Гол: Альварес, 28

"Арсенал": Левашов, Беляев, Григалава, Комбаров, Ломовицкий (Ткачёв, 68), Чаушич, Альварес, Лесовой, Горбатенко (Банда, 86), Луценко, Костадинов.

"Уфа": Беленов, Сухов, Пуцко (Бизяк, 87), Табидзе, Неделчару, Алиев, Фомин, Карп, Тилль (Емельянов, 46), Козлов, Игбун (Гиоргобиани, 60).

Предупреждения: Ломовицкий, 22, Карп, 70

90+3' Матч завершён!

90+2' Стандарты зарабатывают хозяева в концовке матча, но не стремятся их разыгрывать - сохраняют мяч туляки.

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Это неудача тура! Банда здорово поборолся за мяч, вынесенный после углового, отрезал последнего защитника, прокинул себе мяч на ход. Не у дел оказался и Беленов, который вышел аж к центру поля! С 25-ти метров пробивал Банда по пустым воротам низом, но не попал! Чудовищный промах!

89'Пробует "Уфа" переломить ситуацию в мате, перейдя на расстановку с четырьмя защитниками, но в атаке ничего не может сделать. Зато стандартов у гостей - уйма. Очередной угловой ничем не закончился - защитники легко выбили мяч!

87' Замена в составе "Уфы". Вместо Пуцко на поле вышел Бизяк.

86' Замена в составе "Арсенала". Горбатенко на поле уступил место Банде.

84' Опасно! Луценко каким-то чудом открылся за спину защитнику, приняв передачу уже перед вратарской! Снова неказисто действовал форвард, упал, подскочил и из борьбы защитником пробил. Беленов каким-то чудом парировал удар с пары метров в сторону! Как же неловко сыграл Луценко в таком эффектном моменте!

82' Подача со стандарта пошла на дальнюю штангу, мяч приземлился между игроков ударился о газон и пришёл в руки к Беленову, который верно не стал играть на выходе.

81' Ткачёв на рывке обошёл соперника в контратаке, догнал мяч и сумел подставиться под фол. Быстрого выпада не получилось, но стандарт для своей команды Сергей заработал.

79' Хороший темп игры в концовке матча, накаляются эмоции. Пока ближе к голу хозяева поля, но и уфимцев проскакивают моменты.

77' Опасно! После кросса мимо мяча на выходе пролетел Беленов, а Луценко пробежал точку падения мяча! Можно было добивать снаряд в пустой створ ворот, но было некому это сделать.

75' Опасно! Хорошая атака у "Уфы" получилась, но Гиоргобиани не сумел точно пробить после подачи на дальнюю штангу! Мяч попал в сетку с внешней стороны, хотя казалось, что не мог промазать форвард, пробивая вплотную!

74' Пару угловых к ряду разыграла "Уфа", но ни один из них не нёс опасности для ворот Левашова. Хорошо обороняются гости, в том числе и Левашов.

72' Горбатенко подал мяч в штрафную, но защита перехватила мяч. Пошла контратака "Уфы", быстро Гиоргобиани остался в штрафной соперника, но обыграть троих оппонентов не смог. Зато заработал корнер.

71' Карп подсёк Чаушича за опорную ноги неподалёку от штрафной. Арбитр незамедлительно показывает карточку игроку "Уфы".

70' Первым же касанием Ткачёв заработал угловой для своей команды. Низом разыграли мяч туляки, а уже потом последовала подача, но это не застало врасплох оборону уфимцев.

68' Первая замена в составе "Арсенала" - Ткачёв вышел на поле вместо Ломовицкого.

67' "Уфа" в последние 5 минут обозначает большую инициативу, но не сказать, что это приводит к моментам. По-прежнему гостям тяжело даже к штрафной соперника продвинуться.

65' Без атак играет "Уфа" во втором тайме. Очень редко до чужой штрафной добираются гости, а о моментах вовсе речи не идёт. Продолжают хозяева спокойно держать игру под контролем.

63' Первый угловой в матче заработал "Арсенал". Хорошая подача пошла на дальнюю штангу, где в одиночестве оказался Беляев. Пробил головой защитник, но направил мяч мимо ворот.

61' Вторую замену проводит Вадим Евсеев. На поле появился Гиоргобиани вместо Игбуна.

59' "Арсенал" активнее выглядит во втором тайме и за счёт атакующей игры нивелирует всякую возможность атак соперника. Полностью контролируют ход игры хозяева.

57' Беляев с дальней дистанции попытался поразить ворота. Хорошо по вектору полёта мяча было, но по высоте - весьма неточно.

55' Опасно! Горбатенко в завершении контратаки с разворота пробивал от линии штрафной по воротам, но защитник успел броситься под удар!

54' Стандарт заработал Козлов, подставившись под фол Григалавы. Емельянов выполнил заброс на дальнюю штангу, головой сыграл Табидзе, но не смог направить мяч вдоль ворот.

52' Лесовой из пределов штрафной наносил удар, но точно по центру направил мяч - в руки Беленову.

51' Возросли скорости в последние пару минут. На встречных курсах действуют соперники, но по-прежнему в матче преобладают фолы и разрушительные действия нежели опасные моменты.

49' Опасно! Козлов хорошо освободился на левом фланге, сместился к лицевой и превосходно вырезал мяч во вратарскую, но Емельянов не смог акцентировано пробить по мячу и переправить в ворота!

48' Второй тайм начинается с упорной борьбы, снова начинается рубка за мяч в центре поля. Евсеев делает первую замену в перерыве - Тилля заменил Емельянов.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Опасно! Альварес здорово убрал мяч под себя, обыграл защитника и выполнил мягкий наброс на дальнюю штангу, где открылся Луценко. Пробил головой форвард из борьбы, но каким-то чудом не попал в створ ворот!

45' В атаке "Арсенал" завершает тайм, без лишней спеши контролирует снаряд в середине поля, заставляя "Уфу" активно перемещаться в обороне.

43' Опасно! Ошибается Беленов под прессингом Луценко, который в прыжке бросился под мяч, упал, но отобрал мяч у голкипера во вратарской. Засуетился при обработке форвард, не смог найти партнёров и довести свой отбор до гола!

42' Ломовицкий пытался освободиться в опорной зоне, чтобы отыскать момент для удара, но так и не смог - в защитника "выстрелил" игрок "Арсенала". Но стоит отметить прорыв по центру, был он перспективным.

40' Уфимцы настырно продирались через центральную зону, уверенно мяч тащил Козлов, а после отскока Тилль едва не прошёл в штрафную площадь, но упал. Арбитр показал, что никакого нарушения со стороны обороны не было.

38' Очередной угловой уфимцы зарабатывают. Удар от Карпа последовал после отскока! Мощным он получился, но точно по центру - там и ждал снаряд Левашов.

36' Карп оказывается на газоне, жёсткий стык получился в центре поля, но эпизод игровой. Пауза в матче, требуется помощь игрокам.

34' Несколько меняются ролями команды. Поведя в счёте туляки отходят в оборону и предлагают "Уфе" попробовать себя в игре первым номером. Теперь на контригру будут уповать хозяева при первой возможности.

32' "Уфа" забивает гол с рикошетом от игрока, но не засчитывает его арбитр - в своего попал игрок "Уфы". Партнёр и был в положении вне игры.

30' "Уфа" тут же бросилась в атаку, которая оказалась острой, но после прострела не смог Слай в касание переправить мяч в ворота - гораздо выше получилось.

28' Гоооооооооооооол! "Арсенал" выходит вперёд! Ничего не предвещало беды для "Уфы", но дальний удар Альвареса с рикошетом от защитника застал Беленова врасплох. Метров с 23-х пробил игрок "Арсенала" - осле небольшого касания Неделчару мяч полетел не в угол, а по центру ворот. Беленов не успел перестроиться и пропустил мяч практически между рук.

26' Угловой удар вновь заработала "Уфа". Подача Тилля едва не нашла голову Слая, но защитники на мгновение опередили форварда и мяч выбили.

24' Совсем успокоилась игра. Больше половины первого тайма позади, а моментов как не было, так и нет.

22' Ломовицкий потерял мяч в атаке и пошёл в жёсткий стык - прыгнул в ноги Карпу. Бездумное действие, за которое арбитр показывает карточку.

20' Очередная затяжная атака "Арсенала" упирается в оборону "Уфы", которая для хозяев непроходима. Дисциплинированно и спокойно обороняются гости.

18' И снова активен Лесовой - на этот раз с левого фланга нападающий пытался сделать прострел во вратарскую, но Беленов всё видел и первым на мяче оказался.

16' Опасно! Лесовой от угла штрафной выполнил обводящий удар в дальний нижний угол ворот. Не сильным удар получился, но Беленов не видел момента удара. Всё-таки голкипер успел в падении вытащить мяч из угла!

14' Горбатенко мягкий заброс за спины защитникам выполнил в направлении Луценко, который не смог подстроиться под мяч. Пробил форвард в падении, но даже по мячу толком попасть не смог.

12' Продолжают команды бороться за мяч в центре поля. Совсем не проходят позиционные атаки "Арсенала", не могут они приблизиться к штрафной площади.

10' Опасный угловой удался "Уфе". Мяч был закручен во вратарскую, а Левашов не стал играть на выходе. Повезло, что защитники тульской команды оказались на мяче. Моментально гости заработали ещё один корнер, но он столь опасным не получился.

8' "Уфа" первую попытку удара по воротам с дальний дистанции предпринимает. Мяч после удара Тилля проходит гораздо выше ворот.

6' "Арсенал" на правах хозяина поля завладевает мячом, а "Уфа" в полном составе отходит на свою половину поля. Без моментов проходит встреча.

4' "Уфа" разыграла стандарт, но подача на дальний угол штрафной была без адреса - мяч пролетел мимо всех игроков.

3' Команды с первых мгновений матча навязывают друг другу плотную борьбу. За инициативу сражаются команды в центре поля.