Гол: Обамеянг, 58.

"Ньюкасл": Дубравка, Дамметт, Лассельс, Шер, Ритчи, Манкильо, Лонгстафф (Сен-Максимен, 67), Хэйден, Шелви (Виллемс, 54), Альмирон, Жоэлинтон.

"Арсенал": Лено, Сократис, Чамберс, Монреаль, Мэйтлэнд-Найлс, Джака, Гендузи, Нелсон (Пепе, 71), Мхитарян (Мартинелли, 84), Уиллок (Сeбальос, 64), Обамеянг.

Предупреждения: Альмирон, 18, Нелсон, 25, Мхитарян, 37, Джака, 81.

90+4' Звучит финальный свисток! "Арсенал" стартует в АПЛ с тяжелой победы над "Ньюкаслом"!

90+3' Напряженная обстановка в штрафной "Арсенала" после подачи штрафного, но в итоге мяч от головы Жоэлинтона отскакивает в руки Лено.

90' 4 минуты добавляет Мартин Аткинсон к основному времени матча.

89' Жоэлинтон завершает атаку "Ньюкасла" ударом с левой с 22 метров - мяч проходит мимо цели.

87' Интересно, что статистика ударов к этой минуте абсолютно одинакова - по 8 попыток, по 2 попадания в створ.

86' А теперь Шер подключился к атаке и пальнул более чем с 30 метров - мяч летит выше ворот.

85' Шер ошибся в передаче на своей половине поля, но сам же оплошность исправил, прервав навесную передачу в направлении Обамеянга.

84' Габриэль Мартинелли выходит на поле вместо Генриха Мхитаряна.

83' Сен-Максимен получает мяч на левом углу штрафной, смещается ближе к центру и пробивает низом в ближний угол - Лено на месте.

82' Манкильо слишком сильно подает с правого фланга, Лено без помех забирает мяч на дальней штанге.

81' Джака получает предупреждение за грубый фол на чужой половине.

80' Неплохой пас прошел на Обамеянга, однако в этот раз габонец не лучшим образом принял мяч и проиграл борьбу защитнику.

77' Неудачно играет назад Мэйтлэнд-Найлс, но Лено вовремя сориентировался и сыграл головой за пределами своей штрафной.

76' Сeбальос исполнил проникающий пас на Обамеянга, габонец вернул снаряд испанцу, а новичок "Арсенала" на мяч не пошел.

74' В позиционном нападении хозяева ничем приметным не могут отметиться, сейчас подача с фланга прилетает в руки Лено.

71' Николя Пепе выходит на поле вместо Риза Нелсона.

68' Хозяева с углового катят мяч низом, Альмирон пробивает по воротам, но попадает в соперника.

67' Сразу же новичок "Ньюкасла" подает с правого фланга, лондонцы отбивают мяч на угловой не без толики паники.

67' Вместо Шона Лонгстаффа на поле выходит Аллен Сен-Максимен.

64' Дани Сeбальос выходит на поле вместо Джозефа Уиллока.

63' Ритчи остро подает с левого фланга, Лено на выходе не рискнул ловить мяч, а кулаками отбил его подальше.

60' Во втором тайме "Ньюкасл" больше владеет мячом, а "Арсенал" грамотно поймал соперника на ошибке в обороне.

58' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПЬЕРР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!!
Мэйтлэнд-Найлс с правого фланга исполняет заброс к линии штрафной, Обамеянг, оставшийся без опеки, вышел на рандеву с голкипером и успешно того перебросил!

55' Обамеянг получает мяч на линии штрафной от Гендузи и пробивает шведой - удар блокирует Лассельс.

54' Йетро Виллемс выходит на поле вместо Джонджо Шелви.

53' ОПАСНО!!! После подачи углового Джака скинул мяч во вратарскую, однако Уиллоку не удалось подправить снаряд с убойнейшей позиции!

52' Обамеянг ворвался в штрафную с левого края, но удар габонца успел накрыть Дамметт - угловой.

51' Рискованно Лено пошел за мячом на край штрафной, но всё же сумел опередить Альмирона.

48' Не меняется рисунок игры после перерыва, "Арсенал" по-прежнему владеет мячом много, но безыдейно.

45' Мартин Аткинсон добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

42' Мхитарян заработал угловой на правом фланге и сам же исполнил подачу, но Сократису добраться до верхового мяча не удалось.

39' Альмирон выбирается на ударную позицию в 25 метрах от ворот, однако стреляет очень неточно.

37' Мхитарян получает желтую карточку за жесткий фол против Хэйдена.

35' Мэйтлэнд-Найлс получает по ногам в центре поля, нужна помощь врачей защитнику "Арсенала".

33' Мхитарян остро подает с правого фланга от лицевой линии, Шер выигрывает борьбу на втором этаже.

31' ОПАСНО!!! Мхитарян в быстрой атаке "Арсенала" исполняет диагональ на левый край штрафной, Обамеянг удачно обрабатывает мяч и бьет с левой в ближний угол - Дубравка отбивает на угловой!

26' ОПАСНО!!! Жоэлинтон получает мяч перед штрафной, прорывается мимо нескольких защитников и пробивает с 14 метров - снаряд летит прямо по центру, и Лено спасает свои ворота!

25' Нелсон получает предупреждение за грубый подкат под Шера.

23' ОПАСНО!!! Монреаль зацепился за мяч на краю штрафной и покатил в центр на Мхитаряна, который с 12 метров заряжает над перекладиной!

22' С подачей Ритчи с углового лондонцы справляются, с подбора Шелви пробивает с радиуса штрафной, но мяч попадает в Гендузи.

21' Угловой на правом фланге зарабатывает "Ньюкасл", "стандарты" - один из немногих шансов хозяев.

18' Альмирон получает предупреждение за симуляцию, откровенно парагваец нырял в чужой штрафной.

17' Ритчи подает с левого фланга, Жоэлинтон опережает на втором этаже оппонента, но головой бьет мимо дальнего угла.

16' Атака хозяев правым флангом завершается подачей Манкильо - Лено забирает мяч на выходе.

16' Мэйтлэнд-Найлс прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную на Нелсона, тот пяткой попытался отправить снаряд дальше, но защитники "Ньюкасла" выбили мяч.

15' Обамеянг неудачно обрабатывает мяч после передачи из глубины, ворваться в штрафную габонцу не удается.

13' Прорыв Уиллока левым флангом с нарушением срывает Шер, арбитр пока обходится без желтых карточек.

11' 77 процентов игрового времени мячом владеет "Арсенал", но пока это владение имеет стерильный характер.

9' По-прежнему спокойное течение встречи, не спешит "Арсенал" с угрозами воротам Дубравки.

7' Альмирон попытался прорваться по правому флангу, но лондонцы вдвоем накрыли соперника.

5' Останавливает судья игру, какой-то посторонний предмет оказался на поле.

4' В спокойном темпе начинается встреча, "Арсенал" больше владеет мячом на старте.