Ливерпуль – Ньюкасл Юнайтед 3:1 трансляция (текст)

5 тур

Голы: Виллемс, 7, Мане, 28, 40,Салах, 72

"Ливерпуль": Адриан, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабинью, Вейналдум (Шакири, 84), Окслейд-Чемберлен (Милнер, 75), Мане, Салах, Ориги (Фирмино, 38).

"Ньюкасл": Дубравка, Крафт (Манкильо, 67), Шер (Фернандез, 80), Ласселс, Дамметт, Виллемс, Хайден, Шелви, Атсу, Альмирон (Муто, 67), Жоэлинтон.

90+4' Матч завершён!

90+2' Целую россыпь положений вне игры собрали футболисты "Ньюкасла" в поединке. Очередное попадание в офсайд на свой счёт записал Муто в контратаке.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Боковой арбитр отменил хет-трик Мане, который внёс мяч в пустые ворота после передачи Фирмино. Оказалось, что бразилец был в положении вне игры в момент, когда отдавал передачу.

88' Опасно! Салах с нескольких метров наносил удар по воротам, но Дубравка бросился под удар и чудом отбил мяч бедром!

87' Контролирует мяч "Ливерпуль" в центральной зоне, задействует оба фланга, но не особо стремится вперёд. Не особо стремятся забирать мяч гости, которые уже смирились с поражением и отошли в полном составе на свою половину поля.

84' Последняя замена в составе "Ливерпуля". Шакири заменил на поле Вейналдума.

82' В сумасшедшем темпе "Ливерпуль" продолжает возить мяч на половине поля соперника. Рассыпаются оборонительные построения "Ньюкасла", не удивит если ещё один мяч в концовке получат гости.

80' Шер показывает большой палец и поднимается на газон, но всё равно покидает поле - Фернандез заменил травмированного партнёра.

79' Шер во второй раз оказывается лежащим на газоне за последние 15 минут. Видимо, потребуется замена австрийцу. Кроме того и Хайден получил травму, могут быть проблемы у "Ньюкасла" - замена осталась одна!

77' Ничего не позволяют хозяева сделать "Ньюкаслу" в концовке матча. Чем ближе финальный свисток, тем меньше конструктива в действиях гостей, а подопечные Клоппа уверенно контролируют что мяч, что ход игры.

75' Замена в составе "Ливерпуля". Милнер заменил на поле Окслэйда-Чемберлена.

74' Логичный гол, уже 10 минут придавливал соперника "Ливерпуль", создавал моменты и продавил. Но нельзя не отметить персональные действия Фирмино и Салаха, которые разыграли комбинацию, как по нотам.

72' Гооооооооооооооол! И это Мо Салах, который сам завершил комбинацию, которую и начал! Через центральную зону, как нож сквозь масло прошёл Мо, обыгравшись с Фирмино в стеночку. Не у дел остались защитники, обескураженные пасом пяткой, который сделал бразилец на египтянина. Из пределов штрафной свободно пробил форвард в нижний дальний угол ворот!

71' Подавляющее игровое преимущество имеет "Ливерпуль" и безраздельно контролирует мяч в последние 10 минут. Да и острые моменты у ворот "сорок" участились.

69' Опасно! Ласселс с ленточки ворот выбил мяч, а Дубравка уже был отыгран! После подачи со штрафного Фирмино умудрился сделать не то скидку, не то нанёс удар головой, но вышло крайне опасно!

67' Двойная замена в составе "Ньюкасла". Вместо Альмирона на поле вышел Муто, а Крафта заменил Манкильо.

65' Опасно! И снова Дубравка на высоте! Мяч после удара через рикошет вылетел на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Салах. Вовремя среагировал голкипер, вышел на нападающего и не позволил расстрелять ворота с нескольких метров!

64' Момент! Какой момент у Робертсона! Ворвался он в штрафную, откликаясь на пас от Фирмино, сместился к ближней штанге и вплотную расстреливал Дубравку, но голкипер каким-то чудом сумел парировать мяч бедром!

62' Фирмино здорово головой пробил из пределов штрафной после резаной динамичной подачи с фланга! Опасно получилось, мяч сильно летел, но точно по центру ворот. Тем не менее, Дубравка не с первого раза мяч смог зафиксировать.

60' Позиционные атаки "Ливерпуля" более затяжные, чем у соперника, но не всегда хозяева поля находят варианты для её завершения. Мане упустил мяч, выполнив плохой кросс с фланга - мяч в воздухе пересёк лицевую линию.

58' И снова угловой "Ливерпуля" закончился ничем. ван Дейк на дальней штанге головой скидывал мяч в центр штрафной, но получилось крайне неточно - мяч пролетел мимо всех партнёров.

57' Дубравка выручает команду, парируя удар в ближний угол от Александер-Арнольда. На угловой ушёл мяч, но в очередной раз хозяева моментально потеряли мяч после розыгрыша.

55' Опасно! Крафт получил мяч, находясь в одиночестве в чужой штрафной! В касание следовало бить, но игрок начал подрабатывать мяч, а после отправил его гораздо выше ворот ударом с 10-ти метров!

54' В центр поля переместилась игра, удаётся "Ньюкаслу" сдерживать попытки атак хозяев, но и "Ливерпуль" достойно обороняется, когда теряет мяч и нарывается на контрвыпады.

52' "Ньюкасл" во втором тайме старается на встречных курсах играть, отвечая на атаку соперника своей. Получается не всегда, но мяч до штрафной соперника доставлять у гостей всё равно выходит.

50' Опасно! Вейналдум в касание пробил с носка по воротам из пределов штрафной - мяч по короткой низкой дуге пошёл и нырял в дальнюю "девятку", но прошёл чуть выше перекладины!

49' Не удался "Ньюкаслу" первый корнер в матче. Лишь во втором тайме добились права на угловой гости, но "Ливерпуль" легко справился с подачей.

48'Опасную атаку проводит "Ньюкасл"! Альмирон прорвался к углу штрафной в контратаке, скинул мяч в центр площади на Жоэлинтона, а последний покатил мяч к углу вратарской, куда набегал Крафт и мощно пробил. Защитник в последний момент подставился под удар и не позволил мячу нырнуть в ближний угол ворот!

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+2' Продолжает "Ливерпуль" наседать на штрафную соперника. Вейналдум попробовал пробить с линии штрафной в нижний угол Получилось точно, но не сильно, потому Дубравка мяч без труда забрал.

45+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

44' Редкая контратака "Ньюкасла" закончилось попаданием в офсайд Альмирона, который хорошо откликался на длинную передачу за спины защитникам.

42' Поймал кураж "Ливерпуль" к перерыву. Добавили в скорости и стали использовать средние диагональные забросы в штрафную соперника, которые путают оборону. Пошли разрывы в линии обороны и пустоты перед штрафной "Ньюкасла", куда врываются быстрые игроки атаки.

40' Гооооооооооооол! Вперёд выходит "Ливерпуль"! Мане оформляет дубль, откликнувшись на передачу Фирмино в штрафную площадь. Дубравка вышел на мяч, но по инерции отбил его в колено Мане. Взвился над лежащим голкипером снаряд, а после опустился на газон перед лицевой линией ворот - ничего не помешало Мане вколотить мяч в пустые ворота!

38' Возобновляется встреча после короткой паузы, но уже без Ориги, который не сможет продолжить игру. На поле появился Роберто Фирмино, заменив товарища по команде.

36' Ориги присаживается на газон. Похоже, на ровном месте получил травму игрок "Ливерпуля", которому оказывают помощь медики.

34' В полном составе садятся гости к своим воротам. Активно меняет вектор атак "Ливерпуль", безраздельно владеет мячом, но пока продвинуться не может. Через левый фланг проходит большинство атак хозяев.

32' И снова угловой у ворот "Ньюкасла". Не покидает "Ливерпуль" половину поля соперника, наваливаясь на штрафную, но пока стандарты совсем не удаются хозяевам.

30' Очередной угловой заработал "Ливерпуль". Салах подавал на ближнюю штангу, но там был лишь Шелви, который и вынес мяч.

28' Гоооооооооооол! Сравнивает счёт "Ливерпуль"! Робертсон за счёт индивидуального дриблинга обыграл на левом фланге двоих соперников, вошёл в штрафную и покатил мяч Мане. Нападающий сделал пару шагов в сторону ворот и мощнейшим ударом вколотил мяч в дальний верхний угол ворот!

27' И ещё один корнер не удался хозяева поля. Подача была хороша, мяч нырял в центр штрафной, но пробить плотно не выходит у Матипа, которого придерживал соперник.

25' Отличную подачу Александера-Арнольда прервал Дамметт, выбив мяч на угловой, который ничего не принёс хозяевам поля. Стоит отметить, что диагональные забросы начинают приносить атаке "Ливерпуля" плоды.

23' Чуть активнее включается в игру "Ньюкасл" и старается вовсе переводить игру в центральную зону, прессингуя соперника. Очевидно, что проблемы у "Ливерпуля" с идеями в атаке. Через верховые забросы начинают действовать подопечные Клоппа. Ориги из пределов штрафной пробил головой, но отправил мяч в сторону от ворот.

21' Наращивает темп "Ливерпуль", но не явно. Гости спокойно отсиживаются в обороне, действуют с подстраховкой и не позволяют хозяевам приближаться к штрафной площади.

19' Шелви из центрального круга попытался запустить мяч за шиворот Адриану, который далеко вышел из ворот. Неудачной попытка оказалась - мяч прошёл намного выше ворот.

17' Первый угловой в мате заработал "Ливерпуль" в затяжной позиционной атаке через левый фланг. Не без проблем, но всё-таки отбил кулаком мяч Дубравка. Хороша была подача, но игроки "Ливерпуля" до мяча не добрались.

14' Откровенно не клеится игра в позиционной атаке у "Ливерпуля". Много точных передач выполняют хозяева на чужой половине поля, но все эти передачи - поперечные. Не открывают зоны защитники, выдерживая невысокий темп игры.

12' Окслейд-Чемберлен отметился дальним ударом метров с 17-ти. В дальний нижний угол направлял мяч игрок "Ливерпуля" из-за пределов штрафной, но мяч прокатился в паре метрах от штанги.

10' Оживилась игра после забитого гола. При чём задвигались активнее и гости, а хозяева будто недоумевают от такого сногсшибательного КПД соперника. Продолжает "Ливерпуль" контролировать мяч, но к штрафной соперника по-прежнему приблизиться не может.

7' Гооооооооооооооооооол! Гости открывают счёт! Невероятно, даже мяч потрогать не успели "сороки", а уже забили! Провалился фланг за который отвечает Александер-Арнольд - в свободную зону ворвался Виллемс, который откликнулся под передачу из опорной зоны. На замахе качнул соперника у угла штрафной игрок "Ньюкасла" и пушечным ударом вогнал мяч в дальнюю "девятку"!

7' Исключительно через пас низом действуют хозяева поля, но соперник отлично держит все зоны в обороне. Нет пространства у "Ливерпуля", но и скорость атак посредственна - такой темп устраивает "Ньюкасл".

5' Продолжают хозяева поля искать подходы к штрафной площади соперника. Практически не встречаются с мячом гости, но и сам "Ливерпуль" не бросается в атаку сломя голову. Спокойно первые минуты проходят.

3'Хозяева обозначают тотальный контроль на мячом в дебюте поединка. В центральной зоне в пас играют футболисты "Ливерпуля", заставляя соперника в полном составе отойти на свою половину поля.