Зенит – Краснодар 1:1 трансляция (текст)

Голы: Дзюба, 90+1 - Дуглас, 80 (аг).

"Зенит": Лунев, Иванович, Ракицкий, Сантос, Жирков (Дуглас, 86), Оздоев, Сутормин (Малком, 71), Барриос, Дзюба, Азмун, Дриусси (Ерохин, 69).

"Краснодар": Сафонов, Петров (Стоцкий, 77), Мартынович, Рамирес, Спайич, Камболов, Олссон, Намли (Игнатьев, 60), Вильена, Кабелла (Сулейманов, 57), Ари.

Предупреждения: Жирков, 2, Барриос, 28, Вильена, 36, Кабелла, 53, Рамирес, 61, Ари, 89.

90+6' Звучит финальный свисток! "Зенит" теряет первые очки в сезоне, однако сохраняет лидерство в РПЛ!

90+5' Рамирес после длиннющего разбега пробивает по воротам с отскоком от газона, но Лунёв поймал мяч на линии ворот.

90+4' "Краснодар" зарабатывает штрафной в 30 с небольшим метрах от ворот соперника.

90+2' Советуется Алексей Еськов с видеоассистентами по поводу возможного нарушения против Вильены, но в итоге гол засчитан.

90+1' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Иванович накрыл в центре поля Вильену, дальше последовала передача Оздоева на Азмуна, Сердар в касание катит на Дзюбу, Артём выходит один на один с Сафоновым и уверенно его перебрасывает!

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

90' Ракицкий после навеса Оздоева добирается до верхового мяча, но в дальний угол не попадает.

89' Ари получает предупреждение за фол в центре поля, отмахнулся форвард "Краснодара" от Оздоева.

87' Малком заработал штрафной на правом фланге, Сантос навесил на дальнюю штангу, а Сафонов забрал мяч на выходе.

86' Далер Кузяев выходит на поле вместо Юрия Жиркова.

84' Малком катит в штрафную на Дзюбу, тот оказывается на газоне после единоборства с соперником, но свисток Еськова молчит.

83' Дуглас подает с углового, но краснодарцы справляются, повторная подача бразильца с фланга летит в руки Сафонову.

82' Оздоев подает с правого фланга на дальнюю штангу, куда стремился Ерохин, однако Стоцкий того опередил.

80' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АВТОГОЛ ДУГЛАСА САНТОСА!!!
Ари забросил мяч в штрафную, Дуглас был на мяче первым и сыграл головой, а снаряд перелетел через вышедшего из ворот Лунёва и оказался в сетке!

77' Действительно, вместо Сергея Петрова на поле выходит Дмитрий Стоцкий. В этот момент еще и Олссону оказали помощь врачи "Краснодара".

75' Маркус Берг готов был выйти на поле вместо Ари, однако в последний момент замена отложена - у Петрова есть проблемы со здоровьем.

73' Ари падает в штрафной соперника в борьбе с Дугласом, но всё было чисто.

71' Малком дебютирует за "Зенит", сменил бразилец Алексея Сутормина.

71' ОПАСНО!!! Сутормин с угла штрафной подает на ближнюю штангу, а Дзюба с убойной позиции головой бьет рядом со штангой!

69' Александр Ерохин выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

68' Камболов получает повреждение в попытке остановить Дриусси, нужна помощь врачей Руслану.

65' Жирков простреливает с левого края штрафной, Азмун на ближней штанге попытался пяткой пробить в створ, но на пути мяча возник защитник.

63' Ари отмечается ударом с 25 метров из центральной зоны, мяч проходит мимо створа.

61' Рамирес получает карточку за фол против Дриусси, который разгонял атаку "Зенита".

61' Рамирес вошел в штрафную с левого края и пробил из-под Дугласа, мяч от ноги бразильца пошел за лицевую, но Лунёв избежал углового.

60' Иван Игнатьев выходит на поле вместо Юнеса Намли.

59' Сутормин завершает атаку "Зенита" ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит над перекладиной.

57' Реми Кабелла уступает место на поле Магомеду-Шапи Сулейманову.

56' Дриусси со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу, а Азмуну не удалось попасть по мячу головой, хотя выпрыгнул иранец здорово.

54' Азмун после скидки Дзюбы пробивает из пределов штрафной, но несильно, и снаряд достается Сафонову.

53' Кабелла получает предупреждение за фол против Барриоса.

50' Интересный розыгрыш углового в итоге не привел к моменту, а завершилась атака еще одним ударом Жиркова с дальней дистанции - мяч проходит неподалеку от "девятки".

49' Удар Жиркова из-за пределов штрафной становится неточным, но рефери определил касание игрока гостей и назначил угловой.

47' Жирков и Намли столкнулись головами в верховом единоборстве, обоим нужна помощь врачей.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Жирков на фланге разобрался с Намли и навесил к линии вратарской, а Дзюба с убойной позиции бьет головой рядом с дальней штангой!

45' 2 минуты добавляет Алексей Еськов.

42' Сутормин подает с правого фланга, Азмун не добирается до верхового мяча, но зато попадает в голову Мартыновичу. Впрочем, капитан "Краснодара" поднимается на ноги без помощи врачей.

40' "Зенит" исполнил четвертый угловой, после скидки Ивановича Азмун оказывается в положении "вне игры".

37' Азмун после навеса Дугласа со штрафного пробивает головой с отскоком от газона - Сафонов на месте.

36' Вильена получает предупреждение за грубый фол против Жиркова.

32' Ари отмечается ударом с линии штрафной - мяч идет намного выше ворот.

28' Барриос получает предупреждение за грубый фол против Ари.

26' Дриусси отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит правее створа ворот.

25' Дзюба пяткой выдал передачу на Сутормина, Алексей исполнил классный разрезающий пас на ход Азмуну, Сердар добрался до штрафной "Краснодара", где был съеден центральными защитниками.

23' ОПАСНО!!! Ракицкий со штрафного с 23 метров пробивает поверх "стенки" в ближний угол, однако Спайич на пару с Сафоновым отбивает мяч!

19' "Быки" отбились после углового и разогнали контратаку по центру, Ари покатил на ход Вильене, однако Барриос вышел из единоборства с голландцем победителем.

18' ОПАСНО!!! Дуглас после паса Сутормина нанес плотный удар с 25 метров в ближний нижний угол - Сафонов отбивает на угловой!

17' Рамирес неудачно выносит мяч из штрафной, попадая в грудь Азмуну, однако иранцу не удалось обработать снаряд.

15' Олссон хитроумно пропустил мяч на Кабеллу, Реми без раздумий пробил с 20 метров - выше ворот.

12' При "стандарте" у ворот "Зенита" завязалась борьба во вратарской, в итоге Мартынович нарушил правила против Лунёва.

9' Азмун после навеса Дугласа с углового пробивает головой с отскоком от газона - Сафонов забирает мяч.

8' Первая позиционная атака хозяев - Намли не пускает в штрафную Дзюбу, выбивая мяч на угловой.

6' "Краснодар" практически не расстается с мячом на старте встречи, непросто приходится "Зениту".

4' Кабелла подает угловой с правого фланга, но не удается новичку "Краснодара" поднять мяч, и хозяева с ближней штанги выносят его.

3' Между тем, Жирков получает отложенную желтую карточку, в ходе атаки "Краснодара" Юрий фолил против Намли, которому нужна помощь врачей.

2' Ари забрасывает мяч в штрафной в направлении Олссона, однако Оздоев опережает шведа на втором этаже - угловой.