Голы: Цаллагов, 22, Кудряшов, 52, Карапетян, 90+4

"Рубин": Дюпин, Сорокин, Данченко, Степанов, Уремович, Башкиров, Иг. Коновалов, Макаров, Кварацхелия, Давиташвили, Марков (Кьяртанссон, 55).

"Сочи": Джанаев, Кудряшов, Юрганов, Калугин, Бурмистров, Полоз (Набиуллин, 66), Цаллагов, Мостовой (Померко, 73), Лагатор, Нобоа, Ан. Заболотный (Карапетян, 78).

Предупреждения: Башкиров, 14, Давиташвили, 20, Лагатор, 30, Бурмистров, 37, Степанов, 71, Заболотный, 76

90+4' Матч завершён!

90+4' Гооооооооооооол! Карапетян делает счёт разгромным! На контратаке поймали соперника гости на последних мгновениях матча - оголили тылы казанцы и пустили за спину последнему защитнику Карапетяна, который спокойно вышел один на один с Дюпиным и прокинул мимо того мяч!

90+3' "Сочи" уверенно доводит матч до первой победе в сезоне. По всем параметрам гости сегодня переиграли "Рубин", который практически не имел моментов по ходу второго тайма. Плохой матч в исполнении команды Шаронова.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89' "Сочи" спокойно располагается на свое половине поля и надёжно прихватывает все зоны, в которые могут врываться игроки "Рубина". Казанцы не понимают, что делать в такой ситуации.

87' Большими силами идёт вперёд "Рубин", но качество передач подводит казанцев. Долгие атаки завершаются глупейшими потерями на ровном месте, которые позволяют "Сочи" уводить игру от своих ворот.

84' Две минут осаждали хозяева штрафную соперника, но так и не довели дело до удара. Эпизодами очень хорошо комбинируют казанцы, но пока для взятия ворот этого мало.

82' Похоже, что "Рубин" и сам уже не верит в то, что найдёт вариант для взятия ворот. Пока лишь на дальние удары хватает игроков "Рубина".

80' Заболотный покидает поле в составе "Сочи". Вместо него в игру вступил Карапетян.

79' Опасно! Кьяртанссон вышел один на один с голкипером после защиты обороны, но не смог переиграть Джанаева! Угадал голкипер, что в дальний угол будет отправлять мяч форвард - туда и завалился, вытащив мяч!

78' Опасно! Дюпин запоздал с выходом на мяч после подачи углового. Заболотный опередил голкипера и чуть-чуть не попал в дальний угол после удара головой!

76' Заболотный что-то невнятное исполнил на фланге, пнув ногой Уремовичу сзади по бедру. Голкипер не оценил случайность этого эпизода, но сам эпизод оценил на жёлтую карточку.

75' Отсиживается в обороне "Сочи" практически весь первый тайм, не уповая на позиционную атаку Пока себя комфортно чувствует оборона гостей - "Рубин" ничего не может сделать со своим бессилием в атаке.

73' Замена в составе "Сочи" - вместо Мостового на газоне появился Померко.

71' Много передач на фланге в позиционной атаке сделали игроки "Рубина", долго комбинировали, искали варианты, а в итоге отдали сопернику мяч и нарвались на контратаку. Степанову пришлось её останавливать ценой карточки.

68' Переходит на игру с обилием фланговых передач "Рубин". Давление оказать на соперника немного удаётся, а вот создать опасный момент - нет. И это несмотря на то, что в штрафной футболисты "Рубина" стали получать время даже на обработку.

66' Замена в составе "Сочи" - Полоза на газоне сменил Набиуллин.

64' Теперь сам Кварацхелия здорово открылся в свободную зону на фанге у лицевой линии и выполнил отличную передачу во вратарскую, первым на которой оказался голкипер.

62' Три угловых к ряду разыграли казанцы. Опасным оказался последним - из центра штрафной в касание пробивал Кварацхелия и чудом не попал в створ после передачи от Давиташвили.

61' Угловой разыграли казанцы низом, но ничего не смогли сделать - из-за ошибки в передаче просто подарили мяч сопернику.

59' Хорошо комбинировали на подступах к штрафной игроки "Рубина" в позиционной атаке. В завершающей стадии игру взял на себя Давиташвили, который сместился к границе штрафной. но отправил мяч в район углового флажка!

57' Кварацхелии жестко досталось в ногу от соперника, но арбитр не заметил удара шипами. Игрок "Рубина" претензии предъявляет главному арбитру не без оснований.

55' И снова стояла оборона "Рубина", наблюдая за моментом, как заворожённая. Странные вещи с защитниками происходят. "Рубин" начинает замены - вместо Маркова выходит на поле Кьяртанссон.

52' Гоооооооооооол! Кудряшов удваивает счёт! Полоз из опорной зоны здорово начал атаку, скинул мяч левее на Заболотного и побежал открываться в штрафную. Антон вернул мяч партнёру, который одни касанием в борьбе с защитником мяч обработал, а вторым - увернулся. Всё потому, что Кудряшов прямым ударом в дальний угол из удобной позиции вколотил мяч в ворота!

51' Опасно! Марков из пределов вратарской головой подрезал мяч, после диагонального заброса, но не попал в дальний угол ворот! Совсем рядом со штангой снаряд просвистел!

50' Продолжает "Сочи" и во втором тайме выглядеть предпочтительнее. Комбинационная игра лучше простроена у хозяев, передачи точнее, а перемещения - живее. Пока не видно, за счёт его хозяева собираются исправлять ситуацию.

48' С пары опасных прострелов в штрафную соперника начинает "Рубин" второй тайм, но до только по потенциалу. Игроков "Рубина" в штрафной мяч не нашёл.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

45'В концовке тайма "Сочи" отошли на свою половину поля, но зато соперника встречают высоко. Явно ошибок ждут гости, что быстро выбежать в контратаку.

43' Опасно! Нобоа сейчас мог шедевр сотворить! После подбора из центра опорной зоны обводящим ударом эквадорец здорово запустил мяч с 22-ух метров, но попал точно в крестовину ворот!

41' Оборону держит "Рубин". Расширили фронт атаки гости, за счёт чего заставляют линию обороны "Рубина" в некоторые моменты расползаться на свободные зоны.

39' "Сочи" продолжает владеть инициативой в концовке тайма. "Рубин" не остаётся без мяча совсем. но атаку соорудить не может, теряя мяч почти сразу после перехода на чужую половину.

37' Бурмистров в середине поля правила нарушил против Башкирова, зарядив сзади по ногам. Ещё одна жёлтая карточка в первом тайме.

35' Опасно! Кварацхелия от левого угла штрафной обводящим ударом отправлял мяч в дальний нижний угол ворот, но Джанаев среагировал и потащил мяч в прыжке!

34' Опасно! Бурмистров из опорной зоны свободно пробивал, прицельно, плотно, но попал точно в руки голкиперу! Тем не менее, попытка отличная.

32' Уже 15 минут футболисты "Сочи" не позволяют игрокам "Рубина" проявлять себя в атаке. В центре поля высоко встречают казанцев гости и частенько перехватывают мяч, проводя атаку за атакой.

30' Лагатор грубо сыграл в центре поля, наступив шипами на голеностоп Маркову. Очередная жёлтая карточка в матче.

28' Разнообразнее и более гибко, подвижно выглядит атака "Сочи", которая начинает вс больше и больше вариантов для проникновения в штрафную изыскивать.

26' Пауза в матче была - Сорокину потребовалась помощь после контакта с соперником. Выровняли игру сочинцы и всё чаще и чаще спокойно распоряжаются мячом в центре поля.

23' Опасно! Отвечает "Рубин" ударо Башкирова в падении "рыбкой". Едва в угол не удалось переправить мяч полузащитнику после вертикального наброса из глубины поля.

22' Гооооооооооооол! "Сочи" выходит вперёд! Как поборолся Цаллагов в штрафной - прыгнул на мяч, прикрыв ногой, упал, выцарапал из-под носа соперников. успел вскочить, откинул снаряд на свободное место и с нескольких метров пробил голкипера! Бросили играть защитники "Рубина" в своей штрафной, втроём упустили одного!

20' Давиташвили в атаке грубо играет, прыгая в ноги Цаллагову. Ещё одна карточка хозяевам за агрессивное поведение.

19' Удалось сочинцам ненадолго вернуть мяч под свой контроль, но за длинную позиционную атаку ничего они не придумали в атаке и потеряли мяч.

17' В последние минуты совсем без атак остаются гости, а "Рубин" всё серьёзнее и активнее начинает прихватывать соперника в высоком прессинге на его половине поля.

15' Башкиров отметился "горчичником" за бездумный прыжок в ноги сопернику, который решил придержать мяч после отбора в своей опорной зоне.

13' Опасно! Мостовой зряче от лицевой покатил мяч на границу штрафной площади, где набегал Бурмистров. Из убойной позиции форвард пробил низом, но попал не в нижний угол ворот, а в ногу защитнику!

11' Достаточно открыто играют команды, отвечают атакой на атаку, доводят мяч до штрафной площади и создают подходы. Такой сценарий игры обещает результативный футбол. Инициатива же остаётся за хозяевами)

9' Коновалов после передачи Кварацхелии из опорной зоны мощно пробивал низом, но мяч застрял в игроках обороны "Сочи", которые исполнили импровизированную стенку.

7' Опасно! После мягкого наброса от Цаллагова Полоз кивком перекинул мяч на дальнюю штангу, где один был Заболотный, но не смог попасть по мячу, хотя до пустого угла ворот было три метра!

6' По высокой дуге мяч на ближнюю штангу с корнера был послан и из сутолоки отскочил за лицевую от игрока казанской команды.

5' Активно начали обе команды, сбегали от ворот до ворот в атаку, а первый угловой заработали хозяева поля.

3' Опасно! Данченко отлично низом выкатил мяч с фланга на центра штрафной в район её границы, но никого из партнёров в свободной зоне не было!