Крылья Советов – Тамбов 2:0 трансляция (текст)

Голы: Соболев, 73 (пенальти), Канунников, 74

"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков, Комбаров, Чернов, Карпов, Гацкан (Радоньич, 66), Кабутов (Канунников, 68), Зиньковский, Мияйлович, Антон (Тимофеев, 81), Соболев.

"Тамбов": Шелия, Рыбин (Килин, 46), Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Грицаенко, Осипенко (Аппаев, 80), Карасев, Обухов, Костюков (Чернышов, 79), Мелкадзе.

Предупреждения: Тетрашвили, 7, Рыбин, 37, Антон, 38, Анюков, 45+2, Карасев, 47, Чернов, 54, Мелкадзе, 54, Кабутов, 64, Ойеволе, 71, Таказов, 72, Карпов, 77, Грицаенко, 87

90+4' Матч завершён!

90+3' Настырно лезут вперёд гости, но конструктива в этом мало - больше желания, которое приводит лишь к фолам, которые фиксирует арбитр к несчастью "Тамбова",

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Много фолов по ходу игры, а концентрация их в концовке матча выросла в разы. Арбитр ещё больше мог бы карточек раздать, но тогда пойдут удаления. Не повышает градус игры почём зря судейская бригада.

88' Грицаенко проиграл в скорости Канунникову на фланге и бросился сопернику в ноги, чтобы не допустить быстрой атаки. Естественно, это фол на карточку.

86' "Крылья" теперь спокойно отходят назад, отдавая инициативу сопернику. Теперь не требуется команде Божовича рисковать, а вот "Тамбову" нужно, но ничего конструктивного в атаке гости создать не могут.

84' Продолжает "Тамбов" лезть вперёд и зарабатывает стандарт. С 30-ти метров подача пошла в район дальнего угла вратарской, где был Грицаенко. Пробил последний головой, но отправил мяч лишь за лицевую.

82' "Тамбов" наконец-то вышел в атаку и заработал угловой, но разыграть толком не смог. Арбитр усмотрел фол в атаке со стороны Карасёва.

81' Теперь "Крылья". Антон покидает поле, вместо него выходит Тимофеев.

80' Массовые замены в матче пошли. В составе "Тамбова" вместо Осипенко вышел Аппаев.

78' Как взорвалась игра! Продолжают придавливать соперника "Крылья", разыграли сразу пару угловых, пробить не смоги, но остались с мячом на чужой половине поля. Подавлены гости, даже со своей половины поля выйти не могут!

75' Гооооооооооооооооол! Второй мяч влетает в ворота "Тамбова"! Что делает Соболев! Как развернул соперника, ушёл к центру опорной зоны, обыграл второго и выкатил диагональный пас по центру в штрафную, куда ворвался Канунников и вколотил мяч в ворота в касание!

73' Гоооооооооооооооооол! "Крылья" выходят вперёд! Александр Соболев забивает с точки мощнейшим выстрелом, просто пушка! 8-й мяч форварда в чемпионате!

72' Пенальти! Как выловил мяч Соболев в штрафной, оказавшись в метре перед воротами в паре с партнёрами! Пробить соперники не дали, а вот по ногам - попали. Таказов получает карточку за нарушение!

71' Ойеволе прерывает контратаку соперника, сбивая с ног Канунникова. Очередная жёлтая карточка в матче.

70' Не хватает точности в передачах в завершающей стадии у хозяев. Зиньковский много навешивает в штрафную площадь, но постоянно дарит мяч сопернику.

68' И следом ещё одну замену проводит Божович. Кабутова на поле заменил Канунников.

67' Замена в составе "Крыльев". Вместо Гацкана на поле появился Радоньич.

66' В редкую позиционную атаку во втором тайме переходят гости, но они не могут похвастаться таким контролем над мячом, как у "Крыльев". Редко более 3-4 передач проходят.

64' Кабутов как грубо играет! Со всего маху по голеностопу сопернику пробил так, что треск по всему стадиону раздался! Оба игрока с криком на газон упали, а футболист "Крыльев" получил предупреждение.

62' Продолжают хозяева много владеть мячом и проводить время в позиционной атаке. Совершенно не держится мяч у "Тамбова", а хозяева настроены дожать соперника. Размашисто, в хорошем темпе действуют подопечные Божовича.

60' "Крылья" не смогли поймать соперника после перехвата на контратаке, хотя имели численное преимущество. Ошибки в передачах продолжают мешать обеим командам.

59' Угловой заработали хозяева, заставив нервничать оборону соперника в размашистой комбинационной атаке. Подача пошла на дальнюю штангу, но мяч перелетел через голову Комбарова, чуть неточно!

57' Антон нанёс мощнейший удар по воротам от угла штрафной после ввода мяча из-за боковой, но Шелия верно занял позицию в ближнем углу ворот и команду выручил.

55' Арбитр остужает страсти на поел после стыка, показав по карточке игроку каждой команды, которые затеяли толкотню. Право на стандарт получили гости, но Обухов метров с 27-ми послал мяч мимо ворот.

53' Соболев попытался от линии штрафной пробить, но отправил мяч в сторону от ворот. Не очень удобная была позиция для удара.

52' Опасно! Гацкан отдал плохую передачу, подарил мяч сопернику и допустил провал собственной обороны. Мяч прошёл после передачи в свободную зону по центру, где никого из игроков "Крыльев" не было. Карасёв устремился к мячу, но на мгновение его опередил Рыжиков, разрядив ситуацию!

50' Продолжают атаковать хозяева, но гости по-прежнему умело перекрывают фланги, чтобы нивелировать кроссы, за счёт которых самые острые атаки самарцев в первом тайме проходили.

48' "Крылья" снова начинают тайм с атаки, зарабатывают стандарт у чужой штрафной. Подача получилась плохой, а игрок "Тамбова" получает карточку за то, что препятствовал вводу мяча в игру.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Опасно! После подачи на дальнюю штангу последовала скидка в центр от Соболева на Антона, который на мгновение не успел к мячу, позволив Шелии заблокировать удар ценой повреждения!

45+1' Опасно! С метра не попадает в пустой угол ворот Соболев! Из-за спин защитников в штрафную ворвался форвард, откликаясь на передачу, и в касание пробил по мячу в подкате. Снаряд улетел ввысь, но не зашёл в створ!

45' "Крылья" умудряются в высокий прессинг пойти в конце тайма - и это приносит плоды. До удара дело довели хозяева, но нельзя сказать, чтобы удар был опасным.

44' Зиньковский здорово прошёл по флангу, красиво обыграл Рыбина, сместился к боковой линии штрафной и отдал неточную передачу. Много их сегодня у Антона.

42' Соболев от угла штрафной обводящим ударом пытался поразить дальний угол, но не смог достаточно закрутить мяч - мимо ворот.

41' 70% времени мячом владеют хозяева и моменты создают часто, но нельзя их назвать стопроцентными. Не хватает реализации хозяевам, а "Тамбов" уже давно не бывал в атаке.

39' Опасно! Со стандарта сам Зиньковский подал мяч на дальнюю штангу, где здорово сыграл Соболев и пробил, но мяч после рикошета от Костюкова вылетел за лицевую рядом со штангой. Судья ошибся и стандарт не назначил, чем вызвал гнев Антона. Карточку за реакцию получает игрок "Крыльев".

38' Не успел Рыбин вернуться на поле, как нарушил правила против Зиньковского. Карточку игрок получает.

37' Сможет игру продолжить Рыбин, который поле покинул для получения помощи. Игра возобновилась, и "Крылья" по-прежнему больше владеют мячом, чаще заваливают атаку на правый фланг, но не могут оставить снаряд до Соболева.

35' Пауза в матче. Рыбин просит помощи у медиков после стыка с Зиньковским.

34' "Тамбову" не удался выход в контратаку, которую загубила плохая передача. Вынуждены сразу же в оборону отходить гости. Во второй половине тайма самарцам вновь удалось перевести игру ближе к чужим воротам и больше владеть мячом.

32' Очередной угловой заработали "Крылья". Низом разыграли мяч хозяева, а после последовал удар с острого угла в ближний угол ворот! Шелия был внимателен и забрал мяч, идущий низом.

30' Опасно могло получиться, если бы Соболев после подачи Анюкова с фланга попал по мячу в единоборстве с защитником! Был бы неминуемый гол - коротка была дистанция до линии ворот.

28' И снова качнулась игра в другую сторону. "Крылья" перешли в позиционную атаку, перевели мяч на чужую половину поля, но пока больше на контроле мяча сосредоточены.

26' Получилось у гостей отодвинуть игру от своих ворот. В центре поля борьбу выигрывают футболисты "Тамбова" и одну за другой проводят атаки, не позволяя "Крыльям" проводить контратаки.

24' Серия атак удалась команде гостей. Раз за разом они пытаются верхом доставить мяч в штрафную, что не доставляет особых проблем обороне "Крыльев". Да и Соболев возвращается на помощь защитникам.

22' Сразу пару угловых разыграли гости, но это не помогло им довести дело до удара. Верховые мячи в штрафной легко сняли защитники самарской команды.

20' Опасно! Токазов метров с 30-ти хлёстко пробил по воротам! Мяч нырял в дальний нижний угол ворот, но Рыжиков в прыжке перевёл снаряд на угловой!

19' Костюков пробил от линии штрафной в ближний угол ворот низом, но очень слабо. Рыжиков без проблем забрал мяч.

18' Позиционная атака "Тамбова" закончилась лишь дальним ударом Ойеволе, который послал мяч на трибуну.

16' Опасно! Дважды пытались из пределов штрафной пробить "Крылья". Антон не смог попасть по мячу, и тут же Кабутов мощно пробил, но попал в защитника!

15' Навалились "Крылья" на ворота соперников. Активен в атаке Соболев, который раз за разом выигрывает верховую борьбу и пытается головой направить мяч в ворота. Пока точности не хватает форварду. Только на контратаки могут рассчитывать гости в эти минуты, чем они периодически безрезультатно пытаются воспользоваться.

13' Опасно! Как здорово разыграли мяч самарцы после корнера! Высокая подача пошла на дальнюю штангу, где один был Комбаров. В касание пробил он по воротам, но мяч рикошетом пошёл на дальний угол вратарской. В подкате Анюков переправлял мяч в дальний угол ворот, но попал в штангу!

11' И снова позиционная атака хозяев заканчивается стандартом, Кабутова подтолкнули в спину. Быстро разыграли мяч "Крылья", но в штрафную соперника мяч довести не смогли.

9' Всё больше и больше самарцы владеют мячом, обозначая игру первым номером. "Тамбов" идёт на поводу у соперника и отдаёт инициативу. углубляясь в оборону почти в полном составе.

7' Мячом владеет "Тамбов", но на своей половине поля. "Крылья" высоко встречают соперника. В центре поля в жёстком стыке сошлись Тетрашвили и Мияйлович. Виновником накладки арбитр признал игрока "Тамбова" и показал жёлтую карточку.

5' На встречных курсах команды ведут игру, носятся от ворот до ворот, но добраться до штрафной не могут. Присутствуют ошибки в передачах, которые и задают такой характер игры.

3' Опасно! Шелия спасает ворота! После навесной передачи Соболев первым на мяче в штрафной оказался и переправлял мяч в дальний угол ворот, но голкипер в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой! Разыграли "Крылья" сразу два корнера, но так и не добились своего - был зафиксирован фол в атаке.