Гол: Депай, 51 (пен.) - Азмун, 40

"Лион": Лопеш, Денайер, Марсело, Дембеле, Траоре (Корне, 77), Депай, Тьяго Мендес, Дюбуа, Рейн-Аделаид (Терье, 87), Коне, Тусар.

"Зенит": Лунев, Дуглас Сантос, Осорио, Барриос, Иванович, Дриусси, Караваев (Шатов, 78), Жирков (Кузяев, 66), Ракицкий, Дзюба, Азмун (Оздоев, 47).

Предупреждения: Азмун, 38, Ракицкий, 64, Кузяев, 70, Коне, 71, Шатов, 88

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья в исполнении коллективов!

90+3'
Не удается игрокам в белых цветах перейти в последнюю контратаку. Активно игроки российского клуба мешали сопернику.

90+2' Наступление "Зенита" по левому флангу. Дзюба подключает Ракицкого в центре, тот откидывает снаряд назад, Луневу. Вторая волна атаки.

90+1' Олег пытался подключить партнера в штрафной зоне, но задумку блокировали. Контратака у "Лиона" завершилась ни чем.

90' Шатов на правом фланге, последовало смещение в центр и навес в штрафную зону без завершающего удара. Подключение Шатова.

89' Есть ощущение, что команды просто доигрывают матч. Между тем футболисты "Зенита" пытаются начать атаку по левому флангу.

88' Карточка достается Шатову после потери мяча на чужой половине. Позиционная атака футболистов "Лиона". Перепас на левом краю.

87' Еще одна замена. Терье сменил на поле Рен-Аделеда. Очередной спад в игре. Борьба в центральной зоне.

86' Последовал корнер на ближнюю штангу, мяч выбивается к центру поля. Свистят трибуны. Пытаются игроки "Зенита" отодвинуть игру.

84' Атака левым краем в исполнении хозяев. Последовала скидка мяча в штрафную зону, откуда Депай пробивает выше цели.

83' Последовал навес на дальнюю штангу ворот соперника и Лунев на выходе уверенно играет кулаками. Вторая волна таки "Лиона".

82' Мяч под контролем гостей. Последовал заброс со своей половины поля "внекуда". Мяч на правом краю атаки уже хозяев.

81' Несколько последних минут матча остаются за игроками в белой форме. Между тем фол со стороны Дзюбы, на правом краю.

80' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Удар Дюбуа из-за пределов штрафной зоны, точно в створ, в руки голкипера.

79' Позиционная атака в исполнении "Лиона". Последовал тонкий пас в штрафную зону на ход Депая, последовал не сильный удар в створ - не опасно.

77' Произошли изменения в составах команд. Вместо Траоре у хозяев вышел Корне, а у гостей Шатов заменил Караваева.

76' Навес на край штрафной зоны блокирован. Перехват и контратака. Дзюба переводил с правого фланга в центр на Дриусси, ното не сумел обработать снаряд.

74' Перепас на левом краю атаки "Лиона", впереди все перекрыто игроками обороны соперника. Ускорение Траоре по правому флангу.

73' Сантос навесил на левый край штрафной зоны соперника, мяч проследовал мимо всех и покинул пределы поля за лицевой.

72' Дриуссио досталось по ногам. Стандарт у "Зенита" практически из центра поля. Позиционная атака российского клуба.

70' Позиционная атака в исполнении "Лиона". Проход по левому флангу блокирован, перехват мяча завершается карточкой уже Коне.

69' Дзюба скидывал во вратарскую зону на голову Оздоеву, но тот попал точно в руки Лопешу. Контратака завершается фолом Кузяева.

68' Удар Дриусси из-за пределов штрафной зоны точно в соперника. Вторая волна наступления с правого края. Навес Караваева не опасен.

67' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перевод мяча на левый фланг, впереди все перекрыто, но удается встать по позициям.

66' Жирков покидает пределы поля и сменил его Кузяев.

64' Стандарт с очень дальней дистанции. Лука самостоятельно поднялся с покрытия. Между тем навес Депай в центр штрафной, мяч ушел мимо всех за лицевой.

63' Свисток. На газоне оказывается Тусар, предупреждение получает Ракицкий. Стандарт с правого края атаки "Лиона". Острый угол.

62' Отличная веерная атака в исполнении хозяев завершается ударом Жеффа мимо левого створа ворот Лунева, а было опасно.

61' Немного упал общий темп игры. Перехват мяча игроками российского клуба в центре поля, но они не сумели воспользоваться моментом.

60' Борьба на правом краю атаки "Зенита". Караваев очень долго вводит снаряд в игру. Наконец последовала скидка под штрафную и мяч выбивается в поле.

59' Дриуссио ускоряется по левому флангу, последовал прострел вдоль ворот, дело до удара не дошло.

58' Долгий перепас на левом краю, перевод поперек поля на левый край, впереди все перекрыто и блокировано. Дальний удар не точен.

57' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Борьба в центре поля остается за игроками "Лиона".

56' Борьба в центральной зоне. Атака левым краем в исполнении "Зенита". Последовал навес в штрафную и навес Дриусси завершается ни чем.

54' ГООООООООООООООООООЛЛ! Депай пробивает в левый угол ворот Лунева, Андрей хоть и угадал, но не сумел дотянуться до снаряда.

53' Депай оказывается на газоне в штрафной "Зенита". Караваев сыграл не по правилам и будет пенальти. Проверка по системе VAR.

52' Пока игроки "Зенита" просто держат оборону и ждут своего шанса. Удалось хозяевам отодвинуть игру от своих владений, но не на долго.

51' Борьба на левом краю атаки. Очередная, позиционная атака игроков в белой форме. Навес в штрафную зону читался.

50' Перевод мяча на правый край наступления. Прострел на ход Траоре не вышел, но первыми и единственными на подборе оказываются игроки "Лиона".

49' Веерная атака в исполнении "Зенита" завершается так и не начавшись. Наступление хозяев по левому флангу, вход в штрафную блокируется.

48' Оздоев наконец сменил автора единственного, на текущий момент, мяча.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Между тем она в скором времени потребуется. Азмун все же не сможет продолжить встречу.

45+2' Звучит свисток. Перерыв!

45+1' Контратака. Борьба в штрафной зоне Санкт-Петербурга. Не удалось игрокам в белой форме сходу нанести удар. Вторая волна завершается падением Траоре, без фола.

45' Смещение наступление "Зенита" на левый край. Жирков пытался прокинуть мяч себе на ход, но вышло не опасно.

44' Удар от ворот Лунева. Андрей особо не спешит в концовке матча. Борьба на чужой половине. Ускорение Азмуна по краю было блокировано.

43' Атака "Лиона" по левому флангу. Последовала попытка обострить, но рефери зафиксировал офсайд.

42' Перевод мяча на левый край атаки "Зенита". Последовала попытка войти в штрафную зону и мяч выбивается к центральной зоне.

40' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! Азмун! Сердар обыгрался с Дзюбой на входе в штрафную зону по центру и удалось форварду выйти один на один с голкипером. Удар был точен.

39' Возобновилась игра атакой "Зенита". Ускорение Дзюбы по правому флангу, навес на край вратарской зоны, мяч выбивается в поле.

38' Между тем Оздоев готовился вступить в игру, вместо форварда "Зенита", но Сердар показал, что с ним все в порядке и выходит обратно.

37' Готовится первая замена в матче. Предупреждение получил игрок с травмой - Азмун. Сердар покидает покрытие прихрамывая.

36' Небольшая пауза в матче. На газоне оказался футболист "Зенита" и пока не особо понятно, сможет ли он продолжить встречу.

34' Траоре навесил на дальнюю штангу, мяч минуя всех проследовал за лицевую линию. Удар от ворот Андрея Лунева.

33' Перепас на правом краю атаки "Лиона", впереди все перекрыто игроками оборона в лазурной форме. Мяч выбивается на корнер.

32' Мяч активно метался по штрафной зоне "Зенита", но удар не последовал. Контратака гостей также не удалась.

31' Мяч на левом краю, до створа ворот порядка 30-и метров. Довольно острый угол. Последовал навес в центр вратарской и Лунев не выручил свою команду.

30' Отошли коллективы от своих ворот. Долгая попытка хозяев прорваться по левому флангу и удается им заработать стандарт. Фол на Рен-Аделед.

29' Ответ "Зенита". Не удается им сходу расположится на чужой половине. Траоре с мячом на правом краю, перевод мяча на левый край.

28' Небольшой навал на воротам гостей, пока удается игрокам Санкт-Петербурга вытеснить соперника со своей половины.

27' Перепас на левом краю, впереди все перекрыто игроками "Зенита". Сильный свист трибун. Между тем навес в штрафную с дальней дистанции и замыкающий удар Дембеле - мимо цели.

26' Смещение атаки "Лиона" на правый край, скидка поперек поля на левый фланг и замыкающий удар приходиться точно в соперника.

24' Постепенно заполняются трибуны стадиона, но свободных мест еще достаточно много. Очередная попытка хозяев встать на чужой половине.

23' Веерная контратака в исполнении хозяев. Прострел с левого края замыкает Траоре с края штрафной зоны - успел среагировать Андрей.

22' Лопеш дотянулся до мяча в прыжке и последует корнер. Свистят трибуны. Навес в центр штрафной и капитан "Зенита" попал в соперника.

21' Еще одна позиционная атака в исполнении "Зенита". Последовала попытка пробить с дальней дистанции от Азмуна. Мяч проследовал рядом с целью.

20' Дзюба прорывается по центру, перевод мяча на левый фланг, откуда последовал заброс в штрафную соперника - в руки голкипера.

19' Последовал перевод мяча на левый край, навес в штрафную зону, мяч выбивается обратно на фланг. Депай не сумел переиграть Оздоева на краю чужой штрафной.

18' Перехват мяча Траоре, подождал он партнеров по обороне и скинул снаряд в центр. Высокий прессинг со стороны российского клуба не принес результат.

17' Атака в исполнении "Зенита" через правый край, впереди все перекрыто и мяч выбивается игроками обороны хозяев за боковую линию.

16' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Наконец удалось российскому клубу отобрать мяч и встать по позициям на чужой половине.

14' Позиционная атака в исполнении "Лиона" через перепас на левом краю продолжается. Тонкий пас в штрафную блокирован.

13' Очередное ускорение по левому флангу блокирует Караваев. Редкая веерная атака "Зенита" завершается ни чем.

12' Нарушение правил против Тусара на чужой половине. Быстрый розыгрыш мяча на чужой половине, но обострить им соперник не дает.

11' Последовал вход в штрафную зону, удар с острого угла Денейера читался. Удалось "Зениту" отодвинуть игру от своих владений.

10' Жирков на левом краю, обыгрыш с Дзюбой и ответный пас оказывается не точным. Мяч у Дюбуа, перевод снаряда на левый фланг.

9' Последовал вход в штрафную зону, мяч оказывается под контролем голкипера. Немного отошли к своим воротам гости. Дальний удар Коне с левого края - Лунев ловит снаряд.

8' Свистят трибуны. Борьба в центральном круге. Перевод мяча на свободный правый край. Неспешный перепас на чуджой половине в исполнении "Лиона".

7' Мяч под контролем футболистов в белой игровой форме. Перепас в центральной зоне, впереди все перекрыто соперниками.

6' Пока не удается футболистам в белых цветах перейти с мячом на чужую половину. Стартовые минуты матча проходят под диктовку '"Зенита". Очередной прострел с правого края, Караваев скидывал в борьбу, следует удар Сантоса - рикошет и в руки вратаря.

4' Мяч остается под контролем игроков Санкт-Петербурга. Перепас на правом краю, впереди все перекрыто и блокировано соперниками.

3' Последовал прострел Жиркова с левого края в штрафную зону соперника. Лопеш пытался сыграть на выходе, но пролетел мимо снаряд. Мяч же проследовал на противоположный фланг в аут.

2' Футболисты "Лиона" выступают в белых цветах, а их соперник - "Зенит" в лазурной форме. На первых минутах пошла атака в исполнении российского клуба.