность "Урала", который во втором домашнем матче к ряду забивает 3 мяча. Но сегодня могли хозяева забить и больше, а вот оборона сработала практически идеально. Не пытается уже "Ахмат" проводить атаку, ничего не получилось у гостей во втором тайме. Под проливным дождём в Екатеринбурге "Урал" оформляет первый "сухарь".

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Финальная замена у "Урала". Димитров на поле появляется вместо Эль-Кабира.

89' У боковой линии штрафной площади заработали стандарт гости на правом фланге. Не стали подавать мяч хозяева, желая удержать, но в итоге потеряли и чуть не накликали контратаку на свои ворота! Емельянов в подкате сумел остановить прорыв Понсе!

87' Опасно! Городов отдаёт мяч сопернику прямо в штрафной площади, но сам же потом и спасает ворота после прострела! Чудом сейчас "Урал" не довёл счёт до неприличного, в этот раз фортуна на стороне "Ахмата" была!

86' Павел Погребняк выходит на поле в составе "Урала", меняя Егорычева.

85' Срывает удар Иванов с 16-ти метров! Отличная возможность была, никто не мешал, но Олег запустил мяч в небо, а то ответило началом мощнейшего ливня.

84' "Молодцы!" летит с трибун "Екатеринбург-Арены" под раскаты грозы, которая накрывает город, а "Ахмат" тщетно пытается найти свой шанс для гола престижа. Но "Урал" уже на кураже действует, ничего не позволяет сопернику.

82' Не удался розыгрыш стандарта "Ахмату", но появляется возможность поискать счастья на угловом. И ею не пользуются гости - на ровном месте дарят мяч защите "Урала" которая без проблем выбивает мяч.

80' После замены Бериши на Михалка "Ахмат" моментально заработал угловой, но после подачи здорово сыграл Годзюр, выбив мяч кулаком в сторону!

78' Гооооооооол! "Урал" громит соперника! Бавин ставит точку в этом матче! Изумительная комбинация прошла у хозяев после отбора в опорной зоне. На тонкого прошёл диагональный заброс от угла штрафной на дальнюю штангу чётко за спину защитнику. Туда и открылся Бавин, который с двух метров переиграл Городова!

76' Заменой отвечает и "Урал". Панюкова на поле заменил Бавин.

75' Уциев грубо играет против Эль-Кабира, бросившись в подкат сзади. Арбитр, тем не менее, карточку не показывает, а приглашает на замену Понсе. Заменил он Мбенга в составе "Ахмата".

74' Без мяча работает "Урал", но не сказать, что хозяев это напрягает или смущает. Преимущество у "Ахмата" по владению над мячом большое, но это не приносит дивидендов.

72' Приноровился "Урал" к тем атакам, которые предлагает в последние 10 минут "Ахмат". Перестали стабильно возникать подходы к штрафной у гостей, а об остроте речи практически не идёт.

70' Опасно! Уциев каким-то чудом в прыжке дотянулся до мяча, который после навеса нырял за штангу. Капитан "Ахмата" сумел мяч направить - и чуть было не попал в угол ворот. С внешней стороны мяч ударился в сетку.

69' Продолжает ускорять действия в атаке "Ахмат", а "Урал" исключительно от обороны действует в эти минуты. Пока всё относительно спокойно у ворот Годзюра.

67' Опасно! А скорее смешно - Мбенг не забил в пустые ворота с двух метров! Мяч ушёл в екатеринбургское небо. Великолепный прострел на партнёра выполнил Роши, а партнёр сделал нечто ужасное, но для нейтрального наблюдателя - просто смешное. Что называется, без комментариев.

66' Переварили второй пропущенный мяч гости и снова активно включились в игру. Заставили в пожарном режиме отбиваться оборону "Урала" грозненцы, но всё же не смогли продвинуться в штрафную при розыгрыше комбинаций через пас низом.

64' Роши первым же касанием заработал угловой для "Ахмата". С первой подачей защита справилась, но мяч вылетел снова за лицевую. Не получилась и вторая подача, которая принесла гостям лишь вбрасывание из-за боковой.

63' Поплыл "Ахмат". Опустили руки подопечные Рахимова - это очевидно, инертно в атаке действуют гости. Потому и передачи небрежные, и действия странные.

61' Замена в составе "Ахмата". Вместо Шиманьского на поле появляется Роши.

60' Бериша здорово ворвался в штрафную, раскачал пару защитников, закрутился волчком, но сумел покатить мяч на центр в свободную зону, где никого из партнёров не оказалось. А передача была хороша.

58' Гоооооооооооол! Удваивает преимущество "Урал"! Эль-Кабир подкараулил в центре штрафной мяч, который отбил перед собой Городов после мощнейшего удара Панюкова! Здорово в прессинге отработали хозяева, застав оборону грозненцев врасплох!

56' Аугустыняк продавил Шиманьского, который предпоследнего защитника сыграл, и отобрал мяч! Пришлось поляку "Ахмата" фолить - за это он и наказан жёлтой карточкой.

55' Хорош Годзюр! В мощном рывке вдоль лицевой линии голкипер успел к мячу, который шёл рикошетом от партнёра за лицевую и в прыжке выбил его за боковую, предотвратив угловой! Эпизодами наваливается на ворота соперника "Ахмат", но пока каждая попытка удара нивелируется защитой "Урала".

53' Бумаль вытворяет сегодня бездумные вещи! Назад на свои же ворота игрок скинул мяч головой и едва не подарил мяч Мбенгу, повезло, что Годзюр расторопно сыграл на выходе и забрал мяч. Не получается у "Ахмата" организовать стартовый навал - достойно "Урал" отвечает, заставляя гостей самих подумать об обороне.

51' Без лишней необходимости "Урал" не лезет на половину поля соперника, а "Ахмат" уж очень авантюрно пытается реализовать свои моменты. Швец пробил с гигантской дистанции и не имел никакой возможности потревожить Годзюра, а тем более, если мяч пошёл в сторону от ворот.

49' Опасно! Здорово Ильин открылся в левый полуфланг, принял заброс от партнёра и выполнил прострел на Панюкова, притаившегося в центре штрафной соперника. Не дошёл мяч до партнёра - защита внимательно сыграла на перехвате.

48' "Ахмат" начинает второй тайм с попыток позиционных атак, но подобраться к воротам соперника не так просто. "Урал" прекрасно понимает, что сейчас главное - выдержать порыв гостей.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Гоооооооооооол! "Урал" выходит вперёд! И это Ильин, который не забивал в Екатеринбурге с осени 2017 года! После подачи Эль-Кабира с углового в центр штрафной, мяч подрезал Аугустыняк, скинув на дальнюю штангу. В эту зону ворвался в одиночестве Ильин и головой вплотную вколотил снаряд в створ!

45+1' 1 минуту компенсировал арбитр к основному времени матча!

45' Панюков здорово сохранил мяч в штрафной площади соперника, но в борьбе с двумя защитниками даже углового заработать не смог - от форварда мяч покинул пределы поля.

44' Продолжает прожимать оборону "Ахмата" в концовке тайма коллектив Парфёнова. Почувствовали хозяева, что есть в обороне грозненцев очень тонкие места, которые можно прорывать на скорости.

42' Опасно! Какой взрыв в матче! Сначала Харин чуть не зашёл с мячом в ворота, ворвавшись в остром прорыве во вратарскую Годзюра, но голкипер снял с ноги мяч у игрока "Ахмата" и запустил контратаку. Панюков пролетел по флангу, перекинул мяч на дальнюю штангу, где его выловил Эль-Кабир на ленточке. Пошла передача на Аугустыняка, который в касание мощно пробил в дальнюю "девятку", но попал в перекладину!

40' Хороший удар у Эль-Кабира получился, мяч ударился о газон, был послан сильно, но летел точно по центру ворот, где и стоял Городов!

39' Активен в концовке тайма "Урал", похожий на начало матча отрезок по уровню активности. Егорычев заработал стандарт перед штрафной площадью, почти по центру, метров 25-27 до створа ворот. Опасно может быть.

37' Угловой получился неудачным в исполнении "Урала" - Городов легко вышел на мяч и выбил его кулаками подальше.

36' Опасно! Эль-Кабир нашёл передачей Ильина, который ворвался в коридор между Уциевым и Силвой, вывалился один на один с голкипером, но мощным ударом не переиграл его!

34' Опасно! Как? Как Панюков не смог забить в пустой угол ворот с трёх метров?! Потрясающая передача Егорычева прошла на дальнюю штангу, где из-за спин защитников выскочил форвард, но отправил мяч в небо!

33' Без моментов проходит игра, что называется box-to-box - команды активно перемещаются в режиме маятника от штрафной до штрафной, но каждая атака разбивается об оборону.

31' Иванов и Силва разыграли стандарт, после чего последний попытался пробить низом метров с 30-ти. Неудачно - в линию защиты мяч пришёл, до ворот не долетел.

30' Ох, с огнём играет Бумаль! Снова на скорости уходит от него Бериша, заставляя игрока "Урала" правила нарушать, а ведь карточка уже имеется.

29' И снова пауза в матче. Берише по ногам досталось, вынужден он покинуть поле для получения медицинской помощи.

28' Иванов и Емельянов жёстко сошлись в единоборстве за верховой мяч. Выглядело столкновение страшно, но оба игрока быстро поднялись на газон.

26' Ломает "Ахмат" рисунок игры в последние минуты - вынуждены хозяева обороняться, но делают это очень нервно. Правда, снова получается у "Урала" отодвинуть игру в центр поля впервые за 5-7 минут.

24' Ароян нарушает правила на Берише, который удержал мяч у самого углового флажка. Подачу в штрафную площадь оформили со стандарта гости - и это превратилось в опасный эпизод! Годзюр вышел на мяч, поймал - и тут же выронил! Повезло, что на самой линии ворот голкиперу удалось во второй раз схватить мяч.

22' Опасно! Егорычев спас свою команду, когда уже отыгран был голкипер! Пожарище во вратарской хозяев после подачи углового - Швец с линии вратарской пушечный удар наносил но в падении Егорычев сумел принять удар на себя и закрыл пустой створ ворот!

21' Продолжают попытки позиционных атак гости и пользуются ошибками соперника. Бумаль замешался на границе штрафной и позволил Берише отобрать мяч. Хорошо, что защитники подстраховали и дело закончилось лишь угловым.

19' Грубо играет Бумаль в центре поля! Как ножницами срезал Беришу, бездумное действие! Арбитр моментально реагирует на эпизод, показывая карточку.

18' Впервые за долгое время гости переходят в позиционную атаку. Получается это только потому, что "Урал" ослабил давление, но привело это к опасному моменту - от угла штрафной Иванов мощно пробил в ближний угол, но Годзюр спокойно мяч забрал.

16' Угловой заработал "Урал", но разыграл крайней неудачно - подача пошла на ближнюю штангу, что стало подарком для обороны "Ахмата".

15' Кулаков выполнял заброс с правого фланга на границу штрафной, но никого из партнёров там не оказалось. "Ахмат" сидит в глухой обороне, а "Урал" наращивает давление, увеличивая скорость.

13' Первый удар в створ. Это был Ильин, который отыскал свободную зону на подступах к штрафной соперника и решился на дальний удар. Мяч пошёл в нижний угол, удар достаточно сильный был, но Городов всё контролировал.

11' Продолжает "Урал" контролировать мяч в центре поля, раскачивая вектор атак с одного фланга на другой. "Ахмат" надёжно держит оборону, игра без моментов проходит за лёгким территориальным превосходством хозяев.

9' Ароян здорово отработал в обороне, несмотря на положение вне игры - на тонкого защитник прервал верховой заброс на Мбенга. Раскрывается игра - "Ахмат" всё смелее атакует через фланг Беришы, а "Урал" сам не прочь пробежаться до ворот соперника при перехватах.

7' В позиционной атаке "Ахмат" не преуспевает, а вот в высоком прессинге получается подлавливать соперника на ошибках. Пока до штрафной хозяев добраться не выходит, но определённые попытки есть, понятно, как собирается действовать в контратаках "Ахмат".

5' Продолжает "Урал" попытки атаковать правым флангом, а "Ахмат" пока играет на отбой. Достаточно плотная борьба идёт, много единоборств, но без грубости.

3' "Ахмат" на первых секундах матча попытался пойти в позиционную атаку, а после "Урал" обозначил преимущество по контролю над мячом, заставив гостей отойти в оборону.