Россия U21 – Сербия U21 1:0 трансляция (текст)

Россия: Сафонов, Степанов, Дивеев, Калугин, Рассказов, Евгеньев, Ломовицкий, Обляков, Кучаев (Грулев, 74), Умяров, Чалов (Игнатьев, 72)

Сербия: Марко Илич, Терзич, Маркович (Златанович, 72), Деветак, Павлович, Аджич (Бирманчевич, 67), Иван Илич, Лука Илич, Петрович (Машович 59), Йовелич (Рачич, 67), Влахович (Тедич, 59)

Предупреждения: Евгеньев, 21, Петрович, 33, Деветак, 37, Лука Илич, 40, Дивеев, 49, Маркович, 69, Ломовицкий, 71, Сафонов, 90+3

Удаления: Лука Илич, 60

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной России над национальной командой Сербии.

90+2' Лесовой появился вместо Ломовицкого. Между тем заброс из центра на левый край точно на ход Грулеву, но тот в офсайде.

90+1' Ломовицкий на газоне, требуется ему небольшая помощь. Пока ни как не выходит у гостей добраться до штрафной зоны соперника.

90' Заброс Ломовицкого со своей половины на ход партнера, но выходит не точно. Вторая волна и нарушение правил со стороны Машовича

89' Стандарт с левого края в исполнении сборной Сербии. Последовал навес на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна безуспешна.

88' Последовал навес под чужую штрафную зону, мяч не сумел сохранить в поле Грулев. Неспешный ответ в исполнении сербского коллектива.

87' Позиционная атака в исполнении россиян. Неспешный перепас в центральной зоне, перевод мяча на свободный левый край поля.

86' Борьба в центральном круге, мяч уходит за боковую линию от Умярова. Наступление правым краем в исполнении сборной Сербии.

84' Довольно ожесточенная борьба в центральной зоне. Заброс по левому краю в штрафную россиян со стороны гостей. Последовал удар Терзича выше цели.

83' Мяч под контролем сборной Сербии. Заброс по правому флангу блокирован и следует перехват, но не на долго.

82' Чалов покидает газон и сменил его Игнатьев.

81' Наступление по центру в исполнении россиян, завершился ударом Умярова низом мимо левого створа ворот соперника. Замена.

80' Довольно мощный удар Рачича с дальней дистанции, мяч проследовал мимо всех и ушел за лицевую линию. Удар от ворот Матвея.

79' Пошел небольшой навал на ворота Сафонова, пока оборона справляется. Перевод снаряда на левый край наступления.

78' Вход гостей в штрафную, падение на газон и рефери молчит. Вторая волна наступления. Перевод на левый край, навес в штрафную.

77' Борьба на половине поля сборной России. Заброс по центру, перевод мяча на правый край наступления, все блокировано впереди.

76' Редкий корнер в исполнении гостей. Подача на край вратарской зоны, откуда последовал удар по воротам российского коллектива - не точно.

74' Звучит свисток. Нарушение правил со стороны Рассказова, прихватил он соперника. Между тем Кучаева сменил Грулев.

73' Готовится первая замена в матче у хозяев. Между тем мяч перехвачен россиянами в центре поля. Удалось дойти до штрафной, но не более.

72' Макович самостоятельно поднялся с газона, но еще одна замена. Оказывается их пять возможно. Златанович сменил Марковича.

71' Очередной корнер заработали футболисты сборной России. Мяч на правом краю. Пятый подряд угловой. Между тем пауза.

70' Позиционная атака в исполнении сборной России. Перепас на правом краю, вход в штрафную зону блокирован.

69' Чалов боролся на левом краю поля с соперником и заработал стандарт, но вдали от ворот. Маркович получает предупреждение.

68' Все замены сделал главный тренер сборной Сербии. Между тем его команды пытается оказать высокий прессинг на чужой половине, пока тщетно.

67' Замена. Йовелич покинул поле и сменил его Рачич. Следом Бирманчевич поменял Аджича.

66' В итоге снаряд уходит за боковую линию. Прорыв по правому флангу в исполнении сербов. Аджич забросил снаряд на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

64' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем переход россиян на чужую половину без скорости, через короткий перепас.

63' Переход гостей в наступление через левый край, заброс в штрафную блокирован и тут же потеря снаряда за боковую линию.

62' Стандарт с правого края. Последовал плотный удар с правого края - точно в соперника. Перевод мяча на левый край и фол со стороны Дивеева.

61' Лука Илич покидает пределы поля. Нарушение правил против Чалова привело ко второй карточке. Остались гости в меньшинстве.

60' Чалову досталось в пылу борьбы, но обошлось без травм. Между тем редкая веерная атака гостей приводит к неопасному удару по воротам Сафонова.

59' Первые замены. Нишич и Тедич вышли, ушли Петрович и Влахович.

58' Последовал навес на ближнюю штангу и на сей раз игроки обороны в белых цветах вынесли снаряд к центру поля.

57' Стандарт с правого края в исполнении сборной России. Навес с корнера на ближнюю штангу, мяч отлетает в поле откуда удар наносит Умяров - в защитника.

56' Корнер в исполнении сборной России. Долго рефери успокаивал футболистов обеих команд в штрафной зоне гостей. Навес на дальнюю - мяч пролетел мимо всех.

54' Последовал прямой удар точно в стенку. Мяч отлетает на правый край, смещение к центру и мощный удар в ближний угол от Облякова отражает Марко Илич.

53' Пауза. Выстраивается стенка из четырех игроков в белых цветах. До створа ворот порядка 27-и метров.

52' Борьба на половине поля гостей, не удается россиянам добраться до чужой штрафной зоны, но заработали стандарт. Маркович уронил Чалова.

51' Контратака россиян по центру, не сумел продавить Ломовицкий игроков обороны и нужно возвращаться в оборону, на свою половину.

50' Наступление по левому флангу, перевод снаряда в центр на Терзича, далее на правый край, прострел в центральную часть поля не опасен.

49' А вот еще одна карточка. Дивеев прихватил соперника в центральной зоне. Мяч перешел под контроль сербов.

48' Нарушение правил на Ломовицком. Стандарт с правого края в исполнении сборной России. У мяча Обляков. Навес на ближнюю штангу не опасен.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов в белых игровых цветах, прессинг россиян.

45' Перевод мяча на правый край атаки сборной Сербии, следует перехват. Ускорение россиян по левому флангу безуспешно.

43' Подача в центр штрафной на 11-метровую отметку, мяч выбивается в поле. Падение в центральном круге. Фол со стороны Облякова.

42' Мяч на левом краю наступления игроков в красной форме. Тонкий пас по флангу на Чалова. Вход в штрафную и Ломовицкий заработал корнер.

41' Один за другим получают предупреждения футболисты в сборной Сербии. Заброс гостей в штрафную соперника - в ноги Матвея.

40' Веерная контратака. Проход Илича в штрафную зону россиян, попытка выбраться на ударную позицию и падение. Рефери достается карточку Луке.

39' Еще одна волна наступления россиян. Прострел Рассказова с правого края штрафной в центр, последовала попытка пробить сходу - в соперника.

38' Позиционная атака в исполнении сборной России. Перепас на правом краю, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

37' Атака правым краем в исполнении сборной Сербии завершилась ни чем. Еще один фол и карточка достается Деветаку. Руками зацепили Ломовицкого.

35' Подача с острого угла на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Первым на подборе оказывается Рассказов. Вторая волна.

33' Атака в исполнении Ломовицкого завершилась фолом со стороны Петровича. Стандарт с правого края у россиян.

30' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Заброс гостей по левому флангу в направлении чужих ворот - безуспешно.

29' Заброс по левому флангу в исполнении россиян, мяч дошел до ворот соперника, но не более. Ответ сербов по центру безуспешен.

28' Борьба в центральном круге, нарушение правил на Марковиче. Вошли во вкус россияне и раз за разом следует высокий прессинг в их исполнении.

27' Вторая волна атаки в исполнении гостей, мяч выбивается за боковую линию. Отошла игра от ворот коллективов.

26' Корнер у гостей. Розыгрыш мяча с ближним, скидка в штрафную на ближнюю штангу читалась. Перевод снаряда на левый край без адреса.

24' Илич прорывается по правому краю, следует вход в штрафную зону, двухходовка и снаряд выбивается игроками обороны за боковую.

22' Последовал прямой удар в дальний угол ворот соперника, мяч проследовал несколько выше. Наносил удар Влахович.

21' Заброс с правого края в штрафную зону россиян, следует борьба и свисток. Евгеньев получает карточку за фол в метрах от зоны.

20' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Перевод мяча на правый край, навес на линии вратарской зоны, откуда Дивеев замкнул мяч в противоход голкипера.

19' Еще один стандарт с левого края у россиян. Навес Облякова на дальнюю штангу, где первым на мяче был игрок сборной Сербии.

17' Стандарт с правого края у хозяев. Навес на левый край чужой штрафной зоны, мяч выбивается игроками обороны в поле.

16' Ответ сборной Сербии. Заброс из центра поля в чужую штрафную, мяч минуя всех пришелся точно в руки Сафонова. Второй заброс также неудачен.

15' Раз за разом игроки в красной форме, в последние минуты матча, пытаются расположиться на половине сборной Сербии, но там все блокировано.

14' Перепас на правом краю атаки сборной России, перевод мяча в центр и следует перехват. Между тем еще и фол Облякова на Иличе.

13' Попытка сборной Сербии расположиться на чужой половине. Заброс по правому краю, мяч выбивается за боковую линию защитниками.

11' Команды отошли от ворот, основная борьба разворачивается в центре поля. Попытка россиян прорваться по левому краю.

10' Ответ в исполнении сборной Сербии, впереди все перекрыто и они вынуждены подключать Илича. Пока ни чего не получается у гостей.

9' Мяч у Сафонова в ногах. Заброс Матвея далеко на чужую половину, но не удалось россиянам зацепиться за зону.

8' Навес в штрафную зону гостей, борьба за позицию и фол в атаке в исполнении Евгеньева. Ответ игроков в белой форме не удался.

7' Рассказов вводит снаряд с правого края, мяч скидывается назад. Вновь довольно массированный прессинг со стороны сербов.

6' Еще одна попытка сборной России начать атаку своей команды. Высокий прессинг со стороны гостей, мяч отобран сербами.

4' Ускорение левым краем в исполнении Аджича, не дали капитану сборной Сербии добраться до штрафной и мяч выбит к центру.

3' Попытка россиян прорваться по правому флангу в чужую зону завершилась ни чем. Снаряд спокойно перешел под контроль гостей.

2' Сборная России сегодня выступает в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.