Атлетико М – Ювентус 2:2 трансляция (текст)

Голы: Савич, 70, Эррера, 90 - Куадрадо, 48, Матюиди, 65.

"Атлетико": Облак, Лоди (Витоло, 76), Хименес, Савич, Триппьер, Томас (Эррера, 76), Сауль, Лемар (Корреа, 60), Коке, Коста, Фелиш.

"Ювентус": Щенсны, Данило, Бонуччи, де Лихт, Сандро, Хедира (Бентанкур, 69), Пьянич (Рэмси, 87), Куадрадо, Матюиди, Игуаин (Дибала, 80), Роналду.

Предупреждения: Матюиди, 15, Куадрадо, 71, Коста, 83.

90+5' Звучит финальный свисток! "Атлетико" спасает ничью в игре с "Ювентусом", а лидером группы становится "Локомотив"!

90+4' ОПАСНО!!! Роналду на дриблинге врывается в штрафную соперника с левого края, обыгрывая четырех соперников, и пробивает низом в дальний угол - рядом со штангой!

90+3' После подачи с правого фланга мяч летел к Роналду на дальнюю штангу, но Хименес сумел немного изменить траекторию, и снаряд, попав в корпус Криштиану, отскочил мимо цели.

90+1' 5 минут добавляет шотландский арбитр к основному времени матча.

90' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЭКТОР ЭРРЕРА!!!
Триппьер подает с углового с левого фланга, Эррера остается без опеки и головой переправляет мяч в дальний угол!

89' Удар Эрреры из-за пределов штрафной успевает накрыть Дибала, мяч улетает за лицевую линию.

87' Аарон Рэмси выходит на поле вместо Миралема Пьянича, который пару минут назад получил небольшое повреждение.

85' Навес с левого фланга в исполнении мадридцев едва не превращается в курьезный гол, но мяч все-таки перелетает через перекладину ворот Щенсны.

83' ОПАСНО!!! Корреа от лицевой линии простреливает во вратарскую, там после серии рикошетов мяч отскакивает в локоть Бонуччи, однако судья разводит руки в стороны! Споры с арбитром приводят лишь к карточке для Диего Косты.

82' Витоло обыгрывает двоих соперников и пробивает с линии штрафной - Щенсны вытаскивает мяч из-под перекладины.

81' Дибала эффектно обыграл на правом краю штрафной оппонента и прострелил в центр, но до Роналду мяч не дошел.

80' Пауло Дибала выходит на поле вместо Гонсало Игуаина.

78' Все-таки интригующая концовка ожидает нас, "Атлетико" при поддержке своей публики попытается спасти игру.

76' Эктор Эррера выходит на поле вместо Томаса Парти, а Витло меняет Ренана Лоди.

73' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Ювентуса" завершается ударом Игуаина с правого края штрафной - Облак отбивает мяч в центр, набежавший Матюиди катит снаряд в нижний угол мимо отыгранного уже голкипера, но Триппьер страхует вратаря!

71' Куадрадо получает предупреждение за неспортивное поведение, после фола со стороны Лоди колумбиец полез на соперника врукопашную, что едва не привело к массовой потасовке.

70' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СТЕФАН САВИЧ!!!
Коке со штрафного направил мяч на левый угол вратарской, Хименес головой скинул снаряд во вратарскую, выиграв борьбу у Бентанкура, а Савич головой расстрелял открытый створ!

69' Родриго Бентанкур выходит на поле вместо Сами Хедиры.

67' Качественный матч удается "Ювентусу" - успешно действуют в обороне и образцово контратакуют. "Атлетико" будет сложно отыграться.

65' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! БЛЕЗ МАТЮИДИ!!!
Роналду разогнал контратаку гостей, далее отдал пас на Сандро, Алекс навесил на ближнюю штангу, а Матюиди, опередив всех, головой расстрелял ворота Облака!

63' Необычный момент - Корреа посылает мяч в голову главному арбитру встречи, в небольшом нокдауне оказался Данни МакКелли.

60' Анхель Корреа выходит на поле вместо Тома Лемара.

59' ОПАСНО!!! Коке получил мяч в штрафной от Триппьера и выдал классный пас к 11-метровой отметке, однако Хименес с убойной позиции пробил рядом с "девяткой"!

57' Роналду фолит против Косты, срывая атаку хозяев, а форвард "Атлетико", заваливая на газон, захватил с собой Данило, нанеся повреждение бразильцу.

54' Быстрая атака "Ювентуса" завершается ударом Данило из пределов штрафной - Облак на месте. При этом бразилец проигнорировал Роналду, который открывался левее.

52' Де Лихт неудачно вынес мяч из штрафной, Томас в касание стреляет с 25 метров, но направляет снаряд выше створа.

51' Удар Лемара с радиуса штрафной цели не достигает, был рикошет от защитника, и мяч прошел мимо дальнего угла.

50' Лемар со штрафного закидывает мяч на дальнюю штангу, где никого кроме Щенсны не оказалось.

48' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!!! 0:1!!! ХУАН КУАДРАДО!!!
Бонуччи выносит мяч на чужую половину, Игуаин подхватывает снаряд, доходит до левого угла штрафной и катит поперек поля на Куадрадо, тот входит в штрафную, убирает под левую и наносит отличный обводящий удар в дальнюю "девятку"!

45' Матюиди неудачно пробивает с касание с радиуса штрафной, хотя никто французу не мешал и не успевал накрыть.

43' Фелиш наносит плотный удар практически с левого фланга, мяч летит выше перекладины.

42' Опять Коке валится на газон в чужой штрафной площади, но шотландский арбитр красноречивым жестом призывает капитана "Атлетико" подниматься.

40' После навеса с правого фланга Роналду с дальнего угла вратарской пробил головой в створ, но Облак справился очень уверенно.

39' Быстрая атака "Юве" завершается прострелом Роналду с правого фанга - защитники выносят мяч на угловой. Чуть ранее Коке оказался на газоне в чужой штрафной, но нарушения правил там не было.

37' Бонуччи неожиданно пропустил мяч после прострела Лоди, но на дальней штанге никого из мадридцев не оказалось.

35' Пьянич плотно пробивает с 23 метров из центральной зоны - мяч попал в голову Хименесу и изменил траекторию полёта, но в итоге прошел мимо створа.

34' Попытка дальнего удара в исполнении Бонуччи - мяч попадает в Хименеса.

31' Полчаса игры позади, пока игровое и статистическое преимущество "Атлетико" очень весомо, "Ювентус" вынужден почти всё внимание уделять игре в обороне.

29' Продолжает "Атлетико" давить, сейчас острая подача Триппьера с правого фланга не завершается ударом благодаря вмешательству Бонуччи.

28' Удар Фелиша с левого края штрафной получается довольно слабым, Щенсны справляется уверенно.

25' Матюиди прорвался в лицевую, убежав от Томаса, и прострелил в центр - мяч рикошетом от Савича пошел за лицевую линию, но прыжок Облака позволил избежать углового.

24' Два угловых подряд исполняет "Атлетико", однако особой остроты у ворот гостей в этот раз не случилось.

22' Первый удар "Ювентуса" наносит Роналду, пробивая из-за пределов штрафной - Облак уверенно ловит мяч.

20' Матюиди проходит по левому флангу и вырезает подачу в штрафную, но Облак уверенно забирает мяч на выходе.

18' Новый угловой "Атлетико" приносит новый удар головой - Хименес из центра штрафной пробивает с отскоком от газона, но Щенсны надежен на линии ворот.

16' Прострел Лоди с левого фланга особой угрозы не несет, но заставляет Щенсны вновь вступить в игру.

15' Матюиди отмахнулся от соперника в центе поля и получил желтую карточку.

13' Еще одна атака "Атлетико" завершается навесом Триппьера от лицевой линии и ударом Фелиша головой с близкого расстояния - Щенсны занял верную позицию и забрал мяч.

11' После розыгрыша углового Коке навесил в гущу игроков, а Хименес выиграл борьбу в воздухе, но пробил головой чуть выше перекладины.

10' ОПАСНО!!! Фелиш протащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной и завершил свой забег ударом с носка в правый угол - Щенсны отбивает снаряд на угловой!

9' Острую подачу с правого фланга исполняют туринцы, Роналду уже заносил ногу для удара слёта, но Триппьер отбил мяч подальше.

6' Неприятная подача Лоди с фланга - мяч полетел точно в дальний верхний угол, но Щенсны все-таки поймал снаряд.

4' Данило после подачи с фланга в безобидной ситуации отправил мяч на угловой, при этом едва не попав в собственные ворота.

3' Пьянич жестко встречает Фелиша на фланге, но первый "стандарт" хозяев не очень опасен.