Гол: Крыховяк, 20

"Сочи": Джанаев, Кудряшов, Юрганов, Калугин, Миладинович, Бурмистров (Набиуллин, 69), Полоз, Цаллагов, Мостовой (Заболотный, 76), Нобоа, Карапетян (Лагатор, 46).

"Локомотив": Гилерме, Игнатьев, Живоглядов, Чорлука, Хеведес, Баринов, Жемалетдинов, Ан. Миранчук (Эдер, 13), Крыховяк, Жоау Мариу, Смолов (Коломейцев, 83).

Предупреждения: Цаллагов, 38, Живоглядов, 42, Баринов, 45, Лагатор, 90+3

90+4' Матч завершён!

90+2' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90+1' Опасно! Нобоа из опорной зоны пробивал низом по воротам, но не попал - чуть в сторону ушёл мяч, а позиция была убойная! Никто не мешал эквадорцу бить, но нужно было быть точнее!

90' Много брака в передачах у "Сочи". Это объясняет редкие опасные моменты у чужих ворот - слишком часто в завершающей стадии хозяева теряют мяч в простейших ситуациях.

87' "Сочи" на чужой половине поля работает с мячом, но не может продвинуться к штрафной площади, завершая своё наступление фолом. Цаллагов бездумно бросился в подкат и едва не схлопотал второй "горчичник" в матче!

85' Совершенно перестали появляться в матче какие-либо опасны моменты. Игра проходит в центральной зоне и редко смещается к чье-либо штрафной. Пытаются в атаке что-то соорудить сочинцы, а гости спокойно доводят дело до победы малой кровью.

83' Замена в составе "Локомотива". Смолова на поле заменил Коломейцев.

80' Достаточно академично выглядят обе команды, хотя желание играть заметно и у тех, и у других. Пока ничего не напоминает горячей концовки, не мобилизует все силы команда хозяев.

78' Замена в составе "Локо". Хёведес не может продолжать игру, вместо него на поле появляется Мурило.

77' Опасно! Заболотный пробил по воротам от угла штрафной, но матч пошёл чуть выше дальнего угла ворот! До этого форвард столкнулся головами с Хёведесом, который рухнул на газон с окровавленным лицом - рассечение брови получил немецкий защитник.

76' Последняя замена в составе "Сочи". Вместо Мостового на поле появился Заболотный.

75' Набиуллин выдал отличную верховую передачу с фланга во вратарскую, на хорошей высоте, но никого из партнёров в этой зоне не было! Классно в касание разыграли комбинацию сочинцы и вывели защитника на позицию для передачи.

72' Угловой разыграли "железнодорожники". Вновь подачу в штрафную осуществлял Жоау Мариу, но до удара головой дела не дошло. После рикошета мяч отлетел к Баринову, который пробил мощно, но защитник "Сочи" на линии вратарской площади встретил мяч и головой отбил в сторону.

70' Вторая замена в составе "Сочи". Вместо Бурмистрова на поле появился Эльмир Набиуллин.

69' Ещё один угловой заработал "Локомотив". Жоау Мариу выполнил подачу на дальнюю штангу, где расторопнее прочих оказался Чорлука, который подрезал мяч в дальний угол, но очень сильно не попал. Второй волной продолжилась атака гостей и перешла в позиционное русло.

67' Сложно вспомнить по-настоящему острые моменты во втором тайме. Много движения у команд, быстры перемещения от штрафной до штрафной, но конструктивных действий в атаке очень мало.

65' Жоау Мариу из пределов штрафной после паса от Смолова пытался пробить, но мяч заблокировал защитник, своевременно бросившийся в подкат.

63' Затяжные позиционные атаки "Локо" насыщены перемещениями игроков и передачами накоротке, но никакого продвижения в штрафную не предусматривают. Есть ощущение, что москвичи исключительно на контроле мяча и обороне текущего счёта сосредоточены.

61' В последние минуты "Сочи" часто владеет мячом на чужой половине поля, создаёт подходы к штрафной, но не может реализовать возникающие моменты. Невысок темп игры, но даже в таком ритме гости пропускают фланговые прорывы соперника.

59' Цаллагов попытал счастья дальним ударом из опорной зоны соперника, но отправил мяч гораздо выше ворот.

57' Опасно! Какой момент не реализует "Сочи"! Мостовой получил передачу на дальнем углу вратарской, находясь в одиночестве! Промешкал с ударом форвард, хотя мог пробивать в касание! Сразу два защитника в подкате бросились под удар и успели заблокировать мяч, который непременно бы влетел в сетку ворот - слишком маленькая была дистанция до створа!

55' Правым флангом футболисты "Сочи" хорошо могли прорваться в штрафную соперника, но передача Цаллагова на полоза оказалась излишне сильной. Здорово хозяева разыграли стеночку, но в завершающей стадии ошиблись.

53' Лёгкий перевес по владению над мячом имеют гости, но в целом игра сосредоточена в центральной зоне. Невысокий темп игры наметился во втором тайме.

51' И снова дальним ударом закончил Крыховяк атаку "Локо". Мяч завалился в сторону и прошёл в паре метров от нижнего угла ворот Джанаева.

50' Гости через левый фланг пытались войти в штрафную соперника, но не хватило темпа, чтобы вскрыть насыщенную оборону. Дело закончилось дальним неточным ударом.

48' Команды начинают второй тайм с обоюдной борьбы, в центре поля завязываются единоборства и ни одного подхода к воротам команды не провели.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' В равной борьбе заканчивается первый тайм. Обе команды во второй половине тайма имели моменты, но реализовать не смогли. Баринов в центре поля играет высоко поднятой нагой и попадает по рёбрам Цаллагову. Жёлтую карточку предъявляет игроку арбитр.

43' Живоглядов получил "горчичник" за то, что хватал за футболку Полоза, убегавшего в контратаку.

42' Опасно! А вот ответ от "Локо"! Пушечный удар Баринова отправил мяч в ближнюю "девятку", но Джанаев в великолепном прыжке мяч парировал!

41' Опасно! Сначала оборона "Локо" в последний момент заблокировала удар Нобоа из пределов штрафного, а после ещё и Мостовой едва не расстрелял ворота Гилерме, но в створ не попал!

39' Опасно! Смолов низом хлёстко пробил под стенкой в дальний угол ворот, но Джанаев среагировал и в падении сначала отбил мяч, а потом и зафиксировал!

38' Жёстко играет Цаллагов! Локтем игрок "Сочи" ударил в лицо Эдеру прямо перед своей штрафной. Жёлтую карточку показывает арбитр и назначает опасный стандарт.

36' Первый угловой в матче достался "Локо" после выноса Нобоа. Мариу отправился подавать и доставил мяч к центру штрафной. Снаряд отскочил к Баринову, но удар не вышел из-за пределов штрафной - очень неточно.

34' Продолжают мяч контролировать хозяева поля, а "Локо" умышленно отдаёт инициативу, укрепляя позиции в обороне. Лишь Эдер расположился в центральном круге - все остальные отправились на стражу свой штрафной.

32' Опасно! А вот и Нобоа разрядил свою пушку дальним ударом! Точно в нижний угол шёл мяч, Гилерме с трудом в прыжке мяч потащил и отбил в сторону!

31' Опасно! Какой момент у "Сочи" - Миладинович головой пробил из центра штрафной и едва не поразил верхний угол ворот! Повезло "Локо"! А подача пришла как раз с правого фланга, который хозяева практически не используют!

30' "Локомотив" отдаёт мяч сопернику и отходит на свою половину поля. Прямолинейно действует "Сочи", выстраивая все атаки через Кудряшова и совершенно не используя правый фланг. Оборона гостей уже привыкла к такому развитию событий и спокойно держит оборону.

28' Мало вариантов у "Сочи" в атаке. Именно поэтому следуют неточные передачи, которые приводят к перехватам и быстрым контрвыпадам "Локо". Сошёл на нет стартовый запал сочинской команды.

25' Опасно! Жоау Мариу из пределов штрафной не смог попасть по воротам, хотя до них было несколько метров! Смолов отлично вывел партнёра по команде на ударную позицию передачей!

24' Чуть раскрепощённее выглядит команда гостей после забитого мяча, но не сказать, чтобы это им помогло перманентно держать в напряжении оборону хозяев. По-прежнему на встречных курсах идёт игра с небольшим перевесом "Локо".

22' Первая же серьёзная атака гостей привела ко взятию ворот. Скорости в матче немного упали, но "Сочи" не отчаивается и продолжает играть в свой футбол.

20' Гоооооооооооооол! "Локо" выходит вперёд! Высоко поднялась оборона "Сочи" за что и поплатилась - в центральном круге Смолов выиграл верховую борьбу у Юрганова и затылком продолжил полёт мяча. В свободную зону за спины защитникам ворвался Крыховяк и выскочил один на один с голкипером. Не составило поляку труда переиграть голкипера, а Миладинович лишь развёл руками.

19' Гости незаметно увеличивают процент владения мячом, но нельзя сказать, что это помогает им наладить атаку. По-прежнему с мячом чаще встречаются хозяева.

17' Карапетян отлично ушёл от Чорлуки и сумел переправить мяч в сторону ворот после передачи верхом от Полоза! Неплохой момент, чуть ниже и у Гилерме были бы проблемы.

16' "Локомотив" забирает мяч под свой контроль и пробует развивать атаки через вертикальные забросы на образовавшуюся пару форвардов. "Сочи" внимательно контролирует забегания соперников, перехватывает мяч и задорно летит в контратаку через быстрые фланги.

14' Антон Миранчук на ровном месте получил травму и не смог подняться с газона. Замену в дебюте матча проводит Сёмин - Миранчука заменил Эдер.

13' Хороший темп игры задают хозяева на первых минутах и заставляют "Локомотив" держать оборону. Предпочтительнее выглядит "Сочи", который успел создать ряд моментов.

11' Опасно! Прицельный мощный выстрел заблокировала оборона "Локо", и тут же Карапетян едва не замкнул прострел - мяч просвистел через вратарскую и никто его не коснулся! Нобоа отлично дирижирует атаками и вскрывает оборону соперника передачами.

9' Агрессивно атакует "Сочи", ещё бы добавить в точности передач. С фланга на фланг мяч перекинули через штрафную хозяева, но на момент снаряд оказался в ногах у Полоза, который замешкался и не стал пробивать из убойной позиции.

7' Дмитрий Полоз отметился ударом после смещения с левого фланга, но мяч прошёл метров на 5 выше ворот. В спокойном русле протекает игра, команды ведут борьбу за инициативу в центре поля.

5' Крыховяк оказался на газоне в штрафной площади соперника после единоборства с защитником. Поляк показывает арбитру, что против него правила нарушались, но арбитр не усмотрел в эпизоде никаких проблем.

3' "Сочи" по-хозяйски уверенно начали матч с контроля над мячом, а "Локо" пока присматривается к сопернику, желая подловить на быстрой встречной атаке.