Ливерпуль – Арсенал 3:1 трансляция (текст)

Гол: Матип, 41, Салах, 50 (пен.), 60 - Торрейро, 85

Ливерпуль:
Адриан, Робертсон, ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 69), Хендерсон, Салах, Мане (Окслейд-Чемберлен, 78), Фирмино (Лаллана, 86)

Арсенал: Лено, Папастатопулос, Луис, Монреаль, Мэйтленд-Найлс, Джака, Уиллок (Ляказетт, 79), Гюэндузи (Мхитарян, 86), Сибальос (Торрейро, 61), Пепе, Обамеянг

Предупреждения: Луис, 48

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Ливерпуля" над "Арсеналом".

90+1' Всей командой отошли на свою половину футболисты в красных цветах. Атака "Арсенала" через левый край. Удар в ближний угол не прошел.

90' Ляказетт пытался ускориться по своему краю на чужую половину, но его просто не пустили. Стандарт гостей разыгран через ближнего.

89' Ускорение Салаха по правому флангу, добраться до штрафной зоны ему удается, но не более. Перепас игроков обороны у "Арсенала".

88' Офсайд фиксирует арбитр у Ляказетта. Удар от ворот Адриана. Ни куда не спешит голкипер. Выбивает он по центру на чужую половину.

87' Мяч остается под контролем "Арсанала" на левом краю чужой половины. Следует борьба за позицию.

86' Мхитарян и Лаллана появились на поле. Фирмино и Гюндузи покинули поля у команд.

85' ГОООООООООООООООООЛЛ! 3:1! Торрейро! Пас на левый край штрафной зоны "Лвиерпуля", смещение в центр и скидка на свободного форварда.

84' На повторе видна обычная борьба. Рефери не стал брать паузу и игра продолжилась борьбой на половине поля "Арсенала".

83' Сейчас игрокам обороны "Ливерпуля" нужно действовать очень аккуратно у своей штрафной. Между тем Салаах в штрафной, обыгрыш с Фирмино, падение.

82' Ляказетт прорывался по центру к чужой штрафной, при этом обойдя двоих, но третий так просто не дался.

80' Стандарт с левого края поля в исполнении гостей. Последовала подача на ближнюю штангу, но прочитал момент Окслейд-Чемберлен.

79' Еще одна замена в матче. Уиллок покинул поле и сменил его Ляказетт.

78' Замена. Мане покинул поле и сменил его Окслейд-Чемберлен.

77' Корнер. Следует навес на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Подбор за гостями. Навес с левого края в штрафную читался.

76' Пас Обамеянка на правый край Пепе, последний пытался перевести по диагонали на левый край и Милнер читает задумку.

74' Долгий перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано соперником. Перевод снаряда на левый край, впереди все перекрыто.

73' Атака левым карем в исполнении "Ливерпуля". Перевод мяча на правый край в расчете на Трента, тот не стал обострять.

72' Гендузи взял инициативу в свои руки. Последовал проход по левому флангу, но войти в штрафную зону ему просто не дали.

71' Прострел Салаха с правого края, с линии штрафной зоны в дальний угол - прерывается защитником. Добить Фирмино не удалось.

70' Еще один свисток. Нарушение правил у "Ливерпуля" на чужой половине. Долго гости пытались выбраться со своей половины.

69' Перевод мяча на левый край и мяч уходит в аут. Замена у хозяев. Вейналдум покинул поле и сменил его Милнер.

68' Атака правым краем в исполнении хозяев. Долгий перепас игроков на краю штрафной зоны. Навес Хендерсона в штрафную не опасен.

67' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Проход по центру и мяч легко достается игрокам оборон хозяев. Раскрылась игра.

66' Офсайд фиксирует арбитр у египтянина. Между тем навес Обамеянга с правого края в центр штрафной зоны соперника - в руки Адриано.

65' Второй угловой удар у "Арсенала". Подача на ближнюю штангу, где Робертсон вынес снаряд головой в поле. Ошибка и перехват мяча Салахом.

64' Корнер у гостей. Торрейро навесил на ближнюю штангу, скидка мяча на дальнюю и от Луиса снаряд проследовал мимо цели.

63' Еще одна атака в исполнении гостей. Удается им встать по позициям на чужой половине. Проход по правому флангу блокирован.

61' Веерная атака в исполнении гостей. 22 - 6 по ударам в пользу хозяев. Сибальос покинул поле и сменил его Торрейро

60' ГОООООООООООООООЛЛ! Салах по ходу движения по правому краю обыграл Луиса, вошел в штрафную и поразил нижний, дальний угол ворот Адриана.

59' Пошла игра на встречных курсах. Перевод мяча на правый край Трента, его блокируют. Веерный ответ!

58' Перевод снаряда на правый край, попытка срезать угол и войти в штрафную зону завершилась ни чем. Контратака в исполнении хозяев.

57' Фирмино пробивал с края штрафной зоны, но мяч пришелся точно в Джака. Позиционный ответ в исполнении "Арсенала".

56' Мяч под контролем футболистов в темных цветах. Попытка выбраться от своих ворот завершается ни чем. Мяч перехвачен хозяевами.

54' Несколько подряд ударов по воротам "Арсенала", но каждая из попыток блокировалась игроками обороны в черных цветах.

53' Еще одна атака в исполнении хозяев. Перевод мяча на левый край, скидка в центр. Довольно широко действуют игроки "Ливерпуля".

52' Заброс на ход Фирмино по центру, но Лено успешно сыграл на выходе и вынес снаряд к центральной зоне.

51' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! Салах! Последовал удар Мохамеда в левую девятку ворот Адриана. Голкипер не угадал направление, да и не смог бы его вытянуть.

50' Луис получает карточку за зацеп руками соперника. Салах пытался уйти от соперника. Пенальти у "Ливерпуля".

49' Попытка "Ливерпуля" встать по позициям на чужой половине. Перепас на левом краю поля, перевод на правый, свободный край. Пас в штрафную и свисток.

48' Мяч остается на правом краю атаки хозяев, но не на долго. "Арсенал" отвечает забросом в направлении чужих ворот. Адриан успешен на выходе.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут пошла атака в исполнении "Ливерпуля". Прострел с правого края - в руки голкипера.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Корнер в исполнении хозяев. Подача на край вратарской зоны, откуда Мане наносил удар головой - выше цели прошел снаряд.

45+1' Заброс со своей половины поля на левый край в расчете на Фирмино, тот немного не поспел к мячу у лицевой линии.

45' Следует прострел Салаха низом в штрафную зону соперника, не хватило партнеру, чтобы замкнуть снаряд в створ. Пока ни чего на поле не меняется.

44' Перепас игроков "Ливерпуля" на своей половине. Перевод мяча на свободный правый край Тренту. Смещение в центр и обратно на левый фланг.

43' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Матип! Последовала подача на дальнюю штангу, где в борьбе на втором этаже удар нанес Жоэль Матип.

42' Прострел с правого фланга в центр штрафной зоны соперника в исполнении "Ливерпуля", мяч от игрока обороны проследовал над перекладиной.

41' Удар Салаха с правого края, по диагонали, низом - мяч проследовал мимо всех за лицевую линию. Удар от ворот Бернда. Немец не спешит.

40' Подача на дальнюю штангу, борьба за позицию и мяч вылетает уже за боковую линию. Ввод мяча из аута у хозяев.

39' Подача по диагонали на правый край штрафной зоны гостей, мяч в итоге от игрока обороны проследовал за лицевую. Корнер.

38' Еще один свисток. Вновь игра не по правилам в исполнении футболиста в темных цветах. Стандарт с дальней дистанции у "Ливерпуля".

37' Очередная атака в исполнении хозяев. Борьба на левом краю завершается нарушением на Найлсом.

36' Заброс со своей половины поля на правый край чужой половины от "Арсенала", мяч не дошел до игрока атаки и достался футболистов в красном.

34' Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбит в поле и веерная контратака. Пепе пробивает с правого края штрафной зоны соперника - выручает голкипер.

33' Пауза затягивается. Вопрос в выдаче красной карточки. Игроки также негодуют тем, что темп игры сбит. По итогам эпизода нет замечаний.

32' Корнер у "Ливерпуля", мяч на правом фланге. Между тем пауза на просмотр системы VAR. Подозрение на игру рукой в своей штрафной.

31' Перевод мяча на левый край на ход Робертса, тот попытался пробить по воротам соперника - мяч проследовал мимо всех на дальний край.

29' Перевод мяча на правый край Пепе на ход. Николя пробил по воротам соперника с дальней дистанции - рядом с крестовиной.

28' Мяч под контролем "Арсенала". Неспешный старт от своих ворот, впереди все перекрыто соперником, но следует попытка прорваться по левому флангу.

27' Довольно ожесточенная борьба за позицию завершается перехватом. Пепе не сумел в ближнем бою переиграть крайнего защитника.

26' Перевод с правого края в центр на Салаха, того блокируют. Смещение атаки на левый край от хозяев, перевод поперек поля.

24' Мяч под контролем Лено. Бернд очень неспешно выбивает мяч на чужую половину, на левый край. Тут же перехват мяча соперником.

23' Последовала попытка сыграть в короткий перепас у чужой штрафной зоны, но мяч пришел точно в ноги голкипера. Вторая волна. Удар Мане с левого края - выше цели.

21' Позиционная атака в исполнении "Ливерпуля". Скидка мяча на правый край. Трент не стал обыгрывать соперника и скинул мяч назад.

20' Перевод из центра на левый край. Вейналдум обыгрался с партнером, но не точно и нужно бежать в оборону. Удар с правого края от Пепе - точно в руки голкипера.

19' Вытеснили хозяева соперника на свою половину. Мяч перехвачен и уже "Ливерпуль" пытается расположиться по позициям на чужой половине.

18' Веерная атака. Пепе с мячом на правом краю, удалось ему уйти от ван Дейка. Перевод на Монреаля, на левый край.

17' Трент не пускает Обамеянга в свою штрафную зону по левому краю. Ответ "Ливерпуля" по левому краю. Вновь попытка встать по позициям - не удалось.

16' Робертсон пробивает по воротам, но попадает в соперника. Контратака у "Арсенала" сходу не прошла. Вторая волна.

14' Мяч под контролем "Ливерпуля". Перепас в центральном круге, перевод на правый край Арнольду. Скидка мяча в центр и далее на левый край.

13' Сибальос пытался прости по левому флангу, но его заблокировали. Следует вторая волна. Заброс в штрафную на Пепе и тот пробивал низом - свисток и ранее рефери увидел игру рукой.

12' Еще один прорыв в исполнении хозяев, мяч легко пришелся в руки Лено. Тут же вновь следует высокий прессинг соперника.

11' Атака левым краем в исполнении "Ливерпуля". Заброс на Мане по левому флангу - мяч уходит за пределы поля.

9' Робертсон обыгрался с партнером на левом фланге, последовал пас в чужую штрафную и мяч просто выбивается за боковую линию.

8' Редкая контратака "Арсенала". Не удается сходу им перейти центральную линию. Высокий прессинг со стороны хозяев поля.

7' Проход Матипа через левый край к чужой штрафной зоне - тщетно. Перевод снаряда на правый фланг. Заброс Салаха блокирует защитник.

6' Продолжают футболисты "Ливерпуля" атаковать. Перепас на левом краю, перевод на правый край. Хендерсон сбрасывал на Фирмино - не точно.

4' А вот и первый момент в матче. Прострел с левого края в исполнении "Ливерпуля". Фирмино совсем немного не хватило, чтобы замкнуть снаряд в пустой створ на дальней штанге.

3' Попытка Уиллока прорваться по левому флангу завершилась аутом. Старт позиционной атаки со своей половины от хозяев. Добраться до штрафной зоны им не удалось.

2' Атака левым краем в исполнении "Ливерпуля", сегодня они в красных цветах. "Арсенал" в черной игровой форме.