Барселона – Челси 1:2 трансляция (текст)

Товарищеский матч

Голы: Ракитич, 90+1 - Абрахам, 34, Баркли, 81.

"Барселона": тер Штеген (Нето, 46), Умтити (Лангле, 46), Пике (Тодибо, 46), Альба (Хайме, 46), Роберто (Аленья, 46), С. Бускетс (Ракитич, 46), О. Бускетс (Семеду, 46), Пуч (Де Йонг, 46), Колладо (Малком, 46), Гризманн (Рафинья, 46), Дембеле (Перес, 46).

"Челси": Кепа, Луис (Зума, 46), Кристенсен (Томори, 46), Эмерсон (Алонсо, 46), Аспиликуэта (Бакайоко, 71), Ковачич (Дзаппакоста, 70), Жоржиньо (Дринкуотер, 71), Маунт (Баркли, 60), Пулишич (Жиру, 60), Педро (Батшуайи, 71), Абрахам (Кенеди, 60).

90+3' Звучит финальный свисток! "Челси" Фрэнка Лэмпарда одерживает победу в товарищеском матче с "Барселоной"!

90+1' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ИВАН РАКИТИЧ!!!
Ракитич получает мяч после передачи с правого фланга от Малкома и с 22 метров наносит классный удар в левый от себя верхний угол!

90+1' Ракитич со штрафного пробивает крайне неудачно, запуская мяч на несколько метров выше створа.

90' Малком зарабатывает опасный штрафной для "Барсы" после неаккуратного фола Дринкуотера. Мяч практически на линии штрафной, но сильно правее центра.

88' Нужна помощь врачей Кенеди, пауза на последних минутах встречи.

86' Побольше свежести сохранили лондонцы благодаря более гибкому подходу к заменам от Лэмпарда, не исключено, что лондонцы успеют оформить третий мяч.

83' Малком опасно навешивает с края штрафной в направлении Рафиньи, но тот до верхового мяча не дотягивается.

82' Не лучшая игра бразильского голкипера в голевом эпизоде, немного потерял он ворота и не закрыл ближний угол. Хотя и Баркли попал впритирку со штангой.

81' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РОСС БАРКЛИ!!!
Баркли получает мяч от Алонсо перед штрафной "Барсы" и пробивает с 17 метров с отскоком от газона в ближний угол, Нето свои ворота не спасает!

77' ОПАСНО!!! Батшуайи врывается в штрафную на ударную позицию, однако с близкого расстояния пробивает точно в Нето!

76' Зума получает повреждение в одном из единоборств, однако спустя пару десятков секунд находит в себе силы подняться на ноги без посторонней помощи.

73' Угловой исполнили футболисты "Челси", однако в итоге завершилось всё фолом в нападении.

70' Очередная порция замен у "Челси", из стартового состава на своем месте остается лишь Кепа Аррисабалага.

68' Попытка удара Кенеди с угла штрафной - мяч сваливается с ноги и проходит вдалеке от створа.

65' Ракитич отмечается ударом низом с 27 метров - Кепа вновь надежен на линии ворот.

63' Кенеди пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в Тодибо и меняет направление удара, но Нето справляется с угрозой.

61' Очередная атака "Барсы" завершается ударом Ракитича со средней дистанции - Кепа достает мяч из дальнего угла.

58' "Барса" продолжает обстрел ворот соперника, сейчас Аленья пальнул с радиуса штрафной, Кепа отбил в сторону, а устремившийся на добивание Рафинья оказался в оффсайде.

56' А теперь Перес пробивает в касание после передачи Малкома - Кепа вновь уверенно забирает мяч.

55' Карлес Перес на дриблинге вошел в штрафную с левого края и сам пробил по воротам шведой - Кепа справился.

53' Рафинья после передачи Семеду пробивает с левой с радиуса штрафной - Кепа на месте.

50' Мало что интересного происходит на старте встречи, каталонцы больше контролируют мяч, но вдалеке от чужих ворот.

47' Каталонцы в перерыве полностью изменили свой состав, а вот лондонцы ограничились лишь тремя изменениями в линии обороны.

45+1' Гризманн получает мяч от Альбы на левом краю штрафной и пробивает по воротам, но в створ не попадает.

45' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

42' Гризманн в касание выдает передачу на ход Дембеле, тот смещается к центральной оси и бьет низом с 16 метров - Кепа на месте.

40' Пулишич врывается в штрафную с левого края и самостоятельно завершает атаку, но попадает лишь в сетку с внешней стороны.

39' Парочка жестких стыков в центре поля, арбитр принимает сторону "Барселоны", что не нравится их соперникам.

36' Курьезный гол забивает английский клуб, но нельзя сказать, что из логики игры он не вытекал, небольшое преимущество было именно на стороне "Челси".

34' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТЭММИ АБРАХАМ!!!
Серджи Бускетс завозился с мячом перед своей штрафной, попал в Жоржиньо, снаряд отскочил к Абрахаму, тот вышел один на один с тер Штегеном и закатил круглого в пустые ворота!

33' Ковачич исполнил передачу в штрафную на Педро, но испанец жестко обработал мяч и к тому же оказался в оффсайде.

31' Дембеле получает мяч от Гризманна на линии штрафной, но слишком долго готовит удар и попадает под подкат соперника, а мяч отскакивает точно в руки Кепе.

28' Атака лондонцев правым флангом завершается прострелом в штрафную и ударом Пулишича с 13 метров - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

24' Маунт сумел выцарапать мяч в борьбе с Умтити и пробил из-под Пике с 23 метров - снаряд прошел чуть выше створа.

23' ОПАСНО!!! Пулишич вошел в штрафную с левого края и пробил по воротам, тер Штеген отбил мяч прямо перед собой, а Абрахам на добивании с шести метров умудрился запустить снаряд над перекладиной!

20' Гризманн сыграл в "стенку" с Роберто на входе в штрафную и попытался пробить по воротам, но наткнулся на Давида Луиса.

18' Гризманну нужна помощь врачей после одного из единоборств, врачи "Барселоны" на поле.

16' Педро после скидки Абрахама пробивает из-за пределов штрафной, однако попадает прямиком в партнера.

14' Гризманн выдает передачу пяткой в штрафную соперника, где Кепа на мгновение опережает Дембеле.

11' Затяжная позиционная атака "Барселоны" ни к чему опасному не приводит, прострел Альбы прерван защитниками.

8' Тер Штеген не дотянулся до мяча после прострела Эмерсона с левого фланга, но партнерам немецкого голкипера удалось отбить мяч на угловой. "Стандарт" в исполнении "Челси" опасным не стал.

6' Крайне невысокие скорости в начале встречи, пока японская публика не получает возможности включиться на полную.

4' Ковачич с левого фланга исполнил диагональ на дальний край штрафной, Аспиликуэта опередил на втором этаже Альбу, но в створ ворот не попал.

2' После подачи углового с левого фланга Гризманн головой скинул мяч в центр штрафной, а Ориоль Бускетс пробил головой с восьми метров чуть выше ворот.