Голы: Алвеш, 49, Башкиров, 53, Кулишев, 89 (пенальти)

"Оренбург": Климович, Сиваков, Терехов, Зотов, Козлов, Радакович, Аюпов, Мишкич, Алвеш (Галаджан, 83), Шкофлек (Фамейе, 67), Деспотович (Кулишев, 87).

"Рубин": Дюпин, Плиев, Данченко, Степанов, Уремович, Башкиров (Кварацхелия, 80), Могилевец, Ташаев, Игорь Коновалов, Зуев, Марков (Кьяртанссон, 73).

Предупреждения: Шкофлек, 13, Башкиров, 54, Степанов, 59, Аюпов, 77, Уремович, 88, Плиев, 90

90+4' Матч завершён!

90+3' Продолжает "Рубин" атаковать в тщетных попытках спасти игру, но даже приблизиться к штрафной соперника не может. "Оренбург" оберегает счёт под оглушающую поддержку трибун!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Гоооооооооооооол! "Оренбург" вытаскивает этот матч и вырывает победу! Сам Кулишев подошёл к мячу и мощнейшим ударом отправил его в нижний угол ворот! Угадал направление полёта мяча Дюпин, но не имел ни единого шанса, чтобы выручить команду!

88' Пенальти! Уремович получает карточку за толчок соперника в спину. Кулишев рвался к мячу после верховой передачи, но был сбит!

87' Продолжает атаковать "Рубин", а "Оренбург" в паузе проводит замену. Покидает поле Деспотович, уступая место Кулишеву.

85' Степанов что-то невнятное выполнил, запульнув мяч по диагонали в штрафную площадь. А вышло так, что в створ ворот - Климовичу в прыжке пришлось переводить мяч на угловой из-под перекладины!

84' Замена в составе "Оренбурга". Ещё один автор гола покидает газон. На поле выходит Артём Галаджан.

83' Подача на ближнюю штангу пошла с корнера, но оборона "Оренбурга" без проблем выбила мяч.

82' "Рубин" перехватил инициативу с началом заключительной десятиминутки и заставил хозяев отойти в оборону. Угловой пока удалось заработать гостям.

80' Замена в составе "Рубина". Автора гола казанцев заменил Хвича Кварацхелия.

79' Данченко ворвался в штрафную соперника с правого фланга, попытался сразу двоих соперников обыграть и рухнул на газон. Арбитр моментально показал, что лучше игроку подниматься - не было нарушения.

77' Аюпов получает карточку за срыв перспективной атаки, за ноги зацепил соперника.

76' И снова Ташаев из той же позиции пытался в тот же угол направить мяч! На этот раз верхний угол пытался поразить Александр, но попал в голову защитнику!

75' Отличный проход Ташаева состоялся через всю бровку со смещением в центр и завершающим ударом! Троих защитников обыграл полузащитник, вышел на ударную позицию и плотным ударом направлял мяч в дальний угол ворот, но Климович на месте был, выловил мяч!

73' "Рубин" отвечает своей заменой. Покидает поле Марков, вместо него сыграет Кьяртанссон.

71' Конструктивнее в позиционной атаке выглядит "Оренбург" во втором тайме. Более размашисто стали играть хозяева, взвинтили темп и активно включили фланговую игру, что позволяет им по несколько минут удерживать мяч на чужой половине поля в позиционной атаке.

69' Опасно могло бы быть, попади Аюпов по мячу плотно! После флангового прострела от Деспотовича партнёр пробил по мячу, но направил его мимо дальнего угла ворот!

67' Первая замена в матче в составе "Оренбурга". Шкофлека на поле заменил Фамейе.

66' Угловой удар разыграли хозяева. Алвеш направлял мяч на дальнюю штангу, но Сиваков при всём желании не смог добраться до мяча, высоковато.

65' Коновалов упускает момент! Забыли игрока "Рубина" соперники в опорной зоне, где он получил мяч, подработал и пробил метров на 5 выше ворот!

63' "Оренбург" чуть настойчивее выглядит в дебюте второго тайма, сохраняется тенденция, которая была до первого в матче гола. Через фланги стали активнее играть гости и казанцы не всегда к этому готовы.

61' Продолжают команды играть без обороны! Казанцы раз за разом позволяют сопернику уже внутри штрафной разыгрывать мячи и блокируют удары лишь в последний момент. От ворот до ворот носятся команды, играя без центра поля.

59' Как неожиданно выросли скорости во втором тайме и игра раскрылась. Игроки обеих команд с гораздо большей лёгкостью разрывают оборону друг друга и используют свободные зоны, коих стало в разы больше! Степанов в центре поля бросился в подкат под Мишкича и ударил соперника по ногам. Без тени сомнений арбитр показывает игроку карточку.

57' Угловой заработали гости после попытки удара Ташаева. В очередной раз низко был подан мяч и оборона "Оренбурга" выбила мяч подальше.

55' И снова Башкиров оказался в центре внимания, нарушив правила против соперника на подступах к своей штрафной. Получил полузащитник карточку, а "Оренбург" - опасный момент. Чудом мяч не влетел в ворота после серии рикошетов. С нескольких метров пробивал игрок "Оренбурга" по воротам после того, как мяч нырнул в скопление игроков на дальней штанге!

53' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт "Рубин"! Невысокий Башкиров умудрился встретится с мячом после навесной передачи от партнёра! Совершено один на дальнем углу вратарской оказался Евгений и в касание головой переправил мяч в ворота!

51' За мгновение до гола "Оренбурга" свой момент упустили гости, когда Марков не подстроился и толком не смог попасть по мячу из пределов штрафной после передачи от Степанова. Не забиваешь ты - забивают тебе!

49' Гоооооооооооооол! Хозяева выходят вперёд! От угла штрафной Деспотович выполнил наброс на дальнюю штангу, защитник был первым на мяче и отбил его головой в опорную зону, где совершенно один оказался Алвеш, который в касание мощнейшим ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот!

49' Активно входит во второй тайм команда Федотова. Несколько волн позиционной атаки выдержала оборона казанцев. Сам же "Рубин" пока не может завладеть мячом, играя на отбой.

47' Опасно! Удаётся хозяевам контратака на первых секундах второго тайма! Алвеш из пределов штрафной без помех расстреливал ворота "Рубина", но направил мяч точно в ту точку, где и находился Дюпин!

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Единственный удар в створ на двоих нанесли команды в первом тайме. Этот показатель отлично характеризует игру в Оренбурге, которая пока не заводит.

43' Опасно! Аюпов на фланге отлично обыграл защитника, ворвался в штрафную и выполнил мягкий наброс в центр на Алвеша. Последний пробивал головой с нескольких метров без помех, но даже в створ не смог мяч направить.

41' Зуеву крепко досталось - после удара соперника мяч попал в лицо игроку "Рубина". Благо, быстро оправился футболист и даже помощи медиков просить не стал.

39' В который раз по ходу первого тайма "Рубин" успокаивает игру, завладевая мячом. Как только казанцы начинают позиционную атаку - ритм игры сильно падает. Башкиров из пределов штрафной пробивал, завершая фланговый прорыв "Рубина", но даже близко к створу мяч не направил.

37' Козлов неподалёку от левого угла штрафной нарушил правила против Данченко. Право на опасный стандарт получили казанцы, но передача Зуева нашла только защитника "Оренбурга".

35' Третий угловой "Рубина" заканчивается ничем. Даже близко к мячу не подбираются игроки казанской команды после подачи. Тщательно разбирают соперников игроки обороны "Оренбурга".

34' Высокий прессинг включают гости, чувствуя, что в последние минут 5-7 "Оренбург" перехватил инициативу и чаще владеет мячом, а также проводит позиционные атаки.

32' Отличную диагональ на Деспотовича вырезал Мишкич! Даже не верилось, что такая нетривиальная по замыслу передача пройдёт - трёх защитников одним махом отрезал пас. А вот попасть в створ от угла штрафной Деспот снова не смог, запустив мяч на трибуну за воротами.

30' Никаких дивидендов стандарт не принёс "Оренбургу". Настолько же неудачно, как и соперник разыграли корнер хозяева.

29' Перспективная атака прошла у хозяев после перехвата Шкофлека в центре поля. На ударную позицию игрок "Оренбурга" вышел и пробил сам, хотя были варианты. Рикошетом от защитника мяч вышел на угловой - первый для хозяев.

27' И снова ошибается оборона "Рубина" перед штрафной. Коновалов подарил мяч сопернику и уже через мгновение Деспотович ворвался в штрафную и из-под защитников мощно пробил по воротам. Дюпин верно выбрал позицию и зафиксировал мяч.

25' Почти 70% времени мячом владеет "Рубин", но никакого преимущества из этого не извлекает. "Оренбург" достойно отвечает контратаками. По крайней мере они не менее острые, чем позиционное наступление казанцев. Об опасных моментах зрители и вовсе уже забыли.

23' И сразу же второй стандарт от угла поля разыграл "Рубин". Но и с этой подачей спокойно хозяева справились - Алвеш головой вынес мяч за боковую.

21' Затяжная позиционная атака "Рубина" привела к первому в матче угловому. Но разыграть его казанцы не смогли - плохая передача вышла, низкая и точно на ногу защитнику.

18' И снова Ташаев отлично исполнил фланговую передачу. На этот раз Марков открывался под острую передачу, но защитники были начеку и вынесли мяч.

17' Ташаев здорово с правого фланга выполнил кросс, но на кого? Видел игрок "Рубина", что никого из партнёров в штрафной нет, но зачем-то всё равно сделал передачу.

15' "Оренбург" перехватил инициативу, а игроки обороны "Рубина" уж слишком часто не доигрывают эпизоды и выключаются из борьбы. Это приводит к опасным перехватам прямо у штрафной. Если так дело пойдёт дальше, то гол не заставит себя долго ждать.

13' Шкофлек грубо играет против Дюпина, бросившись в подкат во вратарской. В мяч не попал, а вот в ногу голкиперу - да. Бездумное действие и заслуженная жёлтая карточка.

11' Опасно! Как не открыл счёт Деспотович? Оборона "Рубина" потеряла мяч перед своей штрафной и тут же снаряд подхватил Деспот, сместился в сторону от последнего защитника и свободно расстреливал ворота с 16 метров, но не попал даже в створ! Момент на 200% не реализовали хозяева!

9' Продолжает первым номером играть "Рубин", много владеет мячом, но остроты после момента на первых минутах у ворот соперника создать не может.

7' Ожидаемо начинают один за другим звучать свистки главного арбитра. Много борьбы, команды мелко фолят, а полотно игры рвётся на эпизоды.

5' Продолжает "Рубин" чаще владеть мячом, а хозяева поля пока только пытаются контратаковать. Полноценными атаками действия "Оренбурга" назвать сложно.

3' Опасно! Как активно начал игру "Рубин"! Могилевец через серию финтов прорвал левый фланг обороны соперника и выполнил прострел. Мяч свободно прокатился через центр штрафной "Оренбурга" и миновал ногу Маркова, который стелился в подкате в надежде переправить снаряд в ворота. В итоге с линии штрафной удар нанёс Данченко, но даже в створ ворот не попал.