Челси - Ливерпуль 1:2 трансляция (текст)

Гол: Канте, 71 - Александер-Арнольд, 14, Фирмино, 30

Челси: Аррисабалага, Кристенсен (Зума, 42), Эмерсон (Алонсо, 16), Томори, Аспиликуэта, Ковачич, Жоржиньо, Канте, Маунт, Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 77)

Ливерпуль: Адриан, Робертсон, Матип, ван Дейк, Александер-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон (Лаллана, 84), Фабиньо, Салах (Гомес, 90+1), Мане (Милнер, 73), Фирмино

Предупреждения: Томори, 20, Александер-Арнольд, 58, Фабиньо, 78, Ковачич, 85, Милнер, 86, Алонсо, 90+4

90+4' Не удалось игрокам "Челси" вырвать ничью и гости увозят победу с минимальным преимуществом в счете!

90+1' Гомес появился на поле вместо Салаха. Немного придерживают время футболисты "Ливерпуля".

90' Борьба в штрафной зоне осталась за игроками "Челси". 71 - 29% по владению мяча в пользу хозяев за последние десять минут.

89' Ускорение по правому флангу отражается игроками в красных цветах, вторая волна и Милнер переводит встречу на корнер. Виллиан у мяча.

88' Мяч под контролем "Челси". Перевод мяча на левый фланг, навес на ближнюю, подставление Батшуайи и мяч проходит в сантиметрах от штанге.

86' Ковачич, а затем и Милнер получили по предупреждению. Пока же игра проходит под диктовку хозяев.

84' Лаллана появился на поле вместо Хендерсона.

83' Очередной свисток. Зума прерывает контратаку соперника, на грани фола. Игра же проходит практически без средней зоны.

82' Мяч остается под контролем "Челси", ни чего не выходит у них на чужой половине, но они продолжают наступать всеми силами.

80' Атака Виллиана по левому флангу, в борьбе с соперником ему досталось по ногам. Стандарт с левого края. Навес на дальнюю и удар Алонсо в голкипера.

79' Фабиньо получает предупреждение за срыв контратаки. Позиционная атака "Челси". Перевод на правый край точно в ноги Канте.

78' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача в штрафную зону, плотная борьба за попытку пробить, но все тщетно.

77' Очередное подключение Салаха по правому флангу, но его успевает опередить соперник и выбить мяч в аут. Замена. Абрахама сменил Батшуайи.

76' Удар от ворот Адриана, голкипер вынес снаряд на правый край чужой половины, впереди все перекрывается соперниками.

75' Атака в исполнении "Челси". Борьба на левом краю поля, следует попытка пробить с острого угла. Снаряд проследовал мимо цели.

74' Мане покинул поле и сменил его Милнер.

73' ГОООООООООООООООЛЛ! Канте! Скидка мяча в правого фланга в центр точно на ход Н'Голо, последовал удар в правый угол, впритирку со штангой.

72' Веерный ответ "Челси". Перевод мяча в центр, навес в штрафную и всеми силами держат оборону футболисты в красных цветах.

71' Свисток. Нарушение правил на Томори. Сегодня слишком много Фикайо, иногда очень. Между тем заброс гостей в штрафную соперника и Салаху помешали обострить.

70' Фирмино вошел в штрафную по центру, скидка на левый край и навес Робертсона во вратарскую зону - мяч оказывается в руках голкипера.

69' Отличный момент был у Аспиликуэта. Прострел с правого фланга, завершающий удар не получился у Сесара. Контратака силами одного игрока.

68' Позиционная атака в исполнении "Челси". Хозяева очень долго выходят со своей половины. Заброс по левому флангу - внекуда.

67' Заброс по левому флангу. На сей раз уже Алонсо пытался прорваться по левому флангу, пас получился не точным.

66' Очередное ускорение Салаха по правому флангу читает и выбивает Томори. Ввод мяча из аута на половине поля хозяев. Свистят трибуны.

64' Ввод мяча из аута в исполнении Робертсона. Эндрю обыгрался с партнерами, но те были нерасторопны и мяч в центральном круге.

63' Перевод мяча на правый край, скидка в центр и на левый Мане. Веерное наступление в исполнении "Ливерпуля". Прострел вдоль лицевой линии также читалось.

62' Салаха руками придерживал соперник в попытке выбраться на чужую половину, но рефери молчит. Удается отодвинуть игру от своих ворот.

61' Очередная попытка хозяев встать на чужой половины под шум трибун. Перевод мяча на правый край, навес на дальнюю штангу.

60' Отличный момент у игроков "Челси". Последовал удар с края штрафной зоны по воротам соперника - мяч проследовал рядом с целью.

59' Еще одна попытка игроков в синих цветах встать на чужой половине завершилась ни чем. Уверенно гости отодвигают игру от своих владений.

58' Перевод снаряда на правый край, Салах вынес мяч за боковую линию. Видно, что идет задержка со стороны гостей. Карточку получает Александер-Арнольд.

57' Довольно активная игра в последние минуты матча. Очередная попытка гостей расположиться на чужой половине, мяч выбивается в аут.

56' Перевод мяча на левый край, но успели уже вернуться к своим владениям футболисты в красных цветах. Ответный заброс в штрафную - мимо бразильца.

54' Веерная атака в исполнении гостей, довольно легко Виллиан перехватил мяч на своей половине и организовал контратаку.

53' Навес мяча на ближнюю штангу, снаряд выбивается в поле. Вторая волна атаки. Борьба на правом краю, ван Дейк вынес снаряд в аут.

52' Последовала подача с левого фланга в исполнении "Челси" и снаряд выбивается за лицевую линию. Корнер.

51' Еще одно великолепное спасение собственных ворот от Кепа, на сей раз рикошет от собственного игрока едва не привел к еще одному мячу.

50' Вторая волна наступления в исполнении гостей. Мяч на правом фланге, впереди все перекрыто соперниками.

49' Последовала вторая волна. Удар с левого края вратарской зоны по центру - мяч отражается Аррисабалага.

48' Томори выносит снаряд за лицевую линию. Корнер у "Ливерпуля". Мяч на правом краю. Навес Александер-Арнольд на ближнюю, мяч выбит обратно на край.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Попытка провести атаку по правому краю.

45+1' Попытка встать по позициям в исполнении "Ливерпуля" завершается ни чем, мяч легко был перехвачен игроками .

45' Атака левым краем в исполнении хозяев. Удается Виллиану войти в штрафную зону и перевести на правый край. Навес во вратарскую и не получается пробить Абрахаму.

44' Проход по левому флангу к чужим воротам в исполнении гостей не завершился опасным ударом. Не все нравится Клоппу в последних минутах тайма.

43' Зума появился на газоне вместо травмированного игрока, датчанин не сможет продолжить встречу.

42' Подача Арнольда с корнера на край штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Веерный ответ и уже Трент выносит снаряд в аут.

41' Достаточно неудачно под него подкатился Томори. В окружении медиков Андреас покинул газон. Аплодируют болельщики.

40' Возможно скоро увидим еще одну замену. Между тем продолжают оказывать помощь Кристенсену. Не может он наступать на левую ногу.

39' Не успела возобноситься игра как еще одно повреждение у футболиста в синей форме. Продолжают паузы.

37' Требуется помощь со стороны медицинского штаба. Досталось Абрахаму сначала от голкипера, а затем и от Канте. Небольшая пауза.

36' Борьба в центре поля и Ковачич нарушает правила. Наступление "Челси" по правому флангу, навес в штрафную и на выходе успешен Адриан.

35' Попытка играть по позициям в исполнении хозяев, не дает им соперник просто так развернуться на своей половины и мяч потерян.

34' Наступление "Ливерпуля" по правому флангу. Вход в штрафную зону Салаха блокирован и мяч выбит обратно, к центральному кругу.

33' Борьба в центральной зоне. Мяч вновь возвращается под контроль игроков "Челси". Еще один выход по центру блокируется.

32' Вновь немного упал общий темп матча. Очередной офсайд фиксирует рефери у Маунта. Пытаются болельщики взбодрить команду, но пока тщетно.

31' Старт атаки "Челси" от своих ворот, но не дают им выбраться со своей половины без боя. Удается гостям перехватить мяч и навязать борьбу на правом фланге.

30' ГОООООООООООООООЛЛ! Фирмино! Подача со стандарта, с левого края. Удар с края штрафной зоны от Роберто и мяч залетает в сетку.

29' Продолжается высокий прессинг со стороны футболистов в синих цветах, между тем удалось соперникам заставить на себе нарушить правила.

28' Искренне недовольны болельщики и футболисты "Челси", но иных вариантов у них нет. Неспешно вернулись в игру гости.

26' Аспиликуэта поражает сетку ворот соперника, но после просмотра эпизода по системе VAR принято решение - офсайд.

25' Еще одна волна атаки в исполнении хозяев. Алонсо подождал партнеров на правом краю и скинул мяч по диагонали в центр.

24' Провал в обороне футболистов в красных цветах. Выход два в один на ворота Адриана и голкипер "Ливерпуля" спасает свою команду.

22' Небольшое оживление болельщиков на трибунах. Между тем мяча перешел под контроль хозяев.

21' Высокий прессинг со стороны хозяев не дает сопернику развернуться. Заброс "Ливерпуля" по правому флангу блокирован и нужно все начинать с начала от своих ворот.

19' Свисток. Нарушение правил со стороны Томори, досталось по ногам Хендерсону от игрока. Прямой ногой шел игрок "Челси".

18' Корнер у хозяев не получился, ровно как и позиционная атака в исполнении "Ливерпуля". Немного упал общий темп игры.

17' Позиционное наступление игроков в синих цветах читалось. Быстрая попытка уйти в контратаку завершена фолом со стороны Фабиньо.

16' Алонсо у хозяев вышел на поле и сменил он Эмерсона. Перепас игроков "Челси" на правом краю, прострел в штрафную читался.

15' Если смотреть на старт матча, то вполне логичный исход. Между тем еще одна волна атаки гостей отражена у штрафной.

14' ГООООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Последовал розыгрыш мяча со стандарта, в метре от штрафной зоны и Трент пробивает в правую девятку ворот Кепа.

11' Немного открылась игра в последние минуты матча. Пока успевают игроки обороны команд возвращаться к своим воротам.

10' Перевод мяча на правый край в расчете на Салах - не точно. Редкая контратака. Прострел с левого края от Маунта не сумел замкнуть партнер.

9' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Преимущество по контролю за мячом остается за футболистами "Ливерпуля".

8' Нет свободных мест на трибунах стадиона. Еще один заброс гостей, а именно Арнольда с правого края по диагонали - внекуда.

7' Еще одна попытка провести атаку в исполнении "Ливерпуля". Перевод мяча в центр чужой зоны, вытеснили их на правый фланг.

6' Борьба на левом краю атаки гостей. Попытка Мане выбраться на свободное пространство. Проходит пас в штрафную и на выходе успешен голкипер.

5' Пытаются игроки "Ливерпуля" взять контроль за мячом в свои руки. Заброс с правого края по диагонали в центр блокирует Аспиликуэта.

3' Футболисты "Челси" выступают в синих цветах, а их соперник в красной игровой форме. Пока без опасных моментов проходит игра.