Барселона – Бетис 5:2 трансляция (текст)

Чемпионат Испании

2 тур

Голы: Гризманн, 41, 50, Перес, 56, Альба, 60, Видаль, 77 - Фекир, 15, Хоакин, 79.

"Барселона": тер Штеген, Лангле, Пике, Альба, Семеду, Бускетс (Видаль, 73), Роберто, Де Йонг, Перес (Фати, 78), Рафинья (Фирпо, 81), Гризманн.

"Бетис": Мартин, Сидней, Бартра, Педраса, Эмерсон, Гуардадо (Каптум, 61), Карвалью, Тельо (Хоакин, 61), Каналес (Лайнес, 75), Фекир, Морон.

Предупреждения: Пике, 32, Карвалью, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" без Месси и Суареса одерживает крупную победу над "Бетисом"!

90+1' Гризманн после передачи Фати пробивает с правой с угла вратарской - Мартин отбивает мяч.

90' Карвалью получает предупреждение за фол против Роберто. Арбитр добавляет 3 минуты.

88' Фати на длинном шаге пытался войти в штрафную, однако Педраса в чистом подкате отбирает мяч.

85' Фати получает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом в дальний угол - рядом со штангой.

84' Атака гостей завершается то ли прострелом, то ли ударом Педрасы - тер Штеген забирает мяч.

82' Семеду сыграл в "стенку" с Роберто, убрал на замахе соперника и прострелил во вратарскую, но снаряд достался Мартину.

81' Хуниор Фирпо выходит на поле вместо Рафиньи Алькантары.

79' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 5:2!!!! ЛОРЕНСО МОРОН!!!
Гризманн ошибается на своей половине поля, Морон подхватывает мяч и наносит потрясающий по точности удар с 23-х метров в самую "девятку"!

78' 16-летний Аннсумаме Фати выходит на поле вместо Карлеса Переса.

77' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! АРТУРО ВИДАЛЬ!!!
Перес сместился в центральную зону и покатил левее на Гризманна, тот в падении простреливает поперек поля на Видаля, который также в падении посылает мяч в ближний угол рикошетом от штанги!

75' Диего Лайнес выходит на поле вместо Серхио Каналеса.

73' Серхио Бускетс уступает место на поле Артуро Видалю.

71' Попытка дальнего удара в исполнении Фекира - мяч попадает в защитника. У Бускетса некоторые проблемы со здоровьем, пострадал Серхио в единоборстве с Хоакином.

68' Альбе требуется помощь врачей после единоборства с Фекиром, пауза в матче.

65' Отметился "Бетис" розыгрышем штрафного на чужой половине поля, однако остроты у ворот тер Штегена создать не удалось.

63' Достаточно легко "Барселона" во втором тайме дожимает соперника, который держался почти всю первую половину.

61' Хоакин Санчес выходит на поле вместо Кристиана Тельо, а Андреса Гуардадо меняет Вильфред Каптум.

60' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ЖОРДИ АЛЬБА!!!
Бускетс успешно вступил в отбор перед штрафной соперника и третьим касанием исполнил проникающий диагональный пас на Альбу, тот вышел один на один с голкипером и спокойно покатил ему под опорную ногу!

56' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! КАРЛЕС ПЕРЕС!!!
Семеду на правом краю штрафной разобрался с защитником и покатил на линию штрафной, Перес эффектно на паузе убрал Гуардадо и пробил низом в угол ворот Мартина!

54' Перес пробивает с линии штрафной в ближний угол - совсем рядом со штангой.

52' Удар Переса с правого края штрафной блокирует защитник, мяч уходит на девятый для "Барселоны" угловой. Который снова был разыгран неопасно.

50' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Гризманн получил мяч от Роберто на правом углу штрафной и нанес потрясающий обводящий удар в дальний угол!

47' Перес после передачи Гризманна врывается в штрафную с правого края, но с нерабочей правой бьет крайне неудачно.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! Перес с правого фланга подает во вратарскую, а Рафинья, находясь в трех метрах от ворот, умудрился не попасть по мячу!

41' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Роберто получил мяч в правом полуфланге от Переса и исполнил заброс на Гризманна, тот выскочил из-за спины Бартры и в падении пробил по воротам - снаряд рикошетом от голкипера всё же зашел в ворота!

39' Первый тайм подходит к концу, пока мы не видели в деле Мартина Фернандеса по-настоящему.

37' ОПАСНО!!! Альба получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает на Рафинью, тот пробивает с семи метров, но попадает в колено Сиднею!

36' Альба простреливает с левого фланга на ближнюю штангу, где Гризманна спокойно опережает защитник.

34' Рафинья валится на газон в штрафной "Бетиса", но касания защитника в этом моменте явно не было - можно было давать карточку игроку хозяев.

33' Фекир наносит прямой удар со штрафного практически с 30 метров - тер Штеген со второй попытки накрывает мяч.

32' Пике получает предупреждение за фол против Морона.

29' По-прежнему "Барселона" безрезультатно владеет мячом, после пропущенного гола даже в штрафную соперника хозяевам пробиться не удается.

25' Очередной угловой подает "Барса", в итоге в сутолоке у ворот гостей Гризманн нашел момент для удара, однако защитник встал на пути мяча.

24' Гризманн не лучшим образом обрабатывает мяч после передачи Переса, вновь отбиваются гости.

21' Продолжает "Барселона" искать пути к воротам соперника, но пока "Камп Ноу" аплодирует лишь отдельным эффектным действиям своих игроков, которые нельзя назвать эффективными.

18' Снова "Барселона" всей командой на чужой половине поля, пока гости оборонятся успешно.

15' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НАБИЛЬ ФЕКИР!!!
Каналес из центрального круга покатил мяч на Морона, тот исполнил проникающий пас на ход Фекиру, тот вышел один на один с тер Штегеном и реализовал свой момент!

14' Ударом Гризманна с 15 метров завершается новая атака "Барсы" - Мартин забирает мяч.

12' Роберто откликнулся на подачу Альбы с левого фланга, но толкового удара головой ему нанести не удалось.

8' Отличная комбинация "Барсы" на входе в штрафную не заканчивается ударом, последний пас Роберто на Гризманна не прошел.

7' Ударом из-за пределов штрафной отмечается Гризманн - мяч цепляет ногу соперника и проходит мимо дальнего угла. Угловой в исполнении "Барсы" опасным не стал.

6' Перес нашел в штрафной соперника Де Йонга, голландец не стал бить, а решил сыграть еще тоньше, но андалусийцы справились.

5' Атака хозяев левым флангом завершается подачей Роберто - мяч идет слишком высоко.

4' Первое проникновение "Барсы" в чужую штрафную завершается ударом Рафиньи - мяч после пары рикошетов отскакивает в руки Мартину.