Крылья Советов – Локомотив 1:2 трансляция (текст)

Голы: Смолов, 16, Соболев, 88, Крыховяк, 90+4

"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков (Зиньковский, 66), Комбаров, Чернов, Карпов, Гацкан, Тимофеев (Гынсарь, 74), Кабутов, Мияйлович (Радонич, 79), Канунников, Соболев.

"Локомотив": Гилерме, Игнатьев, Рыбусь, Чорлука (Мурило, 85), Хёведес, Баринов, Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Крыховяк, Смолов.

Предупреждения: Жемалетдинов, 13, Баринов, 17, Анюков, 21, Чернов, 58, Карпов, 71, Гацкан, 84, Радонич, 86

90+5' Матч завершён!

90+4' Гоооооооооооооол! Вырывает "Локо" победу!После выноса от Мурило за мяч зацепился Алексей Миранчук, покатил на правый полуфланг Жемалетдинову. Последний ворвался в штрафную и пробил с острого угла в Рыжикова. Мяч взвился над вратарской - вплотную его добил в ворота Крыховяк, который выиграл борьбу за позицию у Карпова!

90+3' На кураже бьются в единоборствах игроки "Крыльев", желая удержать добытую ничью. А вот "Локо" всё больше и больше старается навалиться на соперника. Пока безуспешно.

90+2' Канунников и Баринов жёстко столкнулись в районе центрального круга! Арбитр назначил стандарт в пользу "Локо", но разыграть его гости не смогли.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Неожиданный переворот спокойного течения концовки поединка! "Локомотив" поплатился за свою традиционную расслабленность в концовке матча! Пошли вперёд активнее теперь гости.

88' Гооооооооооооол! Хозяева сравнивают счёт - и это Александр Соболев! Прозевала оборона "Локо" подключение Зиньковского после ошибки Рыбуся, потерявшего мяч у своей штрафной. Антон точную передачу выполнил на ближнюю штангу, куда выскочил из-за спин защитников Соболев и в касание мощно отправил мяч в ближний верхний угол ворот!

87' Радонич затоптал Хёведеса в единоборстве, с чем был несогласен. И именно за реакцию на решение арбитра балканский игрок и получил карточку.

85' Замена в составе "Локо". Мурило на поле вышел вместо травмированного Чорлуки.

84' Гацкан сфолил после затяжной атаки "Крыльев". В ответную атаку выбегал соперник, но Гацкан остановил его запрещённым приёмом.

82' Опасно! Как пробил Зиньковский! Сместился с фланга, обыграл двоих соперников и от границы штрафной в дальний угол направлял мяч, но Гилерме в прыжке потащил мяч!

80' Чорлука оказался на газоне, не получал повреждений игрок, но какие-то проблемы имеются, не может он пока подняться. В паузе последнюю замену проводит Божович - выпустил Радонича вместо Мияйловича.

78' Всё чаще и чаще в концовке матча стали фолить команды. Игра прерывается каждые половину минуты. Нельзя назвать нарушения серьёзными, но зато их много.

76' Карпов чуть было не ошибся перед своими воротами! Вдвоём игроки "Локо" пошли в прессинг, еле-еле смог уйти от них защитник и выбил мяч. А на поле снова оказался Смолов - досталось ему дважды за последние 5 минут.

74' Опасно! Антон Миранчук целил в ближнюю "девятку", но сумел попасть в сетку ворот с внешней стороны. На поле вместо Тимофеева вышел Гынсарь в составе "Крыльев".

72' Карпов прямо на границе своей штрафной завалил руками Смолова, убегавшего в прорыв! Жёлтая карточка игроку "Крыльев", а теперь ещё и опаснейший стандарт будет.

71' Подача пошла в штрафную, но Гацкан проиграл верховую борьбу за мяч. Но и выход "Локо" в контратаку не удался - Комбаров ловко сумел нагнать Жемалетдинова и отобрал мяч. Продолжают команды "бодаться" в центре поля, нет моментов в последние 10-15 минут.

69' Алексей Миранчук нарушил правила на Канунникове перед штрафной, опасный стандарт разыграют "Крылья".

68' Комбаров с дальней дистанции отправил мяч на трибуну. А до этого его партнёры отлично зашли в штрафную соперника, но Гацкан не сумел выполнить точную передачу от лицевой на центр площади.

67' Первая замена в матче в составе "Крыльев". Анюкова на поле сменил Зиньковский.

66' Восьмой угловой "Локомотива". Подача от Миранчука пошла в центр штрафной, но защитники с этим справились.

64' Соболев попытался с Гацканом в стенку сыграть, нашёл свободную зону в опорной зоне "Локо", но не получил точный обратный пас в штрафную. Перспективным был прорыв, но его убила неточная передача.

62' Во втором тайме команды абсолютное равенство имеют по владению мячом. Более уверенно смотрятся "Крылья" и время от времени создают волнение у ворот соперника. Хёведес прервал очередную контратаку идеальным подкатом под Канунникова, который мог убежать один на один с голкипером.

60' С 30-ти метров нанёс удар Антон Миранчук - в ближний угол, где и находился Рыжиков. Голкипер выронил мяч, но сумел его в сторону отбросить. Продолжилась атака "Локо", но ничем серьёзным не закончилась.

58' Чернов сбил Алексея Миранчука на подступах к своей штрафной. Карточку предъявил защитнику арбитр.

56' Опасно! Гилерме спасает свою команду, каким-то чудом среагировал на мощный удар головой от Чернова вплотную! Отлично разыграли стандарт "Крылья" и могли забить!

55' Рыбусь несколько раз прихватил Кабутова, который убегал в прорыв после изумительной передачи от Анюкова. Карточку можно было показывать, но арбитр не стал.

54' Угловой заработали гости, седьмой для себя. Подача пошла в центр штрафной, но Чернов мяч выбил - чётко на голову принял снаряд.

53' Опасно! Канунников стянул на себя троих защитников, пытался сместиться вдоль линии штрафной, чтобы улучшить позицию для удара, но в итоге послал мяч выше ворот с 14-ти метров!

52' Жемалетдинов в сольном проходе пытался обыграть несколько соперников и войти в штрафную, но сам запутался в ногах и рухнул на газон. Недоволен игрок, считает, что соперник помог ему упасть.

50' В центре поля команды схлестнулись в борьбе за мяч. Часты потери, неточные передачи, а потому мяч быстро переходит от команды к команде.

48' Алексей Миранчук здорово открылся за спины защитникам в штрафную, успел проткнуть мяч мимо ворот - и влетел в Рыжикова! Жёстко выглядело столкновение, но все остались целы. Продолжают команды и во втором тайме часто фолить.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.

45' Продолжает "Локо" контролировать и ситуацию в матче, и мяч. Единственное, что неизменно - обилие фолов, каждую минут раздаётся свисток арбитра.

44' Угловой заработал Соболев для "Крыльев" в борьбе с Бариновым, но подача оказалась крайне неудачной - на ближнюю штангу. К тому же в атаке правила нарушили "Крылья".

42' Опасно! И снова Рыжиков спасает команду после дальнего удара Игнатьева! Из "девятки" мяч потащил голкипер! Угловые принесли пользу "Локо" - удалось с трёх попыток создать один острый момент.

40' Опасно! Рыжиков спасает команду после удара Смолова, который посылал мяч низом в дальний угол, но голкипер сыграл чудесно!

39' Миодраг Божович получает жёлтую карточку от арбитра. Не доволен решениями судьи главный тренер "Крыльев" и чуть-и не выскакивает на поле!

38' Не выстраиваются стабильно атаки ни у одной, ни у другой команды. "Крылья" приспособились к манере игры "Локо" и теперь надёжнее обороняются, хотя ошибки присутствуют.

36' Игнатьев грубый подкат в ноги совершил, но остался без карточки. "Крылья" подали мяч в штрафную с левого фланга, но удар Чернова не пошёл в створ! Мяч не сильно летел, но мог нырнуть в дальний нижний угол - Гилерме ситуацию не контролировал.

34' Соболев не сумел пробить после отчаянной подачи Кабутова, доставшего уже уходивший мяч! Казалось, что высокий форвард изловчится пробить, но чуть не допрыгнул до летящего снаряда.

32' Алексей Миранчук выполнил подачу с углового на ближнюю штангу. Мяч выбили защитники, но атака продолжилась - довели дело до удара гости, в пустые ворота мяч летел, но Карпов вынес мяч с ленточки после удара Крыховяка! Плохо сыграл Рыжиков, который выронил мяч точно под удар поляку.

30' В позиционной атаке "Крылья" задержались, но не добились успеха. Комбаров выполнил передачу с фланга на дальний угол штрафной, где был Кабутов совершенно один! Похо пробил игрок "Крыльев", отправив мяч в касание на трибуну.

28' Опасно! Гилерме спасает свою команду после прострела Кабутова, который открылся под передачу Анюкова в штрафной соперника! Здорово совершил забег Александр, но партнёр не смог переиграть голкипера!

26' В центр поля переместилась игра. "Локо" снизил давление на ворота соперника, а "Крылья" пытаются наладить игру в атаке.

24' Баринов снова нарушает првила. Многовато фолом по ходу первого тайма, минуты без свистка арбитра команды не могут сыграть.

22' Опасно! После подачи Алексея Миранчука на ближнюю штангу, последовал удар от Баринова, который переправил ногой мяч в перекладину!

21' Анюков получает карточку за нарушение правил против Алексея Миранчука. Опасный стандарт с фланга подадут гости.

19' Опасно! Жемалетдинов откликнулся на длинную передачу в штрафную и умудрился из борьбы с защитником проткнуть мяч в сторону ворот, но попал точно в Рыжикова.

17' Баринов грубо играет против Гацкана и получает жёлтую карточку.

16' Гоооооооооооол! Выходят гости вперёд! Простой гол какой получился - Рыбусь выполнил высокий навес с фланга, а Смолов свободно пробил головой из пределов штрафной. Точно в ближний угол нырнул мяч после удара головой с 12-ти метров.

14' Комбаров ловко переиграл Жемалетдинова на фланге и получил от него по ногам. Арбитр предъявляет карточку игроку "Локо" по совокупности фолов - три их набралось.

13' Плохая подача вышла, на ближнюю штангу, низом. Смолов без проблем вынес мяч из своей штрафной.

12' Опасно! Каннуников ушёл по флангу в свободную зону, ворвался в штрафную, прошёл почти до границы вратарской и выполнил прострел, который прервал Хёведес! Угловой хозяева заработали!

11' Опасно! Смолов вышел на ударную позицию в борьбе с защитником, но сумел пробить по воротам! Покинул Рыжиков створ ворот не зря, голкипер сумел парировать мяч ногой!

9' Без атаки пока остаются хозяева поля, вынуждены они на своей половине поля играть плотнее против настроенного "Локо". Второй угловой заработали гости. Вновь подача пошла на ближнюю штангу, но привела лишь к контратаке "Крыльев", которая захлебнулась в середине поля.

7' Досталось в единоборстве по лицу Соболеву, оказывают медики помощь форварду, сможет он продолжить игру. Хёведес лбом в лицо врезался нападающему.

6' Первый корнер в матче остался за "Локо". Подача пошла на ближнюю штангу, но защитник успел выбить мяч. На газоне оказывается Соболев, который держится за лицо.

5' Продолжает "Локо" наседать на штрафную соперника, а "Крылья" в полном составе садятся в оборону.

3' "Локомотив" по-хозяйски начинает матч, вжимает хозяев поля в штрафную площадь. Подавляющее преимущество гостей на первых мгновениях матча.