Уфа – Крылья Советов 2:1 трансляция (текст)

Голы: Фомин, 22, Полуяхтов, 33 (аг) - Мияйлович, 25.

"Уфа": Беленов, Сухов, Аликин, Пуцко, Табидзе, Алиев, Фомин, Карп, Тилль (Емельянов, 82), Игбун (Гиоргобиани, 90+4), Козлов (Бизяк, 74).

"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков (Канунников, 70), Комбаров, Полуяхтов, Карпов, Гацкан, Кабутов, Мияйлович, Зиньковский, Гынсарь (Радонич, 74), Соболев (Голенков, 83).

Предупреждения: Пуцко, 52, Полуяхтов, 57, Соболев, 60.

90+5' Звучит финальный свисток! "Уфа" одерживает первую победу в сезоне!

90+4' Николай Гиоргобиани выходит на поле вместо Сильвестра Игбуна.

90+3' ОПАСНО!!! Канунников простреливает с правого края штрафной, Голенков опережает Табидзе, однако с восьми метров Егор заряжает над перекладиной!

90+2' Радонич цепляется за мяч в штрафной соперника и вторым касанием пробивает с левой с 13 метров - выше цели.

90+1' Радонич пытается пробить с линии штрафной, но один из защитников хозяев блокирует серба.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Аликин, вынося мяч из своей штрафной, угодил прямо в лицо Карпу, в небольшом нокдауне оказался уфимец.

86' ОПАСНО!!! Голенков после навеса Комбарова с углового пробивает головой с шести метров - мяч летит чуть выше перекладины!

84' Радонич, сражаясь за мяч у лицевой линии, сумел не только освободиться от опеки, но и пробить в створ, но Беленов был начеку.

83' Вместо Александра Соболева на поле появляется Егор Голенков.

82' Данила Емельянов выходит на поле вместо Оливье Тилля.

81' Комбаров после скидки Радонича пробивает в касание с 20 метров - мяч пролетает чуть выше створа.

79' Редчайшая по последним минутам атака "Уфы" завершается прострелом Игбуна с левого края штрафной - Полуяхтов в прыжке выбивает мяч на угловой. С навесом Тилля самарцы справляются.

77' Соболев получает мяч от Комбарова и вторым касанием с линии штрафной заряжает с левой - выше створа.

74' Ловро Бизяк выходит на поле вместо Андрея Козлова, а Деян Радонич меняет Раду Гынсаря.

73' Кабутов исполняет неплохую диагональ в направлении Зиньковского, однако Антон не сумел обработать мяч.

72' Несколько стандартных положений исполнили "Крылья", но никакой остроты все их штрафные/угловые не несут.

70' Максим Канунников выходит на поле вместо Александра Анюкова.

68' ОПАСНО!!! Кабутов врывается в штрафную после передачи пяткой Соболева, прокинул мяч мимо поскользнувшегося Табидзе и Сухова, однако пробил с левой рядом со штангой!

64' Очередная атака гостей завершается ударом Комбарова с радиуса штрафной - Беленов спокойно справляется с отскоком от газона.

62' Угловой с правого фланга подает Кабутов, но мяч летит точно в руки Беленову.

60' Соболев получает желтую карточку за неспортивное поведение, сорвался голеадор "Крыльев" на бокового арбитра.

59' Зиньковский получил мяч от Соболева на левом краю штрафной, но прострелить мимо защитника не сумел. А после подачи углового Беленов вынес мяч кулаком.

58' ОПАСНО!!! Тилль исполняет передачу на правый край штрафной на Сухова, но удар Александра низом ногами парирует Рыжиков!

57' Полуяхтов получает предупреждение за фол против Козлова в центре поля.

55' А теперь Анюков оказывается в центре штрафной и замыкает подачу Кабутова, но мяч, скользнув по голове Александра, проходит мимо дальнего угла.

53' Анюков врывается в штрафную с правого края и простреливает, мяч после рикошета от защитника пошел в створ, но Беленов был начеку.

52' Пуцко получает предупреждение за жесткий фол в центре поля.

49' Быстрая атака "Уфы" прерывается свистком арбитра, Козлов в момент паса Игбуна оказался в положении "вне игры".

45' Василий Казарцев добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.

44' Зарабатывают гости угловой, который арбитр не сразу дает подать - слишком активно соперники сражаются за позицию. В итоге же ничего опасного не случилось.

42' Зиньковский врывается в штрафную с левого края, уходит от Табидзе и сильно простреливает в центр, но защитники "Уфы" выбивают мяч.

40' Алиев входит в штрафную с левого края, обыгрывает Мияйловича, а вот с Анюковым не справляется.

38' В самом результативном матче в истории этого противостояния была забито 3 мяча, сегодня этот результат повторен менее чем за тайм.

35' Кабутов вошел в штрафную практически по центру, но не рискнул бить сразу, а обыграть защитника один в один Дмитрий не сумел.

33' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АВТОГОЛ ПОЛУЯХТОВА!!!
После подачи Тилля с углового Аликин выиграл верховое единоборство, далее мяч попал в спину Полуяхтову и по замысловатой траектории залетел точно в дальний угол ворот "Крыльев"!

32' Сухов на углу штрафной площади убирает мяч под левую и пробивает под перекладину, а Рыжиков переводит снаряд через планку.

29' Сухов снова получает мяч на правой границе штрафной, но в этот раз Александру не удалось обработать снаряд в довольно простой ситуации.

26' Отвечает "Уфа" своей атакой, Козлов выкатывает под удар Карпу, но мяч с ноги полузащитника хозяева сваливается и уходит мимо створа.

25' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СРДЖАН МИЯЙЛОВИЧ!!!
Соболев зацепился за мяч на левом фланге и выдал пас в центр, Мияйлович принимает снаряд и наносит классный удар впритирку с правой штангой!

24' Сразу же гости забирают мяч под свой контроль, в последние минуты большое преимущество по владению.

22' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИИЛ ФОМИН!!!
Сухов получает мяч на правой границе штрафной и подает в центр, а набежавший Фомин головой подрезает мяч в дальний верхний угол!

19' ОПАСНО!!! Хозяева провели атаку через центр, Тилль покатил мяч на вход в штрафную, Игбун ворвался прямо по центру, однако пробил с хорошей позиции точно в Рыжикова!

16' Медицинская пауза в нашей игре, Игбуну нужна помощь врачей.

14' Гацкан на левом фланге переиграл Карпа и навесил в штрафную, но чуть высоковато даже для Соболева.

12' Тилль со штрафного пробивать не стал, а мягкий заброс в гущу игроков к опасному моменту не приводит.

11' Полуяхтов жестко фолит против Игбуна, попавшись на финт нигерийца. "Уфа" готовит штрафной, до ворот порядка 30 метров.

10' Не самое событийное начало в нашем матче, пока лишь один удар после стандартного положения.

8' Кабутов с правого фланга загружает мяч на дальнюю штангу, Зиньковский от лицевой линии простреливает во вратарскую, впервые задействуя Беленова.

6' Снова самарцы играют не очень чисто, Полуяхтов локтем угодил в лицо Козлову.

4' Гацкан на фланге жестко фолит против Карпа. Тилль со штрафного подает на дальний угол вратарской, а Табидзе пробивает головой - Рыжиков забирает мяч.

2' Тилль в борьбе с Полуяхтовым зарабатывает угловой на правом фланге, однако боковой арбитр считает, что мяча последним коснулся игрок "Уфы".