Ливерпуль – Наполи 0:3 трансляция (текст)

Товарищеский матч

Голы: Инсинье, 18, Милик, 29, Юнес, 52

"Ливерпуль": Миньоле, Матип (Ловрен,62), ван Дейк (ван ден Берг, 79), Робертсон (Хоевер, 74), Вейналдум (Льюис, 79), Александер-Арнольд (Гомес, 73), Милнер (Элиотт, 79), Хендерсон (Лаллана, 62), Окслейд-Чемберлен (Уилсон, 62),Фабинью (Дункан, 79), Ориги (Брюстер, 62).

"Наполи": Мерет, Манолас (Кирикеш, 46), Руй (Гулям, 46), Максимович (Луперто, 62), Ди Лоренцо (Хюсай, 62), Верди (Гаэтано, 62), Зелиньский, Кальехон, Исинье, Милик (Тутино, 74), Мертенс (Юнес, 46).

90+3' Матч завершён!

90+2' 2 минуты добавил к основному времени матча арбитр

90+1' Опасно! Наконец-то! Уилсон прекрасным ударом с 18 метров о обводящей траектории направлял мяч впритирку с дальней штангой, но Мерет в красивом прыжке парировал мяч!

90' После подачи с углового Мерет спокойно вынес мяч кулаками подальше. Ни одного стандарта не получилось сегодня у "Ливерпуля".

88' Барожируют вокруг штрафной площади соперника футболисты "Ливерпуля", выполняют прострелы, но не находят ни единого шанса для удара - настолько плотно обороняются неаполитанцы.

86' На отбой играет "Наполи"", даже особо не пытается цепляться за мячи. "Ливерпуль" продолжает по инерции идти в атаку, но ударов в створ ворот не было уже минут 30.

83' Академично выглядит "Ливерпуль" - ничего не происходит в матче, перекатывают футболисты мяч в центре поля, а футболисты "Наполи" отошли за линию мяча.

80' "Ливерпуль" сосредоточен на игре через верховые передачи, а "Наполи" продолжает ловить соперника на неточных передачах, на ошибках. Правда, уже не выглядят такими идеальными, как в начале матча.

78' Игра рассыпается на эпизоде вместе с тем, как на поле появляются свежие футболисты. Много движения, но мало сыгранности - моменты практически сошли на нет, команды заняты борьбой за инициативу в центре поля.

75' Последние замены в матче проводят тренерские штабы обеих команд. Тем временем "Наполи" переводит игру в центральную зону. Без особого азарта атакует итальянская команда.

73' Проход Инсинье по флангу не удался. Неутомим итальянец, но теперь за ним присматривают сразу три защитника стали с подстраховкой играть защитники "Ливерпуля".

71' "Наполи" отсиживается в обороне, предлагая "Ливерпулю" продолжать позиционную атаку, в которой у англичан ничего не выходит. Много перемещений футболистов с мячом - и очень мало без. Нет адресатов для передачи, а все зоны "Наполи" успешно контролирует.

68' Инсинье и Юнес разыграли комбинацию в касание на входе в штрафную, но в завершающей стадии Инсинье далеко отпустил от себя мяч, ворвавшись в штрафную.

67' Обновляются составы команд по ходу второго тайма, от того целостность игры пропадает. Мало атакует "Наполи", но по-прежнему остро контратакует. У "Ливерпуля" давным-давно не было опасного момента - только подходы к штрафной площади.

65' "Ливерпуль" ничего не может предложить сопернику, кроме удержания мяча на его половине поля. На все замки зарыта оборона неаполитанцев, осада соперника ни по чём им.

62' Серия замен происходит в составах обеих команд, почти полностью они сменились. Будем по ходу разбираться с изменениями.

60' И снова "Наполи" ловит соперника в контратаке, резко меняя вектор через диагональные переводы в свободную зону. На этот раз Кальехон не успел за передачей, но именно благодаря таким пасам на оперативный простор вырывался Инсинье.

59' Продолжает искать шанс в позиционной атаке "Ливерпуль". игра низом не ладится, а верховые забросы легко снимают защитники "Наполи".

57' Опасно! Инсинье с метра едва не перекинул мяч через Миньоле, ворвавшись за спины защитникам, когда откликнулся на передачу с фланга! Чудом среагировал голкипер и переправил мяч выше ворот!

55' Вновь неудачно разыграли угловой англичане, легко отдали мяч сопернику из-за плохой передачи.

54' Опасно! Хендерсон наверняка пробивал низом из-за пределов штрфаной, мощно, хлёстко, но мяч попал в защитника и не дошёл до створа ворот! Завелись футболисты "Ливерпуля", в осаду пошли на ворота соперника.

52' Гоооооооооол! "Наполи" громит "Ливерпуль"! И снова Инсинье сделал всё для гола - открылся на свободном фланге под длинную передачу, убежал к углу штрафной, качнул защитника и обводящим ударом пробил в дальний угол. Миньоле отбил мяч перед собой в прыжке, снаряд рикошетом от защитника отскочил в ноги к Юнесу, который вкатил мяч в пустой створ ворот!

51' Как и в первом тайме "Наполи" играют без мяча, но не испытывают дискомфорта. Подопечные Анчелотти прессингуют соперника в надежде на ошибку и возможность контратаки.

49' Фабинью отметился дальним ударом из-за пределов штрафной - точно по центру ворот, Мерет спокойно забрал мяч.

48' Активно начинают второй тайм англичане, пробуют прорвать правый фланг обороны "Наполи". Пока безрезультатно, оборона выдерживает.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Максимович поскользнулся у углового флажка и отправил мяч за лицевую, привезя угловой на ровном месте. Курьёзный эпизод.

45+1' 2 минуты арбитр добавляет к основному времени первого тайма.

45' Без моментов заканчивается первый тайм, очевидно, игроки уже мыслями отправились в раздевалку.

43' Продолжает "Ливерпуль" стучаться в закрытую дверь. Кроме фланговой игры и верховых забросов в штрафную больше ничего не могут предложить англичане. Не спорится игра через пас низом.

41' Милнер пытался выполнить мягкий заброс на дальнюю штангу, но Манолас первым оказался на мяче и выбил его.

40' Встреча возобновляется. Манолас появляется на поле как раз кстати, "Наполи" снова опускается в глубокую оборону.

39' Пауза в матче. На газоне оказался Манолас, не может защитник подняться - на поле появляются медики.

37' Мало движения в атаке "Ливерпуля". Команда долго держит мяч, но не может найти варианта для обостряющей передачи. А усилий одного Ориги на острие атаки оказывается недостаточно.

35' Инсинье эффектным ударом почти от углового флажка попытался закинуть мяч за спину Миньоле, но мяч опустился на сетку ворот сверху. Достаточно точный удар, хорошая попытка.

33' "Ливерпуль" задержался в позиционной атаке, но снова не смог найти подход к штрафной площади соперника. Подвижно и дисциплинировано обороняются неаполитанцы.

31' Переламывает ход матча "Наполи". Теперь итальянская команда больше удерживает мяч, вытягивая игроков "Ливерпуля" на свою половину поля, чтобы освободить зоны для Мертенса и Инсинье. Кажется, что команда Клоппа не понимает, как реагировать на такую тактику.

29' Гоооооооооол! "Наполи" удваивает счёт! Прессинг в середине поля дал плоды "Наполи" - игроки "Ливерпуля" совершили ряд неточных передач и подари мяч Ининье. Он пулей промчался по левому флангу и выполнил кросс на ближнюю штангу, где совершенно один был Милик, переправивший мяч в сетку в касание!

28' Угловой "Ливерпуля" получился безобразным, подача пошла низко, на ближнюю штангу - защита легко перехватила мяч.

26' По-прежнему много мячом владеет "Ливерпуль", но в последние 10 минут они не могут подобраться к штрафной соперника, а вот у "Наполи" каждая третья контратака оказывается острой.

24' Угловой заработали "Наполи". Подача на ближнюю штангу была выбита защитником, неудачно вышло.

22' "Ливерпуль" после пропущенного гола перестаёт так высоко подниматься в прессинг. В районе центральной линии сдерживают "Наполи", который контролирует мяч, но не рвётся в позиционную атаку.

20' Снова отходит в оборону "Наполи". Видимо, сегодня итальянская команда отрабатывает именно эту схему. "Ливерпуль" пытается снова искать себя в позиционной атаке.

18' Гооооооооооол! "Наполи" открывает счёт! Это Инсинье совершил слаломный проход со своей половины поля, подхватив мяч точно на центральной линии! Массово ушли в атаку футболисты "Ливерпуля" и оголили тылы - прессинг не сработал. "Наполи" одной передачей вышел в атаку, на левом полуфланге мяч подхватил Инсинье - пролетел через половину поля, сместился к центру штрафной и метров с 20 уложил мяч точно в нижний угол ворот!

16' Тяжело "Наполи" справляется с высоким прессингом, но если выходит из-под него, то быстро вылетает в контратаку.

14' Продолжают англичане высоко встречать соперника, не позволяя начинать атаки через пас низом. Вызывает это проблемы у "Наполи", вынуждены они на отбой играть.

12' Опасно! Инсинье заработал стандарт перед штрафной и сам исполнил! с 25-ти метров пробил итальянец обводящим ударом в дальний угол ворот, перебросил стенку! Миньоле с трудом потащил мяч из дальнего нижнего угла ворот!

11' Первая атака итальянкой команды едва не закончилась голом! Инсинье обводящим ударом от угла штрафной направлял мяч в дальний угол ворот, но Миньоле был начеку.

9' Подавляющим становится контроль мяча в исполнении "Ливерпуля". Мобильно выглядит английская команда, атакует размашисто, играя через диагональные переводы. Любая попытка контратаки "Наполи" угасает в середине поля.

7' По-прежнему преимуществом владеет "Ливерпуль". "Наполи" без мяча работает, совсем не атакует и отсиживается на своей половине поля.

5' Опасно! Ориги в касание пытался переправить фланговый кросс в дальний угол ворот из пределов вратарской - совсем один оказался форвард перед воротами, но чуть не попал!

3' В дебюте поединка активнее действует "Ливерпуль". Наполи пока выдерживает оборону, стараясь использовать фланги для быстрого перехода в атаку.