Голы: Байрамян, 54, Норманн, 64 - Роши, 19 (пен).

"Ростов": Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков, Сигурдссон, Ионов (Долгов, 90), Байрамян (Глебов, 82), Ерёменко, Попов, Норманн, Шомуродов (Саплинов, 77).

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Семенов, Мусалов, Анхель, Иванов, Глушаков (Понсе, 80), Роши, Швец, Исмаэл, Митришев (Бериша, 66).

Предупреждение: Саплинов, 85.
Удаление: Швец, 62.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает волевую победу над "Ахматом", сохраняя троевластие во главе турнирной таблицы!

90+1' Снова неудачный удар Ионова со штрафного, "стенка" принимает на себя мяч.

90' Алексей Ионов уступает место на поле Александру Долгову. Добавлено 3 минуты.

90' Понсе фолит против Глебова около своей штрафной. Хозяева готовят опасный "стандарт", до ворот около 20 метров, мяч чуть правее центра.

88' Мусалов навесил на дальний угол вратарской, Роши попытался пробить головой, но получилось не так опасно.

84' Норманн исполняет отличную передачу на край штрафной на Саплинова, однако Александр оказался в оффсайде. И получил предупреждение за удар после свистка.

82' Данил Глебов выходит на поле вместо Хорена Байрамяна.

81' Мощный удар с дальней дистанции наносит Байрамян, Гудиев снова неудачно отбивает мяч перед собой, однако игравший на добивании Ионов оказался в оффсайде.

80' Андрес Понсе выходит на поле вместо Дениса Глушакова.

78' В контратаке "Ростова" Ионов прострелил с краю штрафной на набегающего Норманна, который в касание пробил мимо дальнего угла.

77' Александр Саплинов выходит на поле вместо Элдора Шомуродова.

76' Чистяков после навеса Чернова с углового пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

75' Обводящий удар Ионова с радиуса штрафной не достигает цели, чуть выше "девятки" направляет снаряд Алексей.

73' 28722 зрителя сегодня на ростовском стадионе, для вечернего матча в будний лень явка очень даже достойная.

70' Попытка дальнего удара в исполнении Исмаэла - мяч летит мимо дальнего угла.

67' Норманну нужна помощь врачей после одного из единоборств, норвежец чаще остальных в центре внимания в последние минуты.

66' Бернард Бериша выходит на поле вместо Магомеда Митришева.

64' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАТИАС НОРМАНН!!!
Норманн выбирается на ударную позицию перед штрафной и наносит потрясающий удар с 23 метров в дальний верхний угол - мяч рикошетом от перекладины залетает в цель!

62' "Ахмат" остается в меньшинстве! Швец крайне грубо летит двумя ногами на Норманна и получает прямую красную карточку!

61' Шомуродов после подачи с фланга пробивает головой в противоход вратарю, но немного не попадает в створ. А Рашид Рахимов получает желтую карточку за эмоции на бровке.

60' Шикарная комбинация ростовчан с участием Ерёменко и Попова завершилась острым прострелом в направлении Шомуродова, однако защитники выбили мяч.

58' Бабурин очень далеко выскочил за пределы штрафной и едва-едва не ошибся, но всё же в подкате сумел выбить мяч за боковую и вернуться на свое рабочее место.

56' Небольшая пауза в игре, нужна помощь врачей Исмаэлу.

54' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ХОРЕН БАЙРАМЯН!!!
Еремёнко нанес еще один удар с дальней дистанции, Гудиев после отскока от газона не смог зафиксировать мяч, а на добивание первым успел Байрамян!

53' Ерёменко отмечается классным ударом в ближний нижний угол с 23 метров - Гудиев забирает мяч.

51' Хорошая двоечка Ионова и Попова, прострел Алексея с левого фланга, на дальней штанге Козлова буквально на мгновение опережает Исмаэл. С подачей Чернова с углового "Ахмат" справляется.

49' По-прежнему "Ростову" не хватает точности при подачах в штрафную, весь верх остается за защитниками "Ахмата".

47' Плотный удар Швеца из-за пределов штрафной приходится по центру ворот, и Бабурин уверенно забирает мяч.

45+1' Неудачный удар Попова со штрафного, "стенку" болгарину перебросить не удалось.

45' Швец заваливает Норманна перед своей штрафной площадью. Отличный шанс для "Ростова", до ворот 23 метра.

44' Редкая атака "Ахмата" завершается еще более редким ударом - Бабурин справляется.

42' Ионов после передачи Байрамяна пробивает щечкой с 17 метров - Гудиев ловит мяч.

39' Ерёменко после скидки Ионова пробивает с линии штрафной под перекладину - Гудиев ловит мяч.

38' Три угловых подряд исполнил "Ростов", однако гостям удается отбиться. В следующей фазе атаки удар Норманна пришелся в соперника, подозрения на игру рукой арбитр отметает.

37' Первый угловой в матче заработал "Ростов", после подачи корнера Попов пробил в касание слёта - мяч застрял в частоколе ног во вратарской и до ворот не дошел.

35' По-прежнему малособытийным получается первый тайм, "Ростову" никак не удается взломать оборону грозненцев, динамичности действиям хозяев не хватает.

33' Теперь Шомуродов головой несильно направляет мяч в руки Гудиеву, и снова из оффсайда.

30' Байрамян затылком скидывает мяч в створ ворот, но вновь в положении "вне игры" оказывается ростовчанин в момент заброса из глубины.

28' Большими силами "Ахмат" держит оборону в последние минуты, практически не помышляя о контригре.

26' Норманн исполнил хороший заброс в штрафную на Ионова, но тот не смог переиграть в ближнем бою Гудиева и все-таки был во "вне игры".

25' Попов получает мяч на левом краю штрафной от Байрамяна и простреливает во вратарскую - Гудиев забирает снаряд.

22' Пару штрафных на чужой половине исполняет "Ростов", но мяч спокойно прилетает в руки Гудиеву.

19' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ОДИСЕ РОШИ!!!
Албанец уверенно реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол, Бабурин направление не угадал!

18' Пенальти в ворота "Ростова"! Мяч после прострела Уциева попадает в прижатую руку Чернова и уходит на угловой, однако арбитр без промедления указывает на "точку"!

16' Ерёменко и Глушаков столкнулись головами в верховом единоборстве, нужна помощь врачей обоим футболистам.

14' Более-менее спокойно проходят последние минуты встречи, "Ростову" не удается создавать интересные моменты у ворот Гудиева.

11' Швец завершает атаку "Ахмата" очень дальним ударом, мяч проходит выше ворот.

9' Ростовчане отобрали мяч в центре поля, Норманн промчался к чужой штрафной и плотно пробил с 20 метров - Гудиев поймал снаряд.

7' Переходит "Ростов" в позиционное нападение, "Ахмат" вынужден держать оборону. Но пока без моментов.

5' Митришев после подачи Исмаэла со штрафного пробивает головой мимо ближнего угла, к тому же нарушает правила против Ерёменко.

4' Перспективный заброс в направлении Роши в итоге не становится точным, Бабурин забирает мяч на выходе.

2' Норманн получает мяч неподалеку от левого угла штрафной и пробивает в дальний угол - Гудиев уверенно ловит снаряд.