Голы: Марков, 15, Шомуродов, 29, Саплинов, 87

"Ростов": Бабурин, Козлов, Чистяков, Сигурдссон, Чернов, Глебов (Зуев, 76), Норманн, Ионов (Логашов, 90), Еременко, Саплинов (Долгов, 90+2), Шомуродов.

"Рубин": Дюпин, Данченко, Плиев, Сорокин, Степанов, Башкиров (Закиров, 89), Подберезкин (Кварацхелия, 44), Коновалов, Давиташвили, Марков, Микелтадзе (Макаров, 89).

Предупреждения: Шомуродов, 90+2

90+6' Матч завершён!

90+5' Данченко понадобилась помощь медиков, из-за этого пауза в концовке матча возникла.

90+3' Шомуродов получил карточку за грубый фол в центре поля. В паузе Карпин проводит замену - Саплинова заменил Долгов.

90+2' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90+1' Логашов заменил на поле Ионова в составе "Ростова"!

90' Микелтадзе меняет Макаров на поле в составе "Рубина"!

88' Гоооооооооооооол! "Ростов" забивает! После подачи Чернова с фланга Саплинов отклеился от защитников и пробил, практически вплотную вколотил головой мяч в створ ворот! Кажется, что из офсайда забит был гол, но он засчитан!

87' Опасный удар Ерёменко из пределов штрафной площади в касание после прострела Чернова ничем не закончился. По высокой дуге мяч взвился и опустился в руки Дюпину.

85' Замена в составе "Рубина". Камиль Закиров меняет на поле Евгения Маркова.

83' Микелтадзе пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной площади. Точно получилось, но слабо - Бабурин спокойно мяч забрал.

82' Угловой удар заработал "Ростов". После подачи пробили игроки команды хозяев, но удар пошёл выше ворот.

80' Опасно! Саплинов в контратаке выполнил прострел вдоль ворот! Мяч спокойно прокатился через штрафную площадь и достался обороне "Рубина".

78' "Ростов" продолжает атаковать в позиционном наступлении, но у "Рубина" во втором тайме практически не возникает проблем при позиционной обороне.

76' Замена в составе "Ростова". Зуев заменил на поле Глебова.

75' Пауза на водопой в матче, слишком жарко сегодня в "Ростове" во всех смыслах. Через мгновение команды продолжат финальную часть поединка.

73' "Рубин" в позиционной атаке действовал неплоха. С фланга на фланг хорошо перевели мяч гости, а после последовал прострел, но никто из игроков "Рубина" на него не откликнулся.

71' Шомуродов имел момент для удара, но не смог пробить под давлением защитника. После рикошета мяч отскочил игроку "Ростова", но и он не смог точно пробить по воротам. Серьёзное давление в последние минуты хозяева оказывают на ворота казанцев.

69' Опасно! Саплинов головой пробил после фланговой подачи на ближнюю штангу! Совсем рядом с нижним ближним углом ворот прошёл мяч!

68' "Ростов" ищет варианты в позиционной атаке, тогда как "Рубин" часто ошибается в передачах при выходе из обороне. Дюпин вновь команду спасает, вытаскивая мяч из-под перекладины - защитники позволили Шомуродову пробить головой из пределов штрафной площади.

66' Марков после стыка оказывается на газоне. Требуется медицинская помощь игроку "Рубина".

65'"Ростов" владеет лёгким преимуществом по ходу второго тайма, хотя таких скоростей, как в тайме первом не наблюдается.

63' Затяжная позиционная атака "Рубина" вновь ни к чему не приводит. Через длинные забросы попытались играть казанцы, но оборона "Ростова" внимательно играет по игрокам, прерывая передачи.

60' Угловой заработал Ерёменко после попытки прострела вдоль лицевой. Подача от угла поля вышла неудачной - защита легко выбила мяч, в касание.

59' Упорная борьба на каждом участке поля за мяч идёт, но арбитр даёт бороться командам. "Рубин" пробует себя в позиционной атаке, но таким образом пока не особо хорошо получается атаковать.

56' Кварацхелия пошёл в дриблинг на левом фланге и был сбит защитниками "Ростова". Продолжилась позиционная атака казанцев, но завязла в центре поля.

54' Немного успокоилась игра в том смысле, что в последние пару минут не возникает моментов. Однако, по движению команды всё так же активны.

52' Опасно! Ионов наносил удар из пределов штрафной площади, но не смог точно пробить по воротам - в сторону мяч ушёл!

50' Неплохая диагональ удалась "Ростову". Ерёменко выполнил передачу на Саплинова, который пробил по воротам, но от защитника мяч вышел на угловой. Низом разыграли хозяева, а после отправили мяч верхом в штрафную. Оборона "Рубина" спокойно мяч выбила.

48' Опасный стандарт в дебюте второго тайма! Глебов на газоне оказался после фола Башкирова. С 20-ти метров Ерёменко пробил в стенку, мяч попал в руку Маркову, но арбитр не придал этому значения.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Продолжает "Ростов" атаковать в добавленное время, желая изменить ситуацию ещё до перерыва. Кажется удивительным, что по такой игре казанцы сумели открыть счёт.

45+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени тайма!

45' Подберёзкин не может продолжить игру из-за травмы. В составе "Рубина" на поле появляется Хвича Кварацхелия.

43' Опасно! Норманн дальним ударом едва не поразил дальний угол ворот, в метре мяч прошёл! До этого Ионов пытался пробить из пределов штрафной, но его попытка была заблокирована.

42' Подберёзкин оказался на газоне. Оказывают помощь игроку, а тренеры обеих команд активно указания раздают своим футболистам, воспользовавшись паузой.

40' В концовке тайма "Рубину" удалось игру перевести в район центрального круга, по крайней мере отдых оборона казанцев стала получать чаще. Инициатива в цело остаётся за хозяевами поля.

38' Чернов уже от штанги в районе лицевой линии пытался выполнить прострел, но уже до того арбитр зафиксировал положение вне игры.

36' Не получается у "Рубина" толком отвести игру от своих ворот. В центре поля накрывают любые попытки атак соперника ростовчане и начинают волну своей атаки.

34' Что-то с рукой у Плиева произошло, медики продолжают оказывают оказывать ему помощь уже за пределами поля. Но похоже, что готов игрок вернуться на поле. А "Ростов" не моет угомониться - продолжают в ворота вжимать гостей жёлто-синие.

32' Жара на поле в "Ростове"! лучший матч тура по накалу и скоростям демонстрируют команды! Моментально после розыгрыша мяча идёт в атаку команда хозяев! Дюпин на выходе самоотверженно играет, выбивая кулаками прострел, вступая в стык с соперником! На газоне оказываются футболисты, медики смешат на помощь.

30' Гоооооооооооооол! "Ростов" сравнивает счёт! Не успел "Рубин№ попасть в штангу чужих ворот, как получил контратаку "Ростова"ю В завершающей стадии отлично сыграл Шомуродов, который у линии штрафной качнул защитника, пробил! Мяч после рикошета сменил направление движения и нырнул в ближний угол, застав врасплох Дюпина!

29' Не поднимая головы держит оборону "Рубин". "Ростов" обрушивает шквал атак на ворота Дюпина, но в завершающей стадии они не всегда остры.

27' "Ростову" удаётся раз за разом доставлять мяч в штрафную соперника, но "Рубин" отбивается из последних сил и не позволяет сопернику выйти на ударную позицию вблизи ворот.

25' Подача углового вновь не удалась хозяевам, мяч вернулся к "Рубину" и Дюпин готовится ввести мяч в игру. Весьма динамичная игра без пауз проходит в "Ростове".

24' Дюпин работает по полной! Дальний удар парировал голкипер, переведя мяч на угловой! Очень много работы у вратаря в дебюте первого тайма!

23' Очередной навал "Ростова" закончился угловым ударом, но хозяевам поля не удалось его довести до опасного момента.

20' Обрела игра невероятный нерв после забитого гола. Ростовчане моментально активизировались и создали ряд 200% моментов! Продолжают хозяева активничать в атаке заставив казанцев сесть в глубокую оборону.

18' Опасно! И снова Дюпин спасает команду после обводящего удара от Ерёменко в дальний угол ворот! Какой сэйв!

17' Опасно! Какая серия моментов возникает у ворот "Рубина! Дюпин оказался отыгран в своей штрафной! Дважды с 10-ти метров игроки "Ростова" пробивали по пустым воротам, но защитники выстроились на линии штрафной - и дважды мяч выбили! Невероятно! Продолжилась атака вторым темпом, но на этот раз Дюпин в прыжке мяч достал из дальнего угла!

15' Гооооооооооооол! "Рубин" открывает счёт! Подберёзкин отдал отличную передачу в центральную зону защиты, где был Марков, который своевременно сделал рывок за спины защитникам "Ростова". Принял мяч форвард и спокойно покатил мимо Бабурина!

13' И снова опасная атака "Ростова" приходит с правого фланга. Ерёменко отдавал передачу в центр, последовал удар, но защитник принял его на себя.

11' Хорошая фланговая атака прошла у "Ростова", но прострел Ерёменко с правого фланга не был точен - все партнёры пробежали линию полёта мяча. Подобрали мяч хозяева, но второй волной атака не прошла.

9' Продолжает обороняться "Рубин", а "Ростов" уверенно контролирует мяч в центральной зоне.

7' Из-за пределов штрафной первый удар по воротам последовал по воротам "Ростова", но это не стало проблемой для Бабурина.

5' Не особо ладится игра в атаке у готей, пока хозяева поле всецело доминируют на футбольном поле.

3' "Ростов" агрессивно начинает домашний поединок, атаку за такой обрушивают на ворота соперника жёлто-синие, но "Рубин" уверенно держит оборону.