Голы: Осипенко, 5, Бериша, 90+2

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Семёнов, Мусалов, Нижич, Иванов, Швец, Исмаэл (Анхель, 89), Садулаев (Роши, 70), Шиманьски (Бериша, 54), Понсе.

"Тамбов": Шелия, Рыбин, Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Осипенко, Чуперка, Карасёв, Килин (Бенито, 65), Аппаев (Часовских, 66), Костюков (Мамтов, 82).

Предупреждения: Швец, 27, Чуперка, 31, Бенито, 90+1, Мамтов, 90+1

90+6' Матч завершён!

90+4' Как навалился "Ахмат", почувствовав, что можно вырвать победу в концовке матча! Искры высекают игроки друг из друга в борьбе у штрафной "Тамбова"!

90+2' Гоооооооооооооол! Бериша сравнивает счёт! Крутейший удар с 18-ти метров, в касание, с наклёва - мяч по низкой дуге на бешеной скорости нырнул в дальний нижний угол ворот, впритирку со штангой! Витеевато разыграли стандарт хозяева, а голевой пас-скидка и вовсе был роскошным.

90+1' Бенито получает карточку за неспортивное поведение и тут же жёлтый квадратик перед собой видит и Мамтов, который по ногам ударил сопернику в центре поля.

90' И сразу же Анхель включился в игру, пробил с разворота. Не очень сильно вышло, но зато в нижний дальний угол. Что, впрочем, не смутило голкипера.

89' Последняя замена "Ахмата". Анхель на поле заменил Исмаэла.

88' Возобновилась игра, оказана помощь Бенито, а "Ахмат" по традиции играет в обильный пас на половине поля соперника. Вязкая оборона гостей, игра ощутимо замедляется с приближение к штрафной команды Григоряна.

86' Бенито оказывается на газоне, потому что снова получил удар в лицо! В плечо соперника довольно жёстко воткнулся игрок "Тамбова" а на повторе вовсе кажется, что это была отмашка.

85' 70% времени матча мячом владеет "Ахмат", но никаких дивидендов это не приносит. Редкие моменты стали возникать лишь с выходом Бериши.

83' Финальная замена "Тамбова". Вместо Костюкова на поле вышел Мамтов.

82' Опасно! Поле подачи стандарта мяч рикошетом пришёл к Берише, который не задумываясь пробил с острого угла в дальний угол! Мяч в метре от штанги просвистел, шикарная возможность была!

81' Исмаэл опасно играл против Бенито, оттолкнув игрока в лицо. Требуется помощь медиков игроку "Тамбова", удивительно, что Карасёв оставил эпизод без внимания.

79' А вот и момент! Понсе с семи метров пробивал по воротам после шикарного прострела от Роши, но как-то неказисто положил корпус и отправил мяч с отскоком от газона гораздо выше ворот!

78' Практически не покидает чужую половину поля команда хозяев, но при обилии передач, по которым они в три раза превзошли соперника, ничего "Ахмат" сделать у ворот не может.

76' 18 ударов в сторону ворот нанёс "Ахмат", из которых всего лишь 3 пришлись в створ. На счету "Тамбова" 2 удара в сторону ворот и один удар в створ, который и стал голом.

74' Бенито эффектно на носовом платке накручивал троих защитников в чужой штрафной, но не смог изыскать момента для удара. Как же круто с мячом обращается новичок "Тамбова"!

73' Очередной угловой "Ахмата" исполнил Бериша, но в который раз мяч без труда с ближней штанги вынесли защитники.

71' Вторая замена в составе "Ахмата". Садулаева заменил Роши.

70' Право на стандарт получили хозяева в опорной зоне соперника в 25-ти метрах от ворот. К мячу подошёл Исмаэл и пробил мощно, но слишком высоко. По траектории мяч прошёл над "девяткой", но выше метра на два

68' Чёткий волновой рисунок приняла игра. Каждый раз вслед за активной затяжной осадой "Ахмата" следует отбор и недолгий контроль над мячом со стороны "Тамбова".

66' Классическая двойная замена от Григоряна. Килина и Аппаева на поле в составе "Тамбова" заменили Бенито и Часовских соответственно.

64' На пару минут удалось гостям увести игру в центральную зону. Не столько на атаке настаивает "Тамбов", сколько просто пытается контролировать мяч.

62' Добавил остроты быстроногий Бериша! Прорвал он левый фланг, ушёл од подката, сместился по лицевой в штрафную площадь - и прострелил! Пришлось защитникам в пожарном порядке выносить мяч подальше.

60' Бериша включился в игру на левом фланге. Хорошая плассирующая диагональ от албанца пошла в штрафную и последовал удар головой, но намного выше ворот.

59' Понсе в чужой штрафной сцепился с Таказовым и после двух столкновений рухнул на газон. Карасёв находился рядом и сразу же показал, что форвард грозненской команды поднимался на ноги.

57' Ни единого опасного момента у ворот "Тамбова" во втором тайме "Ахмат" не создал, хотя подавляющее количество времени владеет мячом. Пока безошибочно работает линия обороны гостей.

55' Замена в составе "Ахмата". Шиманьского на газоне сменил Бериша.

54' И ещё один угловой следом разыграл "Ахмат". Удивительно, но все верховые мячи пока снимает оборона "Тамбова".

53' Очередной кросс в штрафную вынес на угловой Ойеволе из пределов вратарской, хотя голкипер мог свободно мяч забирать. Впрочем, подача "Ахмата" с корнера ничем опасным не увенчалась.

51' Понсе пытался добраться до мяча после подачи с углового, но оборонцы его опередили и просто вынесли мяч подальше, без адреса.

50' "Ахмат" включил диагональные передачи в надежде растянуть и разорвать оборону соперника, но защитники успевают перестраиваться и играть с подстраховкой.

48' Продолжается тенденция тайма первого. "Ахмат" резко включился в игру и настырно наседает на штрафную соперника, а "Тамбов" отсиживается в глухой обороне.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Продолжает "Ахмат" тратить много энергии на движение, но всё это пустое, поскольку острых моментов у ворот соперника давно не возникало.

43' Право на стандарт в 30 метрах от ворот получили хозяева после фола Таказова на Иванове. Подача исполнена на дальнюю штангу, но никого в той зоне из грозненцев не было.

41' Заходил мяч через низовые поперечные передач у "Ахмата". А в штрафную не продвинуться, потому как на этом рубеже ни лазеечки не оставляет "Тамбов" сопернику.

38' И снова "Тамбов" включается в прессинг и отвоёвывает территорию у "Ахмата", оттесняя его ближе к своей штрафной. Чёткую игровую аритмию соблюдают гости - это очевидно.

36' И снова присаживается глубже к своей штрафной "Тамбов" и грамотно по зонам выдавливает соперника подальше от своей штрафной.

34' Опасно! Килин откликнулся на передачу Шелии от ворот на бешеной скорости. Чтобы обезопасить защитников за пределы штрафной вышел Гудиев и попытался допрыгнуть до мяча головой, но не смог! Мяч перескочил через вратаря на ногу Килину, которого в этот момент успел накрыть защитник, не дав пробить! Какой момент!

33' Карасев в борьбе за мяч оседлал Исмаэла, который поскользнулся обрабатывая мяч, но поднимаясь пытался корпусом укрыть его. Борьба завязалась в партере, но арбитр это действо прервал свистком.

31' Неудачным получился розыгрыш у гостей, быстро они потеряли мяч и нарвались на контратаку. Чуперке пришлось руками хватать соперника, чтобы прервать наступление.

30' Редкая вылазка "Тамбова" закончилась назначением стандарта - Иванов снёс Рыбина в опорной зоне перед своей штрафной.

29' Ощущение, что уже 20 минут идёт нескончаемая атака "Ахмата". Неплохо двигаются игроки, много передач, но не хватает акцента хозяевам в завершающей стадии атаки.

27' Первая карточка в матче. Получает её Швец, который фолил в игровом моменте, но сделал это достаточно грубо.

26' Опасно! Садулаев на дриблинге проник в штрафную через левый фланг, обыграл двоих защитников и делал прострел во вратарскую! Третий защитник подстраховал и вынес мяч с ближней штанги.

24' Широко играет команда Рахимова, перемещая мяч по всей ширине поля. Однако, в глубой тыл через фланг пока проход закрыт. Именно поэтому так часто верхом адресуется мяч в штрафную гостей.

22' Не получается у "Ахмата" сыграть в излюбленной манере и подловить соперника на контратаке потому, что "Тамбов" понимает это и не идёт вперёд большими силами даже при собственной атаке. Грамотно расставляются гости и закрывают зоны.

20' "Тамбов" цепко встречает соперника в центральном круге и часто совершает отборы, но никак не могут игроки верно разыграть мяч, хотя выбегают в контратаку по 3-4 игрока. "Ахмат" же настойчиво летит вперёд, накатывая на штрафную соперника волна за волной.

18' Шиманьски с очень дальней дистанции попытался попасть в ворота, но не сложилось. Мяч свалился с ноги и ушёл в сторону от рамки.

16' С тяжёлым угловым справился Шелия, который дотянулся до мяча кулаком на тоненького! Казалось, что не доберётся до мяча голкипер.

15' Опасно! После серии рикошетов и отскоков, которые последовали после верхового заброса, мяч отскочил к Садулаеву. Игрок "Ахмата" с острого угла, но всего лишь с нескольких метров отправил мяч в сетку с внешней стороны!

13' Гости стараются умерить темп игры, когда забирают мяч под свой контроль. На своей половине поля удерживают мяч "волки", приглашая грозненцев вытягиваться в высокий прессинг.

11' Хозяева активно включают фланги и задают игре хороший темп. Град верховых передач направлен в штрафную "Тамбова", но защитники пока надёжны, как и Шелия, который внимательно реагирует на попытки дальних ударов.

9' Перспективно развивалась контратака "Тамбова" до последней передачи. Аппаев не смог точно в ногу вложить мяч партнёру, который забежал в штрафную, но разминулся с мячом на метр!

7' Токазов оказался на газоне в своей штрафной после стыка. Чуть отлежался игрок и поднимается, помощь медиков не потребовалась. "Ахмат" же с особенной злостью налегает на штрафную соперника.

5' Гоооооооооооооол! "Тамбов" выходит вперёд! Вот это розыгрыш стандарта! С фланга пошла подача в штрафную, где на ближней штанге расторопнее других оказался Осипенко, который лёгким кивком головы подрезал мяч в дальний нижний угол ворот, точно под штангу!

3' Опасно! "Ахмат" сразу же создаёт момент! Иванов в быстрой атаке пробил с 10-ти метров по воротам, но после рикошета от защитника мяч вышел на угловой. Удар головой последовал и после розыгрыша стандарта, но Шелия надёжно зафиксировал мяч в руки.