Манчестер Юнайтед – Арсенал 1:1 трансляция (текст)

Голы: Мактоминей, 45 - Обамеянг, 59.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Туанзебе, Линделёф, Магуайр, Янг, Мактоминей, Погба, Перейра (Гринвуд, 74), Лингард (Фред, 74), Джеймс, Рэшфорд.

"Арсенал": Лено, Чамберс, Сократис, Давид Луис, Колашинац, Гендузи, Джака, Торрейра (Сeбальос, 55), Пепе (Нелсон, 74), Сака (Уиллок, 79), Обамеянг.

Предупреждения: Чамберс, 10, Рэшфорд, 27, Перейра, 32, Янг, 41, Лингард, 68, Джака, 77.

90+5' Звучит финальный свисток! "МЮ" и "Арсенал" играют вничью, продолжая буксовать на старте сезона!

90+3' Удар Гринвуда с радиуса штрафной цели не достигает, мяч прокатывается рядом со штангой.

90+2' Уиллок выкатывает мяч под удар Нелсону, тот с линии штрафной легонько катит снаряд в руки Де Хеа.

90+1' ОПАСНО!!! Рэфшорд со штрафного пробивает во вратарский угол, однако Лено свои ворота спасает!

90' Мактоминей зарабатывает опаснейший штрафной для "МЮ", до ворот буквально 18 метров. Добавлено 4 минуты.

87' Редкая атака "Арсенала" завершается дальним ударом Сeбальоса - мяч проходит мимо дальнего угла.

83' В последние минуты есть игровое преимущество "МЮ", пытаются хозяева все-таки вырвать победу.

79' Вместо Бакайо Сака на поле появляется Джозеф Уиллок.

77' Джака получает предупреждение за грубую игру против Гринвуда.

74' Николя Пепе уступает место на поле Рису Нелсону. Фред и Мэйсон Гринвуд играют вместо Джесси Лингарда и Андреаса Перейры.

73' Магуайр плотно заряжает с линии штрафной в ближний верхний угол - Лено отбивает мяч на угловой.

72' Прибавляет "МЮ" в последние минуты, непросто в обороне приходится гостям.

69' ОПАСНО!!! После навеса с углового Мактоминей без помеха пробивает головой с шести метров - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной!

68' Лингард получает предупреждение за грубую игру, по карточкам манкунианцы сильно отрываются.

64' Давид Луис блокирует удар Перейры из-за пределов штрафной, мяч отскакивает к Погба, который наносит обводящий удар с радиуса штрафной - рядом со штангой.

62' А вот сейчас у Обамеянга явный оффсайд, даже не побежал габонец в свободную зону.

60' ОПАСНО!!! Сака после прострела Чамберса без помех пробивает с 11 метров - мяч цепляет ногу защитника и проходит в сантиметрах над перекладиной!

59' Грубая ошибка бокового судьи! Никакого оффсайда у Обамеянга не было и в помине, VAR это подтверждает! 1:1!

58' Сака выводит Обамеянга один на один с голкипером, а габонец реализует свой момент, но оффсайд зафиксирован у нападающего "Арсенала"!

55' Дани Сeбальос выходит на поле вместо Лукаса Торрейры.

54' Повтор показывает, что игра рукой со стороны Колашинаца имела место быть, эпизод требует более внимательного рассмотрения.

53' Прострел Рэшфорда привел к угловому, который манкунианцы моментально разыграли. Там мяч, вероятно, попал в руку игроку "Арсенала", о чем пытались свидетельствовать хозяева, но арбитр позволил продолжить игру.

51' После прострела Обамеянга Торрейра попытался пробить слёта, однако не попал по мячу как следует, и круглый отскочил в направлении Де Хеа.

49' Не самое событийное начало второго тайма, "Арсенал" забирает мяч под свой контроль, но без особого успеха впереди.

45+1' Две минуты добавляет Кевин Френд к основному времени первого тайма.

45' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СКОТТ МАКТОМИНЕЙ!!!
В контратаке "МЮ" Джеймс прострелил на Рэшфорда, Маркус не добрался до мяча, но сохранил его в поле. Далее последовала передача к линии штрафной и шикарный удар Мактоминея с 17 метров в ближний верхний угол - Лено даже не шелохнулся!

44' ОПАСНО!!! В контратаке "Арсенала" Сака пробил с линии штрафной в дальний угол, Де Хеа отбивает мяч на угол вратарской, а затем спасает и после добивания от Гендузи!

43' Попытка дальнего удара в исполнении хозяев - мяч попадает в защитника и отскакивает на угловой.

42' Рэшфорд после передачи Погба врывается в штрафную на огромной скорости, однако под прессингом Сократиса англичанин не смог нанести толковый удар.

41' Снова грубость у нас в матче, Янг откровенно срубает Гендузи и получает желтую карточку.

39' Изобилует игра жесткими единоборствами порой за гранью дозволенного, а вот опасных моментов по-прежнему нет.

36' Погба подбирает мяч после выноса из штрафной и пробивает низом - Давид Луис блокирует удар.

35' Обамеянг с левого фланга грузит мяч на дальний край штрафной, Пепе принимает снаряд и пробивает низом в ближний угол - Де Хеа на месте.

32' Перейра получает предупреждение за жесткий подкат на своей половине против Гендузи.

30' Сака сместился с левого фланга в центр и покатил к линии штрафной, откуда Пепе в касание стреляет намного выше створа.

29' ОПАСНО!!! Перейра отобрал мяч у Гендузи, добрался до штрафной и пробил из-под Луиса низом с 15 метров - Лено парирует угрозу!

27' Рэшфорд у чужого углового флага в подкате срубает Сократиса и получает желтую карточку.

25' Миновали команды экватор первого тайма, по-прежнему отсутствуют в нашем матче удары по воротам.

24' Пепе неудачно подает со штрафного с левого фланга, мяч перелетает всех и уходит за пределы поля.

22' Прострел Джеймса с левого фланга немного разминает Лено, забирает вратарь "Арсенала" мяч на выходе.

20' Три навеса подряд исполняют гости - сначала это делает Луис слева, потом Чамберс справа и снова Луис - мяч пролетает через вратарскую, но никого из атакующих не касается.

19' Лингард сорвал атаку "Арсенала" фолом против Сака, однако в этом моменте арбитр обошелся без желтой карточки.

16' Четверть часа отыграли команды, пока ни одного удара в направлении ворот мы не видели, не говоря уж про какие-то острые моменты.

13' Колашинац простреливает с левого фланга в расчете на рывок Обамеянга из-за спин защитников, однако первым на мяче оказывается Де Хеа.

12' Пытаются манкунианцы действовать в дебюте встречи поактивнее, но пока точности в передачах на чужой половине сильно не достаёт.

10' Чамберс получает предупреждение за срыв атаки хозяев, прихватил защитник "Арсенала" Джеймса за футболку.

8' Джеймс легко обыграл на краю штрафной Чамберса и прострелил в центр, Давид Луис выносит мяч на угловой.

6' Более чем спокойное начало на поле стадиона "Олд Траффорд", трибуны пока ведут себя живее, чем футболисты.

4' "Арсенал" получил право на угловой, после короткого розыгрыша последовал навес в гущу игроков, но хозяева выносят мяч из своей штрафной.