Голы: Альберто, 59 - Коларов, 17 (пен).

"Лацио": Стракоша, Раду, Ачерби, Луис Фелипе (Баштуш, 40), Лулич (Хони, 78), Лаццари, Лукас, Милинкович-Савич (Пароло, 71), Альберто, Корреа, Иммобиле.

"Рома": Лопес, Манчини, Фасио, Коларов, Флоренци (Диавара, 88), Пеллегрини, Кристанте, Дзаньоло (Сантон, 79), Ундер (Пасторе, 67), Клюйверт, Джеко.

Предупреждения: Луис Фелипе, 26, Дзаньоло, 31, Иммобиле, 55, Раду, 63, Флоренци, 70, Ачерби, 76, Сантон, 83.

90+4' Звучит финальный свисток! Первое римское дерби сезона завершается вничью!

90+2' "Лацио" забивает гол, однако перед голевой передачи хозяева попали в оффсайд!

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Алессандро Флоренци уступает место на поле Амаду Диавара.

85' ОПАСНО!!! Пароло после передачи Корреа пробивает с 14 метров в касание - перекладина спасает "Рому" в четвертый раз по ходу матча!

83' Сантон отмахнулся на фланге от Хони, арбитр после некоторых раздумий дает карточку Давиде.

79' Давиде Сантон выходит на поле вместо Николо Дзаньоло.

78' Вместо Сенада Лулича на поле выходит Хонатан Родригес.

76' Ачерби получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Джеко.

72' Очередной удар из-за пределов штрафной в активе "Лацио", Корреа не попадает в створ.

71' Сергей Милинкович-Савич покидает поле, вместо него играет Марко Пароло.

70' Флоренци получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Корреа.

69' Мощный удар с радиуса штрафной наносит Иммобиле - мяч летит над перекладиной.

68' Острый прострел с правого фланга исполняет Флоренци, однако на пути мяча не оказалось ни одного партнера.

67' Хавьер Пасторе выходит на поле вместо Дженгиза Ундера.

65' После подачи со штрафного Милинкович-Савич скидывает мяч в ближний угол, но до створа снаряд не доходит из-за вмешательства Коларова.

64' ОПАСНО!!! Корреа после паса Иммобиле врывается в штрафную, перекладывает мяч под левую и пробивает практически в упор, однако Лопес парирует угрозу!

64' Коларов со штрафного неожиданно крутит мяч в нижний ближний угол, но снаряд проходит мимо створа.

63' Раду получает предупреждение за фол против Пеллегрини.

61' Луис Альберто выбирается на ударную позицию на линии штрафной, но заряжает с правой выше перекладины.

59' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛУИС АЛЬБЕРТО!!!
Иммобиле цепляется за мяч в штрафной соперника, останавливается и катит чуть назад на Альберто, который с десяти метров расстреливает ворота Лопеса!

58' ОПАСНО!!! Лулич вырезал подачу на дальнюю штангу, а Лаццари пробил головой с отскоком от газона - рядом со штангой!

56' Ундер обыгрывает двоих соперников на правом фланге, однако прострелить в центр турку не удается.

55' Иммобиле получает предупреждение за разговоры с арбитром.

52' Дзаньоло убегает по правому флангу от Лулича, входит в штрафную, но в итоге коряво пробивает мимо створа.

50' Лукас отмечается ударом из-за пределов штрафной - Лопес в прыжке ловит мяч.

48' Удар Клюйверта с радиуса штрафной блокирует один из защитников "Лацио", мяч отскакивает к Стракоше.

46' Первая атака "Ромы" завершается ударом Дзаньоло с радиуса штрафной - мяч идет чуть выше створа.

45+1' Коларов со штрафного заряжает чуть выше ворот, однако Стракоша для надежности задел мяч и отправил его на угловой.

45' Дзаньоло зарабатывает штрафной в центральной зоне в борьбе с Милинковичем. До ворот порядка 30 метров, дистанция для Коларова. К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

42' Дзаньоло разогнал контратаку гостей, далее Коларов прострелил в штрафную в расчете на Джеко, однако Стракоша забрал мяч на выходе.

40' Баштуш выходит на поле вместо Луиса Фелипе.

37' Флоренци требуется помощь врачей после одного из единоборств, остановили капитана "Ромы" жестко, но без нарушения правил.

36' Корреа получает мяч на левом краю штрафной от Иммобиле и пробивает низом из-под Манчини - Лопес забирает снаряд.

34' Быстрая атака "Ромы" завершается ударом Клюйверта из-за пределов штрафной - мяч прокатывается мимо створа.

33' Иммобиле выбирается на ударную позицию прямо по центру и заряжает с 22 метров - мяч проходит рядом со штангой.

31' Дзаньоло получает предупреждение за грубый фол против Луиса Фелипе. При этом хозяева требуют прямую красную для молодого полузащитника "Ромы".

28' Теперь Иммобиле пробивает головой из центра штрафной - мяч летит выше цели.

27' ОПАСНО!!! Дзаньоло заряжает с радиуса штрафной в ближний угол - штанга теперь выручает "Лацио"! ПЯТЬ ПОПАДАНИЙ В КАРКАС!

26' Луис Фелипе получает предупреждение за фол против Клюйверта.

25' ОПАСНО!!! И третий раз штанга играет за "Рому"! В этот раз Корреа входит в штрафную с левого угла и крутит в дальний угол, но правая стойка опять отражает удар!

24' ОПАСНО!!! Раду забрасывает мяч к линии штрафной, Милинкович скидывает мяч во вратарскую, а Иммобиле наносит мощный удар сходу из пределов штрафной - штанга опять спасает ворота "Ромы"!

22' После подачи углового Ачерби пробивает головой, однако мяч проходит над перекладиной.

21' ОПАСНО!!! Иммобиле после навеса с левого фланга головой подсекает мяч в дальний угол, но снаряд проходит рядом со штангой после касания голкипера!

19' "Рома" в начале встречи побольше владеет мячом, а именно 56 процентов игрового времени.

17' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДАР КОЛАРОВ!!!
Спокойно серб пробивает в левый от себя угол, Стракоша направление удара не угадывает!

16' Пенальти в ворота "Лацио"! Мяч попадает в руку Милинковичу в момент передачи Джеко!

13' Пока не сильно разгораются страсти на поле, что обычно происходит в римском дерби, предпочитают команды играть в футбол.

11' Раду достаточно жестко фолит против Дзаньоло на бровке, арбитр пока обходится устным внушением.

9' Луис Альберто отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит левее створа.

8' Угловой с правого фланга исполняет "Рома", однако Кристанте не сумел нанести акцентированный удар.

7' Ошибается "Рома" перед своей штрафной, Корреа катит мяч на Милинковича, который пробивает в касание с 20 метров - Лопес ловит снаряд.

6' Прострел Корреа с левого края штрафной цели не достиг, далее Милинкович подхватил мяч и откатил под удар Иммобиле, который из-за пределов штрафной пальнул выше ворот.

5' ОПАСНО!! Дзаньоло здорово разворачивается в центральной зоне и бьет низом с 23 метров - штанга теперь играет за "Лацио"!

3' ОПАСНО!!! Лопес после подачи углового отбивает мяч кулаками, Лукас сходу наносит удар по воротам с радиуса штрафной - штанга спасает ворота "Ромы"! Иммобиле пытался добить мяч, но угодил в ногу Фасио!