Ювентус – Наполи 4:3 трансляция (текст)

Чемпионат Италии

2 тур

Голы: Данило, 16, Игуаин, 19, Роналду, 62, Кулибали, 90+2 (аг) - Манолас, 66, Лосано, 68, Ди Лоренцо, 81.

"Ювентус": Щенсны, де Лихт, Бонуччи, Сандро, Де Шильо (Данило, 15), Пьянич, Хедира (Джан, 60), Матюиди, Коста, Роналду, Игуаин (Дибала, 76).

"Наполи": Мерет, Кулибали, Манолас, Гулям (Руй, 46), Ди Лоренцо, Аллан (Элмас, 74), Зелиньски, Инсинье (Лосано, 46), Кальехон, Руис, Мертенс.

Предупреждения: Гулям, 40, Ди Лоренцо, 44, Матюиди, 52, Сандро, 80, Коста, 83, Элмас, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ювентус" вырывает победу над "Наполи" в невероятном матче, у неаполитанцев 7 забитых и 7 пропущенных в двух турах!

90+3' Феерический матч сегодня получается в Турине. Очень жаль "Наполи", но времени на новый камбэк, видимо, уже не остается.

90+2' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! АВТОГОЛ КАЛИДУ КУЛИБАЛИ!!!
Пьянич со штрафного подает мяч в центр штрафной, Кулибали спокойно оказывается на мяче первым, но вместо спокойного выноса сенегалец срезает снаряд в собственные ворота!

90+1' Всего 3 минуты добавлено к основному времени матча. Элмас получает предупреждение за фол против Дибалы.

90' ОПАСНО!!! Дуглас Коста с правого края штрафной заряжает в дальний верхний угол - мяч проходит чуть выше створа!

88' Не удается "Ювентусу" вернуть себе инициативу в концовке, близки туринцы к серьезному конфузу.

86' Острый навес Сандро с левого фланга, однако Мерет забирает мяч на выходе.

85' Что интересно, все три мяча "Наполи" сегодня забивают новобранцы. Но еще более удивительно, что это произошло после того, как счет стал 3:0 в пользу "Юве".

83' Дулас Коста получает предупреждение за фол против Мариу Руя.

82' Острый прострел Дибалы с левого края штрафной замкнуть оказалось некому, Роналду к развитию эпизода не успел.

81' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ДЖОВАННИ ДИ ЛОРЕНЦО!!!
Кальехон со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу, а Ди Лоренцо, опережая Де Лихта, переправляет мяч в цель!

80' Сандро получает предупреждение за фол против Лосано в опасной близости от своей штрафной площади.

78' Де Лихт в предыдущем моменте получил повреждение, нужна помощь врачей голландцу. С учетом тяжелой травмы Кьеллини ситуация крайне неприятная для "Ювентуса".

77' Острый прострел с левого фланга исполняет Руй, а Лосано в падении едва не добирается до мяча, находясь прямо перед воротами.

76' Пауло Дибала выходит на поле вместо Гонсало Игуаина.

74' Вместо Аллана на поле появляется Элиф Элмас.

72' Могучий удар с 30 метров наносит Де Лихт, мяч летит чуть выше створа.

70' Фабиан Руис после передачи партнера пробивает из-за пределов штрафной, Щенсны не очень ловко отбивает мяч рядом с собой, но подбор остается за Алексом Сандро.

69' ОПАСНО!!! Дуглас Коста наносит мощнейший удар с 23-х метров - мяч цепляет перчатку Мерета и отскакивает в перекладину!

68' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ИРВИН ЛОСАНО!!!
Зелиньски промчался по левому флангу и исполнил зрячий прострел в штрафную, а Лосано в касание расстрелял ворота хозяев!

65' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! КОСТАС МАНОЛАС!!!
Мариу Руй навешивает со штрафного с левого фланга, а Манолас, опередив опекуна, головой поразил ворота "Ювентуса"!

62' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Дуглас Коста прострелил от лицевой линии чуть назад, а набежавший Роналду с 12 метров поразил нижний угол ворот Мерета!

60' Эмре Джан выходит на поле вместо Сами Хедиры.

59' Пьянич со штрафного с левого фланга направляет мяч на ближнюю штангу, где кто-то из неаполитанцев опережает Роналду.

56' Кулибали после подачи углового был первым на верховом мяче, но акцентированного удара головой у защитника "Наполи" не получилось.

55' Мертенс на левом краю штрафной обыгрывает на замахе Бонуччи и пробивает под перекладину - Щенсны переводит снаряд на угловой.

54' Матюиди наносит плотный удар с 18 метров в дальний угол - Мерет отбивает мяч на угловой.

52' Мертенс с радиуса штрафной наносит обводящий удар, но мяч проходит рядом со штангой. Матюиди получает отложенную желтую карточку за фол против Кальехона.

51' Зелиньски отмечается ударом с левого угла штрафной - Щенсны забирает мяч намертво.

48' Туринцы выбираются в контрнаступление, Пьянич выдает передачу на ход Роналду, однако Ди Лоренцо пас прерывает, не давая состояться выход один на один.

46' Второй тайм начался! Ирвин Лосано и Мариу Руй выходят на поле вместо Лоренцо Инсинье и Фаузи Гуляма.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Теперь Ди Лоренцо получает желтую карточку за грубый подкат под соперника.

40' Гулям получает предупреждение за грубый фол против Дугласа Косты.

37' Еще одна атака "Наполи" завершается дальним ударом в исполнении Гуляма - мяч пролетает выше перекладины.

34' Дальний удар в исполнении Руиса - мяч прокатывается мимо створа.

32' ОПАСНО!!! Хедира после паузы и разворота наносит удар с 17 метров - перекладина спасает ворота "Наполи"!

30' Достаточно опасным был и угловой в исполнении "Ювентуса", но Мерет все-таки добрался до мяча кулаками.

29' ОПАСНО!!! Роналду пяткой выдает передачу на левый край штрафной на Игуаина, тот выдает идеальный пас на Хедиру, однако немец умудрился пробить с убойной позиции в Мерета!

25' Кулибали тащит мяч до штрафной соперника и пытается пробить с 18 метров, но защитники "Юве" накрывают соперника.

24' Мертенс оказывается в положении "вне игры" в момент передачи Зелиньски, но при этом бельгиец всё равно не сумел переиграть в ближнем бою Щенсны.

22' Кулибали в верховой борьбе с Бонуччи попадает локтем в лицо Лео, рассечение у опытного защитника "Ювентуса".

21' Не без труда "Ювентус" справляется с атакой гостей, далее Щенсны после углового не очень удачно сыграл кулаками на выходе, но всё обошлось для хозяев.

19' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ГОНСАЛО ИГУАИН!!!
Матюиди вошел в штрафную с левого края и выдал передачу на Игуаина, тот эффектно сыграл на опережение, развернув Кулибали, и мощным ударом направил мяч в дальнюю "девятку"!

17' Бонуччи нужна помощь врачей, именно он заблокировал удар Инсинье, тем самым начав голевую контратаку "Ювентуса".

16' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИЛО!!!
Туринцы справляются с угловым у своих ворот и выбегают в контратаку, Дуглас Коста добирается до штрафной соперника, обыгрывает защитника и катит правее на Данило, который в касание бьет с десяти метров - мяч рикошетом от Мерета заходит в ворота!

15' Данило выходит на поле вместо получившего травму Де Шильо.

14' ОПАСНО!!! Аллан с радиуса штрафной наносит обводящий удар в правый от себя угол, но Щенсны в эффектном прыжке вытаскивает тяжелый мяч!

10' По-прежнему крайне мало свободы у "Ювентуса", под прессингом соперника туринцы с трудом сохраняют мяч даже в центре поля, не говоря уж про финальную треть.

7' В центр поля откатывается "Ювентус", мяч остается под контролем туринцев.

4' Роналду входит в штрафную с левого края и заряжает с левой в ближний угол - Мерет справляется с угрозой.

3' Роналду получил мяч в центральной зоне и задумал дальний удар, однако Кулибали момент прочитал и накрыл Криштиану.

2' Неаполитанцы забирают мяч под свой контроль на старте встречи, но с обострением гости не спешат.